Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Читал, что Мария Кюри переносила радиоактивные вещества в кармане одежды.

Дмитрий, да я еще захватил это время. В период учебы в институте, мы проходили практику в онкодиспансере. Там применяли лечение радиацией. Так медсестры носили в руках радиоактивные патроны... Вставляли их в спец. аппарат и потом подвигали к больному и направляли трубку на больное место пациента. И нас так учили лечить... Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Во как! Шок И как же потом? Радиационого поражения тканей у медсестер не было?

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Хватит уже про этот короновирус поганый. Вчера историю прочитал необычную
Вот.
Есть такое явление, называется LDE (Википедия в курсе). А в общем - это эхо радиосигнала, приходящее с задержкой от нескольких до нескольких десятков секунд. А фигня с этим эхом вот в чем - чтобы создать задержку хотя бы в 5 секунд, учитывая скорость света, тот объект, от которого отражается сигнал, должен находиться в 750 тысячах километров. Опять же, чисто для справки, луна находится всего лишь в 400 тысячах километров.
Так вот, однажды я настраивал антенный тюнер, не суть важно, а важно то, что для этого надо выходить на передачу. Кручу, жмакаю тангенту, отпускаю, снова кручу, опять выхожу на передачу... и замечаю, что оно. Прямо настоящее мировое эхо с задержкой в 14 секунд. Забавный эффект, говоришь, а оно повторяет. И состоялся у нас такой диалог:

Я: - Привет.
Э: - Привет.
Я: - Как дела?
Э: - Как дела?
Я: - У меня нормально.
Э: - У меня в норме.
Тут я немного напрягся, но, мало ли - послышалось. Продолжаю:

Я: - А я тут забавную штуку нашел.
Э: - А я тут забавного шутника нашел.
Вот это было уже странно. Голос - вроде мой. Начало фразы - эхо, точно так, как я сказал, но сама фраза - другая.


Я: - Что еще за ерунда происходит?
Э: - Та ли еще ерунда произойдет...
Я уже решил, что это какой-то шутник прикалывается. Отличить эхо от любого приемопередатчика просто - эхо просто отражает принятый сигнал (грубо говоря, принимает и излучает сигнал одновременно, на одной частоте), любая же техника может или принимать, или передавать, но не одновременно, так как иначе будет принимать только свой сигнал.
Самая простая проверка выглядит так:
Я: - Раз, два, три, четыре, пять. Вышел зайчик погулять. Вдруг охотник выбегает(отпускаю тангенту)...
Э: - Пять. Ты не вышел...
Я: - Прямо в зайчика стреляет. Пиф-паф, пятьсот семнадцать. Ой, умирает зайчик мой (жду пару секунд, отпускаю тангенту).
Э: - Паф, сто семнадцать, ой. Не умрешь ты, зайчик мой.
Слова опять переиначены... Но это явно мои слова. И явно не какой-то шутник и не какая-то железяка.

Я: - Ты кто?
Э: - Ты где?
Я: - С кем я разговариваю?
Э: - С кем ты разговаривал?
Я: - А что вообще происходит?
Э: - А мы скоро увидимся.
И здесь мне становится уже по-настоящему страшно... Почему-то я поверил ему... Почему? Потому что эхо в начале составляло 14 секунд, а под конец разговора - около 5...

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Большая улыбка Большая улыбка Большая улыбка

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Тесей
Оффлайн
Регистрация: 11.03.2018

Ну вот, от Луны и отражается. Если до Луны 400 000 км., то как раз получается 800 000 км, а это на 3 секунды:)

Искренне Ваш

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Шок Шок Шок

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Вот надыбал в интернете...
Даже не знаю, как к этому относиться Озадачен



Вы не поверите, вот такая сейчас молодежь..
А. Николаев

У меня на работе есть личный помощник.
Это девочка Настя.
Ей двадцать два года. Она учится на последнем
курсе юридического института. Следующим летом ей писать диплом и
сдавать «госы». Без пяти минут дипломированный специалист.Надо
сказать, что работает Настя хорошо и меня почти не подводит.

Кроме всего прочего, Настёна является обладательницей прекрасной
внешности. Волосы русые, шикарные – коса до пояса. .

Поехали мы вчера с Настей к нашим партнёрам. Я у них ни разу не был, а
Настя заезжала пару раз и вызвалась меня проводить. Добирались на
метро. И вот, когда мы поднимались на эскалаторе наверх к выходу с
Таганской кольцевой, Настя задаёт мне свой первый вопрос:

— Ой… И нафига метро так глубоко строят? Неудобно же и тяжело! Алексей
Николаевич, зачем же так глубоко закапываться?

— Ну, видишь ли, Настя, — отвечаю я — у московского метро изначально
было двойное назначение. Его планировалось использовать и как
городской транспорт и как бомбоубежище.

Настюша недоверчиво ухмыльнулась.

— Бомбоубежище? Глупость какая! Нас что, кто-то собирается бомбить?

— Я тебе больше скажу, Москву уже бомбили…

— Кто?!

Тут, честно говоря, я немного опешил. Мне ещё подумалось:
«Прикалывается!» Но в Настиных зелёных глазах-озёрах плескалась вся
гамма чувств. Недоумение, негодование, недоверие…. Вот только иронии и
сарказма там точно не было. Её мимика, как бы говорила: «Дядя, ты
гонишь!»

— Ну как… Гм…хм… — замялся я на секунду – немцы бомбили Москву… Во
время войны. Прилетали их самолёты и сбрасывали бомбы…

— Зачем!?

А, действительно. Зачем? «Сеня, быстренько объясни товарищу, зачем
Володька сбрил усы!» Я чувствовал себя как отчим, который на третьем
десятке рассказал своей дочери, что взял её из детдома… «Па-а-па! Я
что, не род-на-а-а-я-я!!!»

А между тем Настя продолжала:

-Они нас что, уничтожить хотели?!

-Ну, как бы, да… — хе-хе, а что ещё скажешь?

— Вот сволочи !!!
Полная версия:
https://isroe.co.il/vy-ne-poverite-no-takoe-sejchas-splosh-i-ryadom/

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Афигеть!!!
Можно было бы подумать, что это юмористическая выдумка, если бы не видео под рассказом с интервью с Инной Жирковой, мисс 2012.
Я в ахуе.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Тоже посмотрела видео. В голове просто не укладывается.
Хорошо, что такие далеко не все.
Думаю, что это социальная недоразвитость.
Но будем надеяться, что она хотя бы хорошая мама.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Ив Альтернат
Оффлайн
Регистрация: 16.02.2019

Да уж... Печалька

Жаль тратить время, что отпущенно на лень.
Пижамный лирик (С.В.Тишуков)

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Но будем надеяться, что она хотя бы хорошая мама.

Будем надеяться, что у неё хорошая няня. Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Будем надеяться, что у неё хорошая няня.

Мдя... Или так. Большая улыбка
Но мне не понятно. Как?!!!!! Как она смогла сохранить свой мозг в девственности?!!!!!! Большая улыбка

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Она им никогда не пользовалась! Большая улыбка

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Обычное дело. Теперь вся молодежь такая. Smile
Племянник мой, гордится тем, что не прочитал ни одной книги!

Честное слово. Не вру!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Племянник мой, гордится тем, что не прочитал ни одной книги!

А мне один знакомый рассказывал, что встречался с молодой женщиной... Она бухгалтером работала. Высшее образование, диплом и все такое...
Однажды у них случился анальный секс. Так она его целую ночь до утра потом донимала вопросом - не забеременеет ли она? Озадачен

OLEG

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Однажды у них случился анальный секс. Так она его целую ночь до утра потом донимала вопросом - не забеременеет ли она?

Мда... это уже на грани умственной отсталости Большая улыбка

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Как она смогла сохранить свой мозг в девственности?!!!!!!

А он у неё есть? Шок

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Послала ссылку сыну, который встречается с девушкой 23 лет, медсестрой. Он ответил, что его девушка такая же. Они смотрели кино про блокадный Ленинград, так она сказала, что все ужасы, что там показывали, враки и киношные выдумки. Что такого не может быть.
Что тут ещё скажешь?

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Пусть сын немедленно бросает эту амёбу!

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Других нет. Последствия развала советского образования.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Эллочка вспомнилась. Большая улыбка


Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Они смотрели кино про блокадный Ленинград, так она сказала, что все ужасы, что там показывали, враки и киношные выдумки. Что такого не может быть.

А что за фильм, Ирена. документальный или художественный? Если художественный, там реально навыдумывать могут и страшилок нагнать Печалька
А если она вообще про блокаду не слышала раньше - то это дичь, конечно((

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Тесей
Оффлайн
Регистрация: 11.03.2018

А мне нравятся такие. Им всегда можно рассказать, что женщина произошла из ребра мужчины и поэтому нас нужно почитать аки богов:) Со всеми вытекающими и втекающими последствиями;)

Искренне Ваш

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Если художественный, там реально навыдумывать могут и страшилок нагнать

Ирина права. Если хочешь узнать более-менее правдивую историю, то самое лучшее, кмк, почитать книги написанные самими участниками событий, хотя и там бывает случается Фух .. но все же... Про Сталинград это Виктор Некрасов "В окопах Сталинграда". Книга была удостоена Сталинской премии, а потом её изъяли из библиотек..Сейчас есть в электронном виде... Озарение

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Израильская компания MedCu разработала защитную маску, специально предназначенную для борьбы с коронавирусом.

Согласно исследованиям, проведенным в последние недели, включение в материал, из которого изготовлена маска, медных компонентов приводит к тому, что вирус COVID-19 гибнет при контакте в течение считанных минут.
Маски MedCu начнут немедленно изготовлять и применять в Китае.
Микробиолог доктор Гади Борохов, главный ученый MedCu, заявил: “Окисленный минерал меди испускает ионы, известные как убийцы вирусов и бактерий. наше исследование - во многих планах передовое. Нет никакой необходимости менять оборудование на фабриках для того, чтобы инкорпорировать в полимерные материалы медь. Это гарантирует, что производство будет быстро налажено. Это очень важно на фоне вспышки глобальной эпидемии”.
Компания в настоящее время налаживает производство десятков миллионов подобных масок. Компания обратилась к министерству здравоохранению Израиля и предложила ему свой продукт по себестоимости - несмотря на то, что во всем мире спрос и цены на маски выросли в разы.

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Последние исследования в Китае и Италии демонстрируют, что 30-50% носителей не проявляют никаких симптомов заболеваний - и потому особенно опасны, так как могут заражать окружающих, сами того не зная.
Группа израильских исследователей из больницы Ассута в Ашдоде и Luminati Networks разработала простой и быстрый способ выявления бессимптомных носителей, основанный на измерении уровня кислорода в крови.
Опыт показывает. что более чем у 50% больных коронавирусом отмечается низкое, менее 90% содержание кислорода в крови. Также выяснилось, что значительную часть смартфонов может применять при проведении простых тестов на содержание кислорода в крови. Компания в ближайшее время опубликует список этих аппаратов, тем, чтобы люди могли самостоятельно проводить подобные тесты. Компания заявляет: “Измерение температуры на входе в офис - недостаточный индикатор. У многих израильтян есть подобные аппараты, и мы полагаем, что их применение поможет остановить распространение коронавируса”.

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Счас все ломанутся смартфоны покупать. ото китайцы экономику поднимут! Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Вот что прочитал про сериал «Зулейха открывает глаза» по одноименному роману Гузели Яхиной о раскулачивании татарской семьи.
Исполнительница главной роли Чулпан Хаматова заявила о поступающих угрозах в ее адрес и что она не ожидала такой реакции части публики. Некоторая радикально настроенная часть татарского общества обвинила Чулпан в том, что она не знает татарского языка, но удивительно то, что часть публики обвинила ее в «антисоветизме» и «осквернении нашей истории».

Председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин потребует от телеканала «Россия 1» прекратить показ сериала, назвав его "пасквилем на советское прошлое". Что именно в сериале не соответствует исторической правде Сурайкин не пояснил.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Прав был русский философ Иван Ильин когда писал: "Советский патриотизм" есть нечто нравственно извращённое и нелепое. "Советский патриот" предан не своему настоящему Отечеству и не своему народу. Он предан партийно-коммунистической советчине, которая гнетет и вымаривает русский народ с самого начала революции. "Советский патриот" предан власти, а не родине; режиму, а не народу; партии, а не Отечеству...

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тесей
Оффлайн
Регистрация: 11.03.2018


А чему тут удивляться? Советский Союз, это эдакий прототип Древней Спарты. Власть принадлежала пару десяткам стариков. Типичная геронтократия.
Параллелизм полнейший. Два царя-Генсек и Пред. КГБ. Геруссии - политбюро, Архонты - ЦК КПСС. Все остальные - граждане без прав только лишь с обязанностями. Право лишь одно - умереть за отечество, все остальное второстепенно.

Искренне Ваш