Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Всё идёт к тому, что в данном происшествии виновным сделают мэра Сергея Собянина, который отвечает за состояние дорог в Москве. Всем москвичам известно, что этот участок дороги очень опасен и давно нуждался в реконструкции... Озарение
Кстати вчера сказали, что Суд оправдал футболистов Мамаева и Кокорина по эпизодам о хулиганстве с применением предметов в качестве оружия и признал за ними право на реабилитацию. В приговоре также указано прежнее наказание для Кокорина — полтора года в колонии, а Мамаеву реальный срок заменили годом исправительных работ.
А тоже сколько шуму было!!! Озадачен Здесь тоже похоже потерпевшим придётся извиняться перед милыми ребятами-футболистами... Они же хорошие пацаны!
Следом пересмотрят и дело Соколова. Там тоже не всё так просто. Оказывается эта девушка провоцировала профессора - говорила всякие гадости о его родителях... Ну как такое можно терпеть? В самом деле? Соколов должен скорой выйти на свободу! Никому не говори

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

У сильного всегда бессильный виноват... (С)

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

. 05/08/2020 09:07

По всей видимости, установлена настоящая причина взрыва в Бейруте. На складе в порту шесть лет хранилось 2750 тонн аммиачной селитры, выгруженной с арестованного судна.
Некий Игорь Гречушкин из Хабаровска, живущий на Кипре, в 2014 году решил на своём корабле Rhosus перевезти из Грузии в Африку 2750 тонн аммиачной селитры. Корабль находилося в ужасающем состоянии с кучей долгов, вследствие чего в Бейруте был арестован.
Селитра была выгружена в порту, кредиторам она оказалась не нужна. Хранилась селитра без соблюдения норм ТБ.
Вместе с ней на складе находились просроченные петарды. Причиной взрыва могли стать сварочные работы на этом же складе.

Аммиачная селитра взрывоопасна, хотя детонировать может с большим трудом. Склонность к детонации повышается при увеличении влажности и температурных перепадах, способствующих ее перекристаллизации.
Детонационный взрыв приводит к образованию азота и воды при разложении селитры, но образуется и некоторое количество окислов азота (I), (II) и (IV), что и могло дать буро-оранжевый дым, который наблюдался при взрыве.

Результат налицо. Тротиловый эквивалент взрыва селитры составляет примерно 0,7-0,8. Это означает, что взрыв был эквивалентен примерно 2 килотоннам тротила.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Шарахнуло в Бейруте впечатляюще.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Шарахнуло в Бейруте впечатляюще.

Я слышал, что там эта селитра лежала много лет и там через дырку в стене склада её потихоньку подворовывали. Тогда решили: "это что же такое? Такой ущерб!" и приказали дырку плотно заварить и вообще всё заварить. Ну и ...

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Тут критикуют нас, за то что флудим, полу переваренными новостями.
Забросили Высокое Искусство Литературы!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Забросили Высокое Искусство Литературы

А высоко забросили? Большая улыбка
Иногда бывают дни, когда очень хочется кого-то куда-нибудь забросить!

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Точно!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Всё идёт к тому, что в данном происшествии виновным сделают мэра Сергея Собянина, который отвечает за состояние дорог в Москве. Всем москвичам известно, что этот участок дороги очень опасен и давно нуждался в реконструкции...

Олег, а вы по-прежнему "болеете" за Ефремова? Подмигивание Вы из тех, кто топит за то, что это подстава фсб? Большая улыбка

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев устроил скандал на заседании суда, пишет "Комсомольская правда".
По данным издания, представитель потерпевшей стороны Александр Добровинский пришел на процесс с новым юристом Анной Бутыриной, ранее работавшей помощницей Пашаева.
В ходе заседания защитник Ефремова постоянно с ней пререкался, а при допросе очередной свидетельницы между юристами началась словесная перепалка.
Та в ответ потребовала сделать замечание адвокату актера. Юристы обменялись несколькими репликами, после чего судья поддержал Бутырину.
Во время допроса свидетельницы Пашаев указал на различия в сегодняшних показаниях и тех, которые она дала во время следствия. Адвокат попросил суд изучить и огласить в зале материалы дела, однако его оппонентка вновь выразила протест. Когда же Бутырина взяла слово, адвокат Ефремова снова начал ее критиковать и перешел на крик.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Актер Михаил Ефремов не признал вину в смертельном ДТП на Смоленской площади, поскольку ничего о нем не помнит, передает корреспондент РИА Новости из Пресненского суда Москвы.

Какая прелесть. А как же его "покаянное раскаяние", которое он выложил в сеть через несколько дней после аварии, где просил прощение у родных им убитого?

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Олег, а вы по-прежнему "болеете" за Ефремова?

Не знаю, как Олег... а я в М. Ефремове разочарована. Его бы в 30-ые годы, где людей сажали и убивали вообще без вины.
А при Путине он отсидит годика 2 в поселении ( считай, загородный отдых) и ещё героем оттуда выйдет.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Вот даже интересно, чем это всё закончится...

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

А мне уже как-то и не интересно. Всё предсказуемо здесь...
А М. Ефремов - не Шаламов, точно. Слабое ничтожество ((

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Я вот думаю, что всё-таки ему впаяют реальный срок. Насколько большой - трудно сказать.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Я вот думаю, что всё-таки ему впаяют реальный срок.

реально ему надо бы лет 7 колонии общего режима за убийство. Это было бы по справедливости.
Этого ему не дадут - 100%, хотя он как бы и антипутинист. Но деньги сейчас решают огромную роль. И время не то... Получит этот "картонный диссидент" годика 2 в поселении - такие мои прогнозы.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Этот судебный процесс уже превратился в ШОУ! Вы только посмотрите на это представление:
Адвокат Ефремова приезжает в суд на «Майбахе». Адвокат, представляющий пострадавшую сторону, на «Астон Мартине» с личной гравировкой на капоте! В прошлый раз он приезжал на «Ролс Ройсе». Пацаны в брендовой одежде, красуются перед журналистами, как настоящие авторитеты. ИМХО мы еще увидим много чего интересного… Да и сам приговор удивит многих... Smile

OLEG

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Адвокат Ефремова приезжает в суд на «Майбахе». Адвокат, представляющий пострадавшую сторону, на «Астон Мартине» с личной гравировкой на капоте! В прошлый раз он приезжал на «Ролс Ройсе».

Олег, да в принципе, пох кто на чём там приезжает ( простите меня за грубость речи), это - не главное. Печально то, что справедливого возмездия М. Ефремов так и не получит. Но есть ещё суд Божий. Ему жить с осознанием того, что убил человека - до конца дней своих. И здесь я ему не завидую.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

в принципе, пох кто на чём там приезжает

Нет, нет, в этом -то весь "смак"... Озарение Ну где ещё можно покрасоваться, как не на таком показательном процессе? Весь цвет здесь! Телевидение, радио, газеты,..
А какую прелестную драчку устроили сегодня две дамочки, поддерживающие Ефремова, с корреспонденткой Радио "Комсомольская правда" прямо в здании суда... Три женщины, лежащие друг на друге - это же зрелище, заслуживающие попасть на обсуждение ЛОЛ))) в студию Андрея Малахова!

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Поклонницы актера Михаила Ефремова напали на журналистку «Комсомольской правды» в здании Пресненского суда Москвы, передает ТАСС.

По словам корреспондента агентства, инцидент произошел в ходе заседания по делу о ДТП с участием актера. В зале для трансляции две женщины, поддерживающие Ефремова, вели себя крайне шумно.

Журналистка сделала им замечание, а в ответ на это женщины схватили ее за руку и стали толкать. В результате участники конфликта упали на пол Большая улыбка Лайк

OLEG

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Всё это вместе взятое похоже на постановочные шоу. По телевидению оба адвоката с удовольствием выступают. Пашаев вообще выглядит клоуном.
В суде творится что-то невообразимое. Я не удивлюсь если станет известным то, что на этом деле все, кто может зарабатывает деньги просто участвуя во всевозможных шоу. Суд над Ефремовым давно стал спектаклем.
В общем, "кому война, кому мать родна".

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Суд над Ефремовым давно стал спектаклем.

да((
позорище какое-то...

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Позор и мерзость!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Позор и мерзость!

На этом кто-то сделает хорошие деньги... Озарение Может быть даже снимут телефильм серий на сорок! По мотивам этого происшествия! Под названием "Гибель курьера"... Печалька
В суде защита Ефремова явно пыталась доказать, что курьер Сергей Захаров погиб по вине свидетелей происшествия (!), которые перевернули автомобиль с пострадавшим и тем самым усугубили его травмы...
Версия, кстати, не без основательная...Мне в практике встречались такие случаи. До приезда "скорой" пострадавшему в ДТП пытались оказать помощь посторонние люди. Это всё в порядке вещей...Не стоять же смотреть, как человек мучается и кричит от боли... Если среди них врач - это хорошо, но часто оказывают помощь не медики. Печалька Попытаются, допустим, уложить травмированного "поудобнее",,, начнут его крутить-переворачивать, а там может травма позвоночника. Чуть сместили позвонки и поранили спинной мозг. В итоге инвалидность... Печалька
Я уже писал: на суде нас ждут разные неожиданные повороты и неизвестно ещё чем всё это закончится... Никому не говори

OLEG

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

явно пыталась доказать, что курьер Сергей Захаров погиб по вине свидетелей происшествия (!), которые перевернули автомобиль с пострадавшим и тем самым усугубили его травмы...

Ну, это же не имеет никакого отношения к преступление, которое совершил Ефремов. И к уголовному кодексу тоже.

На этом кто-то сделает хорошие деньги...

Без сомнения. И не один. Иначе всё было бы уже давно закончено.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Ну, это же не имеет никакого отношения к преступление, которое совершил Ефремов.

Не знаю, не знаю, я не юрист... Но если бы Захаров остался жив? Там по другим статьям бы, по-моему, Ефремову бы предъявляли обвинение... Озарение
Цветок Ольга

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Но если бы Захаров остался жив?

Обычно за ДТП без гибели людей дают условный срок.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Обычно за ДТП без гибели людей дают условный срок.

Вот и я об этом... Если окажется, что после ДТП Захарову неправильно и неквалифицированно оказывали помощь в результате чего его состояние резко ухудшилось и наступил летальный исход, то что тогда? А тут, понятное дело, будут опираться на заключения медиков...Пока врачи комментариев не дают, ссылаясь на врачебную тайну, а что будет потом?
Я же говорю, нас ожидает много неожиданностей... Озарение

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Из последний новостей.
Адвокат Леонид Ольшанский раскрыл план защиты Михаила Ефремова от колонии. По словам юриста, актер и его представители выбрали линию поведения "«я ничего не буду свидетельствовать против себя, потому что не помню»" по нескольким причинам.
На сегодняшний день общественности не было предоставлено видео, где все смогли бы убедиться, как Михаила Ефремова выводят из машины после ДТП в центре Москвы, в результате которого скончался водитель-курьер Серей Захаров. "Михаил Ефремов и его защита взяли концепцию: я был пьян и ничего не помню, поэтому был я за рулем или меня положили на заднее сиденье, или в меня вкололи наркотики, ничего не помню, поэтому не могу признавать свою вину", - констатировал Леонид Ольшанский.
Именно линия отрицания дает возможность неспешно принимать решения, неспешно делать важные заявления. "Ну, например, два дня домашнего ареста засчитываются как один день в колонии. Пустячок, но ведь это же можно подкопить на случай колонии", - уточнил Леонид Дмитриевич.
Юрист также спрогнозировал возможный срок для Ефремова: "Статья предусматривает от 5 до 12 лет лишения свободы. Как правило, аварийщикам дают не просто колонию, а колонию-поселение. Он получит лет восемь, по моему предположению, колонии-поселения".
Он также не исключил, что после приговора адвокаты будут делать все возможное, чтобы Михаил Олегович вышел по УДО. Но для этого актеру нужно будет отсидеть половину срока.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Обычно за ДТП без гибели людей дают условный срок.

Если ДТП повлекло за собой тяжелые травмы у пострадавшего, то срок могут дать и вполне реальный, особенно с учётом отягчающих обстоятельств ( пьяный за рулём).

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"