Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

У америкосов: "Выполни задачу или умри". У на: "Умри, но выполни". Разница гигантская.

Да. Разница есть. У америкосов есть выбор. (либо умри, либо выполни) У нас его нет. (Умри, но выполни.)И что правильнее, с философской точки зрения, сказать затрудняюсь.
Но это если поразмышлять несколько в другом ключе.)))

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Кто-то заметил одну интересную вещь. У америкосов: "Выполни задачу или умри". У на: "Умри, но выполни". Разница гигантская.

У нас - умри, но сделай. Неважно что)))

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Любить Родину и гордиться ею надо, но можно найти более адекватные способы делать это.

Вот и я так думаю.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Приходит проблема - решают её. Нету проблемы - не парятся: ой, а что будет, если?.. Не страдают извечно, из рода в род. Не клянут своё "тёмное прошлое", не сбрасывают памятники и не переписывают ежечасно историю?

В США, во многом, так и есть. А насчет проклятий "тёмного прошлого" - для меня - прекрасный пример - Испания. Страна, в которой с 1936-го по 1939-ый шла жуткая гражданская война. И сейчас там есть мемориал - общей памяти всех убитых, никто фанатично не делит народ на классы. Какой класс - трудовой - должен жить и процветать, а какой - буржуазия - сдохнуть. Испанцы скорбят по всем своим погибшим. Когда Россия ( или Украина) дойдет в ментальном плане до этого уровня - тогда и начнут происходить сдвиги в положительную сторону. Пока этого, увы, нет.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

А простые американцы, такие как мы с вами, не клянут ни русских, ни евреев, ни даже собственных негров. Всех радостно приветствуют, всем улыбаются, пусть и ненатурально, а по привычке. Их с детского садика учат улыбаться каждому встречному поперечному. А чему учат наших детей? Конечно, и среди них есть разные люди, те же дебилы и агрессивные идиоты. Но как посмотрю, у нас их в разы больше. Получается, это мы агрессивная нация, не американцы... Сама себе не верю, что пишу, но так логически выходит.

Всё правильно Вы пишете, Ирена Цветок

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

В нашем менталитете не возможно воспитать англичанина или американца. И наоборот. )))
Именно поэтому менталитет это прежде всего.)

Менталитет - это крест, значит? ((
Тогда это очень печально. Но я тоже считаю, что примерно 80% - менталитет, а 20% - то, что в народ вкладывает власть. В украинский и российский менталитет власть, увы, не вкладывает ничего. Наоборот - выгоднее растить тупых баранов.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Менталитет - это крест, значит? ((
Тогда это очень печально. Но я тоже считаю, что примерно 80% - менталитет, а 20% - то, что в народ вкладывает власть. В украинский и российский менталитет власть, увы, не вкладывает ничего. Наоборот - выгоднее растить тупых баранов.

Абсолютно согласна, Ирина.
Но нет ничего постоянного. И менталитет, с большим трудом, но может меняться. В этом должны быть заинтересованы сильные и имущие нашего государства. Люди должны учиться уважать и любить себя и ближнего. Без этого никак. А пока в нашей крови страх и ненависть не одного поколения.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

У америкосов: "Выполни задачу или умри". У на: "Умри, но выполни". Разница гигантская.

Да. Разница есть. У америкосов есть выбор. (либо умри, либо выполни) У нас его нет. (Умри, но выполни.)

Кстати, лично я думаю, что сделать выбор - труднее и требует большего мужества, чем тупо (или по принуждению) следовать приказу.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

В этом должны быть заинтересованы сильные и имущие нашего государства.

В этом должны быть заинтересованы сами люди. А пока им нравиться жить, как скотам, и стенать на правительство и неурядицы, пока и будет подобный менталитет.
Посмотрите на французов: каждый день бастуют то те, то эти. И добиваются же чего-то от своего правительства! Иначе не бастовали бы. Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Кстати, лично я думаю, что сделать выбор - труднее и требует большего мужества, чем тупо (или по принуждению) следовать приказу.

Именно так.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

В этом должны быть заинтересованы сами люди. А пока им нравиться жить, как скотам, и стенать на правительство и неурядицы, пока и будет подобный менталитет.

Вообще-то правильно вы говорите и я бы согласилась с этим, если бы не менталитет нашего народа. Большая улыбка Спит он в массе своей. А чтобы не просыпался его подкармливают слегка и рассказывают сказки.) Вот, к примеру, французы не спят. И они более организованы и не такие пофигисты, как мы.)) Опять же, менталитет. Большая улыбка
Но, "Товарищ, верь, взойдет она, звезда пленительного счастья..." ))
Ира говорит, что на это есть 20 процентов надежды.)))

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Бунт грядёт.
Бессмысленный и беспощадный!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Вожаки нужны. Наш народ без сильного погоняла лидера никуда. А "настоящих буйных мало..." как пел классик. Smile

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Да не будет никакого бунта. Про него уже лет 15 говорят пустословы. Не тот народ сейчас, смута никому не нужна.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Да не будет никакого бунта. Про него уже лет 15 говорят пустословы. Не тот народ сейчас, смута никому не нужна.

Согласна. Да и эмигрировали уже все идейные, грамотные и умные. А те, которые остались, им не до бунта. Выжить бы. Да и те, кто "ест хлеб с маслом", тоже бунтовать не захотят. И это резонно. Кто ж откажется от сытости ради будущей неизвестности.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Бунтует Русь.
Примерно раз в сто лет.
Давно уже.
Пора!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Вот я бунтовать точно не буду.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

.

Космос
В Галактике 6 миллиардов земных планет и только 36 цивилизаций как наша

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

только 36 цивилизаций как наша

Откуда такие точные данные?

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Вот это самое смешное.
Из Гугла вестимо!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Вот я бунтовать точно не буду.

Дима, а какой вам смысл? Большая улыбка
Вообще, все эти наши разговоры от болезненного желания всех и всё уравнять.))) Так не получится! Против естества это. Уже ведь попытались один раз. И что вышло?
Не даром говорится, "Богу – Богово, кесарю - кесарево".)

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

62 летняя Шэрон Стоун, позирует в микро купальнике у бассейна.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Выглядит, абсолютно как девушка!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Молодчинка Шэрон)

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Думаю, что процентов на 80, это её природа, а 20 - косметология.
А вообще, смотрится не естественно для своего возраста.
Это я от зависти. Большая улыбка

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Ничего себе вы тут про американцев с французами развели Шок Нет, я не спорю, обычные нормальные люди везде одинаковы - хотят чтобы еда в холодильнике была, да детей растить в мире. А вот элиты это уже совсем другое дело и американцам тут нет равных. И на свой народ они забили не меньше наших правительств, а даже больше ибо у них там 40 миллионов бомжуют, города есть в которые полиция остерегается заходить. За Украину промолчу, но где такое в России, а? Конечно и у нас нищета есть, но она у нас тооооненьким слоем равномерно размазана, что не очень и заметно получается Smile Да и в абсолютных цифрах у нас на порядок меньше бомжей.
ЗЫ, а французы - эти бунтовщики и борцы за свободы - показали во вторую мировую, как они умеют отстаивать свою свободу Подмигивание

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

ибо у них там 40 миллионов бомжуют,

Я думаю, это их осознанный выбор.
У нас тоже бомжуют потому, что работать не хотят.
Тут дело не в правительстве, а в социальном развитии определенных слоёв. Такое есть и будет всегда и везде.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Это я от зависти.

Не грех Такому позавидовать.
И верится действительно с трудом! Smile

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

это их осознанный выбор

Если это так, то всё, молодец, Оль, ты нашла ответ! Большая улыбка Закрываем нафик все обсуждения в мире о том как бедным помогать и прочие глупости. Также отменяем все пособия малоимущим, это же их выбор, пусть наслаждаются, зачем мешать Подмигивание