Блог портала New Author

650 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

Оля, Дима! Я вас обоих безконечно уважаю. Дорогие мои авторы, давайте не будем начинать конкурс с недоразумений. Дима, критика разрешается и даже приветствуется, Оля сделала корректные вовсе не обидные замечания, я кстати, исправила, так что новые читатели не будут видеть этих ошибок, за что Оле спасибо. Если все будут хвалить или молчать, что же это за конкурс будет? Поцелуй Поцелуй Обнимашки Обнимашки

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя Тигра
Оффлайн
Регистрация: 01.12.2015

Не ссорьтесь! Плач 2 Кот

На Земле мы - осколки неба...

Аватар пользователя Евгения Светланова
Оффлайн
Регистрация: 11.01.2018

Ну, готовьте тогда простынку или тазик (накрываться)..

ЛОЛ))) ЛОЛ))) ЛОЛ)))

Аватар пользователя Helga Rendez
Оффлайн
Регистрация: 25.10.2014

Если все будут хвалить или молчать, что же это за конкурс будет?

"корректный", по мнению Дмитрия, очевидно)
особенно меня удивило, что Дмитрий считает, будто не стоит делать замечания по стилистике. это один из главных критериев оценки худ произведения. у Автора и Рассказа должны быть Стиль и Стилистика.
абсурд.

“И исповедь не поможет, ведь после неё опять причастие. И всё по кругу.
Есть только один способ снять наваждение. Но сначала порадуйтесь новым ощущениям сознания”(c)daniilmorin

Аватар пользователя Тигра
Оффлайн
Регистрация: 01.12.2015

будто не стоит делать замечания по стилистике

это как раз нужно и полезно. Озарение

На Земле мы - осколки неба...

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

особенно меня удивило, что Дмитрий считает, будто не стоит делать замечания по стилистике. это один из главных критериев оценки худ произведения. у Автора и Рассказа должны быть Стиль и Стилистика.
абсурд.

Я полностью согласилась бы с Олей, если бы все замечания и критика и похвала звучали бы к произведениям после подведения итогов и распределения мест.
Рассказы отправлены на конкурс такими, какие они есть. Именно за такие мы и будем голосовать.
Всё остальное потом. Сейчас я тоже с Олей согласна, только частично. Большая улыбка

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

это как раз нужно и полезно.

Даже очень нужно и полезно!!! Но после конкурса.))
имхошечки.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Helga Rendez
Оффлайн
Регистрация: 25.10.2014

если бы все замечания и критика и похвала звучали бы к произведениям после подведения итогов и распределения мест.

Я после конкурса тамА ходить не буду Большая улыбка

“И исповедь не поможет, ведь после неё опять причастие. И всё по кругу.
Есть только один способ снять наваждение. Но сначала порадуйтесь новым ощущениям сознания”(c)daniilmorin

Аватар пользователя Helga Rendez
Оффлайн
Регистрация: 25.10.2014

В конкурсе “о чуде”, который проводила Алые Паруса, конфликтовали именно потому, что люди не комментировали/не делали замечаний/не обосновывали свои оценки и т.п., тут выходит наоборот Большая улыбка
Я не понимать Головокружение

“И исповедь не поможет, ведь после неё опять причастие. И всё по кругу.
Есть только один способ снять наваждение. Но сначала порадуйтесь новым ощущениям сознания”(c)daniilmorin

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Я после конкурса тамА ходить не буду

Аще-то, тоже логично. Озадачен
Но не оправдательно. Большая улыбка

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

не обосновывали свои оценки и т.п., тут выходит наоборот

Почему!? Обосновывали, когда голосовали. Но не раньше. Лузер Большая улыбка

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Helga Rendez
Оффлайн
Регистрация: 25.10.2014

Но не оправдательно.

я снимаю с себя все оправдания Большая улыбка

“И исповедь не поможет, ведь после неё опять причастие. И всё по кругу.
Есть только один способ снять наваждение. Но сначала порадуйтесь новым ощущениям сознания”(c)daniilmorin

Аватар пользователя Helga Rendez
Оффлайн
Регистрация: 25.10.2014

Почему!? Обосновывали, когда голосовали. Но не раньше.

а, раньше там все писали “мило, понравилось...” Большая улыбка
Но я не против, можете вписывать меня отдельной строкой в правила конкурса, как персону “нонкомментата” Большая улыбка

“И исповедь не поможет, ведь после неё опять причастие. И всё по кругу.
Есть только один способ снять наваждение. Но сначала порадуйтесь новым ощущениям сознания”(c)daniilmorin

Аватар пользователя Helga Rendez
Оффлайн
Регистрация: 25.10.2014

время есть до второй вечерней выкладки Злой

“И исповедь не поможет, ведь после неё опять причастие. И всё по кругу.
Есть только один способ снять наваждение. Но сначала порадуйтесь новым ощущениям сознания”(c)daniilmorin

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

Оли, я вас обожаю!!!
Но... Я лично за критические замечания по всем параметрам. без оскорблений, ехидства и унижения достоинств автора, то есть без перехода на личность автора. Мне, да и многим, именно и интересны конкурсы тем, что комментаторы не "взирают на лица", потому что их не видно - инкогнито все-таки. В этом весь цинус.
Так что, Оля Хэльга, продолжай комментировать в своем фирменном стиле. Подмигивание

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя Helga Rendez
Оффлайн
Регистрация: 25.10.2014

продолжай комментировать

Ну, может, остальные всё же против Большая улыбка может, тут митинг до вечера соберётся Озарение

“И исповедь не поможет, ведь после неё опять причастие. И всё по кругу.
Есть только один способ снять наваждение. Но сначала порадуйтесь новым ощущениям сознания”(c)daniilmorin

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

может, тут митинг до вечера соберётся

Ой, фсё! Большая улыбка Я забираю фсе свои имхошные мысли и уматываю отседова. Большая улыбка Большая улыбка

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Димитрий Галкин
Оффлайн
Регистрация: 26.05.2017

Я полностью согласилась бы с Олей, если бы все замечания и критика и похвала звучали бы к произведениям после подведения итогов и распределения мест.

Даже очень нужно и полезно!!! Но после конкурса.))

Это и имелось ввиду.

Аватар пользователя Helga Rendez
Оффлайн
Регистрация: 25.10.2014

Я забираю фсе свои имхошные мысли и уматываю отседова.

о, неееет! Оставьте их, без имхо будет очччень скучно! Большая улыбка

Это и имелось ввиду.

так а где Вы были, когда правила обсуждали? Большая улыбка до сих пор комментаторы имели право комментировать

“И исповедь не поможет, ведь после неё опять причастие. И всё по кругу.
Есть только один способ снять наваждение. Но сначала порадуйтесь новым ощущениям сознания”(c)daniilmorin

Аватар пользователя Тигра
Оффлайн
Регистрация: 01.12.2015

Так что, Оля Хэльга, продолжай комментировать в своем фирменном стиле.

Поддерживаю! Лайк

На Земле мы - осколки неба...

Аватар пользователя Димитрий Галкин
Оффлайн
Регистрация: 26.05.2017

до сих пор комментаторы имели право комментировать

Про право комментировать никто и сейчас не говорит. Будьте аккуратнее в критике и всё. И не надо разводить. Я высказался культурно, никого не обидев. Указать знак препинания - не вопрос. Прямая речь не отмечена - пожалуйста. Но никогда критик не начнёт комментарий со слов "я бы написала так". Вот и пишите так, как вам надо. А автор написал по своему.

Аватар пользователя Helga Rendez
Оффлайн
Регистрация: 25.10.2014

Поддерживаю!

Обнимашки

“И исповедь не поможет, ведь после неё опять причастие. И всё по кругу.
Есть только один способ снять наваждение. Но сначала порадуйтесь новым ощущениям сознания”(c)daniilmorin

Аватар пользователя Helga Rendez
Оффлайн
Регистрация: 25.10.2014

Будьте аккуратнее в критике и всё.

Указывайте мне, где я неаккуратна

Но никогда критик не начнёт комментарий со слов "я бы написала так". Вот и пишите так, как вам надо. А автор написал по своему.

Я такого не писала Большая улыбка у Вас какие-то личные ко мне претензии имеются Подмигивание но это не мои проблемы

“И исповедь не поможет, ведь после неё опять причастие. И всё по кругу.
Есть только один способ снять наваждение. Но сначала порадуйтесь новым ощущениям сознания”(c)daniilmorin

Аватар пользователя axtro
Оффлайн
Регистрация: 24.05.2017

Жили-были три сосны: корректор, комментатор, критик.
Ну и т.д.

Я старый, я паровоз видел...

Аватар пользователя Сарагоса
Оффлайн
Регистрация: 16.09.2016

Будьте аккуратнее в критике и всё.

Аккуратнее, это как? Пишу: "трогательно и мило", подразумеваю: "ахинея и х*рня"? Простите, но задело за живое.
Оля высказала свое видение в целом и в частном. Тот комментарий, из-за которого человека "распинают" мне вовсе показался невиннее некуда, я бы даже назвала "сиропным". Указаны явные ошибки, высказано личное мнение. Озадачен
В чем вопрос? В том, что рассказ детский? Но он в самом деле детский, наивный. В том, что кому-то он не понравился? Так мне он тоже не понравился.
Не вижу никакого повода для нападок.

"Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!"

Аватар пользователя Евгения Светланова
Оффлайн
Регистрация: 11.01.2018

Так что, Оля Хэльга, продолжай комментировать в своем фирменном стиле.

Я тоже "за". Очень жду честных, не предвзятых комментариев. Они очень помогают!!! Я из-за таких и стараюсь не пропускать ни одного конкурса.

может, тут митинг до вечера соберётся

Не-е-не-е, Оля не бойтесь!!! Большая улыбка

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Если автор настолько боится критики - пусть тогда вообще ничего не отправляет в сеть публично. Логично, не? В жизни всегда есть выбор. Тем она и прекрасна)

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Сарагоса
Оффлайн
Регистрация: 16.09.2016

Если автор настолько боится критики - пусть тогда вообще ничего не отправляет в сеть публично.

Ир, полностью согласна. Сто раз уже писали. Не хотите получить, не отправляйте на конкурс.Злой
Тем более, у нас и есть-то полтора землекопа, кто на конкурсах высказывается честно, но и тем рты затыкают. Oups Цветок Цветок Цветок

"Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!"

Аватар пользователя Артём Зиновьев
Оффлайн
Регистрация: 05.04.2018

полтора землекопа

Даниил Морин и половина Хельги? Большая улыбка

Аватар пользователя Сарагоса
Оффлайн
Регистрация: 16.09.2016

Даниил Морин и половина Хельги?

Нет, Оля Хельга полноценный землекоп! А когда отсутствуют другие, еще и оставшиеся полставки на себя берет. Большая улыбка

"Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!"