Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Розыгрыш ЛОЛ)))
После исторического пленума, где сняли Хрущева, пришел к власти Л. И. Брежнев. Никита Богословский и Сергей Михалков сидели после бани в "Метрополе" - месте встречи высшей творческой интеллигенции того времени.
Заказали лимончик, коньячок и кофе. И тут Марк Бернес подходит к их столику и заводит разговор - как дела, да как парок?
И тут вдруг Богословский начинает врать. Мол, новый генсек для себя построил такую баню! Такой класс! Такие массажистки!
У Бернеса аж руки задрожали:
- Слушайте, а как мне туда попасть?
- Ну, мы тебе ничего не обещаем, вот как договоримся, то и тебя возьмем.
Проходит месяц, Михалков и Богословский звонят Бернесу и говорят:
- Марик, мы договорились! Завтра идем в генсековскую баню.
На следующий день Михалков и Богословский подъезжают на "Волге" к Метрополю, берут Бернеса и минут 40-45 катают его по Китай-городу. Тот ничего не понимает, чего его по Китай-городу катают?
- Надо от КГБ-шного хвоста оторваться, - говорит Богословский.
В итоге покатались еще полчаса. Въехали в темную и грязную подворотню.
- Это что, и есть хваленая брежневская баня? - разочарованно говорит Бернес.
- Да нет, это вообще-то черный ход, отсюда бутылки выносят...
Заходят в баню, проходят длинным темным коридором, много поворотов, закоулки. Наконец, заходят в кабинет. Мягкая кожаная мебель, красное дерево, стол дубовый, телефон.
- Вот это, да! Это что Брежнева кабинет? - спрашивает удивленный Бернес.
- Ты что! Это банщика, давай раздевайся, пошли париться.
- А где раздеваться?
- Да прямо здесь.
Выпили по рюмке коньяка, Бернес разделся.
- А полотенце и тапки?
- И тапки и полотенце дадут, иди.
- А вы чего не раздеваетесь? - спрашивает Бернес.
- А мы тебя догоним, мы тут уже были. Еще по рюмашке и придем - говорит Богословский.
- Марик, пойдешь по коридору - смотри не споткнись. Метров через десять повернешь направо, там увидишь, такие гобелены висят, вот за ними дверь. Входишь туда, там предбанник.
Голый Бернес заторопился по коридору - направо, налево, подходит к этим гобеленам, открывает дверь, влетает...Яркий свет...Это банкетный зал ресторана "Славянский базар", где в этот момент отмечали 70-летие Яншина.
Голый Бернес вошел в зал, когда произносился очередной тост.
После этого Богословский и Михалков боялись попасться Бернесу на глаза и съехали жить на дачу.
А Бернес регулярно звонил жене Михалкова - Наталье Кончаловской - и спрашивал:
- "Натуленька, эта заикающаяся блядь и его дружок Богословский не появились еще"?

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Хорошая байка. Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Обнулить забыли: летчик прокомментировал уничтожение Су-30
24 сентября 2020
Владимир Попов, заслуженный летчик РФ, поделился своим видением ликвидации СУ-30СМ, который был уничтожен из авиапушки.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Вице-губернатор Брянской области Александр Резунов сделал заявление после смертельного ДТП, которое устроил его 33-летний сын Максим.
- Я очень сожалею о том, что так произошло, что пострадали невинные люди, - сказал Александр Резунов. - Но то, что произошло оценивать односторонне, что мой сын — сын чиновника, а чиновники — это те люди, которые «зажрались», и их дети позволяют себе ездить с нарушением скорости или за рулем в нетрезвом состоянии, нельзя.
По словам вице-губернатора, его сын не из тех людей, кто будет пользоваться положением отца. Следствие определит степень его вины.
Александр Резунов рассказал, что накануне аварии сын ездил в Москву - отвозил семью на лечение. Вечером 17 сентября Максиму Резунову самому понадобилась медицинская помощь - он ушиб руку. В больнице ему наложили гипс.
- Как происходило все дальше, я не знаю, - рассказывает чиновник. - В каком он был состоянии - сказать тоже не могу. Честно признаюсь, с какой целью, куда он ехал, не знаю.
Около полуночи в пятницу, 18 сентября, Максим Резунов за рулем "Фольксваген Туарег" врезался в "Тойоту", стоящую на перекрестке на проспекте Ленина. Иномарка отлетела на встречную полосу и столкнулась с еще одной машиной. 35-летнего водителя "Тойоты" в тяжелом состоянии увезли в больницу. Максим Резунов отказался пройти медицинское освидетельствование. В воскресенье, 20 сентября, пострадавший умер.
По факту аварии завели уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью". Статью пока не переквалифицировали после смерти участника аварии.
Озадачен Головокружение Фух
Ну и где Андрей Малахов с его прямым эфиром? Где Владимир Соловьёв с его «полным контактом»? Не получили на этот счёт никаких указаний от своего начальства?

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Брянске полицейские выясняют обстоятельства ДТП с участием родственника высокопоставленного чиновника. В минувшую пятницу Volkswagen Touareg, за рулём которого, по данным СМИ, находился пьяный сын вице-губернатора региона Александра Резунова Максим, протаранил автомобиль Toyota. В результате водитель Toyota Дмитрий Пугачёв был доставлен в больницу с тяжёлыми травмами. Врачи больше суток боролись за его жизнь, но спасти Пугачёва не удалось.

Сам Александр Резунов подал в отставку, сообщает Интерфакс со ссылкой на региональное правительство. Печалька

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Навести хоть какой-то порядок на дорогах пока не очень получается...
Если уж с какой-то Шмарой Багдасарян справиться не могут!
Сколько она по улицам гоняла, а полиция за ней и что? Ну лишили её водительских прав, вроде бы даже "пожизненно"...
Сама гонщица после решения суда в своем инстаграме назвала весь процесс «очередным шоу», а также поделилась фотографиями блюда из устриц, сделанными в одном из столичных ресторанов. Еще через некоторое время Багдасарян выложила снимок и короткий ролик, снятые за рулем автомобиля. На видеозаписи запечатлена поездка по одной из московских улиц в сопровождении черного Mercedes-Benz.

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Уникальная летающая подводная лодка.

В середине 1930-х годов Советский Союза начал создавать мощный флот. Вместе со строительством новых кораблей инженерами предлагались многочисленные идеи, подчас совершенно фантастические. И одной из таких идей являлась летающая подводная лодка – удивительный аппарат, который мог бы скрытно перемещаться под водой, а при необходимости – взлетать в воздух.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

В середине 1930-х годов Советский Союза начал создавать мощный флот. Вместе со строительством новых кораблей инженерами предлагались многочисленные идеи, подчас совершенно фантастические. И одной из таких идей являлась летающая подводная лодка – удивительный аппарат, который мог бы скрытно перемещаться под водой, а при необходимости – взлетать в воздух.

Много чего придумывают учёные в целях уничтожения человечества... Печалька Самолеты, бомбы, танки...Пушки разные... Все это с гордостью демонстрируется: "Вот мы сколько можем людей за раз убить! Да? А мы ещё больше можем ракетами уничтожить! Ура!!!
Вот так бы с болезнями боролись... Новые лекарства придумывали бы, а то вот с коронавирусом справиться не в состоянии... Всем человечеством. Никто не придумал такую "брызгалку", чтобы в нос забрызгал и в ротовую полость и аэрозоль бы все опасные микробы и вирусы уничтожил...
Легче, конечно, сказать: Нет никакого коронавируса! Ерунда...
А почитаешь такое.... Головокружение Озадачен Фух

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Меня зовут Ор, я врач отделения анестезии и интенсивной терапии в медицинском центре "Ихилов" Израиль и я один из медиков, ответственных за лечение в корона-отделении больницы.В последнее время мы тонем. Реально тонем. Очень тяжелые пациенты.
Даже молодые люди.
Тот, кто не держал руку совершенно здоровой 74-летней женщины в 20:00 вечера и слышал от нее, что она не хочет ни в коем случае попасть в отделение интенсивной терапии, а через шесть часов писал заключение о ее смерти, не понимает, что такое ужас.
Тот, кто не стоял рядом с 45-летним мужчиной, который не может самостоятельно дышать, подключал его к аппаратам, а через неделю констатировал его смерть, не понимает, что такое эпидемия.
Тот, кто не звонит семьям каждый день, чтобы сообщить им о неизбежном ухудшении состояния их близких, не понимает, что такое горе.
Я много видел в жизни.
Я часто сталкиваюсь со смертью пациентов.
Мне пришлось бороться с эпидемией свиного гриппа и многими болезнями.
Подобного тому, что происходит сейчас, я еще не видел.

Это мне вчера переслали коллеги из Израиля... Там опять вводят жесткие ограничения...
А у нас сегодня утром в магазине мужик лет 60-ти на вид, закашлялся и стал падать. Усадили на ящики у чёрного хода. Вызвали "скорую", а кто-то мимо идёт:
- "Нажрался с самого утра, глаза залил, вот и упал" Печалька
Может и так... Озадачен Фух Повезли в больницу...Там разберутся

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

В Москве вновь ввели часть ограничений. Вчера в новостях объявили.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Ещё придумают покруче вирус.
Быстрей, вернее будет убивать.
Нас слишком много.
Пора уменьшить население земли хотя бы в тысячу раз.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Вторая волна пришла!


IMG_20200926_104406.jpg

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

В Москве вновь ввели часть ограничений.

А что делать? Идёт мужик по улице - одну ноздрю пальцем прижал и выдал содержимое на асфальт, потом вторую таким же макаром "прочистил"... Другой в трамвае на пол плюёт... Вот из=за таких и остальным выходить опасно... А скоро обычный грипп осенний наш явится... Вдвоём с коронавирусом косить начнут... Озадачен

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

И нос сопливый, заразный, рукою вытирает. К а после, рукой этой в соплях, берется за ручку двери. Подходите вы беретесь за эту самую ручку ку-ку вытираете своей рукой его же сопли, совместно с его же бациллами.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Я смотрю по Украине, там уже неделю ниже 3000 новых случаев в день не опускается. Сегодня 3833...за сутки...
Нет, правда, вот я подумал, почему такой аэрозоль не сделают? Купил штук пять флакончиков, положил в карман и ходи. Периодически брызгай в нос и в рот. Может на 100% не спасёт, но хоть задержит проникновение вируса в слизистую... Раньше вон оксолиновая мазь применялась... Не большой эффект, но давала... Да просто любым маслом или кремом смазать нос - уже какая-то защита... На небольшое время но все же... Надо работать в этом плане, думать, как себя обезопасить... И не только от короны... Вообще... Нос, рот - это входные ворота для инфекций... А мы новые виды патронов придумываем, чтобы убивали надёжнее, без осечек... Печалька

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Подходите вы беретесь за эту самую ручку ку-ку вытираете своей рукой его же сопли, совместно с его же бациллами

У вас в городе с этим как-то борятся? У нас - полная анархия! Первое время по магазинам ходили, заставляли продавцов маски носить, а сейчас - один продавец заболел, второй его заменяет и так по очереди.. Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Никто ни с кем не борется.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Резьба по листьям


Канат Нуртазин, художник-самоучка из Астаны, создает невероятные работы, используя опавшие листья деревьев и канцелярский нож. Его работы стали настолько популярными, что в прошлом году с ним связались Disney и Nickelodeon с предложением о сотрудничестве.

















События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Красота какая - листья! Молодец! Какие руки! Ему бы хирургом быть! Лайк

OLEG

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Тончайшая работа. Интересно, как эти листья он сохраняет? Ведь со временем они неизбежно превратятся в трубу, тем более такие тонкие миллиметровые детали.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Интересно, как эти листья он сохраняет?

Наверное, чем-то смазывает.... Озарение

OLEG

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Круто Лайк

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Фотошоп.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Интересно, как эти листья он сохраняет?

Между стёкол запаял и вот вам картина на века. Smile

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Фотошоп.

Нет. Он не один такой.
Тогда Джоконда тоже фотошоп.
Вот вам ссылки:
https://masterok.livejournal.com/3346113.html
https://www.liveinternet.ru/users/lorine/post221129167/
https://kulturologia.ru/blogs/150711/14916/

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Канат Нуртазин, художник-самоучка из Астаны,

Волшебник, право слово! Какой труд.

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Листья имеют неравномерную структуру, с прожилками.
А тут мы их не видим.

Неестественно!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Прошёл по ссылке.
Удивительно.

Возможно лазером работают?


87463107_A0NzNmNWI.jpg

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Листья имеют неравномерную структуру, с прожилками.
А тут мы их не видим.

Неестественно!

А утюжком просушить не пробовали? Smile

Прошёл по ссылке.
Удивительно.

Возможно лазером работают?

Скальпель тоже подойдёт. Smile
Если лист правильно высушить, он становится, как обычная бумага. На мой взгляд гораздо труднее поместить караван верблюдов в игольное ушко, чем вырезать на листе клёна.

А также:
https://www.livemaster.ru/topic/1007079-mir-v-igolnom-ushke-miniatyury-e...

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Да уж.
Умельцы.
И как только рука не дрогнет!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.