Блог портала New Author

1598 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Helga Rendez
Оффлайн
Регистрация: 25.10.2014

Теперь все ровненько Лайк
А с замазыванием перестарались, мне думается

“И исповедь не поможет, ведь после неё опять причастие. И всё по кругу.
Есть только один способ снять наваждение. Но сначала порадуйтесь новым ощущениям сознания”(c)daniilmorin

Аватар пользователя Юджин
Оффлайн
Регистрация: 25.05.2014

Я фоткал ночью при слабом освещении чтобы не бликовало. Оригинал светлее однозначно. Я оставил высветленными "главные" части картины, чтобы было верно композиционно. Мне главное быть уверенным в верности принятого решения, так как слишком уж много часов труда затрачено. Я рад, если вам понравилось) Спасибо. Но, нужны еще комменты, даже если не понравилось.

• ...Кто хочет научиться летать, тот должен сперва научиться стоять, и ходить, и бегать, и лазить, и танцевать: нельзя сразу научиться полету!
Ф. Ницше

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Скучновата. Верно!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Но, в последний момент, я решил попытаться ее реанимировать, добавив историю и сюжет.

Трижды фу. Чёрте что и сбоку бантик!

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Юджин
Оффлайн
Регистрация: 25.05.2014

At the crossroads of time

Based on my previous work, I made a new one. Acrylic and polyurethane foam on canvas 36x48
IMG_0806.jpg

• ...Кто хочет научиться летать, тот должен сперва научиться стоять, и ходить, и бегать, и лазить, и танцевать: нельзя сразу научиться полету!
Ф. Ницше

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Теперь интересней.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Фигуры слишком близко на переднем плане.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Helga Rendez
Оффлайн
Регистрация: 25.10.2014

Почему женщина такая "плотная" (а мужчина нет)? Большая улыбка И почему мужчина смотрит в сторону? Большая улыбка Загляделся на модель? Большая улыбка

“И исповедь не поможет, ведь после неё опять причастие. И всё по кругу.
Есть только один способ снять наваждение. Но сначала порадуйтесь новым ощущениям сознания”(c)daniilmorin

Аватар пользователя allayalissa
Оффлайн
Регистрация: 16.05.2018

Мужчина вообще кажется испуганным. Наверное, супруга ведет его на распродажу.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

А ребёнку в спину выстрелили, потому что из груди у него брызнула мелкодисперсная кровь, окрасив туманец в багровый оттенок.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Мужчина вообще кажется испуганным. Наверное, супруга ведет его на распродажу.

Большая улыбка

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Раз уж я тут свои рисунки показывала, можно покажу еще один?
Сделала попытку порисовать в том жанре, в котором и пишу. Что скажете?

Шарман! Цветок

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Lensky
Оффлайн
Регистрация: 26.01.2012

Картинка семьи понравилась Лайк
Естественная она Шарик

Михаил Ленский

Аватар пользователя Юджин
Оффлайн
Регистрация: 25.05.2014

"Threshold of Dawn"
Acrylic & insulation foam on canvas.
30x48 inches/76x122 cm
"На пороге рассвета"
Акрил и монтажная пена на холсте
IMG-0884_0.JPG

• ...Кто хочет научиться летать, тот должен сперва научиться стоять, и ходить, и бегать, и лазить, и танцевать: нельзя сразу научиться полету!
Ф. Ницше

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Как-то меня не впечатлило.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Юджин
Оффлайн
Регистрация: 25.05.2014

Этюд. "Заброшенная ферма. Манитоба"
IMG-0887_1.JPG

• ...Кто хочет научиться летать, тот должен сперва научиться стоять, и ходить, и бегать, и лазить, и танцевать: нельзя сразу научиться полету!
Ф. Ницше

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Небо вам удаётся передать.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Грубо, но симпатично.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Небо вам удаётся передать.

А мне так не показалось... Задумавшийся

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Этюд. "Заброшенная ферма. Манитоба"
Полная аналогия домика Элли из "Волшебника страны ОЗ" Очень классно!

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Юджин
Оффлайн
Регистрация: 25.05.2014

Спасибо за комменты. Почему-то мне понравилось писать в стиле экспрессионизма. Раньше никогда не пробовал. Вот еще одна работа в том же стиле.
Тоже этюд и тот же размер.
"Одиночество двоих"
IMG-0891.JPG

• ...Кто хочет научиться летать, тот должен сперва научиться стоять, и ходить, и бегать, и лазить, и танцевать: нельзя сразу научиться полету!
Ф. Ницше

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

И тут, неплохо только небо, всё остальное слабовато...

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Юджин
Оффлайн
Регистрация: 25.05.2014

неплохо только небо,

А мне казалось наоборот)

• ...Кто хочет научиться летать, тот должен сперва научиться стоять, и ходить, и бегать, и лазить, и танцевать: нельзя сразу научиться полету!
Ф. Ницше

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Не-не-не.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Юджин
Оффлайн
Регистрация: 25.05.2014

"Старая ферма. Манитоба"
76х122
IMG-0904_0.JPG

• ...Кто хочет научиться летать, тот должен сперва научиться стоять, и ходить, и бегать, и лазить, и танцевать: нельзя сразу научиться полету!
Ф. Ницше

Аватар пользователя Юджин
Оффлайн
Регистрация: 25.05.2014

"Сон больного чумой"
этюд
IMG-0905.JPG

• ...Кто хочет научиться летать, тот должен сперва научиться стоять, и ходить, и бегать, и лазить, и танцевать: нельзя сразу научиться полету!
Ф. Ницше

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

У вас беда с рисунком.
Рисунок как у восьмилетнего ребёнка.

Учиться надо. КОМПОЗИЦИИ.
Перспективе.

Нельзя, впервые севши за рояль, сыграть вот так как Рихтер.
Тому учиться надо.
Годы!!

Желаю чтобы все... Smile Напитки

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Юджин
Оффлайн
Регистрация: 25.05.2014

А где тут рисунки? Я ничего и не рисовал даже)

• ...Кто хочет научиться летать, тот должен сперва научиться стоять, и ходить, и бегать, и лазить, и танцевать: нельзя сразу научиться полету!
Ф. Ницше

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Рисунок, набросок, является предшественником, графической основой картины.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Юджин
Оффлайн
Регистрация: 25.05.2014

Рисунок, набросок, является предшественником, графической основой картины.

Я имею в виду сам рисунок, как изображение, а не живопись. Я не вырисовываю ничего. Я не вырисовываю дома, точней их архитектурную составляющую. Я всё делаю простыми, быстрыми движениями, просто обозначая предмет. Так же и с деревьями. У того же Отто Мюллера, например, нет графики как рисунка. Здания завалены, простоваты, в плане графики, и даже местами не выдержана линейная перспектива.

• ...Кто хочет научиться летать, тот должен сперва научиться стоять, и ходить, и бегать, и лазить, и танцевать: нельзя сразу научиться полету!
Ф. Ницше