Блог портала New Author

Оффлайн

Голосование принудительное! Думаю, что по итогам будет 70% за Дзержинского

Что-то я логики не увидела... А зачем это сегодня москвичам? Других проблем нет? Кого опять переклинило?)))

Когда пробуешь водку, сначала морщишься, потом нравится. Когда же пробуешь мужчину, сначала нравится, потом морщишься.
(моё)

Хотите, чтобы я читала прозу - выражайте мысль лаконично, не более, чем в пяти строчках.))

Оффлайн

А зачем это сегодня москвичам?

Борьба с безработицей Большая улыбка
Памятников много - сперва снимать, потом опять на место ставить....Тут главное дело подрядчиков правильных выбрать! ЛОЛ)))
Ольга Шарик

OLEG

Оффлайн

Франция потеряла еще одну легенду: вслед за знаменитым модельером Пьером Карденом, скончавшимся на 99-м году жизни, умер актер и режиссер Робер Оссейн. Накануне, 30 декабря, ему исполнилось 93 года.

robert-hossein-anzhelika.jpg

OLEG

Оффлайн

Робер хорошо знал русский язык: его мать, Анна Марковна Минковская, была уроженкой Российской империи, Озарение появилась на свет в Бессарабии и в детстве перебралась с родителями в Европу. Строго говоря, этнически Оссейн был еврейско-азербайджанского происхождения - азербайджанцем по фамилии Хосейнов был его отец. Но в интервью «Комсомолке» десять лет назад он говорил: «Я русский, люблю все русское: и русских людей, и русскую кухню. Великолепно готовлю борщ и «пожарские котлеты». И мои родители между собой говорили только по-русски!» Шарик Шарик Шарик

OLEG

Оффлайн

День защитника отечества вроде бы серьёзный праздник и соответственно по телевидению фильмы показывали патриотические. «Офицеры» например с Лановым и Юматовым в главных ролях. Сижу, смотрю… Воспоминания нахлынули... Родственников вспомнил, кто воевал на фронтах Великой Отечественной… Вдруг – бац! Реклама! Фильм прерывается и с экрана уже корчит рожи Филя Киркоров, видимо по случаю праздника покрасивший волосы в голубоватый цвет, под седину… Переключаю на другой канал, там тоже фильм идет об офицерах российской армии «Отставник» называется. Через минуту опять выскакивает наш Филипп Бедросович: подпрыгивает за столом какого там жюри, пучит глаза и хохочет до упаду… На следующем канале он же в содружестве с Басковым умилённо закатывают глаза аплодируя какой-то безголосой певичке, а через минуту Король эстрады кричит «заражайтесь»! рекламируя какое-то лекарство от простуды… Неужели хоть на один день нельзя убрать рекламу? Хоть в такой праздник дать людям отдохнуть от неё, дать спокойно посидеть, вспомнить родных и близких, тех кого уже с нами нет… Неужели обеднеют телеканал Россия или НТВ за один день без рекламы?
Грустно и обидно! Печалька

OLEG

Оффлайн

с экрана уже корчит рожи Филя Киркоров, видимо по случаю праздника покрасивший волосы в голубоватый цвет, под седину…

За счет рекламы и живет любой из телеканалов. Если не ошибаюсь, минута рекламы стоит несколько тысяч долларов. Меня она тоже задолбала. Но иногда отменяют на весь день рекламу, бывает и такое. Вроде бы 22 июня было - в день Скорби.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Оффлайн

Грустно и обидно!

Очень грустно, Олег. И зло берет на все это.
Сегодня утром какая - то передача по первому каналу шла.
Так за патриотизм говорили. Оказывается у нас в детсадах детям начиная с четырех лет стали прививать патриотическое воспитание.
Так вот люди говорят, они сначала бы сами определились по поводу что такое этот патриотизм.
А то у нас у ЛДПР один патриотизм, а у Единой России другой, у Справедливой России - третий.)))) Так ради какого патриотизма они ребенка в 4 года маршировать рядом с горшком заставляют?
Патриотизм, это конечно хорошо. Только неплохо было бы самому патриотом прежде быть. Были бы они, там, на верхах сами патриотами, так не пришлось бы детей заставлять маршировать. Дети не дураки. На примерах старших бы научились родину любить. А мы за эти годы потеряли несколько поколений молодежи, а теперь опомнились.
Посмотришь, вокруг один маразм. А мы в нем живем.
А вы говорите обидно... Не то это слово...
Олег, Цветок

Когда пробуешь водку, сначала морщишься, потом нравится. Когда же пробуешь мужчину, сначала нравится, потом морщишься.
(моё)

Хотите, чтобы я читала прозу - выражайте мысль лаконично, не более, чем в пяти строчках.))

Оффлайн

За счет рекламы и живет любой из телеканалов. Если не ошибаюсь, минута рекламы стоит несколько тысяч долларов. Меня она тоже задолбала. Но иногда отменяют на весь день рекламу, бывает и такое. Вроде бы 22 июня было - в день Скорби.

Я вот по поводу рекламмы что думаю. Какой дурак и за каким чертом ее заказывает? Она не нужна ни одному нормальному человеку.
И я ооочень удивлюсь если рекламма, к примеру, прокладок помогает бизнесу в их производстве.
К рекламе должен быть какой-то логический и умный подход. А у нас и из нее сделали шоу. И кстати мы платим и за ее просмотр тоже. Так же как и за просмотр программ малахова и прочих деятелей от телевидения.
Позор стране и ее правительству, которые имеют такое телевидение.

(моё)

Оффлайн

Так ради какого патриотизма они ребенка в 4 года маршировать рядом с горшком заставляют?

Это не патриотизм! Большая улыбка Это дурь. А воспитатель в этом детском саду - идиот!

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Оффлайн

Это не патриотизм! Это дурь. А воспитатель в этом детском саду - идиот!

Правильно, Дима. Только идиот не воспитатель, а деятели от образования.
Разогнать их всех к чертовой матери, этих патриотов липовых.
Я когда увидела по телеку, как детки маленькие маршируют - дар речи потеряла.

(моё)

Оффлайн

А вы, я не смотрите до обеда свой телевизор... Подмигивание

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Оффлайн

Я вот по поводу рекламмы что думаю. Какой дурак и за каким чертом ее заказывает? Она не нужна ни одному нормальному человеку.

Вот и я так думаю... Еще не помню случая, чтобы я когда либо воспользовался рекламой, передаваемой по ТВ... Воспользовался практически!
Вот случилось мне однажды туалет во дворе переносить в другое место, так полгода искал, кто бы взялся Smile
Особенно реклама лекарств беспокоит... Конечно нормальный не побежит в аптеку, он с доктором посоветуется, но много же ненормальных! Покупают все эти обезболивающие, не зная, что они влияют на печень, вызывают желудочные кровотечения.... Печалька
Ольга Цветок

OLEG

Оффлайн

Особенно реклама лекарств беспокоит...

А реклама лекарств, это вообще из ряда вопиющего беспредела. Интересно, что об этом закон говорит...

(моё)

Оффлайн

Интересно, что об этом закон говорит...

Законы пишут люди, а им зеленый дьявол Печалька глаза прикрыл, не видят ничего... Фармабизнес - это сродни наркобизнесу... Там такие бабки крутятся... Никому не говори Помню, когда в девяностых появились первые частные аптечные киоски на улицах, в поликлиниках, то в них стало возможным купить лекарства, которые раньше в обычных наших государственных аптеках отпускали только по рецептам... Перечень таких препаратов занимал не один лист. Выручка подскочила в десятки раз. На одном димедроле за день месячный план выполняли! Вот с тех пор так и идёт и никто с этим ничего делать не хочет....
Ольга Цветок

OLEG

Оффлайн

Screenshot_20210225-161542_Yandex.jpg
Вспоминается "Наша Раша", в которой некий депутат "думал о России" постоянно, пока мазал черную икру на горячую французскую булку с подтаявшим маслом.
И знаменитого Федота-Стрельца:
... утром мажу бутерброд, сразу мысль:
"А как народ?"
И икра не лезет в горло,
и компот не льется в рот.

@#$%^&*

Оффлайн

Вспоминается "Наша Раша", в которой некий депутат "думал о России" постоянно, пока мазал черную икру на горячую французскую булку с подтаявшим маслом.
И знаменитого Федота-Стрельца:
... утром мажу бутерброд, сразу мысль:
"А как народ?"
И икра не лезет в горло,
и компот не льется в рот.

Вот именно так! Наши чиновники такие заботливые, что даже слов нет...

Оффлайн

Вспоминается "Наша Раша", в которой некий депутат "думал о России"

А что такое бедность? Как её измерить? Только ли деньгами? Наверное нет... Бедность начинается с сортира, расположенного в огороде, куда надо бегать и летом и зимой...( таких порядка 30 миллионов по всей России), с купанием деток в стоящем на табурете тазике...с сырыми дровами и вечно дымящейся печкой... Хотя при опросе, многие из людей, что так живут, себя бедными не обозначат... Просто они привыкли так жить... Так жили их отцы и деды... Озадачен

OLEG

Оффлайн

Бедность - это когда живёшь в картонной коробке под мостом или в канализации и питаешься объедками с мусорки.
Зажрались вы, граждане.
Мы фиг знает сколько в квартире в центре города с сортиром на улице и водяной колонкой прожили. Из всех благ были только газ и электричество. Если точно, то до 2006 года. Когда моя мать умерла и я унаследовала квартиру, то начала потихоньку делать себе условия, ибо я лентяйка и люблю комфорт: провела воду в квартиру от колонки, а потом входной коридор 1,5 м2 переоборудовала в коридор и ванную комнату, где сделала себе душ и поставила унитаз. Так до сих пор и живу. До сих пор многие удивляются, как я втиснула удобства в столь малый объём.
Вместо того, чтобы сопли утирать, рыдая над уличным туалетом и тазиком, нужно просто включить мозги и взяться за дело. И сделать себе городские условия хоть в глухом хуторе, это не сложно. И не заоблачно дорого, если с умом деньгами распоряжаться и уметь копить.

н/д
Оффлайн

Это не то чтобы комфорт, а нормальные условия жизни. Я многих людей знаю, которые провели все удобства в частный дом. Не сразу, конечно. Сначала одно, потом другое. Даже кредит на это дело брали. Так что тут все от человека зависит.

Оффлайн

А что такое бедность? Как её измерить? Только ли деньгами? Наверное нет... Бедность начинается с сортира, расположенного в огороде, куда надо бегать и летом и зимой...( таких порядка 30 миллионов по всей России), с купанием деток в стоящем на табурете тазике...с сырыми дровами и вечно дымящейся печкой... Хотя при опросе, многие из людей, что так живут, себя бедными не обозначат... Просто они привыкли так жить... Так жили их отцы и деды..

На мой взгляд, описанное скорее не бедность, а отсутствие элементарных удобств. На мой взгляд, бедность это когда нет возможности оплатить коммунальные платежи, а долг всё копится и копится. Когда у тебя или ребёнка порвалась обувь или пришла в негодность одежда, а денег на покупку новой нет. Если кто-то из знакомых отдал куртку или ещё какую вещь, радости нет предела. Когда есть деньги только на самые дешёвые лекарства, о фруктах и вкусной еде и речи не идёт. Когда непонятно, на какие деньги собрать ребёнка в школу. Всё это могут переживать люди и в обустроенной квартире. А те, кто живёт без удобств, могут, например, вкусно и сытно питаться. Но своего мнения никому не навязываю. Задумавшийся

Оффлайн

не заоблачно дорого, если с умом деньгами распоряжаться и уметь копить.

Ну вот когда этих денег нет, тогда, наверное и бедность...

@#$%^&*

Оффлайн

sA2DQ3RaTHU.jpg
С другой стороны и еда бывает разная... да и эфемерный "вы" может оказаться обжирающимся инфантильным хрякоувальнем...

@#$%^&*

Оффлайн

Вместо того, чтобы сопли утирать, рыдая над уличным туалетом и тазиком, нужно просто включить мозги и взяться за дело.

Большая улыбка Лайк

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Оффлайн

С другой стороны и еда бывает разная...

Нет, Юрий. Еда, это всего лишь еда.
И я трачу не неё более 50 процентов доходов. И считаю, что я нищая.
Ведь я, кроме еды, почти ничего не могу себе позволить. А так быть ни в коем случае не должно.

(моё)

Оффлайн

Ведь я, кроме еды, почти ничего не могу себе позволить.

Да, тут все деньги на еду и уходят... Получил пенсию - сразу высчитал за квартиру, за свет, за воду, за связь... Купил лекарства, которые надо принимать ежедневно, мыло, стиральный порошок... Кажется всЁ! Остальное на еду, как правило и уходит...
Что касается удобств... Вот некоторые говорят, мол, ленятся люди, не хотят обустроить своё жильё... Наверное, есть и такие... А если там где вы живете на поселке, газ не подведен? Что будете тянуть нитку километров за пять? За свой счет? Вода по улице не проходит... Надо через дворы копать траншею километра два.. Если соседи разрешать через свой участок! Да и то не гарантия... Есть места, где вода по часам, а летом неделями не бывает вообще... Можно, конечно насобирать денег и асфальт по своей улице проложить.... Если повезет соседи подключатся. У нас, кстати, так полпоселка дороги "отсыпали" щебёнкой или граншлаком... Хоть можно на машине в грязь подьехать, а то "скорая" не приезжала... Застрять боялись...

На мой взгляд, описанное скорее не бедность, а отсутствие элементарных удобств.

А кто эти удобства должен предоставлять? Государство продаёт газ Европу, в Германию по морю нитку тянут, а свои поселки без газа...

51756684_303.jpg

OLEG

Оффлайн

А если там где вы живете на поселке, газ не подведен? Что будете тянуть нитку километров за пять? За свой счет?

Вспомнил сейчас статистику. В РФ газификация деревень - 75% от общего числа. Или около этого. Люди топят печи дровами или углем. И это при том, что скоро уже на Марс отправим пилотируемый корабль.

Оффлайн

. Люди топят печи дровами или углем.

А как дорого стало подключиться! Это же кошмар... За проект заплати, пожарным заплати, а сам котел сколько стоит, а счетчик! Его за свой счет тоже ставить надо и проверять потом возить каждый раз...
Дмитрий! Шарик Оно так кажется... написал заявление, приехали сделали, а они приехали, - говорят надо стену кирпичом выложит и полы углубить на полметра! Это опять расходы!

OLEG

Оффлайн

Стоит на мосту один учёный, свою научную теорию на практике проверяет. Заметил, идёт по мосту мужик обыкновенный такой : курит, в ушах наушники, банка пива в руке.
– Эй, мужчина! А вы знаете, что с этого моста прыгать в воду запрещено?
– А мне «по барабану»! И тут же сиганул прямо с перил. Большая улыбка .
Это анекдот, конечно, но в жизни такого полным -полно Печалька
Ему говорят – не кури на остановке!
А мне по барабану, тоже мне цаца выискалась..
Ему – не ругайся матом – дети рядом на площадке играют
А мне по барабану! Пусть привыкают
Вот и сегодня: в магазине кашляют, в трамвае чихают и при этом все без масок. Где-то уже ситуацию с коронавирусом взяли под контроль, а у нас «качели»… То выше показатель то ниже, то опять всё сначала…И кто виноват? Президент что ли должен ходить, сопли в трамвае вытирать? Злой

OLEG

Оффлайн

Тоже многих уже вижу без масок на улице и в магазинах. Статистика показывает уверенный спад числа заболевших. Обещают, что к концу весны-началу лета снимут все ограничения и карантинные меры.

Оффлайн

Обещают, что к концу весны-началу лета снимут все ограничения и карантинные меры.

Это касается Москвы, как я понимаю... Но даже если в Москве удастся навести какой-никакой порядок, за счет прививок, то на периферии будет продолжаться эпидемия... Въезд в столицу что закроют? А если нет, то будут завозить.
Ежедневно Москва принимает жителей Подмосковья и др городов, которые работают в столице. Это 1 млн человек. Никому не говори .

OLEG