Блог портала New Author

Драконова книга. Часть 06

Аватар пользователя Marita
Рейтинг:
8

***


Год одна тысяча четыреста семьдесят пятый

от Рождества Христова


Рейтинг:
8
Ведруса в сб, 20/03/2021 - 11:17
Аватар пользователя Ведруса

Помолитесь за сестру короля, принцессу Илону, – сказала она с равнодушием, рассыпая монеты на снег.

Как здесь автор показал гордыню Илоны хорошо!

И зеркало вспыхнуло, точно огонь, и, руки раскинув, она погрузилась в алмазную бездну его. И бездна сомкнулась за нею.
Илона протерла глаза. Зеркало было мутно и обманчиво-тихо. Но если всмотреться – за бледной, снеговою мутью его можно было увидеть кресты, и замерзший погост… и женщину в белом, что обнимала за плечи другую – одетую в черное.

Про зеркало вообще ход суперский ты придумала! И вообще, вся повесть - бери и кино снимай, шикарный сценарий. Вот только красоты речи там не будет, о чем мне всегда жаль.

Солнце плавилось в небе, как раскаленная медь. От гнева его умирала трава и мелели прохладные реки. Свет его был жесток, точно истина.

Очень! Звезда

во сне – была твоя смерть, вот в такую же серую морось, что сейчас за окном. Я увидела кровь твою, Лацко, и раны твои на груди. И бескрайнее черное поле, где будешь лежать ты убитым…

прям все знать неинтересно и жить. Живи теперь и жди, когда сон исполнится.
Отлично, Марита! Звезда

__________________________________

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Евгения Светланова в сб, 20/03/2021 - 11:31
Аватар пользователя Евгения Светланова

Только зашла на сайт. Пропустила несколько глав. Обязательно сегодня почитаю. А пока мой + Можно и заранее плюсануть, знаю, что не разочаруете. +

Marita в сб, 20/03/2021 - 11:33
Аватар пользователя Marita

Как здесь автор показал гордыню Илоны хорошо

Ведруса, сестра короля, как никак! В связи с этим - считает себя круче всех... такая вот средневековая психология. Подмигивание

прям все знать неинтересно и жить. Живи теперь и жди, когда сон исполнится.

Увы, от судьбы не уйдешь... Недолгим было их счастье после двенадцати лет разлуки! Плач 2

Marita в сб, 20/03/2021 - 11:34
Аватар пользователя Marita

А пока мой + Можно и заранее плюсануть, знаю, что не разочаруете. +

Евгения Светланова, мне очень приятно! Постараюсь оправдать доверие. Подмигивание

Евгения Светланова в сб, 20/03/2021 - 19:26
Аватар пользователя Евгения Светланова

Грех это большой – ведовством заниматься… пророчествовать, ишь ты… соблазн-то какой…

Ну да, ну да...

Глупости это все. Бабьи страхи пустые.

Ой, ли...
Марита, спасибо за удовольствие читать такие работы. Жду продолжения. +

Marita в сб, 20/03/2021 - 19:49
Аватар пользователя Marita

Ну да, ну да...

Евгения Светланова, Матьяш хитрюга - с одной стороны, любопытственно стало, что ждет его в будущем, а с другой - "проклятая ведьма, кыш отсюда!" Большая улыбка

Gamayun в сб, 20/03/2021 - 21:19
Аватар пользователя Gamayun

Очень понравилась глава. Много интересных событий.+

__________________________________

gamayun

Marita в сб, 20/03/2021 - 22:03
Аватар пользователя Marita

Gamayun, дело близится к развязке. Роковой...

Булахова Ирина в сб, 20/03/2021 - 23:39
Аватар пользователя Булахова Ирина

Отлично, Марита!

__________________________________

Хризантема

Marita в вс, 21/03/2021 - 09:04
Аватар пользователя Marita

Булахова Ирина, рада, что нравится рассказ! Шарик

Irina K. в Втр, 23/03/2021 - 17:56
Аватар пользователя Irina K.

Вроде и радоваться надо, что наконец-то они поженились...
и очень тревожно. Сон Илоны нехороший Печалька Цветок +

__________________________________

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Marita в Втр, 23/03/2021 - 19:44
Аватар пользователя Marita

очень тревожно. Сон Илоны нехороший

Irina K., и этот сон сбудется, увы...

Ведруса в Втр, 23/03/2021 - 19:47
Аватар пользователя Ведруса

Марита, а ты голосить в конкурсе будешь? Подмигивание

__________________________________

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Marita в Втр, 23/03/2021 - 19:54
Аватар пользователя Marita

Ведруса, ага, сегодня вечером! Прочла потихоньку стихи. Smile

Алые паруса в сб, 07/08/2021 - 20:07
Аватар пользователя Алые паруса

+ Нравится ваш особенный, ритмизованный стиль. Здесь больше всего понравились эти фрагменты:

Солнце было раскаленным, как медь, белым, яростным, гневным. Не грело, но обжигало – жаром, подобным тому, что приходит во время недуга. Больным, лихорадочным жаром.

Солнце плавилось в небе, как раскаленная медь. От гнева его умирала трава и мелели прохладные реки. Свет его был жесток, точно истина.

…Солнце било в глаза – раскаленное, судное, злое. Ярость его приводила в отчаяние. Неистовство – в страх.

Она промокнула глаза. Заслезившиеся – то ли от дыма, то ли от враз накатившей тревоги. Огонь угасал. Недовольно трещали сухие поленья. Их жалобы были пусты и бесплодны. Их смерть – безусловно, напрасна.

Как всякая смерть.

Marita в Втр, 17/08/2021 - 21:38
Аватар пользователя Marita

+ Нравится ваш особенный, ритмизованный стиль.

Алые паруса, люблю таким писать - стихо-прозу, как мне говорят. Smile