Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Шеф пригрозил, ну он и дал слабину.

А может поступил, как настоящий офицер! Не смог больше участвовать в беспределе....
Ведь это не ОН лично придумывал эту систему... Он просто в неё вошел, а раз "попал в воронЫ, то и каркай, как онЫ!" Так ещё моя бабушка говорила... Правда, у него была возможность поменять профессию, уйти на более спокойное место... Но многие наивные люди всерьёз думают, что вот они придут и эту систему смогут изменить, все будет при них честно и прозрачно... Начинают работать и.... ничего у них не выходит, потому, как против танка с наганом идут...Не знаю конкретно за этот случай, может руководитель СК по Перми и был замазан в чём-то, но может просто выполнял приказы сверху...
Вадим Smile

OLEG

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Правда, у него была возможность поменять профессию, уйти на более спокойное место...

Не уверена. Это смотря на сколько он в неё внедрился.
А судя по его смерти - он был глубоко...

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

он был глубоко...

Наверное... полковник всё-таки... Никому не говори Просто есть люди, которым кажется, что они, прийдя во власть, могут что-то изменить... Smile Шарик

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Силком туда его не тащили. Он сам пришёл.
Хотел сталбыть жить в шоколаде!

Голодное нищее детство. Вот и решил пороскошествовать.
Все олигархи, ненасытные к деньгам, все они из нищего детства.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Вот что стало известно по поводу суицида Сарапульцева.
Полковник юстиции, возглавлявший управление с 2018 года, повесился у себя дома. Он оставил записку, которую адресовал не родным и близким, а Богу. По предварительным данным, смерть не связана с его служебной деятельностью.

Сергея Сарапульцева супруга нашла повешенным в его доме в Перми. Из управления он уехал, сказав подчиненным, что вернется после обеда. Перед смертью полковник оставил записку.

Пожил достаточно. Господи Иисусе Христе, прости меня грешного за все прегрешения мои, вольные и не вольные. Грешен и виноват я перед тобой, а в чем — то тебе ведомо. Помилуй меня — раба твоего недостойного»,— говорилось в записке (публикуется в оригинале).
Детали происшедшего, ставшие известными «Ъ», свидетельствуют о том, что весьма уважаемый в следственном ведомстве офицер скорее всего ушел из жизни добровольно. В частности, выяснилось, что первую попытку суицида начальник СУ СКР хотел предпринять в прошлом году, оставив записку похожего содержания.
При этом никаких проблем на службе у начальника СУ СКР не было.
В его крови и моче нашли следы этилового спирта. Накануне он ужинал с друзьями и употреблял спиртное.

Одной из причин трагедии, происшедшей с начальником СУ СКР, могло стать скрытое психиатрическое заболевание.
Во всяком случае, уже установлено, что им страдает близкий родственник господина Сарапульцева. Почему на это не обратили внимания при его приеме на работу, а господин Сарапульцев служил в армии, налоговой полиции, прокуратуре и СКР, пока не известно.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Задумавшийся

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Одной из причин трагедии, происшедшей с начальником СУ СКР, могло стать скрытое психиатрическое заболевание.


Полковник пишет записку в которой обращается не к семье, не к жене, не к детям, а именно к Богу...
Что это означает? Что он был человек верующий... То есть хотя бы изредка должен был посещать храм... Интересно видел ли его кто-то из жителей, хоть один раз в церкве?
С другой стороны - верующий человек прекрасно понимает, что самоубийство - это тяжкий грех, за который нет прощения! Самоубийц даже запрещено отпевать.


О самоубийцах Церковь не молится, ибо они умирают в смертном грехе неразрешенном — не очищенном покаянием... (свт. Феофан, Затв. Вышенский, 81, 129).


На этом фоне, странно как-то выглядит эта записка...
Да и не характерно для офицера вешаться... Пистолет-то у него был, наверное!

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Олег, те же самые мысли у меня появились. Может, всему виной спиртное? Много выпил, разум совсем затуманил...

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Одной из причин трагедии, происшедшей с начальником СУ СКР, могло стать скрытое психиатрическое заболевание.

Насчёт "скрытого психического заболевания"!
Каждого из нас, если хорошо обследовать, то при желании вполне можно обнаружить скрытое от посторонних глаз психическое заболевание... Все мы при такой жизни психами становимся годам к пятидесяти.... Печалька
Например, когда у вас пропали вклады в "Сбербанке" которые вы всю жизнь копили и никто и ничего, как так и надо - как тут было с ума не сойти...
А наши телепрограммы? Да они кого хочешь сумашедшими сделают! Озадачен Фух

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Много выпил, разум совсем затуманил...

Это могло сыграть свою роль, конечно... Но бухать каждый день при такой должности - это будет очень заметно... Даже если физически организм справляется, то его поведение, его общение с подчиненными это бы выдавало... Пошли бы слухи: шеф бухает! Кто-то из завистников не промедлил бы воспользоваться ситуацией, доложил бы в Москву и т.д...

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Нет, он не бухал в привычном смысле этого слова. Отлично выглядит! Даже седины нет.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Возможно что его как и Есенина, повесили.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Если это так, то это, так сказать, "высший пилотаж" - пришли, отработали и ушли, не оставив ни малейшего следа.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Так profi. и не дураки.
Тут намедни, ещё одного крупного начальника в Сибири кажется на Енисее, скинули со скалы. Вот это блин действительно профессионально!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

На Украине помнится ещё был случай, я самоубился один крупный человек, двумя(!) двумя выстрелами в голову...

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Я в сумасшествие его, конечно же не верю!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

самоубился один крупный человек, двумя(!) двумя выстрелами в голову...

Ага! ЛОЛ))) Второй выстрел он уже сам себе мёртвый сделал. Чтоб уж наверняка!

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Именно! Печалька

Контрольный по привычке сделали.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

О Николае Бондаренко - коммунисте из Саратова не раз упоминали на нашем портале.... О его речах, статьях, о его критических выступлениях на заседаниях...И вдруг он не проходит на прошедших 19 сентября выборах в Госдуму Шок
Интересная складывается ситуация! Озадачен

Саратовский коммунист Николай Бондаренко в эфире «Эха Москвы» высказался о своем проигрыше на выборах депутатов Госдумы. «Никому неизвестный единоросс обошел меня аж в два с лишним раза. Просто настоящий идиотизм. И они везде на всех углах хвалят друг друга и говорят, какие они молодцы, поздравляют с победой», — заявил он.
Бондаренко баллотировался по Балашовскому одномандатному округу (№ 165) и проиграл единороссу Андрею Воробьеву, набравшему 52,50% голосов!!! В два с лишним раза больше, чем Бондаренко...
Сам же Бондаренко набрад голосов меньше, чем у него подписчиков! Озадачен Я понимаю так, что если подписывается на тебя человек, то ему ты интересен, он читает твои статьи, ему импонирует твоя позиция... И вот выборы и ты идешь и голосуешь за его противника! Странно?
Кстати, такая же ситуация у Максима Шевченко. Он тоже, имея около миллиона подписчиков не набрал и половины их голосов...

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

У нас, помнится одного генерала на даче замочили. И дело повернули так, словно жена его убила. К Я даже посадили точка сидела какое-то время. К но не слова реальных обстоятельствах дела так и не сказала!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Странно

Ничего странного. Обычная история. Демократия блин!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Та ну... Я много где подписана, так что, мне за всех голосовать? Большая улыбка
Глупо считать сторонников по виртуальным подписчикам.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Обычно ни на сайте, ни на форуме, ни тем более в ютубе нельзя оставить коммент без регистрации. Вот люди и подписываются, чтобы поговорить. Но это не означает, что все подписчики разделяют взгляды того, где зарегистрировались, особенно до такой степени, чтобы голосовать за него на выборах.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Но это не означает, что все подписчики разделяют взгляды того, где зарегистрировались, особенно до такой степени, чтобы голосовать за него на выборах.

Не все, согласен, но хотя бы какая-то часть... А Николай Бондаренко всё таки личность известная... Его выступления в интернете часто встречались... А кто такой его соперник Воробьёв? С 2013 года по 2017 год – генеральный директор ООО «Средневолжская Сервисная Компания-Инжиниринг» только и того что член партии "Единая Россия"...
Коммунисты во главе с Зюгановым в свой список Бондаренко не включили, надеялись, что он со своей популярностью и так сам пройдет в депутаты...
А он проиграл Печалька
Хотя не исключен и другой вариант: Боятся, что слишком активный Бондаренко начнет и в партии набирать вес и подвинет самого генсека... Никому не говори Поэтому и "слили" активиста...
Ирена Шарик

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

это в первую очередь вирус. А потому подчиняется всем законам развития и эволюции, то есть, непрерывно мутирует в сторону увеличения заразности, снижая с каждой итерацией свою летальность. Возможно, что пресловутый штамм «Дельта» и есть та оптимальная конфигурация, тот наиболее сбалансированный набор качеств, который помогает вирусу максимально распространять свой геном в популяции. То есть, то, что и является смыслом существования вируса.

Беспощадная тотальная борьба с ним «по площадям» лишь замедляет процесс, а значит - затягивает время существования несбалансированных и более летальных штаммов. По сути, борьба с ковидом убивает больше, чем лечит.

Кстати, поэтому ранее (до ковида) стратегия борьбы была принципиально иной - медицина помогала так называемым группам риска, оставляя здоровых людей бороться с заболеванием через собственный личный иммунитет. Тем самым число людей, которые получали помощь, было вполне адекватным возможностям системы здравоохранения, которая продолжала оказывать помощь и другим категориям больных.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

"Испанка" то, вот так же выдохлась и исчезала.
Ушло на это четыре года.

Вероятно что и это столько же продлится.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Вероятно что и это столько же продлится.

Может и больше... Когда была испанка - то люди так активно не перемещались по миру, а сейчас мотаются по всей планете... И по фигу КОВИД... Справку купил у врача про наличие антител и в самолет! Большая улыбка
Вадим Шарик

OLEG

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Хотя не исключен и другой вариант: Боятся, что слишком активный Бондаренко начнет и в партии набирать вес и подвинет самого генсека...

Я думаю, что всё хорошо вмеру. Бондаренко прирождённый оратор. Он много, даже слишком, и правильно говорит. Но все и без его ораторства видят каково положение дел. Он пытается сделать карьеру "языком". Лично у меня такое чувство, что если бы его выдвинули, то быстренько бы задвинули назад. И сидел бы в думе ещё один "жириновский", только представление в театре было бы другого жанра.
Говорить - это одно, что-либо делать - другое. Кто б ему дал?))

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Говорить - это одно, что-либо делать - другое.

Да... это вы правы, конечно... Печалька

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

только и того что член партии "Единая Россия"...

Люди голосовали за партию. Пусть там хоть бобик идёт кандидатом.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".