Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Так не факт, что разбомбили абсолютно все. Склады, обеспечивающие партийную номенклатуру это несколько иное, чем обыкновенные склады.

Да, тоже про это слышала, что у партийцев были свои склады.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

По комментариям, я вижу, что все хотели бы справедливости.
Её не было никогда. Ни в войну, ни сейчас. Всегда есть люди пользующиеся своим положением. Человек в сущности слаб. Каждый живёт в тех условиях, которые ему предоставила жизнь.
Но думаю, что многое сильно преувеличено и много фейков.
И да.
Согласна с Ирой. Среди большевиков люди были разные.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

И да.
Согласна с Ирой. Среди большевиков люди были разные.

Оля, Цветок

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Не совсем о справедливости речь. Тут уже со стороны партийных чинуш полное паскудство. Я не говорю, что им надо было всё раздать, оторвав от себя. Но жрать от пуза ветчину и икру, когда люди умирали от голода, работая по 12 часов в сутки, это верх цинизма.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Но жрать от пуза ветчину и икру, когда люди умирали от голода, работая по 12 часов в сутки, это верх цинизма.

С этим я согласна, Дмитрий.
А бабушка рассказывала, что после того случая её вера в справедливость социалистического общества значительно пошатнулась))

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

В любое время, при любом строе, начиная от первобытно-общинного и заканчивая развитым скандинавским социализмом, властьимущие всегда жили богаче, питались лучше, работали меньше. Иначе она не была бы такой притягательной, эта власть, что за неё шли на предательства, унижения и убийства.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Само собой!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

В любое время, при любом строе, начиная от первобытно-общинного и заканчивая развитым скандинавским социализмом, властьимущие всегда жили богаче, питались лучше, работали меньше. Иначе она не была бы такой притягательной, эта власть, что за неё шли на предательства, унижения и убийства.

Всё так, т.к. речь о природе человека. В то же время есть определенные степени паскудства даже среди власть имущих, как Дмитрий правильно заметил. А в скандинавских странах живут хорошо потому, что там тотальный контроль за коррупцией и выборы - не фикция, как у нас.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

А в скандинавских странах живут хорошо потому, что там тотальный контроль за коррупцией и выборы - не фикция, как у нас.

И всё равно берут, и попадаются, и снова берут, и прутся во власть по головам.
Ибо нефиг! Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Ирена, там просто власть сменяемая, и система выборов реально работает.
И это правильно, ибо чем дольше человек сидит во власти, тем больше плюшек с неё он хочет брать, и брать, и брать... Власть - самый страшный наркотик.
А насчет коррупции... в скандинавских странах она минимальна. Наиболее коррумпированные страны в мире, на сегодняшний день - РФ и Украина.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Не совсем о справедливости речь

Так и я, Дима, не о ней. Я говорю, о том, что человек так устроен. Он быть может и хотел бы быть лучше, да система не даёт. Так всегда было и есть.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Он быть может и хотел бы быть лучше, да система не даёт.

Я думаю, дело не в системе, а в природе человека. А природа человеческая такова, увы, что 90% или даже более людей - эгоистичны и думают, в первую очередь, о благополучии собственном и своего ближайшего круга. А различные общественные системы - это уже сами люди устанавливают. Социалистическая система ( в теории) - вообще была чуть ли не идеальна - думай об обществе, а не о себе, от каждого по способностям - каждому по труду и т.п. всем известные лозунги. Тем не менее, даже в условиях этой системы был беспредел во власти, что мы и видим на примере жизни блокадного Ленинграда и других мест СССР в военное и послевоенное время.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Наиболее коррумпированные страны в мире, на сегодняшний день - РФ и Украина.

Чо, даже арабов с неграми переплюнули?! Шок

Я думаю, дело не в системе, а в природе человека.

Вот я и говорю: нами должны править роботы! ЛОЛ)))
Клео в царицы мира!

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Клео в царицы мира!

В итоге будет война между кибернетическим интеллектом и людьми. При чём шансов победить у людей будет весьма немного...

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Я думаю, дело не в системе, а в природе человека. А природа человеческая такова, увы, что 90% или даже более людей - эгоистичны и думают, в первую очередь, о благополучии собственном и своего ближайшего круга.

Правильно! Я и говорю,что человек так устроен:

Я говорю, о том, что человек так устроен.

Ну, ещё и плюс система.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Зампредседатель Совбеза Дмитрий Медведев будет получать 618 тысяч рублей в месяц, следует из указа президента.
Даже слов нет...

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Любимый Пипец
Оффлайн
Регистрация: 27.06.2012

Суп из козла - объедение(интересности)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Зампредседатель Совбеза Дмитрий Медведев будет получать 618 тысяч рублей в месяц, следует из указа президента.

За какие-такие заслуги, интересно?

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Зампредседатель Совбеза Дмитрий Медведев будет получать 618 тысяч рублей в месяц, следует из указа президента.
Даже слов нет...

Пхе. У нас замминистры сраные получают по полмиллиона, министры и смотрящие за министрами по миллиону. депутаты себе по сто тысяч зп поставили. Как сказал премьер "шоб не крали".

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

За какие-такие заслуги, интересно?

Та просто Россия и Украина самые бохатые страны мира с самым высоким уровнем жизни... властьимущих. Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

Та просто Россия и Украина самые бохатые страны мира с самым высоким уровнем жизни... властьимущих.

Лайк точно

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

В России с 1 февраля увеличат на 3% все социальные выплаты. У меня прибавка составит 85 руб. Спасибо родине родной...

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Смотрите, Дмитрий, в загул не уйдите, от такого неожиданного богатства. ЛОЛ))) ЛОЛ))) ЛОЛ)))

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

У меня прибавка составит 85 руб.

И ни в чём себя не ограничивайте Большая улыбка

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Радости полные карманы... Большая улыбка
Тут ведь как - сначала прибавляют пенсию и соц. пособия, а потом повышают цены и, по сути, отбирают всю прибавку.
1 октября пенсию проиндексировали на 1500 руб. с 1 января абонентская плата за интернет выросла на 35 руб, кабельное ТВ на 10 руб., проезд в маршрутке тоже вырос. Летом обещают поднять тарифы на коммуналку... Весело живем!

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Патриарх Кирилл предложил вписать в Конституцию России упоминание о Боге.«Давайте молиться, трудиться, чтобы и в нашем основном законе упоминался Бог. Потому что большинство российских граждан в Бога верят», — сказал Кирилл.

Он подчеркнул, что говорит не только о православных. «Если в гимне может быть "Хранимая Богом родная земля", почему об этом не может быть сказано в нашей Конституции?» — задался вопросом патриарх.

По его мнению, вера в Бога — возвышенная идея, которая формирует личную, общественную и политическую нравственность.

Он предложил начать дискуссию о необходимости такой поправки.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

«Давайте молиться, трудиться, чтобы и в нашем основном законе упоминался Бог. Потому что большинство российских граждан в Бога верят», — сказал Кирилл.

ну, это уже беспредел, гос-во у нас пока ещё светское, и церковь отделена ( пока хотя бы законодательно) от государства.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Вот и я про тоже. Быть верующим или нет, это выбор каждого. Вряд ли будет что-то хорошее от "веры в законодательном порядке".

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Быть верующим или нет, это выбор каждого.

Именно так. Да и % верующих у нас, я думаю, явно преувеличивают, забывая об агностиках и атеистах. А верить из-под палки вообще нельзя никого заставлять, человек должен придти к этому собственной душой, если у него возникнет в этом потребность, но уж никак не потому, что закон так прописывает)

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Наталья Шенн
Оффлайн
Регистрация: 15.01.2020

«Давайте молиться, трудиться, чтобы и в нашем основном законе упоминался Бог.

Интересно, а в каком контексте он хочет бога туда впихнуть?
Включать в свод правил нечто эфемерное, научно недоказанное... кхм... аж буквы в горле застряли. Глупенький

Я - человек, а, значит, умею косячить.