Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Это да. Всё, что мы делаем для мёртвых - делаем для себя. Ну, и окружающих, чтобы ничего не подумали. Smile

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Всё, что мы делаем для мёртвых - делаем для себя.

Да. Ради самоутешения.

Ну, и окружающих, чтобы ничего не подумали.

Для окружающих... лучше бы часть этих денег отдали на лечение таких же больных онкологией детей. А так... не знаю, зачем это всё. Хотя, может, там от горя совсем крышу людям сорвало, не буду судить.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

К вопросу о художниках от слова "худо": ну там, таких великих, как Пикассо, Матисс, Малевич и др. Мол, они не умели рисовать и малевали просто. ЛОЛ)))

Кто как относится к творчеству такого композитора от слова "компот", как Альфред Шнитке? У него есть очень сложные вещи, кажется, что это какофония, или оркестр настраивает инструменты и т.п. Я считаю Шнитке великим. А вот подтверждение того, что он именно УМЕЛ и МОГ писать МУЗЫКУ.


https://www.youtube.com/watch?v=PfOMjNna1ss


Все они искали СВОИ ПУТИ в искусстве.

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Кто как относится к творчеству такого композитора от слова "компот", как Альфред Шнитке?

Очень люблю этого композитора.
https://youtu.be/KzlOJbIiMPY

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Очень люблю этого композитора.
https://youtu.be/KzlOJbIiMPY

Не сомневалась в Вас, Ирина. У Шнитке вообще великолепная музыка к кинофильмам. Благодарю за эту ссылку, где к мультфильму, не слышала раньше.

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Инесса, Цветок

У Шнитке вообще великолепная музыка к кинофильмам.

Это верно. Мне особенно нравится, как его музыка звучит в финале этого фильма. До слёз...
https://youtu.be/02jWnfKgX5A

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Это верно. Мне особенно нравится, как его музыка звучит в финале этого фильма. До слёз...
https://youtu.be/02jWnfKgX5A


Красиво, да, но это всё та же музыкальная тема, что в вашем первом посте. Не смотрела, к сож., "Сказку странствий". Но вот фильм "Экипаж" смотрели, наверное, все. А музыка-то к нему - Альфреда Шнитке!

https://www.youtube.com/watch?v=QZOBBQAc1oI

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Не смотрела, к сож., "Сказку странствий".

Инесса, посмотрите как-нибудь, рекомендую! Кроме гениальной музыки Альфреда Шнитке в этом фильме сыграл одну из своих самых прекрасных ролей Андрей Миронов.

Но вот фильм "Экипаж" смотрели, наверное, все. А музыка-то к нему - Альфреда Шнитке!

https://www.youtube.com/watch?v=QZOBBQAc1oI

Вот этого я не знала, слушаю... Музыка мощная!

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

лучше бы часть этих денег отдали на лечение таких же больных онкологией детей.

Вот с этим согласна. Организовал фонд имени дочери для помощи в лечении онкобольных детей. Хоть бы одному ребёнку помог - уже память о дочери осталась бы хорошая. А так народ только у виска пальцем покрутил и посмеялись-повозмущались.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Организовал фонд имени дочери для помощи в лечении онкобольных детей. Хоть бы одному ребёнку помог - уже память о дочери осталась бы хорошая.

Да. Как тот же актёр Хабенский сделал, у которого первая жена умерла от рака мозга. Организовал фонд имени Анастасии Хабенской и часть своих гонораров регулярно отчисляет туда. Молодец, вызывает этим уважение...
А в случае с этими родителями - не понятно что(

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Именно. Попиарились на смерти собственного ребёнка, я так считаю.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Тоже так думаю...

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Попиарились на смерти собственного ребёнка, я так считаю.

Тоже так думаю...

Согласна с вами, Ирена и Ирина. Настоящее горе всегда негромкое. А тут как в моём старом стихе The Show Must Go On!:

Роды, свадьбы, болезнь и смерть -
всё онлайн и в прямом эфире,
напоказ, если цель - преуспеть
в этом crazy! безумном! мире.

https://www.newauthor.ru/poetry/show-must-go

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Роды, свадьбы, болезнь и смерть -
всё онлайн и в прямом эфире,
напоказ, если цель - преуспеть
в этом crazy! безумном! мире.

Инесса, в точку!

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Картины из самоцветов


Алексей Мосман создает такую красоту своими руками! Все картины созданы при помощи натуральных камней-самоцветов. Кропотливая работа и безграничное терпение - результат потрясает!












События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Красотища! Какая работа проделана.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Я под впечатлением.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Как жило партийное руководство в блокадном Ленинграде.Журнал "Социологические исследования" ( 1998, № 2., c.108-119), опубликовал статью профессора РГГУ Н.Н.Козловой, где автор приводит выдержки из дневника партийного и профсоюзного работника Николая Андреевича Рибковского.

9.12.1941. "С питанием теперь особой нужды не чувствую. Утром завтрак - макароны, или лапша, или каша с маслом и два стакана сладкого чая. Днем обед - первое щи или суп, второе мясное каждый день. Вчера, например, я скушал на первое зеленые щи со сметаной, второе котлету с вермишелью, а сегодня на первое суп с вермишелью, на второе свинина с тушеной капустой. Качество обедов в столовой Смольного значительно лучше, чем в столовых в которых мне приходилось в период безделия и ожидания обедать."

5.03.1942. "Вот уже три дня, как я в стационаре горкома партии... И вот с мороза, несколько усталый, с хмельком в голове от лесного аромата вваливаешься в дом, с теплыми, уютными комнатами, погружаешься в мягкое кресло, блаженно вытягиваешь ноги... Питание здесь, словно в мирное время в хорошем доме отдыха: разнообразное, вкусное, высококачественное. Каждый день мясное - баранина, ветчина, кура, гусь, индюшка, колбаса; рыбное - лещ, салака, корюшка, и жареная, и отварная, и заливная. Икра, балык, сыр, пирожки, какао, кофе, чай, триста грамм белого и столько же черного хлеба на день, тридцать грамм сливочного масла и ко всему этому по пятьдесят грамм виноградного вина, хорошего портвейна к обеду и ужину.Питание заказываешь накануне, по своему вкусу..." "Отдых здесь великолепный - во всех отношениях. Война почти не чувствуется. О ней напоминает лишь далекое громыхание орудий, хотя от фронта всего несколько десятков километров. Да. Такой отдых, в условиях фронта, длительной блокады города, возможен лишь у большевиков, лишь при Советской власти. Товарищи рассказывают, что районные стационары нисколько не уступают горкомовскому стационару, а на некоторых предприятиях есть такие
стационары, перед которыми наш стационар бледнеет. Что же еще лучше? Едим, пьем, гуляем, спим или просто бездельничаем, слушая патефон, обмениваясь шутками, забавляясь "козелком" в домино или в карты... Одним словом, отдыхаем!... И всего, уплатив за путевки только 50 рублей" .
Как говорится, без комментариев...

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

Что же еще лучше? Едим, пьем, гуляем, спим или просто бездельничаем, слушая патефон, обмениваясь шутками, забавляясь "козелком" в домино или в карты... Одним словом, отдыхаем!... И всего, уплатив за путевки только 50 рублей" .
Как говорится, без комментариев...

да уж, просто Злой Angry

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

Красотища! Какая работа проделана.

Не то слово! Просто слов нет, одни восторги!

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Как жило партийное руководство в блокадном Ленинграде.Журнал "Социологические исследования" ( 1998, № 2., c.108-119),

Нет веры прессе 90-х годов. Тогда могли что хошь из пальца высосать, абы натравить людей на компартию.
Это всё равно, как нашу нынешнюю прессу почитать. Начинаешь верить, что вы, россияне, злобные, вечно пьяные, грязные упыри, жрущие несчастных украинских младенцев на завтрак, обед и ужин.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

И что, все эти разносолы, по льду ладоги им везли?

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Нет веры прессе 90-х годов. Тогда могли что хошь из пальца высосать, абы натравить людей на компартию.

Нет, тут скорее всего, правда. Партийная номенклатура всегда жила по-иному во всех планах - хоть во время войны, хоть во время мира.

И что, все эти разносолы, по льду ладоги им везли?

Склады были только для партийной элиты.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Нет, тут скорее всего, правда. Партийная номенклатура всегда жила по-иному во всех планах - хоть во время войны, хоть во время мира.

Дмитрий, не знаю насколько это всё соответствует действительности... Сами документы мы не видим, только ссылки на них... Однако и отбрасывать просто так, кмк, не стОит... В архивах сохранились "истории болезни"некоторых партийных деятелей, в частности того же Жданова, которые в период блокады лечились от ожирения...

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

В архивах сохранились "истории болезни"некоторых партийных деятелей, в частности того же Жданова, которые в период блокады лечились от ожирения...

Вот и я о том же, Олег! Партийные чины уже тогда, можно сказать, жили при коммунизме. А документы еще долго будут лежать под грифом. Не зря ведь гриф "Секретно" на документах по ВОВ продлен еще на 20 лет.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Кто-то темы попутал. Задрот
Для всяких договорняков и обсуждений есть Беседка и Флудилка. Или специально создайте. А тут

В этой теме можно выкладывать всякие надыбаные в инете интересности, статейки, тесты, картинки.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

где автор приводит выдержки из дневника партийного и профсоюзного работника Николая Андреевича Рибковского.

На фейк похоже. Вряд ли партиец стал все это так подробно описывать в дневнике, времена были не те...подобную информацию не распространяли, даже в личных записях. Ну а что парт. номенклатура и элита питалась даже во время блокады хорошо - известный факт. Есть реальная история, где один литератор пришел на какое-то оф. мероприятие парт. элиты и был поражен столом, на котором было и мясо, и фрукты, и пироги. А дома у него от истощения умирала 6-ти летняя дочка, и когда он хотел взять для нее несколько пирожков, не помню точно с чем - то ли с капустой, то ли с рыбой, на это ему "вежливо" сказали - " если хотите - сами ешьте здесь эти пирожки, а выносить ничего нельзя". Он швырнул их в морду говорившему и вышел.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Склады были только для партийной элиты.

Так немцы разбомбили и сожгли ещё по осени бадаевские склады.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

если хотите - сами ешьте здесь эти пирожки, а выносить ничего нельзя". Он швырнул их в морду говорившему и выше

Вот это-то и самое страшное, Ирина. Истинное лицо большевиков.

Так немцы разбомбили и сожгли ещё по осени бадаевские склады.

Так не факт, что разбомбили абсолютно все. Склады, обеспечивающие партийную номенклатуру это несколько иное, чем обыкновенные склады. Они могли быть хорошо укреплены и заглублены в землю, к примеру.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Вот это-то и самое страшное, Ирина. Истинное лицо большевиков.

В чём-то так, хотя, большевики ведь были разные, и среди них были и честные, настоящие люди. Но, как правило, во власти таких людей было мало. Да и любая власть очень портит человека.
Я тоже вспомнила случай, правда не в блокадном Ленинграде, а в Сибири, куда был эвакуирован детдом, в котором моя бабушка была на тот момент завучем. Когда привезли детей в Сибирь, она бегала, доставала им самое необходимое, вплоть до постельного белья и еды. Еда тоже была скудная и имелось её мало - хлеб, картошка. Бабушке пришлось зайти к каким-то парт. шишкам за получением очередного "разрешения" для детдома, и тоже рассказывала она про их стол - и икорка была, и ветчина, вроде бы и т.п. Так что снабжение детей-сирот там было одно, а снабжение парт. элиты - совсем другое...

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"