Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя yurij-d
Оффлайн
Регистрация: 25.09.2015

А что именно значит "рухнут"?
Там есть революционное движение?
Или штаты начали один за одним выходить из состава?
Я просто не вижу для этого предпосылок.
Может они есть?

@#$%^&*

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

А что именно значит "рухнут"?

Словарь Даля почитайте.

Там есть революционное движение?

Протестующие штурмом берут капитолий - это что?

Или штаты начали один за одним выходить из состава?

Техас борется за выход многие годы. Аляска тоже думает, Гавайи, Калифорния (которая принадлежала Российской империи, кстати, как и Гавайи). Да, некоторые штаты пытаются выйти из состава США.

Я просто не вижу для этого предпосылок.

Это ваша проблема.

Может они есть?

Есть.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Даёшь майдан американского народа!

В Америке майдана не будет... Никогда! Там нет американского посольства Озарение

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Не будет там революции. Так, пошумят немного.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

В Америке майдана не будет... Никогда! Там нет американского посольства

ЛОЛ))) Хорошо, Олег Лайк

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Пусть переживают те, у кого достатки хранятся в долларах. А я и так живу от зп до аванса в гривнах, так что мне насрать, рухнет омерика или нет. Пусть олигархи переживают.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

А я и так живу от зп до аванса в гривнах, так что мне насрать, рухнет омерика или нет.

Верю, что вы так думаете, СИРена. Но если омерика рухнет, то вы не получите и ту зарплату/пенсию, что получаете сейчас, ибо Украина живёт исключительно на кредиты западные.
омерика - "экономический гегемон", который если рухнет, то похоронит под собой ещё десятки экономик.

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Страшный прогноз о том, что високосный год не закончится, сбылся на автобусной станции около МЦК Измайлово. Там накануне часы показывали 6-е число 13-го месяца 2020 года.



Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя yurij-d
Оффлайн
Регистрация: 25.09.2015

Глюки в матрице Озадачен

@#$%^&*

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Глюки в матрице

Точно-точно! Большая улыбка

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

На Украине вступили в силу усиленные карантинные ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Локдаун продлится до 24 января.
Кроме того, украинское правительство продлило до 28 февраля общенациональный карантин и режим чрезвычайной ситуации, которые действовали до конца 2020 года.
Всемирная организация здравоохранения раскритиковала Киев за решение ввести жесткий локдаун, так как посчитала, что это негативно повлияет на благосостояние украинцев, их доступ к медицине и образованию.
С 8 по 24 января на Украине будут закрыты школы и вузы, но детские сады продолжат работать. Запрещаются любые массовые мероприятия, закрываются рынки, учреждения культуры и развлекательные заведения.
Торгово-развлекательные центры смогут принимать посетителей, только если те хотят купить товары первой необходимости: продукты, лекарства, средства гигиены и связи, ветеринарные препараты и корм для животных, а также топливо. Кафе, барам и ресторанам разрешено работать только в режиме "навынос".
Остаются открытыми банки, почта, станции техобслуживания, ветеринарные клиники, АЗС и гостиницы. Парикмахерские и салоны красоты могут работать по предварительной записи. Не попала под запрет деятельность, связанная с производством фильмов.
Будет работать общественный транспорт, международное сообщение также решили не прерывать В штатном режиме будут работать и контрольно-пропускные пункты в Донбассе.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя yurij-d
Оффлайн
Регистрация: 25.09.2015

Читал...
Неужели столько больных? Озадачен

@#$%^&*

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

В Москве много. У двух моих подруг умерли: у одной мать, у другой отец. У нас переболел свёкор и бойфренд дочери. Из ближнего окружения люди постоянно болеют и умирают.

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

ибо Украина живёт исключительно на кредиты западные.

У еуропы возьмём. Или у Китая. Или у России на крайняк. Пофиг, где побираться. Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Кроме того, украинское правительство продлило до 28 февраля общенациональный карантин и режим чрезвычайной ситуации, которые действовали до конца 2020 года.

ЛОЛ))) ЛОЛ))) ЛОЛ)))

Нашим дебилам в правительстве.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя yurij-d
Оффлайн
Регистрация: 25.09.2015

Кто-нибудь вакцинировался уже?

@#$%^&*

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Нашим дебилам в правительстве.

ЛОЛ))) Лайк

Кто-нибудь вакцинировался уже?

Я вроде как переболел в октября. Вакцинироваться не собираюсь.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя yurij-d
Оффлайн
Регистрация: 25.09.2015

Я вроде как переболел в октября. Вакцинироваться не собираюсь.

Я и сам еще весной переболел, но ощущение такое, что собираются колоть всех, т.к. уже и паспорт привитого придумали...

@#$%^&*

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Я до последнего не буду вакцинироваться, если уж совсем прижмут и бухло без прививки перестанут продавать, тогда да, придётся.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

бухло без прививки перестанут продавать,

А самогон? Пшеница есть пока в продаже? Бидон молочный. Брагу заделал и гони... Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Ну, вариант, конечно, это я умею Smile Напитки

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

это я умею

Я сам гнал и довольно удачно... Абрикос у нас, как грязи... Собирал их и в бидон. Такая бражка! Главное без дрожжей, поэтому не пахнет... Только тонкий запах абрикосовой косточки. На выходе первак порядка 70 градусов! Лайк
А сосед на пшенице делает... Тоже хорошая вещь. На буряках не то, вонячая зараза, как не очищай!

OLEG

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

На выходе первак порядка 70 градусов!

Я всегда два раза перегонял, чтобы точно голова не болела Подмигивание Лайк Естественно снимая бошки и отсекая хвосты Напитки
Брага правда на сахаре была и с супердрожами, так что от запаха полностью избавиться всё равно не получалось Smile

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

. Состояние Маска, который был прообразом Железного человека (Тони Старка) в одноименных фильмах, оценивалось в 10 млрд долларов, когда мы разговаривали в 2014 году. Сейчас оно превысило 185 млрд.

Особенно хороши показатели принадлежащей ему компании-производителя электромобилей Tesla. В 2020 году ее акции подорожали на 700%, а капитализация превысила 600 млрд долларов. За эти деньги можно купить такие автомобильные компании, как Ford, General Motors, BMW, Volkswagen, Fiat Chrysler - и еще останется на Ferrari.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Тесла да, круто подорожала за последний год Лайк Но всё это ерунда на самом деле Подмигивание

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

5 января политик Михаил Радуцкий заявил, что якобы в Украину доставлена партия вакцин от коронавируса, предназначенных для украинских топ-чиновников.
После появления этой информации в СМИ, президент Украины Владимир Зеленский поручил СБУ заняться расследованием этих слухов....

Шарик Шарик Шарик
Вот интересно: Значит, получается, телефон можно заказать за границей или автомобильную запчасть для "Пежо", а вакцину не? Озадачен
Если некий чел в Украине хочет купить и привить себя и семью свою английской вакциной или российской вакциной, то это запрещено?
Ну, допустим, друг по делам в Москве, ему звонит товарищ из Киева:-: "Слышь, будешь возвращаться, прихвати для меня с десяток ампул "Спутника"... Хочу привиться сам и жену с тёщей привить". Это запрещено по украинским законам?
Как-то мне не совсем понятно...
Если Украина будет прививать вакциной Pfizer, а кто-то захочет за свои же деньги купить вакцину "Спутник" привезти её и привиться - то это Служба безопасности будет расследовать? Шок

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Не, это давно уже делают. Просто это же топ-чиновники сделали, которые нас уже полгода поучают, что нужно набраться терпения и ждать, пока государство нас вакцинирует. Но в первую очередь должны привиться сначала старенькие и слабенькие, потом медики, потом правоохранители и военные, а уж в последнюю очередь все остальные. А сами тем временем втихаря завезли в обход таможни (провезли как дипбагаж)и подло прививаются сами и своих сосок прививают. За это их на кол, сук!
Были бы это просто хрены с бугра - та на здоровье!

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Ну, допустим, друг по делам в Москве, ему звонит товарищ из Киева:-: "Слышь, будешь возвращаться, прихвати для меня с десяток ампул "Спутника"... Хочу привиться сам и жену с тёщей привить". Это запрещено по украинским законам?

Так ведь Россия - враг...

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Так ведь Россия - враг...

Кому враг, а кому деловой партнёр. Эти суки мовные только пистят, что Россия враг, для лохов пистят, а сами в России и вакцинку покупают, и денежки вкладывают, и торгуют, и отдыхать ездят.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Так ведь Россия - враг...

Одно время, в девяностых, у нас были перебои с вакцинами (от столбняка, кори, дифтерии, от туберкулёза и т.д.). Такое время было. Я через своих знакомых в Москве договорился - они пообещали прислать на первое время поездом... Но тут мне наши такое устроили! Нельзя, говорят, не положено... Это только мы городские власти, имеем право покупать, делать закупки... Ты нарушаешь монополию!
Я понял, что там большие бабки на кону! Они закупают за бюджет, получают откаты... А учитывая объёмы закупок (Донецк имел 1 миллион жителей) то связываться смертельно опасно... Печалька
Дмитрий Шарик

OLEG