Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Так у неё же ковид подтверждённый двумя тестами! А она по автобусам да на рынок...

Одеяло-то не поможет. Поди, и без маски ходит?

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Поди, и без маски ходит?

А то!

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

На Балтфлоте с эсминца "Беспокойный" пропали бронзовые гребные винты, к хищению причастен командир корабля. Об этом со ссылкой на руководителя военного следственного управления СКР по Балтийскому флоту Сергея Шаршавых сообщает "Интерфакс" в понедельник, 11 января.
"Офицер в составе организованной группы, вместе с другими военнослужащими и гражданскими лицами, совершил хищение с корабля двух бронзовых гребных винтов общей массой 26 тонн. Эсминец в это время стоял на конвертации на судостроительном заводе "Янтарь", — сказал Шаршавых (цитата по "Интерфаксу").
Представитель СКР добавил, что фигуранты дела пытались скрыть следы преступления. Вместо бронзовых винтов они нашли дешёвые металлические, качество которых "ниже в разы", отметил он. Ущерб государству оценивается в 39 млн рублей. Шок

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Командир корабля явный идиот. Неужели думал, что не заметят? Вообще, сколько ни плати людям, всё мало. Командир корабля это как командир полка по-сухопутному. Денежное содержание - 100-120 тыс. руб в месяц. А может, и больше.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Так у неё же ковид подтверждённый двумя тестами! А она по автобусам да на рынок...

И что?)))) Там полный рынок таких.))) Вся наша противокоронавирусная политика - профанация. И ещё согласна с постом Инессы, что выше.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Денежное содержание - 100-120 тыс. руб в месяц.

Вчера смотрел передачу у Малахова - так там две дамочки(мать и её дочь) за неделю потратили 3 миллиона 750 тысяч рублей... Купили себе по шубе, кое-какое барахло, а остальное ушло на косметику и СПА салоны... Большая улыбка
Так что 120 тысяч рэ - это мелочи Большая улыбка
Дмитрий Шарик

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Там полный рынок таких.))) Вся наша противокоронавирусная политика - профанация.

Так и я об этом... Где-то уже закончилась эта бодяга с вирусом, где-то может быть вскорости закончится, а в нашей буче боевой кипучей! Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Кстати, мне непонятно, а почему нам не показывают по ТВ те страны, где успешно пошла борьба с коронавирусом и жизнь вернулась на прежние рельсы? Как, помните, нам Китай показывали в ноябре 2019 года - как там люди в масках ходят и на улицах пустынно и аэродромы стоят без самолетов...А что там сейчас?

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

А сейчас там вот это:
https://www.youtube.com/channel/UCF_62HNtafqVsM32Atj-F6g
Я подписана на этого блогера и с интересом смотрю, как он шарится по кафешкам и ездит по Китаю тыды-сюды. Там маски уже только в общественном транспорте просят надевать, ну и в некоторых супермаркетах, и то не во всех. Как у нас смеялись после нового года: весь мир встречал новый год по домам, и только китайцы массово вывалили на свою главную площадь и дружно встречали новый год обнимашками и целовашками.
Потому что там отнеслись к этому вопросу серьёзно, а не создавали видимость борьбы, как у нас и в остальном мире.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

https://www.youtube.com/channel/UCF_62HNtafqVsM32Atj-F6g

Там у них в салате сырой говяжий язык? Бррр... Дикари. Большая улыбка

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

А сейчас там вот это:

Не могу поверить? Никому не говори Это что сейчас снималось или это старые съёмки? Не нашел там даты.... Фух
Извините.
Ирена, Цветок

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Норвежские специалисты выясняют причины смерти 23 человек, которые умерли после того, как им была сделана прививка от коронавируса вакциной компании Pfizer.

Зафиксированы 23 смертельных случая в связи с вакцинацией. Изучены 13 из них. Обычные побочные действия могли способствовать более серьёзному течению имеющихся у пожилых людей заболеваний, — цитирует РИА Новости заявление норвежского агентства лекарственных средств.

Уточняется, что все летальные исходы зафиксированы среди пожилых людей старше 80 лет, имевших слабое здоровье.
Эти случаи не вызывают особой тревоги. Очевидно, что вакцина имеет очень небольшой фактор риска, за небольшим исключением, когда речь идёт о пациентах старшего возраста с ослабленным здоровьем, — приводит NRK слова представителя агентства Стейнара Мадсена.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя yurij-d
Оффлайн
Регистрация: 25.09.2015

Норвежские специалисты выясняют причины смерти 23 человек, которые умерли после того, как им была сделана прививка от коронавируса вакциной компании Pfizer.

Зафиксированы 23 смертельных случая в связи с вакцинацией. Изучены 13 из них. Обычные побочные действия могли способствовать более серьёзному течению имеющихся у пожилых людей заболеваний, — цитирует РИА Новости заявление норвежского агентства лекарственных средств.

Уточняется, что все летальные исходы зафиксированы среди пожилых людей старше 80 лет, имевших слабое здоровье.
Эти случаи не вызывают особой тревоги. Очевидно, что вакцина имеет очень небольшой фактор риска, за небольшим исключением, когда речь идёт о пациентах старшего возраста с ослабленным здоровьем, — приводит NRK слова представителя агентства Стейнара Мадсена.

Вот интересно сейчас начнут писюнами вакцинами меряться...

@#$%^&*

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Не могу поверить? Это что сейчас снималось или это старые съёмки? Не нашел там даты....
Извините.

Конечно сейчас. Под видео дата стоит. Вот это от вчера:
https://www.youtube.com/watch?v=tkX8Wp_B9Hc
ГУАНЧЖОУ
Реальный Китай. Жизнь зимой без отопления. Как мёрзнут на юге
34 793 просмотра•13 янв. 2021 г.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Конечно сейчас.

Курят некоторые прямо на рынке и ничего... Большая улыбка Никого это не напрягает ЛОЛ))) ... Во всяком случае люди живут спокойно. Не колотятся... Всё у них работает, всё крутится... Лайк
Ирена Шарик

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Какая самая страшная бытовая нагрузка, которую мы все выполняем каждый день, и от которой можно в любой момент получить инфаркт, инсульт, гипертонический криз, острую боль в спине? Озадачен Головокружение
«Наклониться?» Нет!
Встать с унитаза - при условии, что у тебя большой вес, слабые ноги и плохие сосуды. Засиделся, потужился, начал вставать, кровь не успела поступить к сердцу - человек падает замертво. Поэтому в санузлах хороших отелей всегда висит телефон. Это не для международных переговоров на унитазе. А чтобы, в случае чего успеть вызвать доктора... Smile Цветок

OLEG

Аватар пользователя yurij-d
Оффлайн
Регистрация: 25.09.2015

Достаточно было бы тревожной кнопки...

@#$%^&*

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Поэтому в санузлах хороших отелей всегда висит телефон. Это не для международных переговоров на унитазе. А чтобы, в случае чего успеть вызвать доктора..

Вот уж никогда бы не подумал! Шок

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Достаточно было бы тревожной кнопки..

Тревога может быть по разном поводам...Например - воры, тогда врач не поможет Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Вот уж никогда бы не подумал

Да, да - унитаз это опасное место... На нём не следует засиживаться Smile А то некоторые уже с ноутбуком там по полдня сидят... Большая улыбка
Общаются с домашними по интернету:
-"Мама, туалетная бумага закончилась, принеси".... Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя yurij-d
Оффлайн
Регистрация: 25.09.2015

Тревога может быть по разном поводам...Например - воры, тогда врач не поможет

Так надо на ней рисунок соответствующий))

@#$%^&*

Аватар пользователя yurij-d
Оффлайн
Регистрация: 25.09.2015

Да, да - унитаз это опасное место... На нём не следует засиживаться А то некоторые уже с ноутбуком там по полдня сидят...
Общаются с домашними по интернету:
-"Мама, туалетная бумага закончилась, принеси"....

Да это вообще античеловеческое изобретение. Опасность летального исхода есть? Да! Опасность, пардон, прос..ть рабочее время - минус в производственные объемы предприятия. То ли дело - дырка в полу. Расслабляет сразу. Засидеться не сможешь надолго. Предки наши умные были...

@#$%^&*

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Предки наши умные были..

Озарение
Об этом, кстати доктор Мясников недавно говорил в одной своей передаче. Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

То ли дело - дырка в полу.

Чаша Генуя. Большая улыбка В армии такие в туалетах. Будешь долго сидеть - ноги затекут.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

ИЗ интервью А. Лукашенко информагенству «Хабар»
Все эти войны – не наши войны…
По его словам, все началось с Отечественной войны 1812 года.
«Наполеон прошелся до Москвы и назад вернулся через Белоруссию. Все разграблено, все было уничтожено. Потом Первая мировая война. Дошли до того, что от Белоруссии осталась только узенькая полосочка — часть восточных губерний отошла России, а до Минска отошли к Польше по Рижскому договору. Потом Вторая мировая война, у нас — Великая Отечественная война. Полностью Белоруссию стерли с лица земли. Это не наши были войны. Мы тем не менее горя хлебнули. Мы в последней войне треть нашего населения потеряли. В основном гражданского населения. В чем были виноваты дети, старики?» — сказал Лукашенко.
В то же время президент Белоруссии отметил, что «сейчас мы стали перед фактом и имеем возможность сами определять свою судьбу, не нанося никакого ущерба нашим соседям». «Соседи — от Господа Бога, их же не выбирают — Украина, Польша, страны Прибалтики, наша Россия — это соседи. Мы кому-нибудь проблемы создали? Нет, Вы ни разу как журналист этого не слышали. Это наша независимость, наш суверенитет и наша ответственность перед этим», — сказал белорусский лидер. По его мнению, «независимость — это жить на своем клочке земли». «И как я недавно студентам говорил, чтобы, уехав однажды куда-нибудь, их тянуло домой, чтобы они могли в любое время приехать в Белоруссию как домой», — подчеркнул он.

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Как я Батьку понимаю. "Не трогайте вы меня, и я вас не трону!" Только в нынешнем мире невозможно жить сам по себе, если у тебя нет острых зубов и крепких когтей, чтобы отбиваться от настырных соседей. Каждый хочет или тебя захапать, или "задружить", или подчинить. "Ты с нами или против нас" - реалии нынешней политики.
Впрочем, как и тысячелетней до, и тысячи лет после...

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

В личном сейфе в квартире Сталина в Кремле, после его смерти было найдено 3 миллиона 762 тысяч рублей (3 762 000 рублей) и несколько пачек различных инвалют, с квитанциями о том, что эти деньги — гонорары за тиражи (огромные тиражи!) его книг в СССР и за рубежом. Плюс з/п при полном гос.обеспечении. Но, на имеющиеся средства, почему-то, военные займы и облигации госзаймов не покупал в обязательном порядке, как простые граждане СССР, и нуждающимся не давал, и детдомам ни разу не помогал.
В 1939 году Сталин обязал всех наркомов и высших руководителей, которые публиковали статьи и книги, перечислять все гонорары в Наркомфин (из этих денег финансировались Сталинские премии). Однако, нет никаких документов о том, что гонорары самого Сталина перечислялись в Наркомфин.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя yurij-d
Оффлайн
Регистрация: 25.09.2015

В личном сейфе в квартире Сталина в Кремле, после его смерти было найдено 3 миллиона 762 тысяч рублей (3 762 000 рублей) и несколько пачек различных инвалют, с квитанциями о том, что эти деньги — гонорары за тиражи (огромные тиражи!) его книг в СССР и за рубежом. Плюс з/п при полном гос.обеспечении. Но, на имеющиеся средства, почему-то, военные займы и облигации госзаймов не покупал в обязательном порядке, как простые граждане СССР, и нуждающимся не давал, и детдомам ни разу не помогал.
В 1939 году Сталин обязал всех наркомов и высших руководителей, которые публиковали статьи и книги, перечислять все гонорары в Наркомфин (из этих денег финансировались Сталинские премии). Однако, нет никаких документов о том, что гонорары самого Сталина перечислялись в Наркомфин.

Интересно, но достоверно ли... наши руководятелы и не скрывают своих доходов. Все страна видит, обсуждает, а они себе "в усы" скромно посмеиваются.

@#$%^&*

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Жуткая такая история.
Живу уже два года в девятиэтажке, на восьмом этаже, и сколько себя помню, по лестнице поднимался всего пару раз, а так всё время на лифте. Вследствие этого, этажей моего дома я практически не помню. Так вот. Случилось это зимой, под вечер. Решил поужинать, как хватился, что нету ни чая, ни хлеба. Делать нечего, решил отправиться в ближайший магазин. Как на зло, весь день в доме лифт стоял, никто починить его не удосужился, вот и пришлось переть пешком вниз.
Осознал я, что уже долго спускаюсь этажей через двенадцать. В подъезде ещё стоит сумрак: сверху горит свет, а внизу кромешная тьма, как бездна. За окнами тоже темнота, даже не определишь на какой ты высоте. Стал я считать этажи, и честное слово, на пятнадцатом мне стало жутко страшно. Побежал я наверх, но этажей через восемь не обнаружил свою квартиру, да и устал к тому же. Причём свет вверху также горит, а при подъеме я всё равно в сумраке оказываюсь. Думал, что уже всё, попал я в какое-то чистилище, откуда не выбраться.
Побежал я снова вниз. И чем ниже бегу, тем замечаю, что этажи становятся какими-то старыми, прямо стареют на глазах и превращаются в руины. Конечно, тут я могу и путать, так как бежал, практически уже в кромешной темноте.
Устал от всего этого, присел на лестницу, думал-думал, что это за хрень такая, и вот, слышу, как внизу запищал домофон и дверь железная хлопнула. Побежал вниз и в темноте на соседа по этажу налетел. Сто раз извинился и на радостях вылетел прочь из подъезда. На дворе вечер, всё обычно, дом наш стоит в девять этажей, как и был.
Не знаю, куда я тогда попал, но с тех пор по лестнице стараюсь совсем не ходить. Люди некоторые боятся на лифтах ездить, а я наоборот.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Причудливы бывают глюки... Большая улыбка Лайк

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.