Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Наверное, тоже, как у нас, должна была быть ревизия. Smile

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Шведская академия объявила имя лауреата Нобелевской премии 2020 года в области литературы. Завтра последний день объявления лауреатов.

Об этом сообщает пресс-служба Нобелевского комитета.

В этому году премию получила американская поэтесса Луиза Глюк.(1943 г.р.)
Ну и фамилия! Я вам скажу Озадачен Головокружение
Согласно завещанию Альфреда Нобеля, премия в данной области должна присуждаться автору "лучшего литературного произведения идеалистической направленности".
Родилась в семье еврейских выходцев из Австро-Венгрии. Училась в колледже Сарры Лоуренс и в Колумбийском университете, при этом дипломов — не получила[источник не указан 98 дней]. Преподавала английский в колледже Уильямса в Уильямстауне (Массачусетс), в Йельском, Бостонском и Айовском университете, колледже Годдарда в Вермонте.
Живет в Кембридже, штат Массачусетс.

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

В конце страдания
появилась дверь.

Выслушайте меня:
то, что вы называете смертью,
я помню.

Сверху шорохи, колыхание ветвей.
И – провал. Тусклое солнце
мерцает над голой поверхностью.

Страшно,
оставаясь сознанием,
быть похороненным в чёрной земле.

Но это прошло. То, чего вы боитесь,
быть душой, погружённой в молчание,
кончилось внезапно; земля
чуть подалась – первое, что различаю:
птицы, мелькающие в низком кустарнике.

Вы, не помнящие
переход из другого мира,
слышите, я снова могу говорить;
возвращающийся из забвения
возвращается, чтобы найти свой голос.

Из центра моей жизни забил
могучий фонтан – глубокие синие
тени на морской лазури.

(c) Луиза Глюк

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Мрачновато как-то...

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

5f7ef34002e8bd4f5231cfe1.jpg

Мрачновато как-то...

Ну, да -к глюкИ!
К своему стыду.... Печалька Я раньше о ней ничего не слышал, Никому не говори

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

А кто о ней слышал? ЛОЛ)))
Думаю, сами американцы тоже впервые о ней услышали. Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя satb
Оффлайн
Регистрация: 06.05.2013

.

В этому году премию получила американская поэтесса Луиза Глюк.(1943 г.р.)
Ну и фамилия! Я вам скажу

Глюк по-немецки счастье (Glück). Нормальная фамилия, Олег. Лайк Ещё такой композитор был 18 века Глюк.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Глюк по-немецки счастье (Glück). Нормальная фамилия, Олег

Да, я понял, извините... Никому не говори
Это я по ошибке... С австрийским самозарядным пистолетом Glock перепутал Озадачен

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

.

Между тем сирийское издание "Джиср" опубликовало 5 октября видео доставки тел погибших в Карабахе боевиков, привезенных на 4-х рефрижераторах к границе провинции Алеппо. Их хоронили в братской могиле в присутствии немногочисленных родственников.

Агентство Reuters опубликовало рассказ нескольких мужчин посетовавших, что они были вынуждены завербоваться в "командировку" из-за отсутствия средств к существованию.

Они утверждали, что им пообещали заплатить 1,5 тысячи долларов в месяц. Это для их семей огромные деньги.
Издание eadaily сообщает, что после начала интенсивных боевых действий и приказов штурмовать позиции армянской армии около трехсот боевиков изъявило желание вернуться домой. Жизнь одна.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Издание eadaily сообщает, что после начала интенсивных боевых действий и приказов штурмовать позиции армянской армии около трехсот боевиков изъявило желание вернуться домой. Жизнь одна.

А они что, думали? На войне убивают! Печалька

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

У старых артистов МХАТа большой попу­лярностью одно время пользовалась странная игра под названием «гопкинс!» Неизвестно, кто ее придумал, но суть ее заключалась в следую­щем: если кто-то из игроков говорил «Гопкинс!», другие обязаны были тотчас подпрыгнуть. Коро­че говоря, что-то вроде всем известной детской игры в «замри!» Корифеи сцены имели право на подобные забавы. Иногда во время спектак­ля кто-нибудь тихо командовал; «Гопкинс!», и остальные подпрыгивали, иначе им грозил крупный денежный штраф. Однажды Е. А. Фурцева по какому-то поводу вызвала почти всех великих актеров МХАТа и принялась учить их и наставлять. Старики, среди которых были П. В. Массальский, М. М. Яншин, В. В. Белокуров, А. Н. Грибов стояли и почтительно слушали. Внезапно в середине речи Ливанов, которому все это наскучило, негромко произнес: «Гоп­кинс!» Можно представить себе, как опешила министр, когда внезапно почтенные и заслуженные старцы все вместе подпрыгнули...
12641362.jpg

OLEG

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

и остальные подпрыгивали, иначе им грозил крупный денежный штраф.

а штрафовал-то кто? Большая улыбка

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

а штрафовал-то кто?

Сами себя... Кто не подпрыгивал, тот должен был платить штраф в общую копилку... Потом все вместе эти деньги прогуливали... Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

а штрафовал-то кто?

Наверное сама эта их коалиция.))) За отступление от правил.)))

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Во истину странная игра...

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

МХАТ привез на гастроли за границу пьесу "Третья патетическая", где главные роли исполняли Б.А.Смирнов (Ленин) и Б.Н. Ливанов (инженер Забелин). Представляете - огромный театр переполнен. Двадцать минут до начала. Двоих главных исполнителей нет. Пятнадцать минут. Их нет. Начинаются тихие инфаркты. Десять минут до начала. Та же картина. Шок
За три минуты(!) появляется абсолютно пьяный Ливанов. Завтруппой падает перед ним на колени и стонет: "Борис Николаевич! Мы же за границей! Мы же МХАТ! А вас нет!! Вы же Ливанов!!" "Ливанов! – рокочет Борис Николаевич. - Ливанов все-таки пришел сам! А Ленина сейчас принесут!" Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Наверное сама эта их коалиция.))) За отступление от правил.)))

Коалиция из дурки)))))
Вообще, на интернет-байку какую-то похоже. Не верится мне в это.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Во истину странная игра...

А вы в детстве не играли в "замри", "отомри"? Мы в школе играли.. Озарение . Тоже на уроке физкультуры к примеру, кто-то крикнет вам "замри"! Ты должен стать. А нет - будешь наказан .... Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Конечно байка. И про Ленина, Ливана, тоже.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Конечно байка. И про Ленина, Ливана, тоже.

да. Если бы МХАТ так реально вел себя на гастролях за границей ( как Ельцин в Балтиморе), то недолго бы они в СССР потом в артистах ходили.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Борис Ливанов рассказывал о том, как на Цветной бульвар, в издательство «Искусство», пришел один старый кинокритик за гонораром и, получая деньги, произнес фразу, которая многим показалась странной:

— Приятно получать деньги там, где ты ког­да-то их тратил.

Однако, смысл этих слов понятен тем, кто знает, что до революции именно в этом здании находился один из лучших московских борде­лей «Нимфа». Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

.

«Нимфа», туды её в качель, разве товар даёт?…» ... Уже у них и материал не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды ее в качель.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Однако, смысл этих слов понятен тем, кто знает, что до революции именно в этом здании находился один из лучших московских борде­лей «Нимфа».

М-да))
..
А я вот что вспомнила в Питере у нас. Гостиница "Англетер". Мемориальная табличка и рядышком такое вот кафе)

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Хорошая табличка. По делу.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Хорошая табличка. По делу.

Да. Не по делу то, что кафе "Счастье" так близко к ней сделали.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Не по делу, что таблички на местах самоубийств вешают.
Нужно было ещё на дерево табличку повесить: под этим деревом мочился великий такой-то.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Не по делу, что таблички на местах самоубийств вешают.

Я вообще против табличек. А то до хрена табличек есть, где великий В.И Ленин переночевал в каком-то захолустье, а на домишко уже табличку приделали. Может, есть таблички, где он и мочился. Раньше, наверняка были, наверное))))

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Я вообще против табличек.



1412606068_napdis13.jpg

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Так Есенина чекисты убили. Это общеизвестно.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

.

В 1983 г. в одной из бухт у побережья Бразилии были найдены остатки римской керамики: якорей, амфор и другой посуды. Эксперты подтвердили подлинность артефактов и их античное происхождение. Значит, отважные римляне доплыли до Южной Америки задолго до Колумба.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.