Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Шок

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

КУПРИН О ФИНЛЯНДИИ


Шарик Шарик Шарик
Kоротенький рассказ – фрагмент из очерка Александра Куприна «Немножко Финляндии», написанного в 1908 году.

Шарик Шарик Шарик

— Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить.
Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.
Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия.
Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой.
Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам.
Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому — словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
— Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово — чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
— А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
— Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!

А. Куприн, 1908 г.

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Вот они, типичные русские люди.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Президент России Владимир Путин заявил, что на вооружение России поставлено оружие, для которого нет эквивалентов во всем мире, сообщает телеканал «РБК».
«Будем и дальше развивать перспективные системы вооружений, включая гиперзвуковые и основанные на новых физических принципах, расширять применение передовых цифровых технологий и применение искусственного интеллекта», — заявил Путин.

Эра искусственного интеллекта и киборгов все ближе...

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя morozov
Оффлайн
Регистрация: 19.11.2018

Эра искусственного интеллекта и киборгов все ближе...

Терминаторы приближаются! ЛОЛ)))

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Терминаторы приближаются!

Вот и я про тоже! Большая улыбка

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Из интервью с Брюсом Ли.
Если я не свалю соперника в три удара — мне конец. Я использую и руки, и ноги, а бью так быстро, что мне приходится замедляться, чтобы камера поймала мои движения. В моих самых первых дублях люди просто падали на землю, и было абсолютно незаметно, как я их бью.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Брендон Гримшоу

> Брендон Гримшоу по доброй воле сослал себя на необитаемый остров и прожил там 50 лет. В результате заросший кусок суши превратился в райский уголок, который у Гримшоу пытались купить за 50 миллионов долларов. А он не продал. И вот почему...

> Когда англичанину Брендону Гримшоу было под сорок, он бросил работу газетного редактора и начал новую жизнь. За 13 тысяч долларов он купил крошечный необитаемый остров на Сейшелах и переехал туда навсегда.
>
> К этому времени на остров вот уже 50 лет не ступала нога человека. Новые владения Брендона так густо заросли травой, что падающие с деревьев кокосы не могли долететь до земли. Первое время Гримшоу даже не мог обойти остров – ему приходилось плавать до противоположного конца на лодке. Как и полагается настоящему робинзону, Брендон нашел себе компаньона из числа аборигенов. Его Пятницу звали Рене Лафортен. Вместе с Рене Брендон начал обустраивать свой новый дом. В то время как Рене приезжал на остров лишь периодически, Брендон жил на нем десятилетиями, никуда не уезжая. В одиночку.
> За 39 лет Гримшоу и Лафортен посадили своими руками 16 тысяч деревьев и выстроили почти 5 километров тропинок.
>
> В 2007 году Рене Лафортен скончался, и Брендон остался на острове совсем один. Ему был 81 год. Он привлек на остров 2000 новых видов птиц и завел больше сотни гигантских черепах, которые в остальном мире (включая Сейшелы) уже были на грани вымирания. Благодаря усилиям Гримшоу на когда-то пустынном острове сейчас находится две трети фауны Сейшельских островов. Какое-то время Брендон даже пытался искал на острове золото – по слухам, пираты закопали там несметные сокровища. Так ничего и не найдя, он вернулся к тому, что у него получалось лучше всего – заботиться о природе.
>
> Заброшенный клочок земли превратился в настоящий рай. Несколько лет назад принц Саудовской Аравии предложил Брендону Гримшоу за остров 50 миллионов долларов, но робинзон отказался. «Не хочу, чтобы у богачей остров стал излюбленным местом для проведения каникул. Лучше пусть он будет национальным парком, которым может наслаждаться каждый».
> И добился того, что в 2008 году остров действительно объявили национальным парком. Гримшоу был рад любым посетителям. Только повесил на всякий случай табличку: "Уважайте черепах, есть вероятность, что они старше вас". На остров стали приезжать журналисты - послушать удивительные истории и взять интервью, несколько людей даже сняли про Брендона документальные фильмы. Один из них вышел накануне смерти Брендона в августе прошлого года. Ему было 86 лет.
> В одном из поздних интервью Гримшоу спросили, не чувствовал ли он себя когда-нибудь одиноким. «Да, всего однажды. Я тогда снимал комнату в Лондоне», - ответил он. Smile Шарик

OLEG

Аватар пользователя Малышева Татьяна Вячеславовна
Оффлайн
Регистрация: 09.01.2014

Олег! Интересная история! Особенно последняя фраза.

Друзья! Не хочу вас потерять. Я ВКонтакте: vk.com/id15647262

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Вот это ЧЕЛОВЕК. Вот это настрящая жизнь.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Таких бы людей побольше в мире. А тех, кто разрушает, поменьше.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Базилио
Оффлайн
Регистрация: 22.10.2021

Замечательный образец для подражания. Только вот что на этом острове будет после такого энтузиаста? Жаль, не подготовил "преемника". Хорошо, если найдётся ещё один такой уникум.
read-4.gif

Basil

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

— В Сухуми был институт, где изучали физиологию человека на приматах. Описан один опыт.

Альфа-самец стаи имел высокий тестостерон, а у подчиненных самцов он был низкий. Но если какой-нибудь молодой и дерзкий подрастал, начинал колотить вождя и вставал на его место, а все самки стаи начинали ему принадлежать, то у молодого взлетал тестостерон, у бывшего же альфа-самца он резко падал вниз. Печалька


Это говорит о том, что социум играет огромную роль в потенции и осуществлении мужских функций.
Поэтому, когда у нас в России проблемы с безработицей, когда у мужчин нет возможности для самореализации, то, естественно, подавленное состояние приводит к тому, что начинает угнетаться выработка многих гормонов. Включается в первую очередь инстинкт самосохранения, естественно, инстинкт размножения уходит на второй план, в результате мы имеем то, что имеем на сегодняшний день, то есть национальный гипогонадизм… Печалька

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

— Зимой необходимо надевать нижнее белье, обязательно, понятное дело, что мошонка является природным холодильником для сперматозоидов, но не настолько, чтобы яички стучали с глухим стуком друг об друга и потом мужчина пришел с воспалением. Озарение
Одеваться обязательно!
В практике японских гейш было такое средство профилактики ненужной беременности: они, перед тем как иметь телесную близость, сажали в бочки мужчин и парили. А пока он парился, гейша ему песни пела, танцевала, а у него из-за того, что перепаривался, сперматогенез замедлялся. После такой бочки была ночь любви без опасений забеременеть. То есть температура 80 градусов и выше в бане останавливает сперматогенез. Так что, если паритесь, делайте это при температуре 60 градусов. А одеваться надо соответственно погоде, мужчинам надо стараться надевать хлопчатобумажное белье и многослойное....


(более подробно - https://www.business-gazeta.ru/article/403740)

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Онейрологи (ученые изучающие сны) говорят, что во сне человек не может увидеть незнакомого человека. Всех лиц, которых вы видите во сне, вы когда-то видели в жизни. Может быть очень давно и забытые, но во сне они всплывают. Даже если вам снится, что вы едете в переполненном метро с кучей незнакомых людей, то все их лица вы когда-то в своей жизни видели в реальности.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Само собой. Smile

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Интересные факты из жизни Александра Вертинского


В начале Первой мировой войны Вертинский оказался на фронте. Он служил на 68-м санитарном поезде, который курсировал между передовой линией фронта и столицей России. Вертинский работал под началом графа Никиты Толстого. Как вспоминал сам шансонье, он специализировался на перевязках тяжелых ранений. По окончании службы на его счету было 35.000 (тридцать пять тысяч!)перевязок.


210317alvert2.jpg

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

"Это я предложил бомбить Белград. Это я предложил послать американских пилотов уничтожать все мосты. Это я предложил забрать все запасы их горючего. Это я предложил все эти действия".
Джо Байден. 1999 год

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Как вспоминал сам шансонье, он специализировался на перевязках тяжелых ранений. По окончании службы на его счету было 35.000 (тридцать пять тысяч!)перевязок.

Не знала такие факты про Вертинского. Респект ему.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Артём Зиновьев
Оффлайн
Регистрация: 05.04.2018

Онейрологи (ученые изучающие сны) говорят, что во сне человек не может увидеть незнакомого человека. Всех лиц, которых вы видите во сне, вы когда-то видели в жизни. Может быть очень давно и забытые, но во сне они всплывают. Даже если вам снится, что вы едете в переполненном метро с кучей незнакомых людей, то все их лица вы когда-то в своей жизни видели в реальности.

А ещё я слышал, что во сне нельзя читать. Smile

Аватар пользователя Мишка Пушистая
Оффлайн
Регистрация: 16.12.2020

А ещё я слышал, что во сне нельзя читать.

Почему?

Безнадёжная

Аватар пользователя Любимый Пипец
Оффлайн
Регистрация: 27.06.2012

Во сне точно нельзя писить и какать Злой

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Во сне точно нельзя писить и какать

Юра, да еще как можно! ЛОЛ))) С такими заболеваниями в армию не берут!

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Любимый Пипец
Оффлайн
Регистрация: 27.06.2012

Юра, да еще как можно!

ЛОЛ))) ЛОЛ))) ЛОЛ)))

Аватар пользователя Любимый Пипец
Оффлайн
Регистрация: 27.06.2012

Просто проверенная информация, другой у меня нет. Таракан без головы(я провёл около тысячи опытов) может жить до трёх суток. А потом всё-таки умирает!

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

От голода. Smile

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Артём Зиновьев
Оффлайн
Регистрация: 05.04.2018
Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Странно. А разговаривать во сне можно? Вот лично я сегодня ночью разговаривала с Зеленским. Очень вежливо и сочувственно. Он жаловался, что устал и у него спина болит. Порекомендовала ему прилечь, потому что ни массаж, ни зарядка в данном случае не помогут. А как полежит, мышцы отдохнут и боль пройдёт. Он лёг на диван, а рядом с ним какая-то баба дрыхла. Не жена - точно. Я села за стол, на котором лежала раскрытая книга с порезанными страницами - вырезанными картинками и фотками. Текст видела, но не читала. Мне он не нужен был. На этом и проснулась. Smile

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Мишка Пушистая
Оффлайн
Регистрация: 16.12.2020

Почему?
https://muz4in-net.turbopages.org/muz4in.net/h/news/pochemu_my_ne_mozhem_chitat_vo_sne/2020-12-10-52761

Интересно-то как! Обязательно попробую)

Безнадёжная

Аватар пользователя alla
Оффлайн
Регистрация: 28.03.2016

Ирена, какой интересный сон. Да, Зелю жалко...

Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.
Ницше