Блог портала New Author

540 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Приятно радовать ценителей хорошими стихами.

Ирочка, тебе спасибо Сердце Цветок

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

Ирочка, тебе спасибо

Ира Обнимашки спасибо тебе и другим талантливым авторам. Цветок Но, к сожалению, не всем нравится, когда их творчество озвучивают. Печалька

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя Игорь New
Оффлайн
Регистрация: 19.10.2014

Да. Не всем.

... Ожог во лбу от выдумки неточной,
Мощь кофеина и азарт полночный
Легко принять за остроту ума ... (С)

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Долгих счастливых и творческих лет Вам

Спасибо, Ирина! Цветок

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Да. Не всем.

Да. Но с другой стороны, мы здесь все - не Бродские и не Цветаевы.
Или кто-то считает иначе?
Если стих выложен публично в сети, то, я полагаю, тем самым человек дает косвенно негласное своё согласие и на возможное копирование своей работы на др. ресурсах, и на озвучку. Разумеется, с указанием авторства.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

Ира, мне Алексей Акстро так и сказал, когда я к нему обратилась.
Но... баба с воза, как говорится. Лайк

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Ира, мне Алексей Акстро так и сказал, когда я к нему обратилась.

Вот в Алексее я не сомневалась)

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Всё что в сети - всё не твоё. Подмигивание

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

Получается, автор выкладывает своё творение на всеобщее обозрение, но тут же говорит: Не читайте его. А если читаете, то только про себя, тихо, чтобы больше никто не слышал. И не вздумайте написать песню на мои стихи, а то ишь какие тут. Озадачен Или я чего-то не понимаю?
Вспомнились почему-то стихи Лопе де Вега: Любовью оскорбить нельзя...

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Спорный вопрос. Не готова ответить.

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Всё что в сети - всё не твоё.

С чего это вдруг?Так можно любой плагиат оправдать. Написанное мной - моё!

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

Так можно любой плагиат оправдать.

Причем тут плагиат, Инесса! Разговор об авторстве никто не снимал. Не твое - в смысле, ты не можешь отследить, что дальше происходит с твоим творением и где его используют. Да, и плагиат есть, мало судятся, что ли? А у наших авторов, Эфы, Алые Паруса и др. озвучивали рассказы без упоминания авторства. Я тоже находила свой рассказ в интернет журнале без упоминания авторства. И Марита, И Сарагоса писали о плагиате, Саше Хэльга помогала как юрист.

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Печалька Печалька Печалька Нудануда, берёшь у народа - берёшь у себя, и в народ же возвращаешь.
Не готова я к ответу Плач 2

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Плагиата бояться - успеха не видать.

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

В Ютюбе за нарушение авторских прав снимают монетизацию (которой у меня нет). В основном это музыка современных композиторов. Дошло до смешного. Блогерам, которые обучают игре на гитаре, нельзя теперь использовать известные песни, это нарушение и они будут забанены. Люди переходят на другие ресурсы, тот же Вимео, где такого нет.

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Я пока что ничего такого не заметила! Люди написали две песни на мои стихи и свободно разместили в Ютубе, указав меня как автора слов.

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Насчёт Вимео спасибо, Ира, буду знать, на всякий случай! Но ИМХО лучше хоть какая-то защита авторских прав, чем вообще никакой.

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

Но ИМХО лучше хоть какая-то защита авторских прав, чем вообще никакой.

Так разговор не о плагиате опять же таки, Инесс. Если имя автора указано, какой же это плагиат! Дело в деньгах же, я о Ютюбе. Там есть такой Content ID, вот он сразу определяет авторство и выставляет нарушение или даже запрет, или вообще бан. При загрузке сейчас он сразу обрабатывает видео.

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Если имя автора указано, какой же это плагиат! Д

Согласна, не плагиат.

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

А при чем тут плагиат? Умеем же мы сделать винегрет всего из одного высказывания!
Изначально речь шла совсем о другом. Речь была о том, что не каждый автор согласен на то, чтобы его стихи были озвучены и выставлены на прослушивание без его согласия.
Ведь исполнение исполнению рознь. Кому-то оно нравится, кому-то нет. Возможно автору исполнение слышится в корне другим.
Лично я отношусь к такому спокойно. Нравится человеку делать видео на мои стихи - пусть делает.
Но не все люди такие.
Другое дело, то, что попавшее в сеть невозможно уберечь от всевозможных посягательств на него. И вот с этим приходится мириться.
Если не Ирина прочла бы это, так возможно, прочел бы кто-то другой.
А плагиата не было. Автор был указан.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Стю_ДК
Оффлайн
Регистрация: 11.10.2016

Мистика происходит О_О
https://youtu.be/ttB1n0eXo1w

† Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam! †

air force shadow

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

косвенно негласное своё согласие

По умолчанию.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Стю_ДК
Оффлайн
Регистрация: 11.10.2016

Попробовала сделать клип на свой стишок (никаких самолётиков!)
Озвучивала роботом, видеоряд потырила с какой-то масс эффект

https://youtu.be/_AXzB8MRaIg

† Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam! †

air force shadow

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

Озвучивала роботом,

Быстро слишком. Не, робота озвучку не люблю ни в роликах, ни тем более в стихах.

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя Ledi Di
Оффлайн
Регистрация: 29.01.2021

Жанна,Не плохо , но очень жутковато . Smile Подмигивание Цветок

"Жизнь — это то, что вы из нее делаете. Не сидите и не смотрите, как кто-то осуществляет мечты и желания, которые вы тоже могли бы исполнить. "

Орланд Блум

マルガリータ

Аватар пользователя Ledi Di
Оффлайн
Регистрация: 29.01.2021

Да я тоже против, чтобы кто-то мой роман читали, и выставляли без моего согласия.Меняли без моего согласия.Потому, что я считаю это нарушение авторских прав.Это моё мнение. Я никому не хочу навязывать своё мнение.

"Жизнь — это то, что вы из нее делаете. Не сидите и не смотрите, как кто-то осуществляет мечты и желания, которые вы тоже могли бы исполнить. "

Орланд Блум

マルガリータ

Аватар пользователя Стю_ДК
Оффлайн
Регистрация: 11.10.2016

Быстро слишком. Не, робота озвучку не люблю ни в роликах, ни тем более в стихах.

Это да. Замедляла там в настройках, замедляла - всё равно тараторит! Большая улыбка А если еще медленней выставляешь то глючиться начинает..

Жанна,Не плохо , но очень жутковато .

Спасибо Smile Ну так и стишок жутковатый, старалась чтоб соответствовало)))

† Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam! †

air force shadow

Аватар пользователя Ledi Di
Оффлайн
Регистрация: 29.01.2021

Жанна,Ясно.

"Жизнь — это то, что вы из нее делаете. Не сидите и не смотрите, как кто-то осуществляет мечты и желания, которые вы тоже могли бы исполнить. "

Орланд Блум

マルガリータ

Аватар пользователя Reactor
Оффлайн
Регистрация: 08.01.2016

Надо было другого робота выбирать. Или другие настройки. Сейчас этих множество программ, включая с использованием нейросетей. И большинство можно найти на торрентах.
Это я не говорю о тех, что могут изменять твой собственный голос.

Он, видно, в ссоре с головою.
Видно, сам себе он враг.
Надо ж выдумать такое...
Во дурак!

Аватар пользователя Стю_ДК
Оффлайн
Регистрация: 11.10.2016

Надо было другого робота выбирать. Или другие настройки. Сейчас этих множество программ, включая с использованием нейросетей. И большинство можно найти на торрентах.
Это я не говорю о тех, что могут изменять твой собственный голос.

О, спасибо, надо будет покопать! Smile

† Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam! †

air force shadow