Блог портала New Author

3280 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Мишка Пушистая
Оффлайн
Регистрация: 16.12.2020

Наши сняли сериал «Ресторан по понятиям». Чёт меня трейлер зацепил и пилотная серия. Большая улыбка Сюжет прост - 4 бывших сидельца Дюжев, Вдовиченков, Сычев (из МТС) и Кокорин из Молодежки решили заняться ресторанным бизнесом. Но не просто)) Из ресторана планируется подкоп под соседнее здание с деньгохранилишем крупного банка.
Пока смотрела анонсы, поймала себя на мысли, что ни разу не захотелось плеваться в экран, а улыбка не сползала с лица. Smile
Буду смотреть)

Безнадёжная

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Наши сняли сериал «Ресторан по понятиям». Чёт меня трейлер зацепил и пилотная серия. Сюжет прост - 4 бывших сидельца Дюжев, Вдовиченков, Сычев (из МТС) и Кокорин из Молодежки решили заняться ресторанным бизнесом. Но не просто)) Из ресторана планируется подкоп под соседнее здание с деньгохранилишем крупного банка.
Пока смотрела анонсы, поймала себя на мысли, что ни разу не захотелось плеваться в экран, а улыбка не сползала с лица.
Буду смотреть)

На карантине увидели фильм "Мелкие мошенники" https://www.kinopoisk.ru/film/834/ и решили сделать свою версию Большая улыбка

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Первый сезон сериала "Чикатило" посмотрела:
https://21feb.lordfillm1.net/2358-0219154193-chikatilo-2022-1080.html
Первые 2 серии - скучновато, а дальше идёт динамика, и реально втягиваешься)) Мне понравилась передача той эпохи, советской, всё очень бережно и аккуратно сделали, вплоть до бытовых деталей и мелочей каких-то того времени...
При том, что сам Нагиев на Чикатило, конечно, ни капли не похож. Но смотреть можно и даже интересно. Жду второй сезон)

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Мишка Пушистая
Оффлайн
Регистрация: 16.12.2020

Ирин, а как же подробности? Наизнанку не выворачивало?

Безнадёжная

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Ирин, а как же подробности? Наизнанку не выворачивало?

Мишка, нормально смотрелось)
Вообще, там подробностей не так и много, больше сделан упор на работе следователей.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Мишка Пушистая
Оффлайн
Регистрация: 16.12.2020

Ну если не так много, можно и посмотреть. А то я боюсь Мертвец
Интересный сериал «Хрустальный». Про маньяка тоже. Актёрски состав бомбический. Рекомендую

Безнадёжная

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Интересный сериал «Хрустальный». Про маньяка тоже. Актёрски состав бомбический. Рекомендую

Спасибо, взяла на заметку)

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

В этом году "ОСКАР" получил фильм:
-Ребенок глухих родителей"...

Старшекласснице всего 17, но ее легко можно назвать важнейшим членом семьи. В отличие от родителей и старшего брата, у нее нет проблем с нарушением слуха, поэтому для глухого семейства рыбаков она чаще всего выступает переводчиком и необходимым мостиком с остальным миром. Все меняется, когда Руби записывается в хор, а ее учитель, удивленный талантом героини, предлагает ей задуматься о музыкальном образовании и учебе в бостонском колледже....


Шан Хейдер около года изучала язык жестов и жизнь глухих для того, чтобы события в фильме выглядели максимально реалистично.
Родителей и брата главной героини играют глухие актёры. Марли Мэтлин, исполнившая роль матери семейства, была выбрана на роль первой. Спонсоры воспротивились кастингу из слабослышащих актёров, но уступили под угрозой ухода Мэтлин. Марли Мэтлин — единственная в истории слабослышащая лауреатка премии «Оскар» за лучшую женскую роль (за фильм «Дети меньшего бога», где также исполняет роль глухой).

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Посмотрела только что этот фильм. Ничо так. Обычное американское кино с банальным сюжетом и предсказуемой концовкой. Непонятно, за что там аж три оскара. Ну один ладно, типа за игру глухих актёров и за толерантность к инвалидам. А остальные за что? Задумавшийся

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

остальные за что?

Я тоже не понял. Так себе мелодрамка... Вообще мне из оскароносных фильмов последних лет один "Титаник" понравился...
А ранее "Звуки музыки" "Вестсайдская история" - это уже 60-тые годы Smile
Ирена Цветок

OLEG