Блог портала New Author

Сообщений нет
Аватар пользователя Лексеич
Оффлайн
Регистрация: 05.02.2019

Дорогие участники сайта !
В мае этого года наш народ и страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Эта война,развязанная мировым империализмом и фашизмом унесла миллионы жизней солдат,миллионы жизней гражданского населения нашей Родины - Советского Союза.
Почти каждую семью обожгло пламя этой войны- родные и близкие погибли на фронтах войны,в фашистских концлагерях,подорвали здоровье в тылу,выполняя приказ:"Все для фронта, все для победы".
Священные слова:" НИКТО НЕ ЗАБЫТ,НИЧТО НЕ ЗАБЫТО..." обязывают нас,ныне живущих, почтить память героев-воинов и героев-труженников,наших родных и близких,принявших участие в ВОВ.


Я предлагаю: 1.Создать литературный раздел на сайте,посвящённый празднованию 75 годовщине Победы в ВОВ.
2. Используя сохранившиеся в ваших семьях фотографии и сведения об участии в ВОВ ваших родственников, написать небольшой рассказ об одном из них или нескольких(каждый объёмом 1-2 страницы). Срок до 1 апреля.
3.Получившейся сборник ваших рассказов издать небольшим праздничным тиражем с названием (условным) "Книга памяти" или другим,победившем на конкурсе. Это будет хорошим подарком вашим близким в День Победы.
Я готов техническое выполнение этого пункта взять на себя.

Всех,кто хочет принять участие в этом проекте прошу высказаться на форуме или сообщить мне ваше мнение сообщением.

Лексеич