Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Сегодня по радио передали, что в РФ туристические агенства предлагают гражданам специальные туры на несколько дней... Эти туры предполагают поездку в Германию для проведения прививки против ковида

Надо же, Олег! А одна моя знакомая пара из Италии приехала специально в Россию, чтобы привиться спутником. Она москвичка, правда, и фанат нашей медицины, говорит, там с этим намного хуже.

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Анатолий Вассерман - родом из Одессы, гражданин России с 2016 года после выборов стал депутатом Гос. Думы как самовидвиженец...(Москва)
В своём первом интервью в качестве депутата утверждает, что намерен бороться за то, чтобы все признали, что Россия и Российская Федерация - это равнозначные понятия... Сейчас по мнению Вассермана, это не так... Головокружение Фух Озадачен

vasserman_big.jpg

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

А одна моя знакомая пара из Италии приехала специально в Россию, чтобы привиться спутником. Она москвичка, правда, и фанат нашей медицины, говорит, там с этим намного хуже.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приостановила процесс одобрения российской вакцины "Спутник". Эксперты ВОЗ с весны изучают условия производства "Спутника" и запрашивают документы, однако процесс затягивается. Замечания к одному из производителей "Спутника" организация опубликовала еще в июне.

Процесс одобрения "Спутника" был приостановлен, так как во время инспекции на одном из заводов, где производится вакцина, было обнаружено, что он не соответствует стандартам GMP (Good Manufacturing Practice, международный стандарт надлежащей производственной практики - Би-би-си), заявил в среду, 15 сентября, помощник директора действующей при ВОЗ Панамериканской организации здравоохранения (ПАОЗ) Жарбас Барбоса.

По его словам, процесс приостановлен до тех пор, пока производители не примут необходимые меры и не проведут новую проверку....

OLEG

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

а почему бы Минздраву России не купить партию этой вакцины и не прививать желающих в России, так сказать, по месту проживания???

А то вы не знаете почему. Большая улыбка Вопрос-то риторический.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приостановила процесс одобрения российской вакцины "Спутник".

И правильно сделала. Сегодня уже третий известный мне привитый человек заболел ковидом - подруга. Первые два - мы с мужем.

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

В своём первом интервью в качестве депутата утверждает, что намерен бороться за то, чтобы все признали, что Россия и Российская Федерация - это равнозначные понятия... Сейчас по мнению Вассермана, это не так...

Задумавшийся Озадачен
Когда-то и СССР был непоколебимым однозначным понятием...
Вообще-то, понятие Россия и Федерация, это разные понятия. И я не уверена. Что за единое понятие стоит бороться.
имхо

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Гнида Вассерман. Сявка путинская.

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

И я не уверена. Что за единое понятие стоит бороться.

Вроде бы больше проблем нет! Smile

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Гнида Вассерман.

А ведь когда-то был приличным евреем! В КВН играл и в "ЧТО ГДЕ КОГДА" участвовал Большая улыбка АЗ ОХ-Н-ВЕЙ

OLEG

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

И я не уверена. Что за единое понятие стоит бороться.

Вроде бы больше проблем нет!

Я не знаю. Видимо есть, раз Вассерман хочет боротьсч за то, чтобы Российскую Федерацию приравняли по понятию равнозначности к России.
Ещё я не понимаю зачем это надо Вассерману. Все другие безобразия в Российской Федерации он уже поборол? Большая улыбка

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

гражданин России с 2016 года после выборов стал депутатом Гос. Думы как самовидвиженец...(Москва)

мда... лучше бы Николай Бондаренко депутатом Гос. Думы стал, чем этот Тошнит
Больше пользы было бы. Для России.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Сейчас по мнению Вассермана, это не так...

Это не так. И абсолютно правильно. А Вессерману лучше за Израиль побороццо Большая улыбка

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Это не так. И абсолютно правильно. А Вессерману лучше за Израиль побороццо

Просто удивительно, какая цепкость за власть у них к старости появляется... Не отодрать. Большая улыбка Борец, блин, прости меня господи. Большая улыбка

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Просто удивительно, какая цепкость за власть у них к старости появляется... Не отодрать.

Да уж... вспомнила я даже и не Вассермана, а... того, кого вспоминать всуе и не надо бы Большая улыбка А Вассерман - он что? Мелкая сошка. Но наглая Злой

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Борец, блин, прости меня господи.

Пока всё это дерьмо будет во власти и в Думе, не увидит Россия достойной жизни.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Да уж... вспомнила я даже и не Вассермана, а... того, кого вспоминать всуе и не надо бы

Ира, так я и имею ввиду именно того, кого вы в суе вспоминать не хотите, а не саму власть как властвование.))) Этого нам ещё не хватало. Большая улыбка

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Ира, так я и имею ввиду именно того, кого вы в суе вспоминать не хотите

Поняла Большая улыбка Оля, Цветок

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Пока всё это дерьмо будет во власти и в Думе, не увидит Россия достойной жизни.

Конечно...
(Недавно тут Терешкову вспоминали... А все эти балерины, гимнастки, валуевы и иже с ними в думе...)
Поэтому я всё меньше верю, что есть какой-то адекватный выход из этой ситуации. Печалька

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Поэтому я всё меньше верю, что есть какой-то адекватный выход из этой ситуации.

Недавно говорили мы с одним человеком на эту тему. Он считает, что все уже дошло до точки невозврата. Цивилизованно эта власть не сменится, только через кровь и переворот. Но нового 17-го года тоже не хотелось бы Печалька
Или - продолжайте погружаться в болото и есть эту протухшую кашу...
Безвыходная ситуация.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Цивилизованно эта власть не сменится, только через кровь и переворот. Но нового 17-го года тоже не хотелось бы
Или - продолжайте погружаться в болото и есть эту протухшую кашу...
Безвыходная ситуация.

Вот такие же мысли. Думаю, они у многих сегодня такие.
Да и революции сегодня не будет. Не 17-й же...

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Да и революции сегодня не будет. Не 17-й же...

Дай Бог. А революции в любое время возможны, когда людям становится жить тяжело и хлебушка купить не на что. Вот пусть наша власть про это подумает.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

А революции в любое время возможны, когда людям становится жить тяжело и хлебушка купить не на что.

Я имею в виду, что революционеры закончились.))) А остальных... сама понимаешь...

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Я имею в виду, что революционеры закончились.))) А остальных... сама понимаешь...

Да Печалька

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Вблизи с.Лесники (Киевская область) произошла стрельба по автомобилю первого помощника президента Украины Владимира Зеленского Сергея Шефира, в результате чего был ранен водитель машины, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

"Сегодня, около 10 часов утра, недалеко от села Лесники была обстреляна машина первого помощника президента Сергея Шефира", - говорится в сообщении на сайте полиции.

Отмечается, что в автомобиль попало более 10 пуль. Ранен водитель. На месте работают следственно-оперативные группы полиции.

"Проводится специальная полицейская операция по розыску злоумышленников. Всех, имеющих какую-либо информацию об обстоятельствах покушения на жизнь двух граждан Украины, просим сообщать в полицию на 102", - говорится в сообщении Язык

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Жуткая статистика.
С 1755 по 1913 в Российской Империи - 5 серийных убийц.
За 70 лет в СССР - 108 серийных убийц.
Верной дорогой в "светлое будущее".

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

втр.21)09)2021 - 14:56

Со следствиями бороться тоже нужно, если причину не одолеть.

Причина, кмк, одна - никто не хочет жить по закону... Да и законы у нас принимаюттся такие, что можно их трактовать по разному: и так и этак...Помните фильм Э. Рязанова.. Там у героя картины воры колеса с автомобиля снимали. Он бросил им на голову гирю с балкона... Его посадили в СИЗО и ждут: если тот вор выздоровеет, то его будут судить, а если умрёт, то того, кто гирю бросил...
Всё решается за деньги, а что не решается за деньги, то решается за большие деньги...
Вот смотрите: за последнее время в России много всякого происходит. Падают самолеты с пассажирами, горят леса, взрывается автобусы (Воронеж), взрываются (чуть ли не каждый месяц) дома от утечки газа, умирают люди от отравления арбузами, дырки в космических кораблях обнаруживаются и т.д. и хоть кто-то из отвественных товарищей подал в отставку?... Пришел и написал рапорт, мол не справился, извините,... или, как настоящий офицер, застрелился бы из табельного оружия(при Сталине многие стрялялись)... Да какое там! Как ни в чем не бывало продолжают работать... Получается ни по Закону, ни по совести не хотят люди жить.... Smile
Ольга Цветок



В таких случаях обычно говорят: "накаркал"...


----------------------------------
Глава управления Следственного комитета (СКР) по Пермскому краю Сергей Сарапульцев совершил самоубийство, сообщают СМИ со ссылкой на свои источники.


В понедельник в Перми произошло массовое убийство в университете, после чего город посетил председатель СКР.
"Сегодня с собой покончил руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю полковник юстиции Сергей Сарапульцев. Он был найден мертвым в своем доме", - сказал источник ТАСС.
"Да, Сарапульцев обнаружен мертвым", - сказал собеседник Интерфакса. То же самое сказал источник РИА Новости, не раскрывая подробности. О суициде также пишyт пермская "Комсомольская правда" и Znak.com.
Сарапульцев был найден мертвым в своей квартире, рассказали пермскому корреспонденту "Коммерсанта" источники в различных структурах и органах власти. О причинах его смерти ничего не сообщается, отмечает издание.
По факту гибели Сарапульцева в центральном аппарате СКР проводится процессуальная проверка, заявила представитель ведомства Светлана Петренко.


Накануне Петренко сообщала, что Пермь посетил глава ведомства Александр Бастрыкин. По ее словам, следователи на совещании докладывали Бастрыкину о ходе расследования массового убийства в Пермском национальном исследовательском университете.



....а после совещания пришел домой и застрелился... Печалька

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю, полковник юстиции Сергей Юрьевич Сарапульцев родился 14 января 1967 года в селе Орда Ординского района Пермской области (ныне Пермский край).

_120671065_111111111-556x714.jpg

Цветок Цветок

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Кстати, он бывший военный. Заканчивал точно такое же военное училище что и я - командно-инженерное. Но в вооруженных силах офицером прослужил мало - с 1989 по 1992г. Потом заочно получил юридическое образование и начал службу в налоговой полиции, потом в следственном комитете, где сделал неплохую карьеру.

Накануне Петренко сообщала, что Пермь посетил глава ведомства Александр Бастрыкин. По ее словам, следователи на совещании докладывали Бастрыкину о ходе расследования массового убийства в Пермском национальном исследовательском университете.

Тут не только дело в массовом расстреле в пермском университете. Вроде бы еще что-то связанное со строительством жилых домов в Перми.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Таки хоромы у них. С бассейнами и золотыми унитазами. Коррупция жуткая блин!

Шеф пригрозил, ну он и дал слабину.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Шеф пригрозил, ну он и дал слабину.

Кто ж их там разберёт? Может убили. Хороший свидетель - мертвый свидетель.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)