Блог портала New Author

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн

. нельзя читать плохие тексты, нельзя слушать плохую музыку, нельзя есть плохую еду...

Всё познаётся в сравнении. Как вы узнаете, что читаете хороший текст, если не читали плохой? Вот потому: добро почитаемо, зло уважаемо. Одно без другого не может существовать.

Оффлайн

. нельзя читать плохие тексты, нельзя слушать плохую музыку, нельзя есть плохую еду...

Хрень.
Можно и нужно всё. Мозг должен развиваться комплексно, а не однобоко. Иначе превратится в оголтелого оптимиста, по-народному - дурачка. Smile

н/д
Оффлайн

Всё познаётся в сравнении. Как вы узнаете, что читаете хороший текст, если не читали плохой? Вот потому: добро почитаемо, зло уважаемо. Одно без другого не может существовать.

Лайк Лайк Лайк

н/д
Оффлайн

СИРена, хоть тут с вами сошлись Лайк Напитки Цветок Цветок Цветок

Онлайн

это все равно что укреплять желудок водкой с самогоном. Вы Ирена, еще с Черниговской поспорьте. Чтобы отличить хорошее от плохого достаточно иметь вкус и внутреннее чутье. Прочтешь порой даже пару строк и думаешь, как это теперь развидеть, а ведь нейронная связь уже создалась))

Онлайн

А мне одной показалось, что этот рекомендательный текст составлен крайне неграмотно стилистически? Такое впечатление, что говорит кто-то не совсем грамотный с соседкой на кухне. )))
А если по сути... Жизнь разнообразна, и мы пользуемся в ней всем. И хорошим и не очень. Таким образом нарабатываются знания и опыт. Поэтому важно пробовать всё.
А это ваще хто?

Когда пьешь водку сначала морщишься, потом нравится. Когда же пробуешь мужчину, сначала нравится, потом морщишься.
(моё)

Онлайн

Поэтому важно пробовать всё.

и героин с групповушкой? Большая улыбка

А это ваще хто?

Татьяна Черниговская (дальше, если интересно можно погуглить)

Оффлайн

Писатель Захар Прилепин опознал своих бойцов в списке наемников, задержанных в Белоруссии

• Президент Беларуси Александр Лукашенко созвал срочное совещание с членами Совета безопасности.
• По словам госсекретаря Совбеза Беларуси Андрея Равкова, до 200 боевиков находилось на территории страны, 33 задержаны, сейчас идут поиски остальных.
• В Министерстве иностранных дел заявили, что некоторые из задержанных боевиков группы Вагнера имеют украинское гражданство.
• Владимир Зеленский заявил, что Украина будет настаивать на выдаче вагнеровцев, воевавших на Донбассе.
Во, конкретно попали! Да дня выборов 9 августа их вряд ли отпустят, а после выборов кто его знает... Отпустят ли и куда? Никому не говори Озадачен

OLEG

Онлайн

и героин с групповушкой?

А почему нет? Один раз точно можно. А там, как пойдёт. Большая улыбка

Когда пьешь водку сначала морщишься, потом нравится. Когда же пробуешь мужчину, сначала нравится, потом морщишься.
(моё)

Оффлайн

Стив Джобс говорил: "Кто ни разу не пробовал ЛСД, тот никогда не поймёт меня до конца" Большая улыбка Это я так, вспомнилось Подмигивание

Оффлайн

Из воспоминаний немецкого солдата.

Дмитрий, Лайк

- Колено болит, доспехи в пыли
- Почистил бы их
- Чего ради?...

Оффлайн

это все равно что укреплять желудок водкой с самогоном.

Не попробовав водку и самогон, как узнать, что они кака? Большая улыбка

Поэтому важно пробовать всё.

Но в меру! Большая улыбка

и героин с групповушкой?

Если не боитесь и воспитание позволяет, пуркуа па?

н/д
Онлайн

но червяков и других насекомых, как в игре "Последний герой" я пробовать не буду ни за какие деньги)) Да, все дело в воспитании)

Оффлайн

но червяков и других насекомых, как в игре "Последний герой" я пробовать не буду ни за какие деньги)) Да, все дело в воспитании)

Я 38 лет твёрдо всем говорил, что никогда не перееду в другой город (одноклассникам на встречах, родителям, даже жене) и что? Два года, как в другом городе живу, куда переехал по своей воле Большая улыбка Карма отработается, так что не зарекайтесь, не создавайте карму Подмигивание

Онлайн

но червяков и других насекомых, как в игре "Последний герой" я пробовать не буду ни за какие деньги))

Алла, "гоп" говорят, когда уже перепрыгнут. Большая улыбка

(моё)

Онлайн

я немного о другом. Если мне завернут изысканно сделанную конфетку из г*вна в изысканный фантик, я не стану ее пробовать в надежде, что внутри будет сладко. Пойму по запаху...например сейчас читаю конкурсные рассказы, к одному из трех прочитанных я потеряла интерес в середине текста. Я не стану его дочитывать, берегу свою ментальность, как бы и что вы мне не топили, за то что нужно дочитать, а вдруг в конце интересно...

Оффлайн

к одному из трех прочитанных я потеряла интерес в середине текста.

Вот тоже некоторые конкурсные рассказы вызвали некоторое отторжение. Но это чисто субъективно.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Оффлайн

Я не стану его дочитывать, берегу свою ментальность, как бы и что вы мне не топили, за то что нужно дочитать, а вдруг в конце интересно...

Если что, то я за такое не топлю. Попробовали - не понравилось - доедать не обязательно, имхо Большая улыбка

Оффлайн

Как вы узнаете, что читаете хороший текст, если не читали плохой?

Есть внутреннее чувство в вас, прекрасного.
Ваш Абсолютный Вкус. Smile

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Оффлайн

Чтобы отличить хорошее от плохого достаточно иметь вкус и внутреннее чутье.

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Оффлайн

я немного о другом. Если мне завернут изысканно сделанную конфетку из г*вна в изысканный фантик, я не стану ее пробовать в надежде, что внутри будет сладко. Пойму по запаху...например сейчас читаю конкурсные рассказы, к одному из трех прочитанных я потеряла интерес в середине текста. Я не стану его дочитывать, берегу свою ментальность, как бы и что вы мне не топили, за то что нужно дочитать, а вдруг в конце интересно...

Лайк

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Оффлайн

Вот настоящие советские консервы!
i_0.png

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Оффлайн

. Так, в далеком восемнадцатом веке, никому не известная жена крестьянина Федора Васильева из села Васильевского Шуйского уезда, родила 69 детей!
Из исторических документов следует, что в период с 1725 по 1765 год она произвела на свет 16 пар близнецов, семь раз родила тройню и четыре раза по четыре ребенка за роды.
Ученые до сих пор спорят, а было ли это на самом деле? Но, тем не менее, в книге рекордов Гиннеса эта женщина занимает свое почетное место.

На сегодняшний день, самой многодетной матерью считается Мариам Набатанци. Из-за генетичекой особенности, гипер овуляции, она к 36 годам родила 44 ребенка. Первые близнецы появились у нее в 13 лет.

Женщиной, которая родила максимальное количество детей за один раз, считается Надя Сулеман из Калифорнии в США. В 2009 году она произвела на свет сразу восьмерых детей - 6 мальчиков и двух девочек. Удивительно, что предыдущие роды тоже были впечатляющими. Тогда она родила сразу шестерых детей. Правда, в обоих случаях, женщина воспользовалась методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Способность рожать близняшек естественным путем, обусловленных генетически. Группа ученых, под руководством профессора Хамди Мбарек из свободного университета Амстердама в Нидерландах, активно изучала этот вопрос. В доступе ученого были данные 75000 разнояйцовых близнецов и их матерей, которые с собирались 1987 года в Нидерландах. Для сравнения, были отобраны данные матерей, у которых близнецы не рождались. Исследователи искали особые маркеры, которые были обнаружены, и они увеличивали вероятность появления близнецов на 29 процентов.

Один маркер находится рядом с геном FSHB, который участвует в производстве фолликулостимулирующего гормона, который стимулирует производство яйцеклеток. Второй маркер спрятался около гена SMAD-3, который контролирует реакцию яичника на этот гормон.

Но вопрос не только в генетике. Далеко не каждой женщине доступен подвиг стать многодетной матерью. Ученые всех стран твердят, что с каждыми новыми родами, увеличивается риск негативных последствий как для матери, так и для ребёнка.

Группа ученых из Колумбийского университета в Нью-Йорке пришла к выводу, что если женщина рожала более пяти раз, то риск послеродового кровотечения серьезно возрастает. Причина - потеря эластичности мышечной ткани матки, из-за чего она хуже сокращается после родов.

Другая группа учёных из Юго-западного медицинского центра университета Техаса, обнаружила неприятную корреляцию между количеством родов и ухудшением работы сердечно-сосудистой системы женщины. Исследователи утверждают, что уже после третьих родов, артерии уплотняются, что увеличивает риск инфаркта на пятьдесят процентов.

Каждая женщина рождается с запасом яйцеклеток. На всю жизнь их количество постепенно уменьшается. У новорожденной девочки, яйцеклеток около миллиона, к началу менструации остается около 500 тысяч. С этого момента, каждый месяц погибает около тысячи яйцеклеток, но в любом случае, это количество достаточно велико, чтобы иметь множество детей.

В общем, однозначного ответа на главный вопрос пока нет. Все зависит от очень многих факторов - возраста, состояние здоровья, генетической предрасположенности рода, да и это достаточно серьезный стресс для организма. Сколько детей будет иметь женщина, каждый решает для себя сам, с учетом собственных возможностей и рекомендаций врача.

Всем добра и милых детей.

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Оффлайн

Ужас.

н/д
Онлайн

Кошмар.

(моё)

Оффлайн

Ужас.

Кошмар.

А мне лично консервы понравились Большая улыбка

Оффлайн

.
photoeditorsdk-export (7)_4.png

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Оффлайн

Шикльгрубера IQ оценивается в 145 с плюсом.

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Оффлайн

. интернет-сервис Starlink начнёт коммерческое обслуживание клиентов в северной части Соединённых Штатов и на юге Канады «до конца этого года», а в 2021 году расширит зону покрытия до почти глобального охвата населения планеты.

На сегодняшний день SpaceX запустила на орбиту более 500 спутников Starlink. В дополнение к выводу спутников на орбиту, компании будет необходимо построить обширную систему наземных станций и доступных пользовательских терминалов для подключения потребителей напрямую к своей сети.

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Оффлайн

.
w2020 (17).jpg

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.