Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

докоп до слов пошел?
исказил социалистические ценности. так яснее?

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

что он, паразит, пенсионный возраст поднял например

Это не он. Это приказ сверху. Из Госдепа США. Россия колониальная страна, Госдума подчиняется её распоряжениям. Правящая партия обязана выполнять разнарядку. Как и сейчас наши слуги выполняют все требования запада. Вы слишком много полномочий хотите наделить Путину, у него их нет, как нет у подавляющего большинства президентов в мире.
Вы не знаете, что практически все правительства - это коммерческие фирмы?

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

исказил социалистические ценности. так яснее?

В 1937 году была введена пенсия по возрасту, кстати. Я уже не говорю о бесплатных медицине, образовании, отдыхе и тэдэ.
Если бы сейчас Сталин пришёл к власти, надо было бы проводить репрессии? Я была бы только за. Слуги народа, продавшие страну западу, порошенки с турчиновыми, пошли бы первыми в гулаги, и не жалко было бы.
Вот, кстати, хороший фильм о репрессиях, многое объясняет.
https://www.youtube.com/watch?v=W3Vikf_bQzQ

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Сталин был человеком своего времени, точнее правителем. Там только такие и правили: Гитлер (тут и говорить не о чем), Черчиль (тоже миллионы индусов голодом заморил так-то, но об этом никто не помнит), Франко (сами знаете), Муссалини (фашист почище гитлера), Ататюрк (именно он геноцидил армян, а потом курдов) и другие. Но почему-то только Сталина как кровавого тирана вспоминают.

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Причём, Ирин, я не говорю, что Сталин был хороший. Я говорю: он бы такой же как и другие правители, но в чём-то может даже круче (покровавее, пожестче), да, раз победил всех. Но по сути такой же.

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

Причём, Ирин, я не говорю, что Сталин был хороший. Я говорю: он бы такой же как и другие правители, но в чём-то может даже круче (покровавее, пожестче), да, раз победил всех. Но по сути такой же.

Вот, Лёша, в точку! Я тоже такого мнения. Мы не имеем права судить никого, мы не знаем точно, как всё было, мы не знаем, чтобы делали сами в такой ситуации, не знаем наверняка, чем руководствовались они. Но когда-то всё тайное станет явным.
Недавно прочитала одну интересную информацию. Когда Сталин был в ссылке, к нему приходили то ли волхвы, то ли шаманы. Целая делегация. Как только он стал у власти, сделал никому вроде бы ненужную железную дорогу в Сибири, где-то в районе Тунгуски. А во время войны, в самые тяжёлые времена, когда стоял вопрос жизни и смерти СССР, по ней отправляли каких-то непонятных воинов - все одинакового роста, со стеклянными глазами. Очевидцы, которые видели их, проходящих через деревню, которая находилась у железки, рассказывали своим потомкам. Может, и неправда, сейчас полно "уток", но то, что, придя к власти, Хрущёв перво-наперво разобрал эту железку, это факт. И лысый кукурузник всячески обливал грязью Сталина. А почему? А потому, что тот не спас его сына в своё время от расстрела.
https://www.youtube.com/watch?v=b0mP8LZGWc8 только факты

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

Получается, что именно Хрущёв первым начал развал СССР. И при нём в 1956 году создалась база для ОПГ и коррупции.

"Хрущев - единственный политик в истории человечества, который объявил войну мертвецу. Но мало того - он умудрился её проиграть " Черчиль

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

https://www.youtube.com/watch?v=h3H2qW5Ixws


Запись перехваченного разговора Берлина и Варшавы по делу Навального

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Хрущёв у Сталина был скоморохом.
Униженным и оскорбленным.
Вот и отыгрался над мертвецом, труп выбросил из мавзолея.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

что он, паразит, пенсионный возраст поднял например

Та вы шо? У нас уже три раза поднимали и на тот год снова поднимают для женщин с первого апреля.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

Та вы шо? У нас уже три раза поднимали и на тот год снова поднимают для женщин с первого апреля.

У нас перевыполняют план. Порошенко на 100%, а не на 75% выполнил по повышению тарифов, а эти вообще безпредельщики.

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Если бы сейчас Сталин пришёл к власти, надо было бы проводить репрессии? Я была бы только за. Слуги народа, продавшие страну западу, порошенки с турчиновыми, пошли бы первыми в гулаги, и не жалко было бы.

Поддерживаю руками, ногами и всеми внутренними органами. Первая бы требовала полного и окончательного расстрела без суда и следствия. Никаких лагерей! Всех родственников, друзей и сочувствующих - к стенке. Всех, кто много говорит - к стенке! Всех, кто против - к стенке!
Только так можно удержать страну от развала. И чем она больше, эта страна, тем больше придётся работать расстрельной команде.
Хватит говорить - пора делать. Задолбали эти говоруны, достали до печёнок, тошнит уже от их разговоров! Только народ баламутят, сами никуя не делают, пи***сы! К стенке! К стенке! К стенке!

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Но почему-то только Сталина как кровавого тирана вспоминают.

Ага!

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

И лысый кукурузник всячески обливал грязью Сталина. А почему? А потому, что тот не спас его сына в своё время от расстрела.

Жаль, Сталин его самого к стенке в своё время не поставил. Сука лысая бандеровцам волю дал, прекратил операцию НКВД по уничтожению недобитых бандеровцев, совместно с пи***сом Кравчуком, гори он в аду!

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

Но почему-то только Сталина как кровавого тирана вспоминают.
Ага!

А вообще повелось издревле - тех, кого возвеличили - оказались так себе, если не хуже, а тех, кого в грязь втоптали, на самом деле были очень даже. Грозного даже в памятник не включили наряду с госдеятелями, а он столько много сделал для государства. Стольких просто оболгали.

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Зато Петю Первого, притащившего Европу в наши благословенные края, превозносят, как бога. Хотя тот ещё самодур был и тоже немало народу погубил. Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Хотя тот ещё самодур был и тоже немало народу погубил.

Выходит, все они одинаковые.
Это логично. Ведь ни один нормальный человек с адекватным мировосприятием добровольно не полезет в эту клоаку, называемую "власть". Там обычно находятся больные на голову. Примеры были приведены выше.
Видать потому мир такой убогий... Им правят на всех уровнях либо идиоты, либо параноики. ))

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

Зато Петю Первого, притащившего Европу в наши благословенные края, превозносят, как бога. Хотя тот ещё самодур был и тоже немало народу погубил.

И сына своего чуть ли не собственноручно убил, во всяком случае. в пытках участие принимал. Хотя, не сын он ему, если верить тем, кто говорит, что его подменили. Тогда все понятно - и любовь к Западу и разврату, и пьянки безпробудные, и ненависть. А Грозный сына не убивал вовсе. Лайк

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

.
Screenshot_2020-09-04-17-19-50-255_com.yandex.browser.jpg

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

я думаю у тебя сложилась непростая жизненная ситуация, но ты пытаешся выбраться из нее сам. или плюнул на нее, и плывешь по течению.
помощь предлагать не буду, ибо ты не станешь ее принимать, но ты всегда можешь за ней обратиться.
брат.
приезжай в гости)

Ой, только сейчас увидел Smile не помню, как про это разговаривал Большая улыбка Напитки


Рем, бро, да вся жизнь - это череда ситуаций и простых, и сложных, и нужных, и важных, и тупых, и радостных, и т.д. Так что, конечно, ты прав - я в ситуации сейчас, как и всегда Лайк Помощь не прошу, потому что никто кроме меня не вывезет мою телегу, не хватит у вас ЛОЛ))) Но спасибо большое за благое намерение Подмигивание Напитки Пока в гости никак, но я запомнил твои слова, если чо Подмигивание Лайк Напитки Напитки Ниндзя Шарик

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

К стенке! К стенке! К стенке!

СИРена, сколько же в вас ненависти...

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Если бы сейчас Сталин пришёл к власти, надо было бы проводить репрессии? Я была бы только за.

Вот в чем я не уверен, так это в том, что под репрессии попали бы те люди, о которых вы пишите... Они-то как раз и выкрутились бы. Придумали бы себе легенды... Возможно даже оказалось бы, что они работали "по заданию" НКВД Smile .... "под прикрытием"...Просто так надо было! А постарали бы в первую очередь исполнители... Те, которые работали в этой коррупционной системе и которые вынуждены были подчиняться правилам "игры", правилам этой системы, иначе она бы их просто уничтожила... Вот на них бы и отыргались, если что...Их бы судили показательным судом! А эти, о ком вы пишите, снова сидели бы в уютных кабинетах... Может только переоделись в новую форму... Так уже было и не раз в нашей новейшей истории... недаром в народе говорят: "Кто при немцах жил, тот и сейчас живет"...
Конкретных примеров сколько угодно. Возмите тех же коммунистов, которые сперва с религией боролись, а потом - все как один со свечками в руках в храмы побежали...

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Двойняшки Максима Галкина и Аллы Пугочевой пошли в первый класс
Замечательные дети! Лайк Особенно девочки. А как поют! Какие голоса!

OLEG

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

На тему Сталина ничего больше писать не хочу, не вижу смысла.
Пусть каждый останется при своём.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Особенно девочки.

Так девочка там одна. А дети и впрямь милые)

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

девочка там одна

А Пугачева? Никому не говори

OLEG

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Возмите тех же коммунистов, которые сперва с религией боролись, а потом - все как один со свечками в руках в храмы побежали...

Это точно. А репрессированы были бы оболганные и неугодные. Так что не надо нам карателей. Не дай бог.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя sunremo
Оффлайн
Регистрация: 23.12.2016

А Пугачева?

а у нее дочка есть
она не девочка


С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок,
молодежь пошла не та.
Уткнутся в книгу - никакой духовности.
Никола Флавийский.
1444 г

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Похожа как на Орбакайте! Smile

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

.
Screenshot_2020-09-04-13-41-12-477_com.yandex.browser.jpg

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.