Блог портала New Author

3280 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Думаю, что надо посмотреть. А потом уже судить плохое или нет.

Наверное вы правы, Дима. Это я там комментариев начиталась под трейлером)) Но надо, вероятно, составить своё мнение после просмотра.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Много читал про З.Космодемьянскую. Некоторые моменты, мягко сказать, вызывают недоумение...

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Некоторые моменты, мягко сказать, вызывают недоумение...

Например?

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Например?

По сути, Космодемьянскую просто бросили на убой. На подготовку группы, в которую она входила, отвели от 4 до 10 дней (в разных источниках по-разному). То есть практически без подготовки. Такое впечатление, что руководство не знало элементарных азов диверсионно-подрывной работы. Даже четко не определило объект диверсии. Из снаряжения - только бутылки с коктейлем Молотова и сух. паек. Даже личного оружия не было? Как так-то? По другой версии, у Космодемьянской был "наган". Он-то и сделал ей "медвежью услугу"...

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

По сути, Космодемьянскую просто бросили на убой.

Согласна. Спешно набрали вчерашних школьников и использовали их, по сути, в качестве пушечного мяса.
Нашла неплохую статью про Космодемьянскую, довольно объективную:
https://life.ru/p/1115009
А чисто по-человечески, девочку жаль, конечно.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Подключил тут Нетфликс и посмотрел таки как должен выглядеть Брандашмыг (2018 год). Это интерактивный киньчик, где вы решаете, как пойдёт сюжет. Видел его и раньше, но тупо все варианты и то понравился, а тут снова на три раза прошли с женой, кайф Лайк
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрное_зеркало:_Брандашмыг

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Таки сходила я сегодня на фильм "Зоя". Шла с предубеждением, начитавшись негативных отзывов. И, как ни странно, фильм мне понравился. Обычная советская девчонка на выпускном балу, танцует с любимым... мечтает любить, создать семью, быть счастливой, приносить пользу для своей страны. Но, всё это рушит война. Любимый ушел на фронт и его убивают в первые же месяцы. И Зоя, вступив в диверсионную школу, тоже идет воевать с врагом. Молодых ребят, вчерашних школьников, практически не обученных и безоружных, забрасывают в тыл, исполнять приказ главнокомандующего ( о моральной этичности которого до сих пор нет неоднозначной оценки). Сжигать избы своих людей, чтобы враг, подступивший вплотную к Москве, не мог в них жить. Так называемая тактика "выжженной земли". Зоя исполняет приказ, попадает в плен и... дальше смотреть, конечно, очень тяжело. На некоторых эпизодах я сама вытирала слёзы. И женщина, сидевшая со мной рядом, тоже). Обычная 18-ти летняя девчонка, попав в экстремальные условия... показала себя героем. Пройдя через пытки, унижения, кошмар... А, ради чего? Мне понравился эпизод в фильме, когда Зоя сказала на допросе, ради чего она это делает. Ради своих близких, мамы, брата, ради счастливой свободной жизни. Не ради тов. Сталина)) Что, кстати, и вызвало немало гневных комментариев "сталинистов".
Так что фильм получился, конечно, неоднозначным. Сам тов. Сталин также присутствует в ряде сцен в совершенно святом облике)) Но тут, я понимаю, уже политкорректность режиссера и сценариста. Теперешние фильмы без "святого" образа Сталина в прокат просто не допустят.
На самом деле, о роли Сталина в ВМВ и почему он допустил настлько близкое вхождение немцев на территорию СССР, в Московскую область - отдельная тема. Но не хочу её здесь развивать.
В целом, фильм - сильный, о силе человеческого духа. Простая 18-ти летняя девчонка жизнь отдала, чтобы мы ЖИЛИ.
А мы?..

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Ирина, спасибо за развернутый отзыв. Фильм посмотрю обязательно.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Дима, посмотрите. Фильм, на мой взгляд, хороший.
Актриса в роли Зои - Анастасия Мишина - очень хорошо сыграла. Искренне.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Простая 18-ти летняя девчонка жизнь отдала, чтобы мы ЖИЛИ.
А мы?..

А мы, как зажравшиеся домашние коты, сидим над полной миской и ноем: Корм не свежий, колбаса солёная, сыр подсохший, курица заветренная, и вообще, хозяин тиран и скотина, в лоток наполнитель насыпал не с запахом лаванды, а простой песок! Да ещё мышей ловить заставляет, урод!!!
Нужно ему забастовку устроить и выйти в главную комнату квартиры с воплями: долой тирана, хотим свободу, выпусти нас на вольные уличные хлеба!
В конце-концов хозяину надоест и он выбросит кота в окно. Сомневаюсь только, что ему понравится уличная "свобода"... Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

ы?..
А мы, как зажравшиеся домашние коты, сидим над полной миской и ноем: Корм не свежий, колбаса солёная, сыр подсохший, курица заветренная, и вообще, хозяин тиран и скотина, в лоток наполнитель насыпал не с запахом лаванды, а простой песок! Да ещё мышей ловить заставляет, урод!!!

Не знаю, о чём вы, СИРна. Но, думаю, таких зажравшихся воров, как Путин, Зоя точно не приветствовала бы Подмигивание
Кстати, посмотрите фильм "Зоя" и поговорим конкретно уже, а то треплемся как бы впустую.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Спасибо, Ира за анонс фильма. Наверное надо сходить. Вот только я тяжёлые моменты в фильмах не переношу. Страшно это всё.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Оля, посмотрите, конечно Цветок

Вот только я тяжёлые моменты в фильмах не переношу. Страшно это всё.

Я тоже( Но что делать... это наша история. Увы(

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Чтобы сейчас ни говорили о Зое Космодемьянской, она - Герой! Вечная ей память!

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Чтобы сейчас ни говорили о Зое Космодемьянской, она - Герой! Вечная ей память!

Именно так.
Вечная память Сердце

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Не знаю, о чём вы, СИРна.

Я о том, что во времена Зои люди жили гораздо хуже, чем сейчас мы. Но Зоя не переметнулась на сторону врага в надежде на хорошую жизнь, а пошла воевать, чтобы защитить свою не очень хорошую жизнь, и даже свою юную жизнь отдала за это. А нынешние зажравшиеся коты, забывшие о хреновой уличной жизни, всей душой мечтают вкусить снова "волю" дикого поля.
Флаг им в руки и пирожок в зубы. Smile

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

А нынешние зажравшиеся коты, забывшие о хреновой уличной жизни, всей душой мечтают вкусить снова "волю" дикого поля.

Да, понятно.
Ирена, Цветок

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

23 декабря этого года в прокат выйдет "Матрица-4". Киану Ривз по-прежнему в главной роли. О сюжете пока толком ничего не известно.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Я жду 14 апреля - выходит Мортал Комбат 3 Любовь (Матрицу тоже жду, конечно же)

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Приглашаю всех принять участие в Голосовании на интереснейшем Конкурсе нашего сайта. Услышите и увидите, кто как звучит.


https://www.newauthor.ru/poetry/konkurs-avtorskoj-pesni-slova-i-muzyka-d...

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Посмотрела недавно, понравился фильм, такой психологический триллер))
"В объятиях лжи"
2018
Страна:
Ирландия, США
Жанр
триллер, драма, детектив
Слоган:
«Не попадись на крючок»
..
Френсис недавно переехала в Нью-Йорк, где снимает квартиру с лучшей подругой. Девушка никак не может смириться с недавней смертью матери, поэтому чувствует себя одиноко. Однажды она находит в метро женскую сумочку и решает вернуть её хозяйке. Так Френсис познакомилась с Гретой - одинокой вдовой. Новые подруги проводят много времени вместе, и, кажется, даже заменяют друг другу семью, когда вдруг девушка обнаруживает в шкафу Греты множество точно таких же сумочек как та из метро. Френсис понимает, что оказалась в объятиях лжи.
https://www.kinopoisk.ru/film/738004/

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Скачала себе этот сериал посмотреть)
Люди, вроде как, хвалят:
https://www.kinopoisk.ru/series/1431131/

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Сходил на Мортал Комбат 3 в первый же день проката. Как фанат франшизы ставлю 3 из 5.
Во-первых, нет знаменитой звуковой темы Мортал Комбат.
Во-вторых, все фаталити взяты из игры и упрощены.
В-третьих, слишком, имхо, малое количество персонажей охватили (даже во второй части 1998 года нашлось место и киборгам и анималити, тут же ноль).
Бои слишком мельтишащие, сюжет такой же.
Короче тройка.

Аватар пользователя Reactor
Оффлайн
Регистрация: 08.01.2016

Говорят там ещё драк мало, балабольство одно. Так это?

Он, видно, в ссоре с головою.
Видно, сам себе он враг.
Надо ж выдумать такое...
Во дурак!

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Говорят там ещё драк мало, балабольство одно. Так это?

Драк нормально, но качество их не самое лучшее.
Я фанат франшизы, я играл в МК, когда по нему ещё и фильм не сняли. Мой вердикт, хочешь увидеть настоящий Мортал Комбат смотри - http://fast-fiml.ru/film/smertelnaya-bitva-istreblenie.html Обманул, она даже 1997 года! Но она реально круче и по сюжету, и по количеству персонажей, и по качеству боёв, и по звуку - во всём.

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

По дракам и вспомнить нечего: фаталити прилизаны, супер удары либо плохо, либо вообще не реализованы (типа землятрясения Джекса)... Почему-то Сабзиро таким крутым стал, создатели видимо забыли, что он не мог "колдовать" сколько хочешь, у него был определённый запас "манны", как и у всех остальных... Ладно, уже бурчу по ходу Smile

Аватар пользователя Reactor
Оффлайн
Регистрация: 08.01.2016

Я видел все мортал комбаты, да, 97-го лучший пока что.

Он, видно, в ссоре с головою.
Видно, сам себе он враг.
Надо ж выдумать такое...
Во дурак!

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Я видел все мортал комбаты

И сериалы? И приквелы с сиквелами? Бой Сайракса и Сектора против проекта Гидра видел?
https://www.youtube.com/watch?v=spitVENkpgw

Аватар пользователя Reactor
Оффлайн
Регистрация: 08.01.2016

Сериал да.

Бой Сайракса и Сектора против проекта Гидра

Нет, вот этого не помню.

Он, видно, в ссоре с головою.
Видно, сам себе он враг.
Надо ж выдумать такое...
Во дурак!