Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Байка, конечно, неоднократно читала ее в сети раньше))

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Звездочатых крепостей по всему миру, понастроили сотни тысяч!


https://zen.yandex.ru/media/kadykchanskiy/my-etogo-ne-stroili-6003f68ff8...

В доисторические времена.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Байка, конечно,

Да, Ира. Красивая байка. Кому только на была нужна?
Враньё начинается уже с письма Юдиной, в котором она обещала отмолить его грехи перед страной и народом.))) Ну и т.д. Из вождя бога делали.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Точнее, делают)) Байка, вроде, довольно современная. Оля, Цветок

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Байка, вроде, довольно современная. Оля,

Тем более глупая байка.)))
Ира, Цветок

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Опечатки.

Однажды Сталину доложили, что одна советская газета в информации о приеме посла Польши допустила опечатку: «Товарищ Сталин принял польского осла». Сталин добродушно заметил: «Не будем наказывать газету. Она напечатала правду». Большая улыбка
В январе 1947 года журнал «Молодой колхозник» сообщил ошеломленным читателям, что «в 1920 г. В. И. Ленин окотился в Брянских лесах». Самые проницательные догадались: окотиться Ильич вряд ли мог, но вот охотиться – вполне... Большая улыбка
Есть в газетном деле одна закономерность: стоит пропустить единственную букву – и конец. Обязательно выйдет либо непристойность, либо – хуже того – антисоветчина. (А бывает и то и другое вместе).

Взять, к примеру, заголовок: «Приказ главнокомандующего».

«Главнокомандующий» – такое длинное слово, шестнадцать букв. Надо же пропустить именно букву «л». Большая улыбка А так чаще всего и бывает.

Или: «Коммунисты осуждают решения партии» (вместо – «обсуждают»).

Или: «Большевистская каторга» (вместо – «когорта»).

Как известно, в наших газетах только опечатки правдивы. ЛОЛ)))

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

И, порой, опечатки в тему! Большая улыбка Лайк

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Смешно действительно!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Схождение "святого" огня


Наберём в пробирку несколько миллилитров сероуглерода. Добавим в пробирку кусочек белого фосфора и закроем её стеклянной пробкой. Резиновая не подойдёт, так как под действием сероуглерода она придёт в негодность. Теперь осталось немного взболтать пробирку и подождать, когда весь фосфор растворится. Далее нам потребуется самая обычная свеча. Распушим её фитиль и с помощью пипетки нанесём на него пару капель нашего раствора.
Сероуглерод достаточно быстро испаряется и на фитиле остаётся тонко измельчённый белый фосфор, который самовозгорается и поджигает фитиль. Чем не чудо?
Или другое чудо.
Нарисуем раствором фосфора в сероуглероде какой-либо знак на обычной бумаге. Подождём, пока сероуглерод испарится, и надпись вспыхивает ярким пламенем горящего фосфора.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Да будет вам, Ирена. Примитивный же фокус...

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Smile Цветок
Знамо дело!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Депутат Госдумы Вадим Белоусов получил крупнейшую в России взятку в размере больше 3 млрд рублей через жену и тёщу. Это выяснил прокурор в Мосгорсуде.

На первом судебном заседании он огласил обвинительное заключение. Из него следует, что двое предпринимателей, занимающихся дорожным строительством, с 2010 по 2014 год передавали депутату и его покровителю Михаилу Юревичу деньги. Взамен им было обещано, что предприниматели не столкнутся с конкуренцией и им будут предоставлены максимально выгодные условия по госконтрактам.

В Челябинске взятки получала тёща Белоусова, а в Москве деньги перечислялись на банковскую ячейку. В дальнейшем средства снимала жена депутата. Ежемесячно эта сумма составляла десять миллионов рублей. Таким образом, за несколько лет Белоусов получил 3,253 миллиарда рублей.

В России воровать не перестанут никогда...

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Обычное то дело.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

. https://www.rbc.ru/business/01/02/2021/6017ca8b9a7947c2c8a98d70

Чипированная обезьяна шпарит в видеоигры!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Космонавт Георгий Гречко рассказывал как-то в одном интервью, что вернувшись после месячного пребывания в космосе на Землю он получил оклад в 5.000 рублей. ( "Волга" тогда стоила порядка 8.000 р.)
Гагарин после полета получил автомобиль и квартиру. Родителям подарили дом с мебелью. Брат и сестра космонавта получили по 1.000 рублей...
Шарик Шарик Шарик
Наши нынешние депутаты могут только улыбнуться таким зароботкам Smile

OLEG

Аватар пользователя yurij-d
Оффлайн
Регистрация: 25.09.2015

Наши нынешние депутаты могут только улыбнуться таким зароботкам

Но почему бы не запустить их в космос...

@#$%^&*

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Но почему бы не запустить их в космос...

И обратно не вернуть...

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

В советское время иногие граждане завидовали высоким зароботкам спортсменов... Футболистов, к примеру Большая улыбка
Ставка футболиста киевского "Динамо" составляла 250 рубликов, + по сто рублей за каждую победу....
Но те только деньги привлекали спортсменов. За выдающиеся достижения могли выдать премию или разрешить купить автомобиль вне очереди... Некоторые не оставляли машину себе, а купив по госцене, тут же перепродавали в курортные места на юге по коммерческим ценам... Большая улыбка
Нынешние кудесники мяча такими мелочами не занимаются, конечно... Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Японский мужчина Шоджи Маримото, в возрасте 35 лет, придумал своеобразный и незатейливый способ зарабатывать деньги.
Шарик Smile
В 2018 году Шоджи дал объявление:
«Сдается в аренду человек, который ничего не делает.
Я сдаю себя в аренду как человек, который ничего не делает.
Трудно ли вам одному зайти в магазин? Нужен ли вам человек, который постоит в очереди или посторожит ваше место?
Я могу делать только легкие вещи. Я никогда не занят, всегда готов, и не буду делать ничего, кроме как есть, пить и отвечать простыми фразами».
Спрос на его услуги оказался ошеломляющим.
Его приглашали вместе пообедать, позировать на фото для Инстаграма, ловить вместе бабочек в парке и посещать концерты и бойцовские бои.
Женщины нанимали его для совместных походов на шопинг.
В настоящее время мужчина берет 100 долларов в час за свою незатейливую компанию. Сверх этого оплачиваются расходы по проезду и питанию. В день Шоджи имеет по 3-4 клиента, и отбоя от них нет. Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Молодец парень, нашел в чём он хорош и сделал из этого бизнес Smile

Аватар пользователя yurij-d
Оффлайн
Регистрация: 25.09.2015

Через пару лет откроет свое агентство

@#$%^&*

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Леонид Броневой вспоминает.
Шарик Цветок Шарик Цветок Шарик Цветок

Меня, семилетнего, вместе с матерью отправили в ссылку после ареста отца – из Киева в Малмыж Кировской области. Отец не послушался матери, она его заставляла выбрать адвокатскую карьеру, он выбрал экономическую и оказался в органах. Сначала – в качестве начальника экономического отдела ГПУ, а потом – в качестве заключенного.( Фух ) Инкриминировали ему троцкизм – он в двадцать третьем на комсомольском собрании выступил в поддержку Троцкого, извлекли из-под спуда пятнадцатилетней давности протокол и припомнили ему это…; Озадачен Фух
Лейтенантик, совсем юноша, который выбил отцу зубы, демонстрируя троцкистский протокол, тоже потом попал в лагеря, обычное тогда дело. Головокружение Отец валил лес в бригаде матроса с «Авроры», из той самой команды. Он-то на разводе и показал этому матросу: смотри, вон новеньких привезли, а тот, крайний – мой следователь стоит… Матрос кивнул и ничего не сказал. Он взял этого бывшего следователя в свою бригаду.
В сильный мороз валили лeс. Лейтенантик спрашивает отца: вы не в обиде на меня? Да что ж, отвечает отец, вы человек подневольный… Лейтенант быстро устал, присел отдохнуть на пенек. Отец говорит бригадиру: он ведь замерзнет! Матрос отвечает: - «оставь его». Через восемь часов они подошли к тому пеньку – на нем сидело уже что-то непонятное, непохожее на человека. Бригадир ударил ломом – отец вспоминал, что будто бриллианты брызнули. Следователь тот замерз, заледенел насквозь. Шок

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Вот как... Как говорится, каким судом судите, таким и будите судимы.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Евангелие от Матфея 7:2 – Мф 7:2:

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Леонид Броневой вспоминает
Цветок Шарик Цветок Шарик Цветок Шарик
– "Войну выиграли пространством, которое в самом деле поглотит любого захватчика, нечеловеческими жертвами, которых могло быть меньше, – вы же не станете, думаю, называть Жукова великим военачальником и поддерживать его нынешний культ? Войну выиграли потому, что самонадеянным безумцем был Гитлер, надеявшийся завершить блицкриг до холодов. А еще потому, что любой провозглашающий лозунг «Бей жидов» обязательно проигрывает. Это сказал мне один старый еврей в сорок втором году, когда исход войны был далеко не очевиден. Если бы Гитлер пошел против коммунистов, но не против евреев, – поддержка его, в том числе всемирная, могла быть больше в разы. Я тогда не поверил:
-«Неужели евреи поддержали бы Гитлера?»
-«Поддерживают же они Сталина», – сказал старый еврей и был прав, вероятно….

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Леонид Броневой вспоминает
Цветок Шарик Цветок Шарик Цветок Шарик

"Два чувства дивно близки нам: голод и страх. Вот их я и помню, они меня всю жизнь сопровождали, хотя, конечно, ослабели потом… Ничем, кроме дикого страха, эта власть не держалась, я это про нее понимал и не скрывал особо – они, видимо, сами всё про себя понимали в последние годы, так что многое мне сходило с рук. Озадачен
Когда снимали «Мгновения», был на фильме консультант от органов. Озарение Он тихо сидел, не вмешивался, только однажды Лиознова меня подзывает и говорит: они бы хотели, чтобы Мюллер в картине пытал какого-нибудь генерала, а то уж больно выxодит интеллектуал… Я подошел к консультанту и спрашиваю:
-"Какого генерала мне пытать? Если немецкого – ладно, а если советского – у вас это всегда лучше получалось.
В результате вставили эпизод, где я ору на участника заговора Штауффенберга. Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Очень интересные и неожиданные факты из биографии Броневого! Лайк

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Насчёт рассыпался на кусочки, чухня!
Вы попробуйте мясо из морозилки разбить на мелкие осколки...

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Насчёт рассыпался на кусочки, чухня!
Вы попробуйте мясо из морозилки разбить на мелкие осколки...

Да что там мясо, ледяную фигуру попробуйте даже ломом ударить и чтобы "брилианты брызнули"... А чем холодней, тем лёд крепче.


Эту историю придумали, видимо под впечатлением от фаталити Саб Зиро из Мортала Комбата Большая улыбка


5555555555555555555555555555555555552.jpg