Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

А зачем ему деньги?

Это вы о ком сейчас, Вадим? Никому не говори Oups Боюсь даже подумать... Фух Головокружение

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

О нём, о графе Воронцове.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Денег много не бывает. Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

11.jpg

12.jpg


Город Сочи с высоты птичьего полёта...
А был когда-то нормальный курортный город Печалька

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Город Сочи с высоты птичьего полёта...

Да вроде таковым и остался, Олег. Каждый год туда езжу. Вернее, в пригород, в Хосту. Там хорошо, суеты нет никакой.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Да вроде таковым и остался,

Дмитрий Шарик

OLEG

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Денег много не бывает.

Бывает.) Теперь беда каждого в том, что у него их много.
У того, у кого количество денег не заставляет выживать, их по опредеоению много. И не важно сколько их и у кого. )))
Вся эта бумага, на поверку, большой костер на масленицу. Большая улыбка

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Там хорошо, суеты нет никакой.

Я к тому, что плотная застройка... И море уже не видно за домами...
Дмитрий Шарик

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Московский гарнизонный военный суд приговорил к штрафу за мошенничество бывшего командующего 6-й армией ВВС и ПВО Александра Дуплинского. По мнению суда, опытнейший военный пилот Дуплинский, участвовавший в боевых действиях в Чечне и Сирии, похитил 18 кв. м жилплощади Минобороны, незаконно включив в состав своей семьи маленькую внучку. Генерал собирается обжаловать судебное решение до победного конца.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Московский гарнизонный военный суд приговорил к штрафу за мошенничество бывшего командующего 6-й армией ВВС и ПВО Александра Дуплинского. По мнению суда, опытнейший военный пилот Дуплинский, участвовавший в боевых действиях в Чечне и Сирии, похитил 18 кв. м жилплощади Минобороны, незаконно включив в состав своей семьи маленькую внучку. Генерал собирается обжаловать судебное решение до победного конца.

Мне показалось это мелочным Печалька

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

samec-i-samka-olushi-osnovnie-otlichiya-e1501367182318.jpg



Птица ОЛУША обитает на островах Калифорнийского залива и на побережье Мексики, Эквадора и Перу...Ныряет в воду с высоты 20-30 метров и больше и погружается в воду со скоростью около 100 км в час... При этом опускается на глубину до 25 метров... Потом всплывает и во время всплытия охотится на рыб!
Череп птицы содержит специальные воздушные мешки, которые защищают мозги от огромного давления.... Озарение

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Мне показалось это мелочным

Не скажите, Олег! Разговор идет о жилплощади в Москве. Все никак не на воруются. Ведь за воинское звание "Генерал" положены жилищные льготы - дополнительно 18 кв. м. к норме. За звание "полковник" + 9 кв.м. к норме.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Наталья Шенн
Оффлайн
Регистрация: 15.01.2020

Московский гарнизонный военный суд приговорил к штрафу за мошенничество бывшего командующего 6-й армией ВВС и ПВО Александра Дуплинского. По мнению суда, опытнейший военный пилот Дуплинский, участвовавший в боевых действиях в Чечне и Сирии, похитил 18 кв. м жилплощади Минобороны, незаконно включив в состав своей семьи маленькую внучку. Генерал собирается обжаловать судебное решение до победного конца.

Им жалко? Злой
Сами дворцами воруют. А тут человек, который защищал их шкуру... (хотя "защищал" слово не совсем уместное, но, думаю, суть ясна).

Я - человек, а, значит, умею косячить.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Наталья, тут вроде как он подделал решение суда.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Разговор идет о жилплощади в Москве.

В Москве? Тогда конечно... Там цены Никому не говори Oups Озадачен Фух

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Строительная фирма из Нью-Йорка выставила на продажу напечатанный дом и уже получила множество предложений. Жилье площадью 139 кв. м с тремя санузлами, двумя спальнями и гаражом обойдётся вполовину дешевле, чем аналогичный новый дом в этом районе, построенный традиционными методами. К тому же на его печать ушло в два раза меньше времени.

Директор небольшой нью-йоркской компании SQ4D Ларс Андерсен убежден, что строительная индустрия находится на пороге больших перемен. Его компания уже воспользовалась 3D-принтером для печати демонстрационного дома в районе Лонг-Айленда, а теперь собирается впервые в США продать второй объект почти в два раза большей площади.
«Мы начали с производства маленьких настольных 3D-принтеров и пришли к мысли, что хотим трансформировать рынок жилья и индустрию строительства», — рассказал он. Поэтому компания масштабировала свой принтер и, после ряда тестов, смогла напечатать фундамент, внутренние и внешние стены и инженерные конструкции демо-дома всего за два дня. Шок

В результате получилась прочная, устойчивая структура из бетона, причем с меньшими трудозатратами и себестоимостью. На фоне недавнего повышения цен на древесину в США, которое увеличило расходы на строительство среднего дома примерно на $26 000, печать зданий из намного более дешевого бетона особенно привлекательна, пишет CNBC.

«Мы пытаемся строить дома и здания за половину времени и за половину цены, — сказал Андерсен. — Наша прибыль будет выше, и мы сможем доказать это на примере наших новых проектов». Компания планирует начать печатать жилье и в других штатах, в частности, в Калифорнии и Флориде.

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Вот это действительно круто!
Давно назревало.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

похитил 18 кв. м жилплощади Минобороны, незаконно включив в состав своей семьи маленькую внучку. Генерал собирается обжаловать судебное решение до победного конца.

Олег, а что вам показалось мелочным? То, что 18 метров приписал или то, что судиться хочет?))))))

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

То, что 18 метров приписал

У него что комната в общежитии? Да нет, наверняка была большая жилплощадь: метров 150-200 и эти 18 метров ему так уж важны были? Не понимаю... Озадачен
Ольга Цветок

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Жириновский предложил ограничить вес чиновников ста килограммами Шарик Шарик Шарик

Вес чиновника - 100 килограммов и не больше. С такой рекомендацией выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. "А если 120, 150, что это такое вообще? Мы должны его ориентировать..." - предложил парламентарий в эфире радио "Комсомольская правда". Озарение
Политик объяснил, что люди с лишним весом требуют от государства больших расходов, Язык "в это время люди, которые нормально себя чувствуют, от государства недополучают".... Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

24 февраля 2021 ТАСС.
Депутата Сахалинской областной думы Дмитрия Пашова, которого в сентябре 2020 года назвали самым богатым госслужащим России, задержали в Хабаровске. Озадачен
По данным агентства, Пашов прилетел в Хабаровск в командировку и был вызван на допрос по старому делу, срок привлечения к ответственности по которому уже истек. Речь идет о видео про «крабового короля» Олега Кана, на котором кто-то из друзей сахалинского депутата вытаскивает из реки Самарги краснокнижную рыбу. При этом, как видно на видео, Пашов к ней даже не прикасается.
Уточняется, что чиновника допросили из-за этого видео, а затем предъявили обвинение по делам, по которым Кан находится в международном розыске. Предположительно, его на время оставят в СИЗО Хабаровска, а затем могут этапировать на Сахалин.

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Жирик чудит, как и всегда. Глупость какая-то. Человек может весить и больше 100 кг. и совсем не потому, что лишний вес. Вот у меня рост 190, вес около 100кг и толстым меня вряд ли назовешь.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

похитил 18 кв. м жилплощади Минобороны, незаконно включив в состав своей семьи маленькую внучку.

Олег, какая у него была площадь, мы не знаем. А вот почему прописать внучку нельзя, мне не понятно. Она член его семьи.
А если площадь выделялась на прописанных людей, значит не большая она и была. Иначе зачем было приписывать?
Чует мое сердце, что не в Дуплинском тут дело.
Мелочными могут оказаться другие.)))

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Чует мое сердце, что не в Дуплинском тут дело.

Женское сердце всегда чувствует лучше... Smile Цветок

OLEG

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Жирик чудит, как и всегда. Глупость какая-то. Человек может весить и больше 100 кг. и совсем не потому, что лишний вес. Вот у меня рост 190, вес около 100кг и толстым меня вряд ли назовешь.

Согласен. Я тоже ростом 189, с лишним весом, конечно, но даже если схудну конкретно сотку всё равно на весах покажу.

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Олег, какая у него была площадь, мы не знаем. А вот почему прописать внучку нельзя, мне не понятно. Она член его семьи.
А если площадь выделялась на прописанных людей, значит не большая она и была. Иначе зачем было приписывать?
Чует мое сердце, что не в Дуплинском тут дело.
Мелочными могут оказаться другие.)))

Согласен с твоей позицией, Оль Лайк

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Гольфстрим замедлился на 15%.
Замедление вызвано глобальным потеплением. Дело в том, что течение движется благодаря плотной соленой воде, но более легкая пресная вода нарушает этот процесс.

Ученые опасаются, что обильные дожди и интенсивное таяние ледников может полностью остановить Гольфстрим в будущем. Тогда большая часть Европы замерзнет (на основе этого сценария был снят фильм-катастрофа "Послезавтра").

Кроме того, скопление воды, которая в это время переносится на север, ускорит поднятие уровня моря вдоль восточного побережья США, что приведет к затоплению Флориды. Язык

OLEG

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

может полностью остановить Гольфстрим в будущем. Тогда большая часть Европы замерзнет

И это было уже не раз Подмигивание
А знаете почему Гренландия называется Гренландией? Дословный перевод - Зелёная Земля, когда её открыли там чуть ли не джунгли были, а сейчас вечная зима, так что удивляться не чему.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Евгений Замятин сочинил роман, мгновенно запрещенный в СССР, но изданный во многих странах Европы. «Мы» Замятина, «О дивный новый мир» Хаксли и «1984» Оруэлла принято считать пророческими антиутопиями, предсказавшими опасности, подстерегающие цивилизацию. Из 1920 года Замятин сумел разглядеть управляющую миром Цифру, превратившую людей в обезволенный биоматериал. В цифровом мире (Едином Государстве) «номерные» люди узнавали новости из Государственной Газеты, подчинялись строгим Хранителям, чтили невидимого, но всемогущего Благодетеля.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Евгений Замятин сочинил роман, мгновенно запрещенный в СССР,

Знаю, читал...
Д-503 уверен: «„Мы“ — от Бога, а „я“ — от диавола».
Очень занимательная книга! Smile
Дмитрий Шарик

OLEG