Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Увы, увы... Печалька

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

У нас в городе в центре был "Гастроном №1". Он имел на втором этаже кулинарию... Рядом напротив большой индустриальный институт... Студенты заходили в перерывах перекусить. Для бедных там всегда был горячий бульон натуральный, сваренный на костях - по цене 4 копейки граненый стакан и жареные пирожки с ливером по 5 копеек штука. Горчичка, соль - бесплатно... на 15 копеек можно было вполне подкрепиться... Если были деньги, то брали ещё котлету по Донбасски... Большая такая с маслом внутри. Стоила 28 копеек штука...

Kotlety-po-donbasski-retsept-s-foto.jpg

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Да, были времена. Печалька

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Первый рабочий образец препарата от коронавируса получен в Израиле.
Об этом сообщили в Институте биологических исследований в Нес-Ционе.
В совместном заявлении института и министерства обороны утверждается, что препарат работает и как вакцина, и как лекарство, подавляя коронавирус в организме больного человека.
"Речь идет о новом средстве, которое целенаправленно действует против коронавируса, - в отличие от других экспериментальных методов лечения, основанных на уже известных препаратах и методиках, применяющихся при инфекционных заболеваниях", - отмечается в заявлении.
Моноклональные антитела (антитела, вырабатываемые иммунными клетками), положенные в основу препарата, были получены из плазмы крови животных и людей, переболевших коронавирусом. Клинические испытания показали высокую эффективность препарата.

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Дай бох.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Дима Фантаст
Оффлайн
Регистрация: 13.11.2017

Не успеют. Сам вирус мутирует и ослабнет до приличного уровня.

Вон то голубое
надень, моя радость, надень.
Не плачь
и до встречи в апреле.
До встречи в апреле. (с)Тина.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

В Житомирской области в селе Новоселица Попельнянского района произошло массовое убийство. Возле частных прудов местный житель, арендатор, вследствие конфликта с посетителями, сделал несколько выстрелов из охотничьего ружья, после чего умерли 7 человек.
По словам заместителя внутренних дел Антона Геращенко, компания друзей-киевлян приехала на рыбалку на пруд в Житомирской области, где собирались уже не раз.
"После распития спиртных напитков шестеро отдыхавших легли спать в стоящем на берегу пруда сарайчике. Двое остались распивать спиртные напитки с арендатором ставка. Около часа ночи арендатор ставка, на почве внезапно возникших резких неприязненных отношений, начал расстреливать гостей из принадлежащего ему гладкоствольного охотничьего ружья марки "ИЖ". Сначала он убил двоих, что были рядом с ним. Затем начал расстреливать шестерых спящих. Всего он успел расстрелять семерых человек",
Геращенко отмечает, что один из мужчин, услышав выстрелы, успел убежать в лес, выйти в село и вызвать полицию.
Также он указывает, что задержанный будет направлен на судебно-психиатрическую экспертизу, после чего суд решит вменяемый он или нет.
Вот вам последствия самоизоляции... У людей конкретно "крыша" едет!

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Вот вам последствия самоизоляции... У людей конкретно "крыша" едет!

Не, там дело серьёзное. Те восьмеро пи*аров - атошники бывшие. Пришли у мужика ставок отбирать. Думали, запугаем, как фермеров. У нас такие по осени приходят и забирают у фермеров весь урожай, а менты их крышуют.
А тут нарвались на охотника. Вот он и устроил на них охоту. Туда, падлам, и дорога. Всех этих атошников-тварёшников мочить пора без жалости и не спрашивая фамилии.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Боже! Что делается на свете белом... Удивительно, как нас Земля ещё всех не изничтожила. Человек... царь природы... Ити ё мать.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

09876.jpg

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Шок

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Храм Вознесения на Елеонской горе

eleonskaya-gora_1.jpg

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Большинство из нас знает Михаила Пришвина, как автора детских рассказов о животных и о деревенской жизни. Мало кто специально интересовался его жизнью и читал его дневники, изданные в общем собрании его сочинений в 1986 году. Дневники писателей вообще читают редко, даже самые горячие поклонники их творчества. Лишь немногие любопытные все-таки заглянули в пришвинские записки – и увидели совсем другого Пришвина. Никому не говори
Увидели человека, который во время Великой Отечественной войны был на стороне фашистов и страстно желал, чтобы они победили. Фух Головокружение
А после начала Второй Мировой войны в 1939 году к этим темам добавляется еще одна. Окружение Пришвина начинает обсуждать происходящие в Европе события, и среди них находится несколько человек, которые не видят в действиях Гитлера ничего плохого, всячески его поддерживают и яростно спорят с теми, кто считает его опасным преступником. И Михаил Михайлович тоже оказывается одним из них и не скрывает своих взглядов ни в разговорах, ни в дневнике.

«Немцы подошли к Сене, - пишет он в 1940 году, когда фашистская Германия оккупировала Францию. – Мне почему-то приятно, а Разумнику неприятно, и Ляля тоже перешла на его сторону. Разумник потому за французов (мне кажется), что они теперь против нас, как в ту войну стоял за немцев – что они были против нас (хуже нас никого нет). А Ляля потому против немцев теперь, что они победители, и ей жалко французов. Я же, как взнузданный, стоял за Гитлера»

OLEG

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Олег, там какой-то украинский сайт, на который не зайти без регистрации Озадачен

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Я понял, сейчас постараюсь сюда перенести...

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Что же могло заставить почти 70-летнего успешного писателя Пришвина, получающего очень приличные по тем временам деньги, за свои произведения печатающегося и постоянно читающего письма от благодарных читателей, счастливого в личной жизни, «как взнузданному стоять за Гитлера»? Об этом тоже можно узнать из его дневников. Вперемешку с рассуждениями о любви и о своей писательской миссии Пришвин время от времени упоминает о том, как ужасна советская власть, как он ненавидит коммунистов и как еще больше ненавидит евреев, о которых повторяет самые дремучие стереотипы. Фашисты, как он страстно надеялся, уничтожат всех ненавистных ему людей и сделают Россию своей колонией, в которой установят свой строгий немецкий порядок.

«Я стою за победу Германии, потому что Германия – это народ и государство в чистом виде…» - пишет Михаил Пришвин весной 1941 года, уже совсем незадолго до 22 июня. Изменилось ли что-нибудь в его убеждениях после начала Великой Отечественной войны? Нисколько. Писатель с женой и ее матерью уехал из Москвы в поселок Усольцево, снял там дачу и продолжил писать о том, как бы ему хотелось, чтобы немцы завоевали СССР. Он лишь сожалел, что теперь у них не получится тихо и мирно сделать из его родной страны колонию.
Пришвин продолжал желать фашистам победы и переживать из-за их поражений до конца войны. «После объявления в Крыму разгрома Германии во всей силе стал вопрос: за что же умирают немцы, какой смысл их героизма?» - написал он 15 февраля 1945 года. До Победы оставалось меньше трех месяцев, а этот человек продолжат считать фашистов героями. К слову, за два года до этого, в день своего 70-летия, его родная страна, которую он ненавидел, наградила его за его писательские заслуги Орденом Трудового Красного знамени.

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Удивительно! Но это подтверждает то, что огромное количество людей в СССР тихо ненавидели советскую власть. Но вдвойне удивительно - как эти дневники опубликовали!

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Олег, интересно.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Но вдвойне удивительно - как эти дневники опубликовали!

1986 год - смутное время начиналось... партия утрачивала контроль над СМИ... Может поэтому проскочило Smile
Дмитрий Шарик

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Ужас. А я его человеком считала. А оно дерьмо дерьмовское.
Интересно, как на него никто не стуканул? От повезло упырю.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Страну его разрушили жиды и комиссары.
Всё рухнуло.
За что ему любить жидовских разорительной России!

Вы тоже вот не любите амеров.
Зато что родную землю Разорили.
Сгубили всё.

А германцы, несли порядок, в большевистский этот Бардак.
Вот так наверное он думал...

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Ужас. А я его человеком считала. А оно дерьмо дерьмовское.

И я изменила свое отношение к Пришвину. Ладно, можно сов. власть не любить, его право. Но Гитлера-то зачем так нахваливать? Это уже что-то за гранью.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Страну его разрушили жиды и комиссары.
Всё рухнуло.
За что ему любить жидовских разорительной России!

Вадим, а Вы почитайте биографию Петра Пальчинского. У человека тоже все рухнуло в 1917-ом. И он мог эмигрировать позже за границу, но не уехал, т.к. считал, что стране все равно нужны умные и грамотные специалисты, которым он являлся. Любил свою страну. Правда, его расстреляли все равно в 1929-ом по ложному обвинению. Но таких людей как-то больше уважаю, чем Пришвина.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Вот видите!
За что любить то эту свору. Жадную.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Вот тут подробно про Пальчинского:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BD...

За что любить то эту свору. Жадную.

А так... Бунин тоже ненавидел большевиков. И при этом сразу же эмигрировал. У него была чёткая позиция. И, в отличие от Пришвина, он Гитлера, вроде бы, не славил.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Да скользкий. Да приспособленец.
Наверно тоже из жидов.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Вы лучше б вместо ссылок, сказали б в двух словах что там.
Лень там смотреть.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Лень там смотреть.

Это печально( Больше ничего сказать не могу.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Да скользкий. Да приспособленец.
Наверно тоже из жидов.

Это о ком Вы? О Бунине, что ли?
Ужас Большая улыбка
Более принципиального человека, чем Бунин, даже и назвать не могу.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Нет. Пришвин.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.