Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Сало - однозначно! Лайк Особенно украинское!

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Особенно украинское!

Нет такого уже. Печалька Есть польское и арабское.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Арабское? Сало? Шок Они же это...того.. не едят свинину. А куда подевалось украинское, с чесноком и специями?

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

А куда подевалось украинское, с чесноком и специями?

У нас на рынок привозят сало из ближайших к городу сёл... Раз в неделю... У них всегда очередь... Там и масло и творог и сметана домашняя...
Но такого сала, как мы сами раньше делали - того уже нет. Раньше мы кормили свиней макухой, отрубями, хлеб оставался...
В столовых люди покупали ведрами помои для свиней, а столовых было полно. при каждом заводе или фабрике столовая была... Больницы продавали - 50 коп. ведро... Никаких гормонов, никакой химии...Сало было мягкое, просто таяло во рту... Пивные дрожжи добавляли с пивзавода... Забитых свиней смолили шкуру соломой...С дымком было сало...
А сейчас, если хорошо принюхаться, всё сало пахнет антибиотиками... Печалька

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Сало было мягкое, просто таяло во рту...

Пробовал такое. В училище со мной учились ребята с Украины. На новый год, втихушку, угощали горилкой и салом таким закусывали. Лайк

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Пробовал такое. В училище со мной учились ребята с Украины. На новый год, втихушку, угощали горилкой и салом таким закусывали

Раньше, когда маленьким был, то помню мамка, всегда отцу сало жарила... Особенно зимой... На сковородке глубокой - лука побольше кольцами и сало кусочками... А мне нравилась яичница на сале. Сало мелко-мелко нарезали и оно практически выплавлялось на сковородке.

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Арабское? Сало? Они же это...того.. не едят свинину. А куда подевалось украинское, с чесноком и специями?

Спросите у нашего правительства. А арабы молодцы. Сами не едят, специально для дебилов выращивают.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Ирена, номер комментария - 7777. Лайк Большая улыбка

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Любимый Пипец
Оффлайн
Регистрация: 27.06.2012

Это явное указание на арабское сало. О Амон - Ра как ты мудёр!

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Господа и дамы от верхов медицины и чиновничьего аппарата не очень-то последовательны. Мы конечно не считали сколько раз там чихнуть изволила мадам Скворцова, бывший министр здравоохранения, но она заявила, что успела переболеть ковидом. Вопросов нет, переболела значит переболела, поздравляем с выздоровлением. Вот, когда возник вопрос: а собираться ли мадам Скворцова принять замечательное средство, которое не раз публично поддерживалось ею, будет ли столь любезна сделать укольчик пропагандируемой ею вакцины - мадам Скворцова заявила, что прививаться не собирается (!), так как переболела (напомним, что сообщала она о том, что заболела ковидом - еще в октябре прошлого года), мол, и так у мена свои антитела - после того как переболела, еще на высоком уровне держаться - так что колоться прививкой нет нужды. Ну, можно конечно только поздравить мадам Скворцову с высоким уровнем иммунитета, хотя остается вопрос: а с чего же тогда другим приболевшим советуется делать прививку, да еще желательно прямо сразу после болезни? Загадочное это заболевание, видимо совершенно по-разному действует на простых граждан и на лица наделенные властными полномочиями. Или просто ответственный пост - дарует помимо прочих привилегий дополнительную защиту от любой зараз? Судя по тому, что даже самые ярые сторонники масочного режима из числа чиновников, даже в самый разгар этого режима выступали публично большинство без масок - наверняка высокое кресло создает дополнительный иммунитет - точно, иначе не скажешь...


(Материал из СМИ)

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Я вот тоже переболел. И до сих пор непонятно - нужно ли мне делать прививку?

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Это легко выяснить. Пройти тест на антитела!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Вот собираюсь, но никак не решусь...

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Вчера во время футбольного матча чемпионата Европы между Данией и Финляндией в конце первого тайма футболист Эриксен упал на газон и не смог подняться. Спортсмену оказывали экстренную помощь на поле, делали непрямой массаж сердца, на протяжении около 15 минут, а затем его унесли на носилках в подтрибунное помещение. Позднее игрока увезли со стадиона на машине скорой помощи.
Эриксену 29 лет. Он является игроком итальянского "Интера...
Врачи говорят: произошла внезапная остановка сердца! Озадачен
Матч проходил в Копенгагене... Когда футболист упал на поле, потеряв сознание, его товарищи по команде футболисты сборной, начали молиться, болельщики на трибунах тоже молились. У многих болельщиков были видны слёзы на глазах...
Вот вам и "бездуховный" запад Озадачен

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Это легко выяснить. Пройти тест на антитела!

И как часто это надо делать? Озадачен

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

собираюсь, но никак не решусь...



Тогда забей. У меня аналогичная ситуация. Кажется я в октябре переболел. Да разумеется неуверен. По скольку анализы не сделаны.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Как часто? А по желанию. Захотелось сделать сделал! Подмигивание

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Любимый Пипец
Оффлайн
Регистрация: 27.06.2012

А у нас весь город вповалку лежал за полгода, когда по телеку смеялись, что такая херня появилась в Китае и в Японию и Испанию лезет. Все знакомые в тяжелейшей форме, по месяцу валялись и я с малыми детьми. А через полгода - оденьте маску - иначе штрафффффф

Аватар пользователя Любимый Пипец
Оффлайн
Регистрация: 27.06.2012

Да, кстати, а потом полтора года карантина ничем не болели и все мои знакомые тоже. Пошли в садик два месяца назад и понеслось. Это не означает, что заразы нет. Знакомые из ковид - госпиталя рассказывали страшные истории. Но! Все участковые врачи в один голос утверждают, что пошла огромная волна приписок, чтобы оправдать дыры в здравоохранении, в колонку стали сваливать и умерших от обычного гриппа и от осложнений - пневмония и так далее. И вот недавно я понял ещё одну причину, кроме продаж масок, ведь всем известно, что Собянин срочно закупил оборудование в Китае для их производства едва запахло темой. Дело ещё в том, что вирус не выбирает, от него не спрячешься за охранниками. Недавно умерла сестра Шойгу, депутат Госдумы от нищей Тывы, и она 4 из депутатов Госдумы, скончавшаяся точно от ковида.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Да блин. Шутки плохи с ним!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Я переболел и мне теперь пофиг! Большая улыбка

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Дмитрий.
Ты не можешь быть в этом уверен. Точно также как и я.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Любимый Пипец
Оффлайн
Регистрация: 27.06.2012

Да оно цепляет второй раз как и первый, потому как ни организм, ни вакцина не вырабатывает защитных анител. Так что раз или два, а на третий всё равно в ящик Smile

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

А у нас весь город вповалку лежал за полгода, когда по телеку смеялись, что такая херня появилась в Китае и в Японию и Испанию лезет.

У нас тоже все больнички были забиты "непонятной пневмонией". Но тогда нам говорили: не разводите панику, это грипп необычный и всё.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

А у нас весь город вповалку лежал за полгода, когда по телеку смеялись, что такая херня появилась в Китае и в Японию и Испанию лезет.

Это точно! Озарение
Когда вся эта херня в Китае только-только началась, то туда кто от России поехал? Дарья Асламова журналист, спецкор "Комсомольской правды"... За ней потянулись другие журналисты... Как сейчас помню её восторженные репортажи: смотрите, что тут у них делается, ай-яй-яй"...
А надо было сразу ехать врачам, ученым вирусологам... А то полгода со стороны наблюдали....
У нас в ДНР вообще можно было избежать этой беды... Границы были кругом, КПП, блок посты... Ни туда - ни сюда просто так было не проехать... Надо было только приказ вовремя отдать... Ан нет! Ездили, ходили пешком, как на базар... Пока не начали умирать от пневмонии. Потом опомнились. Закрылись, да уже болеть стали, по сто новых случаев ежедневно! И до сих пор тянется...

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Как часто? А по желанию. Захотелось сделать сделал

У нас это стоит 1580 рублей.... Не очень-то разбежишься... Печалька

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Не тратьте свои денежки. Из десяти тестов пять покажут, что антитела есть, пять покажут, что нет.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Убедили! Не пойду проверятся на антитела. Большая улыбка И вакцинироваться не буду. Гори оно все огнем!

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Из десяти тестов пять покажут, что антитела есть, пять покажут, что нет.

А два, что ты беременный Smile

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Министр обороны Сергей Шойгу на встрече с президентом озвучил мечты о строительстве гигантского (крупнейшего в стране) музея вооруженных сил. Его площадь может составить 105 тысяч квадратных метров, а местом для строительства выбран всё тот же парк "Патриот" в Кубинке. Озарение

OLEG