Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

.
IMG_20200928_101847.jpg

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Ученые обнаружили на околоземной орбите загадочный «Объект-А», который посылает сигнал в L-диапазоне около 2280 МГц.

Накануне журналистам об этом рассказал астроном Марко Лангбрук, который лично наблюдал за этим телом.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Инопланетяне совсем рядом! Большая улыбка

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Похоже на притчу, но пишут, что случай из жизни... Фух
Однажды молодой человек узнал в прохожем своего учителя из младших классов.
- Вы меня не помните? Я был вашим учеником.
- Да, я помню тебя третьеклассником. И чем ты занимаешься сейчас?
- Я преподаю.
- Что же привело тебя к этому выбору?
- Не что, а кто - Вы.
- Каким же образом я вдохновил тебя на нашу профессию?
- Потому что Вы так повлияли на меня…- Вы на самом деле не помните? Разрешите мне освежить это в вашей памяти. Однажды мой одноклассник пришел в класс с красивыми часами на руке, которые ему подарили родители. Он их снял и положил в ящик парты. Я всегда мечтал иметь такие часы. Я не удержался и решил забрать их из его парты. Вскоре тот мальчик подошел к Вам в слезах и пожаловался на кражу. Вы обвели нас всех взглядом и сказали:
- Тот, кто забрал часы, принадлежащие этому мальчику, пожалуйста, верните их.
- Мне стало очень стыдно, но мне не хотелось расставаться с часами, так что я не признался. Вы направились к двери, заперли ее и велели нам всем выстроиться вдоль стены, предупредив:
- Я должен проверить все ваши карманы при одном условии, что вы все закроете глаза."
- Мы послушались и я почувствовал, что это был самый постыдный момент в моей недолгой жизни. Вы двигались от ученика к ученику, от кармана к карману. Когда Вы достали часы из моего кармана, Вы продолжали двигаться до конца ряда. Затем Вы сказали:
- Дети, все в порядке. Вы можете открыть глаза и вернуться к своим партам.
- Вы вернули часы владельцу и не произнесли больше ни одного слова по поводу этого инцидента. Так в тот день Вы спасли мою честь и мою душу. Вы не запятнали меня как вора. Вы даже не поговорили со мной об этом. Вы не захотели запятнать достоинство юного ещё не сформировавшегося ученика. Поэтому я стал педагогом.
Оба замолкли под впечатлением этой истории. Затем молодой педагог спросил:
- Раз Вы меня узнали сегодня, не напоминало ли Вам мое имя о том эпизоде?
Старый учитель ответил:
- Дело в том, что я обследовал карманы тоже с закрытыми глазами.... Озадачен

OLEG

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

- Дело в том, что я обследовал карманы тоже с закрытыми глазами....

Врёт, скорее всего, но в данном случае это уместно и мудро, преподал ему ещё один урок Лайк

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Накануне журналистам об этом рассказал астроном Марко Лангбрук, который лично наблюдал за этим телом.

Хде мой заныканный "максим"? Скоро придётся отстреливаться от марсиан! Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

- Дело в том, что я обследовал карманы тоже с закрытыми глазами....

Гений педагогики. Smile

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Хде мой заныканный "максим"?

"Максим" убойная вещь! Большая улыбка Лайк Главное, побольше патронов!
А притча, скорее всего, выдуманная, но с хорошим, глубоким смыслом.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

MG 42 покруче будет!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Порядочность педагога в притче, просто, зашкаливает.) Он Землянин?)

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Он Землянин?)

Не, простой еврей Smile

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Ужас!


Screenshot_2020-09-24-01-39-42-374_com.yandex.browser.jpg

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Открытое письмо врачей и медицинских работников
Мы, бельгийские врачи и медицинские работники, хотим выразить нашу серьезную озабоченность развитием ситуации, связанной со вспышкой вируса SARS-CoV-2 в последние месяцы. После первоначальной паники вокруг covid-19 объективные факты теперь показывают совершенно иную картину — у чрезвычайной ситуации больше нет медицинского оправдания.

Текущее управление кризисом стало совершенно диспропорциональным и приносит больше вреда, чем пользы.

Мы призываем к прекращению действия всех принятых мер и к немедленному восстановлению нашего нормального демократического управления и правовых структур, а также всех наших гражданских свобод. “Лекарство не должно быть хуже, чем болезнь” — тезис, который актуален как никогда в нынешней ситуации. Течение covid-19 проходит в рамках нормальной волны инфекций....
Тест ПЦР работает с циклами амплификации генетического материала — каждый раз амплифицируется кусок генома. Любое заражение (например, другими вирусами, остатками старых вирусных геномов) может привести к ложноположительным результатам. 8

Тест не измеряет, сколько вирусов присутствует в образце. Настоящая вирусная инфекция означает массовое присутствие вирусов, так называемую вирусную нагрузку. Если у кого-то положительный результат теста, это не означает, что этот человек действительно клинически инфицирован, болен или собирается заболеть. Постулат Коха не выполняется (“Чистый агент, обнаруженный у пациента с жалобами, может вызвать такие же жалобы у здорового человека”).
( читать полностью можно::: https://mises.in.ua/article/otkrytoe-pismo-vrachey-belgiyskim-vlastyam/

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

А я о чём говорила? Из муравьиного чиха раздули всемирную трагедию!
Кому это выгодно?

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Кому это выгодно?

Озадачен Фух Головокружение

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

В Костромской области Марина Угодская, проработавшая 5 лет уборщицей в администрации Повалихинского сельского поселения, победила на выборах и стала главой. Большая улыбка

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

В Костромской области Марина Угодская, проработавшая 5 лет уборщицей в администрации Повалихинского сельского поселения, победила на выборах и стала главой.

Так главное дело: оказывается, её попросили поучаствовать и сделал это сам бывший глава, поскольку он сам баллотировался и ему нужен был соперник( по Закону одному кандидату нельзя избираться)... Никому не говори Озадачен

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Группа российских учёных: Рояк, Родендорф, Раппопорт и Цукерман под руководством академика РАМН Гинцбурга создали вакцину от коронавируса. В Израиле заявили, что у них нет ни малейшего сомнения не доверять ЭТИМ русским. Они уверены, что вакцина будет эффективной и безопасной и готовы её закупать…
Из ленты новостей

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

.
IMG_20200930_100604.jpg

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

О Сталине
Адмирал И.Исаков с 1938 года был заместителем наркома Военно-Морского флота. Однажды в 1946 году ему позвонил Сталин и сказал, что есть мнение назначить его начальником Главного Морского штаба, в том году переименованного в Главный штаб ВМФ.
Исаков ответил: «Товарищ Сталин, должен вам доложить, что у меня серьезный недостаток: ампутирована одна нога».
«Это единственный недостаток, о котором вы считаете необходимым доложить?» – последовал вопрос.
«Да», – подтвердил адмирал.
«У нас раньше был начальник штаба без головы. Ничего, работал. У вас только ноги нет – это не страшно», – заключил Сталин. Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Один генерал-полковник докладывал Сталину о положении дел. Верховный главнокомандующий выглядел очень довольным и дважды одобрительно кивнул. Окончив доклад, военачальник замялся. Сталин спросил: «Вы хотите еще что-нибудь сказать?»
«Да, у меня личный вопрос. В Германии я отобрал кое-какие интересующие меня вещи, но на контрольном пункте их задержали. Если можно, я просил бы вернуть их мне».
«Это можно. Напишите рапорт, я наложу резолюцию».
Генерал-полковник вытащил из кармана заранее заготовленный рапорт. Сталин наложил резолюцию. Проситель начал горячо благодарить.
«Не стоит благодарности», – заметил Сталин.
Прочитав написанную на рапорте резолюцию: «Вернуть полковнику его барахло. И.Сталин», генерал обратился к Верховному: «Тут описка, товарищ Сталин. Я не полковник, а генерал-полковник».
«Нет, тут все правильно, товарищ полковник», – ответил Сталин.

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница и это — известная красавица-актриса Валентина Серова. И, мол, что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:
— Что будем, что будем… завидовать будем!

Walentina-Serova-01.jpg

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Прочитав написанную на рапорте резолюцию: «Вернуть полковнику его барахло. И.Сталин», генерал обратился к Верховному: «Тут описка, товарищ Сталин. Я не полковник, а генерал-полковник».
«Нет, тут все правильно, товарищ полковник», – ответил Сталин.

Я считаю, это из разряда легенд. Снизить в воинском звании сразу на 3 ступени? Такое невозможно. Можно было снизить только на одну.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Я считаю, это из разряда легенд. Снизить в воинском звании сразу на 3 ступени? Такое невозможно. Можно было снизить только на одну.

При всём уважении, Дмитрий, но даже в рядовые могли разжаловать и полковника (про лётчика одного точно историю знаю)Подмигивание

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

но даже в рядовые могут разжаловать

Конечно, Алексей. Но только по решению суда военного трибунала за воинские преступления.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Конечно, Алексей. Но только по решению суда военного трибунала за воинские преступления.

А Сталин разве не имел таких полномочий единолично?

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

А Сталин разве не имел таких полномочий единолично?

Нет. Сталин, конечно, власть имел огромную, но и он действовал исходя из законов. Может, офицер был не генерал-полковник, а генерал-майор?Тогда все верно.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Нет. Сталин, конечно, власть имел огромную, но и он действовал исходя из законов. Может, офицер был не генерал-полковник, а генерал-майор?Тогда все верно.

Ну, ладно, тогда не спорю Лайк

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Это всего лишь анекдоты.
Нельзя так относиться к ним сколько-нибудь серьезно.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Это всего лишь анекдоты.

А вот это, говорят, было на самом деле.... Большая улыбка Большая улыбка ЛОЛ)))
Артист Михаил Геловани – исполнитель роли Сталина в предвоенных историко-революционных фильмах – как-то попросил поселить его на даче Сталина у озера Рица. Когда об этом доложили вождю, тот спросил:
– А почему Геловани хочет жить на Рице?
– Хочет вживаться в ваш образ.
Услышав такой ответ, Сталин нахмурился и с грозным видом сказал:
– Тогда пусть начнет с туруханской ссылки.

OLEG