Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Конечно отстрел. И ничего другого!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Согласна.

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Waldemar
Оффлайн
Регистрация: 16.05.2015

Конечно отстрел. И ничего другого!

Почему-то проблемы с одичавшими собаками только в России. Не слышал, чтобы подобное имело место где-то ещё. Даже в Австралии население как-то мирно уживается со своими дикими собаками динго.

Waldemar

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Конечно отстрел. И ничего другого!

Большинство бродячих собак когда-то имели своих хозяев... Так? Поэтому борьбу с бродячими собаками надо начинать с их хозяев.. Озарение . Отстреливать не получится, но штраф тысяч в 10-15 за то, что взял собаку, а потом поигрался и выгнал на улицу - надо бы ввести! И вообще - брать собак только из питомников и сразу ставить их на учет и потом следить за тем, как с ними обходятся хозяева....

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Отстреливать не получится,

Так вроде бы в советское время отстреливали. Понятное дело, не из огнестрела а из специального ружья ампулой с ядом.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Элементарно стрелять из мелкашки.
Можно даже из воздушки мощной.

Это не дело, когда стаи зверей, в городе нападают на наших деток!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Любимый Пипец
Оффлайн
Регистрация: 27.06.2012

Да понимаете, всем всё пох... Пока не создали соответствующие ведомства с миллионным штатом чиновников. Всё зависит - кто руководит. У нас тут по указке Главного наш блатной губер вынужден был дать пресс-конференцию по телеку. Не на один вопрос прямо не ответил. Единственно, оживился, когда его спросили, почему на электричество цена поднялась. И теперь - внимание, ответ))) "У вас же пока есть свет, вот и радуйтесь" Почти дословно по телеку вопрос и ответ)) В общем, инопланетянин. Ну не похер ли таким на стаи собак?

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Юра, его тоже замочить надо! Большая улыбка Типо, случайно...

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

У нас какой-то добрый догхантер летом поразбрасывал по мусоркам яд. Много бездомных и даже домашних животных, которых хозяева отпускают на свободный выгул, передохло. Зато спокойно ходить по улицам было. Теперь снова наплодилось, уже в стаи к весне сбиваются. Жду, может опять какая добрая душа решит этот вопрос... Я не в обиде на них, хотя у меня Рыжик (кот) отравился и сдох. А нечего шляться по мусоркам и жрать всякую гадость, если дома полная миска жратвы.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Любимый Пипец
Оффлайн
Регистрация: 27.06.2012

Юра, его тоже замочить надо!

Во-во, точно Smile

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

У нас какой-то добрый догхантер летом поразбрасывал по мусоркам яд. Много бездомных и даже домашних животных, которых хозяева отпускают на свободный выгул, передохло. Зато спокойно ходить по улицам было.

А у нас догхантеры вне закона. Гуманное отношение к животным, мать их... Можно и статью схлопотать, если шавке пинка дашь.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Юра, его тоже замочить надо! Типо, случайно...

Ампулой с ядом.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Любимый Пипец
Оффлайн
Регистрация: 27.06.2012

Ампулой с ядом

Да кто б решился, народ бы на него молился Smile

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

И вообще - брать собак только из питомников и сразу ставить их на учет и потом следить за тем, как с ними обходятся хозяева....

Олег, у нас об этом только говорить легко. А кто всё это будет осуществлять и следить за хозяивами с их собаками?
Я тоже считаю, что в такой ситуации зверей следует отстреливать. Так будет гуманнее и для них и для нас.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Любимый Пипец
Оффлайн
Регистрация: 27.06.2012

А у нас догхантеры вне закона. Гуманное отношение к животным, мать их...

А у нас, кстати, года четыре назад травили, сейчас не знаю. Думаю, что с такими ценами на продукты не собаки будут скоро нападать на людей, а люди на собак.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Да кто б решился, народ бы на него молился

Народу надо скинуться на снайпера. Smile

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Любимый Пипец
Оффлайн
Регистрация: 27.06.2012

Вот и решится проблемка сама собой, подождите немножко

Аватар пользователя Любимый Пипец
Оффлайн
Регистрация: 27.06.2012

Эт я вверху поумничал про диких собачек

Аватар пользователя morozov
Оффлайн
Регистрация: 19.11.2018

Эт я вверху поумничал про диких собачек

Шок Провокатор.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

добрый догхантер летом поразбрасывал по мусоркам яд.

Тоже не очень подходит... Бывает, БОМЖи на мусорках питаются... Могут люди пострадать... Печалька У нас стерелизуют собак и цепляют на ухо пломбочку желтого цвета... А вообще проблема есть, конечно.... Второе или третье поколение собак, которые родились где-то на свалках и никогда не жили среди людей - они становятся дикими и агресивными... В этом беда!
Я помню время, когда собак отстреливали... Это примерно 55-56-57 год. Как сейчас вижу эту картинку...По улице частного сектора рано утром едет грузовик. Рядом идёт мужик в брезентовом плаще с капюшоном - как у военных. В руках обычная охотничья двустволка. Если одинокая собака попалась - бац, за задние лапы и в кузов её... Так подстрелили собаку моего друга: она случайно выскочила через дырку в заборе на улицу и её пристрелили.... Можно было "заказать" на дом "ликвидатора"... Что моя бабушка однажды и сделала.... Над дворовой пёс Тузик был очень стар... Почти не вылазил из будки и часто выл по ночам, а бабушка страдала бессонницей... Утром все разошлись по своим делам, а мне в школу во вторую смену... Слышу звонок, выхожу - стоит мужик с ружьём и говорит: - "выводите своего пса на улицу, а дальше я сам"
Мне было лет 8 или 9, но я сообразил что ответить. Говорю, "вы ошиблись адресом, мы не заказывали собаку убивать"... Он и уехал, а Тузика я отвел своему другу. Они жили на отшибе, на пустыре, держали большое хозяйство и собак у них было штук 5... Так и нашего пристроили... Он у них ещё года 2 пожил...

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

У нас стерелизуют собак и цепляют на ухо пломбочку желтого цвета...

У нас тоже так делают, но это, скорее, единичные случаи.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя morozov
Оффлайн
Регистрация: 19.11.2018

Верховная Рада Украины скупила все путёвки в Египет, две недели, на время вторжения России, в надежде занять свои кресла при любой власти! ЛОЛ)))

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

У нас стерелизуют собак и цепляют на ухо пломбочку желтого цвета...

Кто-то от этого становится счастливее? Кто? Голодная собака или пострадавший человек?

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Верховная Рада Украины скупила все путёвки в Египет, две недели, на время вторжения России, в надежде занять свои кресла при любой власти!

Оригинальный стратегический ход! Большая улыбка

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Россияне, постоянно проживающие на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) могут быть призваны на военную службу в Вооруженные силы России по собственному желанию, рассказал ТАСС первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.
«Если граждане [России], проживающие на территории ДНР и ЛНР, захотят служить в Вооруженных силах, то ростовский облвоенкомат их примет, поставит на учет и призовет в армию», — объяснил собеседник агентства. Он уточнил, что такие призывники будут проходить службу на российской территории.

Желающие найдутся? Большая улыбка

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

То есть граждан РФ не берут на службу? И на счёт ранее судимых. Интересная армия получится.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

ЗК, это то что надо!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

По словам организаторов акции, на фоне риторики руководства страны о "возможной российской агрессии" напуганные украинцы начали скупать продукты в магазинах, а пожилые люди стали жаловаться на плохое самочувствие.
"Мы не хотим войны с российским народом! Российский народ не хочет войны с нами! Зачем все это, господин президент?" — обратились к Зеленскому митингующие.
Помимо этого, участники акции держали в руках баннеры с фразами в адрес Зеленского: "Хватит мямлить" и "Прекрати издеваться над народом".

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Он не может прекратить. Он мямля по жизни!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Помимо этого, участники акции держали в руках баннеры с фразами в адрес Зеленского: "Хватит мямлить" и "Прекрати издеваться над народом".

Молодцы люди!
А что, этого "мямлю" нельзя никак сковырнуть пинком под зад?

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)