Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Согласна. Smile

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Молдова начала прививать своё население от коронавируса...Новый президент Молдовы Санду подсуетилась... Smile
Украина пока стоит. Печалька
Сведущие люди говорят: всё дело в закупках вакцины... Деньги там бюджетные и деньги огромные... Под них срочно готовят фирмы "прокладки", через которые можно будет пропустить закупочный процесс и хорошо "погреть" на этом руки...
Закупками мед препаратов занимаются фирмы министра здравоохранения времён Януковича, нашей землячки из Краматорска - Раисы Васильевны Богатырёвой...Та хорошо умеет "приделать ноги" бюджетным бабкам, опыт огромный! Большая улыбка
Уходят президенты, приходят новые, Януковича судят, никак не засудят, министры здравоохранения всякие, даже из Америки были, а ни хрена в этой стране не меняется... Как работали схемы распила бюджета, так и работают...
Ждите, пока бабки поделят между собой керманычи, потом может закупят какую вакцину.... по цене раз в десять превышающую среднемировые цены на такие препараты.... Грустно.... Печалька Фух

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович в беседе с "Российской газетой" рассказала, сколько дней переболевшие COVID-19 остаются заразными.
Специалист пояснила, что речь идет о тех, кто распространяет живой вирус.
"Согласно предварительным исследованиям, большинство пациентов заразны только в течение 8-9 дней после появления симптомов", — сказала Вуйнович.
При этом представитель ВОЗ отметила, что этот инфекционный период может быть дольше у тяжелобольных пациентов.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Сегодня в Читинском гарнизонном суде вынесут приговор Шамсутдинову, расстрелявшему 8 человек. Гособвинитель просит назначить ему 25 лет колонии строгого режима и выплатить 28 млн. руб. пострадавшим.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Теория и практика
Вчера позвонила коллега, поздравила с праздником... Рассказала новости... В отделе, где я когда-то, до выхода на пенсию, работал три дня назад заболела начальница. Женщина 45 лет, ковидная пневмония. Лежит в стационаре...
-А вы работаете? - спрашиваю.
-Работаем, куда ж мы денемся..
-Так вас должны были всех на карантин отправить по домам, на самоизоляцию и больничные выписать.
-Теперь,-говорит,- никого на самоизоляцию не отправляют, а то "всё в городе станет"...
-Как же так-то? Ведь не по правилам это!
-Да какие там правила
-А хоть тесты на ковид брали у вас, как контактировавших с больной?
-Нет и тесты никто не брал. Одна сотрудница сама пошла в платную лабораторию, сдала анализ за 2500 рублей(!) и все дела...
Язык Шарик Язык Шарик
Вот с такими мерами борьбы, с ковидом мы ещё долго будем бороться Печалька И не скоро появится свет в конце тоннеля... Печалька

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Всё кончится естественным путём. Как это было при испанке.
Просто умрут все те кому это суждено.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

У нас, по неофициальным подсчётам, ковидом переболело уже 30-40 процентов населения. Ещё чуть-чуть и прививка и нахрен никому не нужна будет, тем более прививаться тем, что нам предлагает правительство, категорически отказываются 30 процентов (если даже бесплатно), а за деньги не будет прививаться 52 процента людей.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

прививаться тем, что нам предлагает правительство, категорически отказываются 30 процентов

Похоже и у нас такая же ситуация... Чего-то прививаться не особо спешат Печалька

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Читинский гарнизонный военный суд приговорил Шамсутдинова, расстрелявшего 8 человек, к 24,5 годам колонии строгого режима. А вот дальше интересно. Адвокаты подсудимого будут подавать кассацию, считая приговор слишком строгим. Потерпевшие тоже будут подавать кассацию, и требовать пожизненного заключения.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Пожар в доме престарелых в Харькове унес жизни 15 человек, еще пятеро - в больницах с ожогами и отравлением угарным газом. Девять человек удалось спасти. Дом престарелых был частным и работал без разрешительных документов, его даже не было на карте. ГСЧС проведет проверки в домах престарелых, а Минсоцполитики займется выявлением нелегальных учреждений для пожилых людей.

Прокуратура с полицией оперативно задержали группу лиц, причастных к организации частного дома престарелых, где произошел пожар с 15 жертвами. В настоящее время уже четверо задержанных.

В ГСЧС отметили, что пожар в доме престарелых в Харькове квалифицирован как чрезвычайная ситуация государственного уровня.Источник: https://censor.net/ru/n3243415
Шок Шок Шок
То, что частный и без докумантов можно поверить, а вот о том, что никто ничего не знал - верится с трудом... Головокружение Фух
Попробуйте поставить киоск где-нибудь или стать торговать семечками на стакан... Smile К вам сейчас же подойдут и спросят: кто, откуда, какая "крыша"... Участковый полиции знает на своём участке всех и вся: Кто самогон гонит, кто наркоту толкает, кто без регистрации... Это же его зароботок, он с этого живёт, а то такое место "хлебное" он "не знал, не ведал"... Вроде это не Харьков, а глухая деревня в тайге...

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

То, что частный и без докумантов можно поверить,

Спрашивается, кто и зачем организовал его? Какая выгода? Или за свой счёт из сердобольных побуждений?

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Спрашивается, кто и зачем организовал его? Какая выгода? Или за свой счёт из сердобольных побуждений?

Дмитрий - это наша беда, всеобщая...Полно таких людей и полно таких семей... Муж, жена работают, дома мать(отец) престарелый больной... Лежит, допустим, после инсульта... Лежит год, лежит два... Квартира двух или трехкомнатная... Он занимает одну комнату... Запах, трятки, гостей не приведешь... Дети тоже здесь же бегают... К ним никто не ходит в гости(дедушка болен, шуметь нельзя)...
Прикинули?
А ухаживать как? Уходить или мужу или жене с работы? Нанимать надо сиделку, но она все проблемы, как видно из вышеприведенного не решает.
Такие больные бывает лежат в больницах и родственники готовы дать в карман врачу, чтобы он подольше их подержал, хотя особого лечения не требуется. Только уход... Но врач не может держать месяцами... Тоже есть сроки...
А так они платят и отдают в такой дом - просто их тоже надо понять. У некоторых нервы сдают... От отчаяния... Безнадёга... В Донбассе полно таких: травму позвоночника получит в шахте и капец! Инвалид - ноги отказали...А ему 40 лет! Вот он и болеет дома десятилетиями... Печалька

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Люди сдают в такие дома, потому что в госучреждениях вообще полный треш. А тут хоть условия более-менее приличный.
Этот дом работал восемь лет. Конечно, менты про него знали, но кто же сейчас признается? У владельца ещё три таких дома на "балансе". Их сейчас проверяют тоже. Да полно таких домов по Украине. Если нет государственного, будет частное. А нет разрешения, потому что дорого его получить. Пока всем взятки занесёшь - разоришься.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Вип-сиделец белгородской колонии №4 Михаил Ефремов сможет общаться со своими близкими по видеотаксомату. Ноу-хау, которое только вводится в московских СИЗО, актер сможет испытать уже в ближайшее время, как только у него закончится карантин. Пока же Ефремову выдали бушлат, синтетическую ушанку и не спешат назначать его завклубом - пока актеру светит пошив одежды или изготовление замков. Как стало известно «МК», администрация колонии общего режима №4 разрешила актеру пользоваться услугой видеотелефонии, которую недавно ввели в отдельных субъектах. Позвонить своим близким и пообщаться, что называется, с глазу на глаз, Ефремов сможет, как только у него закончится карантин в колонии. Не исключено, что в первую очередь актер позвонит своей жене Софье Кругликовой и детям, свидания с которыми временно запрещены из-за короновируса. Как выяснил «МК», эта услуга в колонии является платной и позволить ее могут далеко не все - одна минута общения стоит довольно дорого - 7 рублей.

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

и позволить ее могут далеко не все - одна минута общения стоит довольно дорого - 7 рублей.

Большая улыбка Лайк

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Если я сделаю прививку: Озарение
1.

- Могу я перестать носить маску?

- Нет.

2.

- Могут ли они снова открыть бизнес и нормально работать?

- Нет.

3.

- Будет ли у меня иммунитет к ковиду?

- Возможно, но мы точно не знаем.

4.

- По крайней мере, я больше не буду заразен для других?

- Это зависит, никто не знает.

5.

- Если мы привьем всех детей, возобновятся ли занятия в школе?

- Нет.

6.

- Если мне сделают прививку, смогу ли я не держать социальную дистанцию?

- Нет.

7.

- Если мне сделают прививку, могу ли я прекратить дезинфицировать руки каждые

5 минут?

- Нет.

8.

- Если я привью себя и своего деда, можем ли мы обнять друг друга?

- Нет.

9.

- А привитые смогут собираться?

- Нет.

10. - Какова реальная польза от прививки?

- Вирус тебя не убьет.

11.- Ты уверен, что он не убьет меня?

- Нет.

12. - Если я уже переболел и не умер, зачем мне делать прививку?

- Чтобы защитить других.

13. - Значит, если я сделаю прививку, остальные на 100% уверены, что я их не

заражаю?

- Нет.

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Вывод - прививка ничего не даёт.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Олег Лайк

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Вотыменно. Smile

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Малоизвестные факты об истории создания «Иронии судьбы»
Цветок Шарик Цветок Шарик Цветок Шарик
Многие считают, что песню «Я спросил у ясеня…» сочинил кто-то из бардов или даже сам режиссер Эльдар Рязанов. На самом деле красивые строки принадлежат перу поэта Владимира Киршона. Уроженец Нальчика в 1930-е годы был одним из руководителей Российской ассоциации пролетарских писателей (РАПП). Писал пьесы про социалистическое строительство и торжество коммунизма во всем мире, которые с успехом шли на больших сценах.
Во многие пьесы Киршон включал стихи. В середине 1930-х он сочинил комедию «День рождения», музыку для которой написал композитор Тихон Хренников. Одна из песен начиналась так: «Я спросил у ясеня…» Ноты к ней не сохранились, но Хренников позже вспоминал, что его композиция была веселее, чем у Микаэла Таривердиева: «Там это была ироническая песня».
В оригинале стих Владимира Киршона заканчивался строчками:
Я спросил у ангела,
Я спросил у демона,
Я спросил у ясеня...
В фильме ангела и демона убрали, а вместо них повторили про тополь и осень.
Занимая важный пост в РАПП, Владимир Киршон писал доносы и громил литераторов, не желающих воспевать «героику революционных свершений».
28 марта 1937 года был арестован покровитель Киршона - нарком внутренних дел, а затем нарком связи СССР Генрих Ягода. Цепочка арестов тех, кто был связан с главным чекистом страны, дотянулась до поэта-чиновника.
Тот кинулся к Сталину - с просьбой не изгонять из партии. Но его обвиняли не просто в связях с Ягодой, но и в троцкистском заговоре, и 28 июля 1938 года 35-летнего Киршона расстреляли. Шок
(Материал из интернета)

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Карма. Smile

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

В оригинале стих Владимира Киршона заканчивался строчками:
Я спросил у ангела,
Я спросил у демона,
Я спросил у ясеня...
В фильме ангела и демона убрали, а вместо них повторили про тополь и осень.

А зря убрали, так интереснее было бы Лайк
А про его судьбу - всё к нему вернулось бумерангом.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Сейчас в мире происходит некая конкуренция вакцин против КОРОНАВИРУСА...
Кто кого! Все рекламируют свою продукцию и хулят конкурентов, запугивая страшными картинами возможных осложнений...
На этом фоне разумно поступил Израиль. Они закупили и российскую вакцину Спутник и американскую Пфайзер... Как говорится, "и вашим и нашим" Большая улыбка
Российской прививают в основном проживающих в Израиле палестинцев, американской - евреев... Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Вакцинация против коронавируса: около 1,5 млн израильтян получили обе дозы Pfizer. Израиль – мировой лидер
В возрастной категории 90+ первую дозу вакцины получили 87% граждан, вакцинированы двумя дозами 68%, Озадачен


Делают прививки всем подряд и старики прививаются Фух Хотя понятие "старики" у нас и у них отличаются... У них там люди возраста 75-80 лет ходят регулярно в плавательные бассейны, ездят на всякие экскурсии(не сейчас конечно, коронаавирус), занимаются танцами...
Моя сестра, после выхода на пенсию, объездила полмира...

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Олег, а зачем двумя дозами вакцины?

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Олег, а зачем двумя дозами вакцины?

Да чтоб сразу на организм большую нагрузку
«прайм-буст»: первый вектор запускает иммунный ответ, а второй разгоняет и усиливает его. Хотя- вакцина может сработать и с первого раза но не у всех...
Дмитрий Шарик

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Несколько дней назад в новостях мелькнуло сообщение - зафиксировано несколько смертей от вакцины Pfizer. Что, как и почему - непонятно. Уже не знаю что и думать...

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014


Доктор -- Хотите вакцину?
Британец -- Нет.
Доктор -- Все джентльмены прививаются.
Британец -- Ну тогда да.


Доктор -- Хотите вакцину?
Немец -- Нет.
Доктор -- Это приказ!
Немец -- В таком случае, да.


Доктор -- Хотите вакцину?
Американец -- Нет.
Доктор -- А ваш сосед уже привился.
Американец -- Правда? Ну тогда да.


Доктор -- Хотите вакцину?
Русский -- Нет.
Доктор -- Да тебе просто слабо.
Русский -- Мне слабо?! Две сразу коли, лепила.



Доктор -- Хотите вакцину?
Француз -- Нет.
Доктор -- Все джентльмены прививаются.
Француз -- И что?
Доктор -- Это приказ!
Француз -- Чихал я.
Доктор -- Ваш сосед уже привился.
Француз -- Что мне до того?
Доктор -- Постойте, вы же француз, так? Я вспомнил, что вам вакцина не положена.
Француз -- Как не положена? Срочно колите!


Доктор -- Хотите вакцину?
Чех -- Нет. Можете не стараться. Как с англичанином, немцем, американцем, французом у вас со мной не пройдёт. Знаем мы ваши фокусы!
Доктор (шёпотом) -- Псст. Знаете, я вколол им русскую вакцину. Но у меня есть одна, американская, только для врачей. Я вообще вам о ней не должен рассказывать. Это незаконно. И, конечно, она не бесплатная, как русская. Стоит 900 крон.
Чех (доставая из кошелька 1000 крон, шепчет) -- Тогда делайте, доктор. Всё в порядке.


Доктор. - Хотите вакцину?
Израильтянин. - Нет.
Доктор. - Тут в Араде немного осталось, но она заканчивается.
Израильтянин. - Дааааа! (вся семья прыгает в машину и едет в Арад)


Доктор. - Хотите вакцину?
Болгарин. - Нет. Хотите ракии?
Доктор. - Да. (присаживается рядом, берёт предложенный стаканчик) Нас тоже фиг знает когда вакцинируют...
Болгарин. - Тогда да! Вот телефон, вы позвоните, когда вакцина будет!
Доктор. - эх...

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Так оно и происходит! Большая улыбка

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Несколько дней назад в новостях мелькнуло сообщение - зафиксировано несколько смертей от вакцины Pfizer. Что, как и почему - непонятно. Уже не знаю что и думать

У кто это фиксирует? По правилам: все заболевания и все случаи смерти зафиксированные у людей в период 30 дней после любой прививки надо фиксировать в специально утверждённой МЗ форме отчета... Затем подавать в вышестоящую инстанцию, для разбора и обработки...Я недавно справлялся: никто этого у на не делает... Говорят нЕкогда, да и некому отслеживать. И так людей не хватает... Печалька
Дмитрий Шарик

OLEG