Блог портала New Author

2 ответа [Последнее]
Аватар пользователя vadimvexler
Оффлайн
Регистрация: 21.12.2015

Законы жанра в литературе или кинематографе – это набор истертых клише. А что мы знаем о клише? Их нельзя использовать (если ты серьезно относишься к своему творчеству и не ищешь легких путей). Тем более – в совокупности.
Писать в каком-то определенном, уже существующем и хорошо разработанном предшественниками жанре – заниматься плагиатом. Само собой выскакивает сравнение со старой проституткой, но лучше другое:
Ты не можешь идти по степи там, где уже пронесся табун лошадей целой орды – вся растительность вытоптана, ничего живого не осталось, только пыль.
Указывать жанр своего произведения заранее – признаваться в плагиате. Если ты не придумываешь свой собственный жанр, не используешь свой личный уникальный стиль, - зачем тогда вообще заниматься творчеством, или считать то, чем ты занимаешься, - творчеством?
Нужно торить свои дороги через девственные леса и поля, богатые зеленью и свежестью. (Как бы высокопарно и пафосно это ни прозвучало – всё равно нужно.) Если такие, конечно, вообще остались в современном социокультурном пространстве.
Посему, все мои указания на жанр произведения – неизбежный и вынужденный обман читателя лишь по той причине, что, без заполнения соответствующего поля, рассказ не принимается или не загружается на соответствующий ресурс.

Вадим Векслер

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Не любите ходить протореными путями - не используйте и слов, кем-то до вас уже сказанных или написанных. Придумывайте свои, как Велемир Хлебников и ещё один типа хений от литературы, не помню его хвамилию.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Reactor
Оффлайн
Регистрация: 08.01.2016

Ещё одна флудильня.

Он, видно, в ссоре с головою.
Видно, сам себе он враг.
Надо ж выдумать такое...
Во дурак!