Приятно радовать ценителей хорошими стихами.
Ирочка, тебе спасибо

Ирочка, тебе спасибо
Ира
спасибо тебе и другим талантливым авторам.
Но, к сожалению, не всем нравится, когда их творчество озвучивают. 
Да. Не всем.
Долгих счастливых и творческих лет Вам
Спасибо, Ирина! 
Да. Не всем.
Да. Но с другой стороны, мы здесь все - не Бродские и не Цветаевы.
Или кто-то считает иначе?
Если стих выложен публично в сети, то, я полагаю, тем самым человек дает косвенно негласное своё согласие и на возможное копирование своей работы на др. ресурсах, и на озвучку. Разумеется, с указанием авторства.
Ира, мне Алексей Акстро так и сказал, когда я к нему обратилась.
Но... баба с воза, как говорится. 
Ира, мне Алексей Акстро так и сказал, когда я к нему обратилась.
Вот в Алексее я не сомневалась)
Всё что в сети - всё не твоё. 
Получается, автор выкладывает своё творение на всеобщее обозрение, но тут же говорит: Не читайте его. А если читаете, то только про себя, тихо, чтобы больше никто не слышал. И не вздумайте написать песню на мои стихи, а то ишь какие тут.
Или я чего-то не понимаю?
Вспомнились почему-то стихи Лопе де Вега: Любовью оскорбить нельзя...
Спорный вопрос. Не готова ответить.
Всё что в сети - всё не твоё.
С чего это вдруг?Так можно любой плагиат оправдать. Написанное мной - моё!
Так можно любой плагиат оправдать.
Причем тут плагиат, Инесса! Разговор об авторстве никто не снимал. Не твое - в смысле, ты не можешь отследить, что дальше происходит с твоим творением и где его используют. Да, и плагиат есть, мало судятся, что ли? А у наших авторов, Эфы, Алые Паруса и др. озвучивали рассказы без упоминания авторства. Я тоже находила свой рассказ в интернет журнале без упоминания авторства. И Марита, И Сарагоса писали о плагиате, Саше Хэльга помогала как юрист.
Нудануда, берёшь у народа - берёшь у себя, и в народ же возвращаешь.
Не готова я к ответу 
Плагиата бояться - успеха не видать.
В Ютюбе за нарушение авторских прав снимают монетизацию (которой у меня нет). В основном это музыка современных композиторов. Дошло до смешного. Блогерам, которые обучают игре на гитаре, нельзя теперь использовать известные песни, это нарушение и они будут забанены. Люди переходят на другие ресурсы, тот же Вимео, где такого нет.
Я пока что ничего такого не заметила! Люди написали две песни на мои стихи и свободно разместили в Ютубе, указав меня как автора слов.
Насчёт Вимео спасибо, Ира, буду знать, на всякий случай! Но ИМХО лучше хоть какая-то защита авторских прав, чем вообще никакой.
Но ИМХО лучше хоть какая-то защита авторских прав, чем вообще никакой.
Так разговор не о плагиате опять же таки, Инесс. Если имя автора указано, какой же это плагиат! Дело в деньгах же, я о Ютюбе. Там есть такой Content ID, вот он сразу определяет авторство и выставляет нарушение или даже запрет, или вообще бан. При загрузке сейчас он сразу обрабатывает видео.
Если имя автора указано, какой же это плагиат! Д
Согласна, не плагиат.
А при чем тут плагиат? Умеем же мы сделать винегрет всего из одного высказывания!
Изначально речь шла совсем о другом. Речь была о том, что не каждый автор согласен на то, чтобы его стихи были озвучены и выставлены на прослушивание без его согласия.
Ведь исполнение исполнению рознь. Кому-то оно нравится, кому-то нет. Возможно автору исполнение слышится в корне другим.
Лично я отношусь к такому спокойно. Нравится человеку делать видео на мои стихи - пусть делает.
Но не все люди такие.
Другое дело, то, что попавшее в сеть невозможно уберечь от всевозможных посягательств на него. И вот с этим приходится мириться.
Если не Ирина прочла бы это, так возможно, прочел бы кто-то другой.
А плагиата не было. Автор был указан.
Мистика происходит О_О
https://youtu.be/ttB1n0eXo1w
косвенно негласное своё согласие
По умолчанию.
Попробовала сделать клип на свой стишок (никаких самолётиков!)
Озвучивала роботом, видеоряд потырила с какой-то масс эффект
Озвучивала роботом,
Быстро слишком. Не, робота озвучку не люблю ни в роликах, ни тем более в стихах.
Жанна,Не плохо , но очень жутковато .

Да я тоже против, чтобы кто-то мой роман читали, и выставляли без моего согласия.Меняли без моего согласия.Потому, что я считаю это нарушение авторских прав.Это моё мнение. Я никому не хочу навязывать своё мнение.
Быстро слишком. Не, робота озвучку не люблю ни в роликах, ни тем более в стихах.
Это да. Замедляла там в настройках, замедляла - всё равно тараторит!
А если еще медленней выставляешь то глючиться начинает..
Жанна,Не плохо , но очень жутковато .
Спасибо
Ну так и стишок жутковатый, старалась чтоб соответствовало)))
Жанна,Ясно.
Надо было другого робота выбирать. Или другие настройки. Сейчас этих множество программ, включая с использованием нейросетей. И большинство можно найти на торрентах.
Это я не говорю о тех, что могут изменять твой собственный голос.
Надо было другого робота выбирать. Или другие настройки. Сейчас этих множество программ, включая с использованием нейросетей. И большинство можно найти на торрентах.
Это я не говорю о тех, что могут изменять твой собственный голос.
О, спасибо, надо будет покопать! 
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- следующая ›
- последняя »



