Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Вроде как 2 сентября обещали. Я тоже жду..

Пока вы будете ждать, бизнесмены поднимут цены на товары первой необходимости, как это уже не раз бывало... Они ( бизнесмены) раньше всех знают обо всех этих надбавках и уже заранее все рассчитали...Ваша покупательная способность от этого никак не увеличится... Эти 10 тысяч осядут в карманах разного рода перекупщиков... У нас как только повысили пенсии, так сразу же и перевозки в Россию подорожали... Платить за автобус приходится больше, а водители смеются:- "Вам же деньги добавили"!... Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

подачка предвыборная от царя

У нас работала докторша одна, муж у неё шахтёр был. Однажды выпил лишку и пришел домой "на бровях" Большая улыбка В кармане деньги, что от премии остались. А премии у шахтеров немалые! Небольшую часть они сложились и пропили с бригадой в столовке, но много еще осталось. Жена под шумок деньги вытащила и спрятала. Муж проспался - денег нет, подумал потерял по дороге или вытащили в трамвае. Расстроился...Ходит хмурый! Тут жена ему и говорит:-"На твои деньги, из кармана вывалились, я спрятала" и отдаёт ему его премию (не всю конечно, часть себе оставила Подмигивание )... Муж так обрадовался, когда получил свои же деньги... Прямо прыгал от счастья! Жене пообещал сумочку купить, какую ей хотелось...
Вот так и с этими выплатами пенсионерам Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Вот так и с этими выплатами пенсионерам

Вот, вот, Олег, всё так и есть Большая улыбка

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

подачка предвыборная от царя

Согласен. Я на них 100 евро куплю! Большая улыбка

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Я на них 100 евро куплю!

Большая улыбка

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Я оголилась на своем участке - имею право! Проблема в другом: просто кому-то в детстве не объяснили, что подглядывать некрасиво. Что ж вы мне все в трусы-то лезете? Я понимаю, что моя попа красивее лиц некоторых злопыхателей, но давайте все-таки соблюдать границы.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Особенности построек многоэтажных домов советской эпохи.
Окно из ванной в кухню.
Проём под потолком, ведущий из ванной комнаты или туалета на кухню, удивлял поколения советских детей. Ходили самые безумные легенды об их происхождении. Например, в 80-х в Ленинграде и некоторых других городах Северо-Запада РСФСР бытовало мнение, что окно предназначено для компенсации давления при ядерном ударе: стекло разобьётся, а волна изменит направление и уйдёт в коридор, что позволит укрывшимся в туалете выжить.

Ещё был вариант, что это для похожих ситуаций со взрывами газовых плит. На деле мудрые проектировщики решали разом две задачи.

Во-первых, инсоляция внутренних помещений в течение пары часов в день надежно и гарантированно убивала туберкулёзную бациллу в помещении.
Во-вторых, в дневные часы света, попадавшего внутрь через такое окно, было достаточно, чтобы сделать в туалете все дела.
Пятиэтажность.
Типовые проекты тех времён были рассчитаны на стандартную этажность в два, пять, девять или двенадцать этажей: первые предназначались для временной застройки или расселения коммуналок в небольших промышленных городках, часто военных.

Политически строительство высоких домов было правильным, но медики страны победившего социализма настаивали: максимальная высота, на которую человек может каждый день подниматься без вреда для здоровья суставов – пять этажей. Поэтому всё, что было выше, оборудовалось лифтами. А пятиэтажки позволяли сэкономить на подъёмных устройствах.

4. Нечётное количество ступенек

ГОСТы сталинской и хрущёвской эпохи во многом не утратили актуальности и сегодня. Взять количество ступенек: во всех домах советской постройки в одном лестничном марше их всегда нечётное количество, а в марше, соответственно, чётное.

Помимо традиций античности (в Парфеноне их тоже неровное число, для примера), нечётность обусловлена заботой о здоровье человека: человеку свойственно начинать и заканчивать движение с одной ноги. Если оно будет чётным, то поднимающийся или спускающийся житель дома может запнуться, потерять баланс и обзавестись чётным количеством переломов.

5. Крашеные ступени

Это делалось, чтобы облегчить санитарно-гигиеническую обработку: на краске грязь заметить проще, чем на бетоне или граните. Кроме того, в подъездной полутьме полоски краски по краю ступени было различать проще, да и нога скользила меньше.

6. Покраска стен «до половины»

Во многих домах побелка сопутствует краске до сих пор: примерно до полутораметровой высоты стены покрывают краской, а дальше белят. Это связано прежде всего с фактором экономии: побелка дешевле, и испачканные стены можно побелить, нанеся слой поверх погадок. Краска, напротив, дороже и чаще всего требует большой предварительной работы, хотя она гигиеничнее.

Поэтому получался такой гибрид – скрещивали бульдога с носорогом. Так и повелось.

А цветовая палитра среднестатистического подъезда объясняется так: светло-синим и зелёным цветом предполагалось успокаивать глаз, снимать напряжение, так как цвета воспринимаются спокойными и неконфликтными.

7. Открывание дверей внутрь

Ходили странные, порождённые глубинными переживаниями народа слухи: дескать, двери в квартирах открываются вовнутрь исключительно затем, чтобы чекистам или полиции при необходимости не составило труда выбить такую дверь.

На деле, устанавливая коробки такого типа, проектировщики и инженеры беспокоились о безопасности и комфорте.

Во-первых, если дверь открывается внутрь, риск прибить ей соседа будет минимальным.
Во-вторых, будет сэкономлено место на лестнице.
Ну и третье: двери не будут биться друг о друга и мешать.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Gregory Kataev: Прогулка в Цюрихе


(отрывок)


Шарик Шарик Шарик
Летом 2004 в Цюрихе мне довелось пройтись по чудесной улице Bahnhofstrasse. Она идет от озера к вокзалу. Собственно, само ее название – Вокзальная. Эту прогулку до вокзала и обратно я не забуду никогда.
Рядом со мной шел человек, близко знавший Гитлера, не раз обедавший с ним, лично знавший всю верхушку Третьего рейха. Собственно, сам бывший ее высшей частью. Его имя и фамилия стали нарицательными и были синонимом власти, которая была выше СС. Во всё это было невозможно поверить. Но это было именно так. Этого человека звали… звали Мартин Борман.


. Конечно, это был не бывший Рейхсляйтер Германии, начальник Партийной канцелярии НСДАП, Рейхсминистр по делам партии, второй человек в Рейхе – это был его старший сын, которого звали так же.
Мартин Борман-младший был врачом, много лет он работал в Африке, был католическим священником, миссионером. Он лечил людей и читал им проповеди, старался морально помогать.
— Вам приходилось здороваться с Гитлером за руку? – решился аккуратно спросить я.
— Конечно, много раз, – он настороженно посмотрел на меня. – Надеюсь, сейчас это уже не накладывает на меня тень…
— Конечно, нет, – мне стало неловко, – простите за этот инстинктивный вопрос.

Он добродушно улыбнулся. Тем не менее, то, что всего одна ладонь (!) отделяла меня от невообразимого рукопожатия – произвело на меня физически сильное впечатление.

— Гитлер был моим крестным отцом. Можете представить себе моё отношение к этому, учитывая, что позже я долгое время был священником?
— Я даже не могу вообразить себе ваших чувств, – ошеломленно признался я.
— Много раз мне советовали сменить фамилию. Aber… Но я не считал это правильным. Это моя судьба, мой крест. И я должен его нести. Мой папа был хорошим отцом, заботливым и понимающим. Я люблю его как отца. При этом он, как и все нацистские вожди, был не просто преступником, он был монстром. И если бы он оказался на скамье подсудимых в Нюрнберге, он бы больше заслуживал казни, чем Риббентроп.

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Останки Бормана были обнаружены рабочими во время строительных работ еще в 1971 году. Судя по всему, он и его спутники погибли от осколочных ранений при разрыве снаряда.
Принадлежность обнаруженных останков Борману была окончательно доказана в 1998 году после проведённой по заказу немецкого правительства экспертизы ДНК, затем они были сожжены и развеяны над Балтийским морем 16 августа 1999 года.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Собаке собачья смерть!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Не отрекаются, любя… Эти слова написала врач в далеком 1944! Дежурство в госпитале длилось 3 суток. После утомительных дней врач отделения нейрохирургии Вероника Михайловна Тушнова, едва дойдя до дома, записала на клочке старой бумаги «Не отрекаются, любя…» И уснула. Ей было всего 33 года. Шел 1944-й. Романс «Не отрекаются, любя…» на музыку Марка Минкова впервые прозвучал в 1976-м со сцены Московского драматического театра имени Пушкина. Тушнова его уже не услышала – её не стало в 1965-м. Двумя годами позже Алла Пугачева, отредактировав, превратила этот романс в одну из своих самых знаменитых песен. Но сначала было слово…. И вот как звучало стихотворение в первозданном варианте.


Шарик Шарик Шарик

Не отрекаются, любя.
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать тебя,
а ты придешь совсем внезапно.
А ты придешь, когда темно,
когда в стекло ударит вьюга,
когда припомнишь, как давно
не согревали мы друг друга.
И так захочешь теплоты,
не полюбившейся когда-то,
что переждать не сможешь ты
трех человек у автомата.
И будет, как назло, ползти
трамвай, метро, не знаю что там.
И вьюга заметет пути
на дальних подступах к воротам...
А в доме будет грусть и тишь,
хрип счетчика и шорох книжки,
когда ты в двери постучишь,
взбежав наверх без передышки.
За это можно все отдать,
и до того я в это верю,
что трудно мне тебя не ждать,
весь день не отходя от двери.



_
Вероника Тушнова, 1944 год

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Вот интересное кино получается! Лайк


По центральным каналам российского ТВ третий месяц подряд идут бесконечные сериалы: "Глухарь", "Шеф", "Пёс", "Условный мент"...
Перед началом каждой серии на экране появляется надпись:
-"В фильме будут представлены эпизоды, где герои курят. Курение опасно для вашего здоровья"
Вроде бы понятно, стремнение авторов сериала бороться за здоровый образ жизни... Однако при этом по ходу фильма герои постоянно употребляют спиртные напитки, в разных обстоятельствах: в ресторане, на дискотеке, в своём рабочем кабинете... Кто-то из героев сериала нюхает кокаин, кто-то упортебляет "колёса"! Артист Максим Аверин через каждые 10-15 минут со смаком выпивает очередную стопку водки, а Денис Рожков талантливо изображает похмелье...
На работе в столе у этих "офицеров полиции" постоянно находится пиво... Они его сосут беспрерывно... Зритель может себе представить, какой стойкий перегар в рабочем кабинете таких сотрудников...
Получается интересная картина: курить вредно, а бухать и нюхать, как бы и не очень... Озарение Никому не говори раз об этом не предупреждают зрителя

OLEG

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

-"В фильме будут представлены эпизоды, где герои курят. Курение опасно для вашего здоровья"

Вот если, к примеру, взять фильм "Пёс". Я думаю лучше бы все персонажи хором курили бы в затяжку все серии, только бы не видеть этой дури, которой кормят зрителей.
Курение намного гуманней выглядит.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Курение намного гуманней выглядит.

Большая улыбка
Ольга, наверное, нравятся зрителям такие дурацкие сюжеты, рейтинги высокие, раз крутят фильм на канале уже третий месяц, да ещё приговаривают:-"Смотрите продолжение любимого сериала" Большая улыбка А кто-то Соловьёва смотрит до двух часов ночи... Раньше он хоть кого-то из оппонентов приглашал на передачу или точнее - собеседников с иной точкой зрения, а потом стал только своих звать в студию: поговорят, поподдакивают друг другу, какие они умные и продвинутые и разойдутся, получив немалые гонорары... Кому интересен такой формат его вечерних встречь я понять не могу... Озадачен

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Не смотрю ни эти тупые сериалы, ни Соловьева. А люди еще передачи с Прокопенко ругают- мол,бред всякий говорит. Да я лучше буду Прокопенко смотреть - он пищу для размышлений дает, чем всю эту муть!

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Кому интересен такой формат его вечерних встречь я понять не могу...

От я и говорю. Лучше б курили. Большая улыбка

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Не смотрю ни эти тупые сериалы, ни Соловьева.

Да я тоже сейчас не смотрю... Раньше еще смотрел, там интересные люди приходили к нему, а последние года два он там сам заправляет и приглашает только тех, кто с ним согласен и говорит ему созвучно в унисон Большая улыбка
У кого ни спрошу - тоже говорят, что его "Вечер Соловьёва" не смотрят и тем не менее рейтинги его программ очень высоки! Значит смотрят его! А кто?

По итогам недавнего опроса, проведенного «Левада-центром», наибольшим доверием в средствах массовой информации у жителей России пользуются тележурналисты. При этом с большим отрывом лидирует ведущий канала «России 1» Владимир Соловьев – ему доверяют 23 процента опрошенных.

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

На фабрике Энгельса в Манчестере рабочие в тяжелейших условиях
работали по 13 часов в день ... Заработанных денег им с трудом хватало
на пропитание. Рабочих у Энгельса штрафовали по любому поводу и
постоянно снижали и без того нищенские расценки. На полученные за
счет нещадной эксплуатации рабочих средства Энгельс содержал Маркса,
который никогда не работал, и призывал отнять у капиталистов их
фабрики. Вожди мирового пролетариата ни на каких заводах не работали.

Во время парижской коммуны Маркс не рвался на баррикады, а писал
коммунарам письма из своей лондонской квартиры Большая улыбка .


Шарик Шарик Шарик
(Материал из интернета)

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Истинное лицо коммуняк. Сами, по сути, были эксплуататорами № 1.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Семье Ульяновых принадлежал хутор Кукушкино. Единственное дело,
которое Владимир Ульянов провел в качестве помощника присяжного
поверенного, было дело о потоптании крестьянскими лошадьми земель его
хутора. Озарение
Крестьяне заплатили Ульянову штраф. Мать Ленина сдавала
землю хутора в аренду, а деньги посылала Ленину за границу, где он
писал, что нужно отнять земли у помещиков. Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Ульянов - помещик?! Вот уж не знал! Большая улыбка

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Ульянов - помещик?! Вот уж не знал!

В.И. Ленин и в Шушенском не бедствовал Озарение


Даже поправился в ссылке! Когда к Ленину в 1898 прибыла Надежда Крупская со своей матерью Елизаветой Васильевной, то обе несколько удивились его поздоровевшему виду. «Эк, вас разнесло-то», - пошутила теща. Ленин, действительно в ссылке поправился. А поскольку он был невысоким и довольно щуплым, полнота особенно бросалась в глаза Smile

В то время ссыльным, которым запрещалось работать по специальности, выплачивали денежное пособие – 8 рублей в месяц. Огромные для крестьян деньги Smile Ленину их хватало, чтобы рассчитаться за комнату и питание. Еда, конечно, была здоровой, мясо всегда было на столе, стоило оно очень дешево. Ведь скот у многих был, а холодильников не было. Поэтому когда забивали, скажем, барана, что-то в погреб в лед складывали, а что-то продали..
Крупской при этом в Шушенском поставили условие: либо официально выйти замуж за ссыльного, либо уезжать. В России того времени признавались только церковные браки, поэтому Ильич и Крупская обвенчались, о чем в Петропавловском храме Минусинского уезда сделали соответствующую запись. Шок

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Да, слышал, что Ленин не бедствовал в ссылке. Не ссылка - курорт!

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Курорт.
И Джугашвли в ссылке не бедствовал.
Даже местную крестьянку обрюхатил.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Мэр ставропольского города Железноводска Евгений Моисеев на днях предложил новый лозунг для городских велосипедов и «лучшего велосипедного курорта» — «Радость между ног». Большая улыбка ЛОЛ)))


В комментариях появилась критика... Озарение
«А когда пальцем массируют в санаториях простату.... Давайте не будем ханжами», — возразил Моисеев. Большая улыбка
Недавно побывавшая в Железноводске туристка заявила, что местные власти «убили» город: он больше не привлекателен и походит «на обыкновенные города любой области», — и его населяют «орущие музыканты и бесящаяся под них фиолетоголовая быдломолодежь». Фух Головокружение Озадачен
«Недорогая наша озабоченная и потерянная душа — обходите наш город-курорт стороной. Здесь не место озабоченным неудачникам», — написал в ответ Моисеев. Никому не говори

OLEG

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

«Радость между ног».

обходите наш город-курорт стороной. Здесь не место озабоченным неудачникам», — написал в ответ Моисеев.

То же мне... Оригинал самоучка. Большая улыбка

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Вчерашние новости

Комитет образования и науки Курской области начал проверку ситуации в школе села Ивановское, где директор вырвал серьгу из уха восьмиклассника.
Директор Ивановской школы запретил восьмикласснику являться на занятия с серьгой в ухе, обосновав это тем, что подобный аксессуар подает дурной пример другим ученикам. Когда подросток проигнорировал запрет, директор завел его в свой кабинет и вырвал серьгу.... Шарик Шарик Шарик




Правильно сделал! Школа это госучреждение и надо соблюдать правила! А то мало кому, что захочется! Кто-то в нос палочки вставит, а в толпе его толкнут и травма! Кто отвечать будет?
Когда я учился - нас заствляли стричься под ноль! Носили школьную форму! Нельзя было девочкам ходить с маникюром и носить капроновые чулки и прочие украшения. Часы разрешали с 5 класса носить...
Главное - никто не возмущался! Все понимали: школа есть школа!!!

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Я тоже считаю, что учитель сделал правильно. Ученик оборзевший совсем.

Когда я учился - нас заставляли стричься под ноль!

Ну, это несколько перебор. Когда я учился, парням не разрешали длинные волосы носить и делали замечания. А форма в школе нужна - она дисциплинирует. Как и военная форма.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Эх, отсталые вы люди...
И чем серьга в ухе директору помешала? Как она мешала учебному процессу, даже если вся школа станет носить по серьге в ухе?
Задание школы - дать детям образование, а не прививать им вкус к моде.
Я бы этому директору яйца вырвала, будь это мой сын.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Эх, отсталые вы люди...
И чем серьга в ухе директору помешала?

Дело в том, что дети начинают подражать... Одна надела на себя серьги и другой хочется, а у родителей нет денег купить... Вот тут и начинается: ты что нищенка? Кто твои "предки"? А девочке обидно... Печалька
Кроме того, если ребенок в школе потерял украшение, то родители начинают требовать у директора "разобраться" ( может украли?), а то и в полицию заявят... Знаю случаи, когда учителя собрали деньги девочке на утереяное на уроке физкультуры колечко... Лучше всё-таки ценные вещи оставлять дома...
Рвать серьги из ушей может и не стоило, вытащить и спрятать в сейф, а потом вернуть родителям...
Вообще неравенства в школе ИМХО не должно быть... Один ходит в фирмЕ, часы "сейко" на руке, пишет "паркером", а другой начинает родителей доставать: "И мне купите"... Но не все могут себе позволить, как ребенку объяснишь? Озадачен
Ирена Цветок

OLEG