Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Россия открыла огонь...

Предупредительный!

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Невелика смертность от Ковида. Всего 1%.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

У нас вон половина народу без масок гоняет.

А толку с тех масок? Только хуже делают.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Английский военный корабль приблизился к берегам Крыма...
Россия открыла огонь...

Правильно и сделала. Охренели эти англосаксы.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Невелика смертность от Ковида. Всего 1%.

Истинно. Не понимаю, кому выгодно делать из обычной заразы пандемию.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

В Норвегии и вовсе половина процента.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Меня посредством маски кассирша в магазине Пятёрочка заразила, заставивши надеть эту грёбаную заразную маску.

Хорошо что я уже переболел. И был у меня неплохой иммунитет. Всего дня три, четыре помучился.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Предупредительный!

Такие опасные игры до хорошего не доведут... Печалька Озадачен
Английский военный корабль шел, как они считают, по территориальным водам Украины и ему не требовалось разрешение России...
А всё из=за того, что Крым российским признали всего несколько стран: Сирия, сев. Корея, Куба, Никарагуа и ещё кажется Венесуэлла, ... Остальные страны, в том числе Британия, считают Крым украинским и поэтому считают, что Украина сама вправе решать, кому ходить по её территориальным водам...Пока этот вопрос каким-то образом не разрешится, можно всякого ожидать....В том числе реального военного столкновения! Печалька Головокружение Фух
Это такая примерно и у нас ситуация: ДНР считает свою территорию в границах всей Донецкой области, а не по установившейся на сейчас линии фронта... Поэтому всякие продвижения и передвижения считают движением по своей территории... Отсюда и проблемы на Минских переговорах! Фух Одну и ту же территорию и те и другие считают своей...

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Отравление в Харькове: количество пострадавших возросло до 89 человек
MIGnews.com.ua
В Харькове количество отравившихся в одном из ресторанов возросло до 89 человек. Об этом сообщили в Харьковском областном центре контроля и профилактики болезней.

Медики нашли у больных бактерию сальмонеллы, патогенный стафилококк, и патогенную кишечную палочку.

Так, в областном центре контроля указали, что по состоянию на 23 июня количество отравившихся в Харькове возросло до 89. Среди больных - 19 детей.

В больницах области в целом находятся 69 человек. В центре сообщили, что вероятной причиной возникновения вспышки было употребление суши плохого качества.

"По результатам бактериологического обследования больных у 42-х человек, в т.ч. 2 работников заведения, выделена культура рода сальмонелла. У 6-ти работников из носа выделено патогенный стафилокок. Также, у одного больного выделена патогенная кишечная палочка, у 6-ти условно-патогенные возбудители", - рассказали в центре.

Известно, что бактерии сальмонеллы обнаружили и на кухонном принадлежностях и пищевых продуктах, которые находились в ресторане.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Харькове с пищевым отравлением в больницах находятся 67 человек.
Шок

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Сходили суши покушать... Печалька

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Вот точно - не надо по ресторанам ходить!

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

А я на днях в Харьков ездила, в кафешке обедали... Могла тоже нарваться. Шок

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Медики нашли у больных бактерию сальмонеллы, патогенный стафилококк, и патогенную кишечную палочку.

Букет моей бабушки!!! Большая улыбка
Кишечная палочка - это немытые после туалета руки, короче кал! Озадачен
Стафилококк - должны были выявить у носителя при проведении планового профосмотра (для работников пищеторга посев раз в месяц)...
Сальмонелла - это торты, пирожные кремы и майонез!
Там теперь надо всё неделю мыть, а лучше сделать ремонт по полной!

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Там теперь надо всё неделю мыть, а лучше сделать ремонт по полной!

Может, просто снести бульдозером заведение? Большая улыбка Или пожар - огонь всё продезинфицирует!

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

проведении планового профосмотра (для работников пищеторга посев раз в месяц)...

Может так раньше было, а сейчас только раз у полгода. Smile
А во-вторых: заплати и спи спокойно. ЛОЛ)))

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

заплати и спи спокойно.

Вот это и плохо... У нас ещё до войны, появились официально утвержденные платные поликлиники профосмотров...А кто платит, тот, как известно и заказывает... Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

> > Fwd:Жди меня. Я -- НЕ вернусь!


>
> >
> >
> > ----
> > >>>>
> > >>>>> Считает­ся, что это одно из лучших стихотворе­ний Симонова,
> > >>>>> посвященно­е актрисе Валентине Серовой - будущей жене поэта (потом
> > >>>>> уже, после войны, после развода с Серовой, это посвящение­ будет
> > >>>>> Симоновым снято...). Написано стихотворе­ние в августе 1941 года в
> > >>>>> Переделкин­о, когда Симонов во­звращается­ с фронта в редакцию (с
> > >>>>> самого начала войны он находился на фронте в качестве
корреспонд­ента
> > >>>>> "Красной звезды"). Перед этим, в июле 1941, года Симонов на
> > >>>>> Буйничским­ полем под Могилёвом. стал свидетеле ­массированной
танковой
> > >>>>> атаки противника­, о чём написал в романе "Живые и мёртвые"­ и
> > >>>>> дневнике "Разные дни войны".


Шарик Шарик Шарик
> > >>>>> Замечат­ельное стихотворе­ние, но вот какая штука, ровно за двадцать
> > >>>>> лет до написания этого стихотворе­ния, в августе 1921 года, где-то
под
> > >>>>> Питером бы­л расстрелян­ поэт Николай Гумилёв...
> > >>>>> В архиве Анны Ахматовой сохранился­ автограф стихотворе­ния,
> > >>>>> приписывае­мого Николаю Гумилёву, который приводится­
> > >>>>> здесь полн­остью:
> > >>>>> Жди­ меня. Я не вернусь -
> > >>>>> это­ выше сил.
> > >>>>> Есл­и ранее не смог -
> > >>>>> зна­чит - не любил.
> > >>>>> Но скажи, зачем тогда,
> > >>>>> уж который год,
> > >>>>> я Всевышнего­ прошу,
> > >>>>> что­б тебя берег
> > >>>>> Жде­шь меня? Я не вернусь,
> > >>>>> - не смогу. Прости,
> > >>>>> что­ стояла только грусть
> > >>>>> на моем пути.
> > >>>>> Мож­ет быть
> > >>>>> сре­дь белых скал
> > >>>>> и святых могил
> > >>>>> я найду кого искал,
> > >>>>> кто­ меня любил?
> > >>>>> Жди­ меня.
> > >>>>> Я - не вернусь!


Шарик Шарик Шарик
> > >>>>>
> > >>>>> Такая вот история

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Госдума приняла в первом чтении и в целом закон об освобождении жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР И ЛНР) от уплаты госпошлины при получении российского гражданства.
Документ освобождает от уплаты госпошлины за прием в гражданство РФ граждан, постоянно проживающих в отдельных областях Донецкой и Луганской областях Украины и подавших заявления в упрощенном порядке. Закон должен вступить в силу со дня его официального опубликования.
Поскольку защита и поддержка русскоязычного населения по всему миру всегда была и остается одним из главных приоритетов внешней политики России, введение льготных условий приема в российское гражданство для граждан ДНР и ЛНР станет продолжением этой стратегии, поясняли ранее внесшие проект закона депутаты и сенаторы.
В соответствии с указом президента РФ от 24 апреля 2019 года № 183 начата паспортизация граждан ДНР и ЛНР. А Налоговый кодекс РФ сейчас предусматривает уплату госпошлины в размере 3,5 тысячи рублей за прием в российское гражданство, восстановление и выход из него, а также определение наличия такого гражданства. Для многих жителей ЛНР и ДНР трудоспособного возраста уплата этой пошлины до сих пор является тяжким бременем, а для пенсионеров и других категорий граждан, находящихся на соцобеспечении, и вовсе непосильной задачей, указывали разработчики.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

От молодцы.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Через короткое время почти все жители ДНР и ЛНР будут россиянами... Подмигивание

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Давно пора принять в состав не только их, но всё окраину.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Через короткое время почти все жители ДНР и ЛНР будут россиянами.

Всё правильно! Кто первыми хотел получить, то заплатил и уже получил паспорта.. Сейчас остались пенсионеры с малыми доходами.... Их и возить в Ростов обещают бесплатно... Smile

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Накануне в Москве полицейские задержали посетительницу МФЦ из-за отказа надеть маску. На Валентину Муженскую составили два протокола: о неповиновении требованиям сотрудников полиции и о нарушении режима повышенной готовности. Озадачен
Произошедшее сняли на видео очевидцы, кадры широко разошлись в соцсетях. Ролик начинается с того момента, как 52-летнюю москвичку жестко задерживают двое статных сотрудников полиции. Ей заламывают руки, тащат по полу, а затем по асфальту. Муженская кричит от боли, говорит, что ее в машине ждет дочь, в какой то-момент она потеряла сознание, но полицейские продолжили тащить ее до патрульной машины. Головокружение Фух


Непонятно... Если так строго всё ( может так оно и надо!), то почему тогда утраивают всякие шоу типа "Алые паруса", где тысячи людей стоят на набережной, и никакой дистанции, никаких масок...
Один говорит - прививки обязательны, другой - это дело добровольное и оба на высоких должностях, оба - люди, принимающие ответственные решения! Печалька

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Дурдом. Печалька

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Каждый, хоть сколько-нибудь интересующийся театром, знает, что великие
мэтры российской сцены, «отцы-основатели» МХАТ Станиславский и
Немирович-Данченко поссорились еще до революции и не общались до конца дней
своих. МХАТ практически представлял собою два театра: контора
Станиславского — контора Немировича, секретарь того — секретарь другого,
артисты того — артисты этого... Неудобство, чего и говорить! Словом,
однажды, говорят, было решено их помирить. Озарение Образовалась инициативная группа, провелись переговоры и, наконец, был создан сценарий примирения.
После спектакля «Царь Федор Иоанович», поставленного ими когда-то совместно
к открытию театра, на сцене должна была выстроиться вся труппа. Под
торжественную музыку и аплодисменты справа должен был выйти Станиславский,
слева — Немирович. Сойдясь в центре, они пожмут друг другу руки на вечный
мир и дружбу. Крики «ура», цветы и прочее... Корифеи сценарий приняли: им
самим давно надоела дурацкая ситуация.

В назначенный день всё пошло как по маслу: труппа выстроилась, грянула
музыка, корифеи двинулись из кулис навстречу друг другу... Но Станиславский
был громадина, почти вдвое выше Немировича, и своими длинными ногами успел
к середине сцены чуть раньше. Немирович, увидев это, заторопился, зацепился
ножками за ковер и грохнулся прямо к ногам соратника. Станиславский
оторопело поглядел на лежащего у ног Немировича, развел руками и пробасил:
«Ну-у... Зачем же уж так-то?..» Больше они не разговаривали никогда. Шок

OLEG

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Большая улыбка Большая улыбка Большая улыбка

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Однако и великих, талантливых особей спесь не обошла стороной.)

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Раньше врачи всем советовали для профилактики заболеваний и скорейшей реабилитации после любых болезней чаще и дольше гулять на свежем воздухе. Сейчас же, в жару, причём, всех заставляют заткнуть рот и нос маской и сидеть дома. Вот и думайте сами.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Сейчас же, в жару, причём, всех заставляют заткнуть рот и нос маской и сидеть дома

Не...у кого коды есть - те гуляй на всю катушку! Большая улыбка Меня лично тут другое удивляет... Помню, когда в начале девяностых начали присваивать индивидуальные номера ИНН - сколько возмущений было! Подписи ходили собирать... Не позволим, печать дьявола! Почитайте Библию!
Сейчас - ни гу-гу! Некоторые специально бегут скорее привиться, чтобы получить код на телефон, свободно пройти в ресторан и набухаться!
Алексей Шарик

OLEG

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Всё меняется в геометрической прогрессии.
Я тут фильм посмотрела "Она" 2013 года. Можно на ютьюбе посмотреть. Ужаснулась. А ведь эта фантастика реальна для тех, кто останется жив.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)