Блог портала New Author

5159 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Опять Тульский надуть людей стремится Большая улыбка

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Тут красиво. А то подсунули нам какую-то бабу страшную на сиреневой мазне, я аж с дивана упала: Врубеля подменили! Шок

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Хотя, если присмотреться, у него там мазня на мазне, даже царевна лебедь на пьяную цыганку похожа. Печалька

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Хотя, если присмотреться, у него там мазня на мазне, даже царевна лебедь на пьяную цыганку похожа.

ЛОЛ))) Лайк +

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Врубель, потрясающий художник!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Ага, потрясает своим неумением рисовать. Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Ага, потрясает своим неумением рисовать.

ЛОЛ))) ЛОЛ))) ЛОЛ)))
СИРена, хорош ЛОЛ))) ща уссусь ЛОЛ)))

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Вадим, два удалённых комментария. Вы нарываетесь.
Хотите друг друга пооскорблять от души, идите в личку.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Лёх, ну что ты за человек? Тебе обязательно нужно цепляться к Вадиму? В его же теме.

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Вадим, два удалённых комментария. Вы нарываетесь.

ЛОЛ)))

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Лузер Oups

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Веталь
Оффлайн
Регистрация: 29.07.2021

И здесь базар-вокзал Печалька
А где фотографии, которыми кому-то зачем-то хочется с кем-то поделиться почему-то?

Sapienti sat

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

где фотографии, которыми кому-то зачем-то хочется с кем-то поделиться почему-то?


Веталь, для вас


Нравится?

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Мне лично нравятся рукоятки из бересты
Береста - натуральный материал, верхний слой коры берёзы. Используется «пакетом» при сквозном монтаже наборных рукояток на фиксах. Без какой-либо наружной пропитки рукоятки из бересты на ощуп прямо «теплые», не скользкие, достаточно прочные и смотрятся красиво...

Олег, тут, конечно, дело вкуса. Вот финка с рукоятью из бересты. 8300 руб.
29121102_9822.jpg

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Дмитрий, сколько у вас уже ножей в коллекции? Шок И зачем? Не поделитесь? Подмигивание

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Отбиваться от зомби при апокалипсисе. Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Дмитрий, сколько у вас уже ножей в коллекции?

Алексей, это фото не из моей коллекции, а с торговой площадки от мастера. А в коллекции у меня всего-то 6 клинков. Некоторые покупал давно, лет 8 назад, по случаю. Недавно добавил пару ножей от частных мастеров. Просто нравится!

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Мой отец собирал ножи, причем некоторые мастера делали по его эскизам. Самая ценная часть коллекции - кортик морского офицера, папе от мужа сестры достался. Он сейчас у дочки моей.
Вот такой, из инета картинка.


Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

У меня тоже с десяток ножей дома хранится. Самый старый я изготовил сам. Сам разработал констукцию, сам дома на точиле вытачивал вручную лезвие, шлифовал. Ручку набирал из кусочков пластмассы. Несколько месяцев работал. Потом покупал, дарили ножи. Я тоже кому-то дарил, с кем-то обменивался... Это так увлекало! В девяностые на рынке можно было купить задешево неплохие ножи, топорики, которые делали на зоне в нашей обл. умельцы-сидельцы.

nozh-babochka.jpg



Нож "бабочка"

OLEG

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Олег, круто! Цветок

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Сейчас на кухне хорошо иметь нож из керамики. Точить не надо, всегда острый и не окисляет. Лёгкий и удобный. Я себе лет 10 назад приобрел и не жалею

unnamed.png

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Нож "бабочка"

Этим ножом надо уметь пользоваться. Он открывается и закрывается одной рукой. Вторая всегда свободна для отражения возможного нападения Озарение

OLEG

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Предел мечтаний любого сов. подростка, да и взрослого! Складной нож Викторинокс. Подумать только, каких простых радостей жизни мы были лишены в СССР. Я году в 97-ом себе купила на Горбушке, не расстаюсь с ним с тех пор.


Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Это знатная вещь. У меня тоже есть такой, только там поменьше всего напичкано. Карманный маленький ножичек всегда пригодится...
Я его берегу, а ношу французский Opinel


Он с деревянной ручкой. Маленький. Лёгок в обращении. Открыл, повернул колечко, застопорил и готово! И очень хорошая качественная сталь!

3274847074_w640_h640_firmennyj-frantsuzskij-nozh.jpg

OLEG

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

У меня тоже есть такой, только там поменьше всего напичкано. Карманный маленький ножичек всегда пригодится...

Так и у меня поменьше, в дамскую сумочку - самое то ) В том ноже даже пинцет есть.

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

И Викторинокс, и Опинель - известнейшие бренды, на рынке больше 100 лет. И качество отличное! "Викс" у меня тоже есть, многофункциональный. А с "бабочкой" согласен, нужен опыт в обращении.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Любимый Пипец
Оффлайн
Регистрация: 27.06.2012

А в коллекции у меня всего-то 6 клинков.

Если говорим о кухонных ножах их у меня 15, так что я самый маститый коллекционер Злой

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Юра, кухонные это отдельная тема! Большая улыбка И куда тебе столько?!

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Любимый Пипец
Оффлайн
Регистрация: 27.06.2012

Дим, а если завтра зомби в дверях? А вдруг они вкусные?

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Если говорим о кухонных ножах их у меня 15

Это в порядке вещей! Нож для резки хлеба, для рыбы, для чистки овощей. Есть специальные ножи: например ножи с двумя ручками для мелкого нарезания зелени...Так что 15 в самый раз Большая улыбка

20090506-kitchen-knife-05.jpg

OLEG