Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Потому что большинство - тупые, зачастую

Лайк Лёха, дай тебя обниму Обнимашки

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Лёха, дай тебя обниму

Ируньчик Обнимашки

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

«Верни Роме майку!» — часто говорил при встрече Юлиан Семенов своему приятелю и коллеге писателю Аксёнову. Никому не говори
Однажды на исходе 60-х годов прошлого века популярный молодой советский писатель Аксёнов приехал в Ялту отдохнуть и поработать в Доме творчества. В первый же день в писательской столовой он встретил свою подругу, не менее известную поэтессу Беллу Ахмадулину. Разговорились. Всплеснув руками, она воскликнула: «Как, ты не знаешь Майю? Сейчас я вас познакомлю!»
С этой реплики начался один из самых знаменитых романов века: писателя Василия Аксенова и московской светской львицы Майи Кармен.

Между тем, курортный роман Майи Кармен и Василия Аксенова имел продолжение. Об их затянувшихся встречах знали все. Майю осуждали больше, Василия — меньше. Только Белла Ахмадулина никого не осуждала, считая себя сестрой Аксенова и верной подругой Майи. Впрочем, она считала себя еще и подругой Романа Кармена.
Роман Аксенова и Майи продолжался. Их видели в Ялте, Коктебеле, Сочи, Прибалтике, Питере. Жена Аксенова Кира от этих видений болезненно полнела, муж Майи Роман Кармен переносил новые инфаркты и просил жену не оставлять его. Она ухаживала за больным Карменом, а потом встречалась с Аксеновым где-нибудь подальше от злопыхательской Москвы. Вот тогда впервые и прозвучала эта фраза: Юлиана Семёнова, обращенная к влюблённому коллеге
«Верни Роме Майку!» Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Потому что большинство - тупые, зачастую

Или корыстные.
Пьеса Ибсена "Враг народа" про это. Ирина, ну обнимите же уже и меня, наконец!

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Пьеса Ибсена "Враг народа" про это. Ирина, ну обнимите же уже и меня, наконец!

Инесса, дай я тебя обниму, пожалуйста Обнимашки Обнимашки Обнимашки

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Инесса, дай я тебя обниму, пожалуйста

Да ты-то понятно. На! Обнимашки Обнимашки Обнимашки
Я хочу с Ириной обняться. Плач 2

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Или корыстные.

да, корысть может быть одной из мотиваций.
Или как здесь может быть ( мотивации другие, а итог такой же печальный Печалька ) очень хороший фильм, кстати:
https://www.kinopoisk.ru/film/28251/

Инесса, обнимаю Вас и люблю Подмигивание Сердце Цветок

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Фильм-спектакль смотрела, очень хороший.

Инесса, обнимаю Вас и люблю

Ура, и я Вас! Шарик
Ира, пойдите тогда в Музыку, Флудилку и Наши видео. По поводу двух последних тем - нам с Тульским и Царицей интересно Ваше просвещённое мнение об ориентации музыканта Большая улыбка

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Ой, нет, Мефисто не смотрела. Я думала, Вы на Врага народа Ибсена ссылку дали.

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Я думала, Вы на Врага народа Ибсена ссылку дали.

Ибсена читала очень давно, надо будет освежить в памяти)
"Мефисто" тоже советую посмотреть всем думающим людям. Фильм отличный, я сама его смотрела 2 раза))

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Ира, пойдите тогда в Музыку, Флудилку и Наши видео. По поводу двух последних тем - нам с Тульским и Царицей интересно Ваше просвещённое мнение об ориентации музыканта

Ok, доделаю ужин и зайду чуть попозже)
Спасибо за приглашение, Инесса Подмигивание

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Прекрасный спектакль по Ибсену питерского театра, забыла название, но самый сейчас продвинутый в России. Ибсена не читала, но одобряю Большая улыбка

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Не было в опросе: кто хотел бы жить в те времена? А зря!

А кто захотел бы жить в Хрущёвские времена? Или Екатерининские? Или при Иисусе Христе? Лично я вообще не хотела бы возвращаться в прошлое, и не из-за политического строя, а чисто из-за бытовухи и медицины. Большая улыбка
Так что вопрос некорректен.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Прекрасный спектакль по Ибсену питерского театра, забыла название, но самый сейчас продвинутый в России.

Взяла на заметку Цветок

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

МДТ, режиссёр Лев Додин. Генрик Ибсен, Враг народа, 1 часть. Вторую не нашла, но она где-то там же.

https://www.youtube.com/watch?v=koVBZ8dehvc

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Да ты-то понятно

Smile Правда рад такой репутации Подмигивание Лайк Цветок

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Правда рад такой репутации

Но я ж ещё тебя и Поцелуй в щёчку.

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Но я ж ещё тебя и в щёчку.

Ой, воопще поплыл Глупенький

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Или при Иисусе Христе? Лично я вообще не хотела бы возвращаться в прошло

Я! Очень хочется посмотреть, кого ж там на самом деле...

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Я! Очень хочется посмотреть, кого ж там на самом деле...

Фу... В грязь, вши, ужасную пищу, отсутствие гигиены и патриархальные обычаи? Только чтобы удовлетворить любопытство, какого-там бомжа распяли на кресте?
Не, я ни за что!

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Только чтобы удовлетворить любопытство, какого-там бомжа распяли на кресте?

СИРена, перегибаете, имхо.

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Фу... В грязь, вши, ужасную пищу, отсутствие гигиены и патриархальные обычаи? Только чтобы удовлетворить любопытство, какого-там бомжа распяли на кресте?
Не, я ни за что!

Всё познаётся в сравнении. Отсюда - туда не хочу. А вот быть, скажем, женой Пилата, я бы и отсюда - туда захотела. Она жила в роскоши с красивым и любимым мужем и к тому же была защитницей Иисуса и первых христиан.

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Лично я вообще не хотела бы возвращаться в прошлое, и не из-за политического строя, а чисто из-за бытовухи и медицины.

Правильно, Ирена! Большая улыбка Только в будущее, к высоким технологиям! Лайк

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Роль Сталина в истории положительно оценивают 70% россиян, показал опрос Левада-центра. Это рекорд за все годы соответствующих исследований.

Интересно, о чём это говорит? Задумавшийся Уж не о том ли, что 70 процентов из нас готовы и будут убивать, дай им волю? И не о том ли, что этот процент готов в голодный год убить за корку хлеба?

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Роль Сталина в истории положительно оценивают 70% россиян, показал опрос Левада-центра. Это рекорд за все годы соответствующих исследований.

Интересно, о чём это говорит? Задумавшийся Уж не о том ли, что 70 процентов из нас готовы и будут убивать, дай им волю? И не о том ли, что этот процент готов в голодный год убить за корку хлеба?

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Интересно, о чём это говорит?

Это говорит о том, что еще много идиотов.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Потому что большинство - тупые, зачастую
Или корыстные.

Я бы сказала, как говорит Ведруса - не проснувшиеся. Хотя тупых тоже хватает.
Я бы тоже к голосованию не всех допускала. Но как нас сортировать то?)))
М. Евдокимов вспомнился. "А когда бы я их там сортировал бы...")))

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Отсюда - туда не хочу. А вот быть, скажем, женой Пилата, я бы и отсюда - туда захотела. Она жила в роскоши с красивым и любимым мужем и к тому же была защитницей Иисуса и первых христиан.

Ну, Инесса, ты и разгубастилась.)))))

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Пускающий слюни

Лично я вообще не хотела бы возвращаться в прошлое, и не из-за политического строя, а чисто из-за бытовухи и медицины.

А по мне так вообще бы сюда не возвращаться...

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Только в будущее, к высоким технологиям!

Хочу стать андроидом!

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".