
Бабочки в моём животе - это любовь к тебе
Не спрятаться, не скрыться

От рентгена не скроется ничего! Вот они - бабочки! Летают!
Глюкоза ( настоящее имя — Наталья Ильинична Чистякова-Ионова; — российская поп-певица, актриса кино и озвучивания, телеведущая, обладательница премии MTV EMA 2003.
https://www.youtube.com/watch?v=cbUaM9xEDi8
Это мелодия "Сент -Луи блюз"....автор Уильям Кристофер Хэнди...
В далёкие пятидесятые годы под эту музыку пели разные смешные куплеты... Их сочиняли великое множество... В каждом дворе были свои "произведения"
которые напевали под гитару местные барды... 
Например:
"Колхозный сторож Иван Кузьмич
в защиту мира отдал "москвич"
Может кто из сташего поколения помнит эти песенки? 
Ее ноги никогда не кончались,
Ее зубы от луны отражались,
представила
Рентген с бабочками - забавно!

Не знаю, было ли это уже выше...
У неё глаза - два брилльянта, три карата! поёт группа "Премьер-министр".
Но три карата - это оочень маленький камушек
Представила себе глаза девушки размером с булавочную головку.
(
Карат - это мера веса, а не размера.
Во-вторых, имеется в виду, что глаза ценны и красивы, как бриллианты.
Карат - это мера веса, а не размера.
Во-вторых, имеется в виду, что глаза ценны и красивы, как бриллианты.
Какой же вы зануда, Влад. Вы думаете, три карата бриллианта весят прилично? Вряд ли. Вообще ИМХО числовое выражение неуместно в данном контектсе. Если бы глаза сияли как бриллианты это было бы норм. Но вот 3 карата, извините, представляются именно маленькие такие глазки.
Проблема с образами у вас, а зануда я? 
Проблема с образами у вас, а зануда я?
Пусть так 
У неё глаза - два брилльянта, три карата!
У нее глаза
Два брильянта в три карата
О чём тут спорить? Короче - по полтора карата на каждый глаз и все дела!

Эту песню, написанную Аликом Ошмянским (Фарбер) я случайно обнаружил в одной из пьес Виктора Шендеровича... Там, по ходу действия, героиня - ученый филолог просит одного знакомого телохранителя( бывшего ЗЭКа) объяснить ей смысл песни... Она писала какую-то научную работу на тему городского фольклора...
Почитайте, может у вас получится:
Канает пёс, на садку ливеруя,
Где ширмачи втыкают вилы налегке.
Он их хотел покрамзать, но менжует:
«Ох, как бы шнифт не вырубили мне!»
Она была крысючка центровая
И слесарилася со скопом скокарей,
А восемь лет законная, блатная,
Никто не мог назвать её своей.
А как то раз на хазе стос метали,
Какой то чёрт с жиганом воевал,
И две лифтерки битыми упали
Фигурой в лоб — и третий туз пропал.
И чёрт попал за бешенные гроши,
Свою Марьяну он сразу заудил.
Играл он клифт, играл он макинтоши,
Фуфло поставил и хиврю заложил.
Идет этап, канает, гадом буду,
А Жучка локши хавает сполна.
И вот клянусь, клянуся, гадом буду,
Ты не уйдешь, парчучка, от меня.

Комментарии:
Пёс - человек, подозреваемый в общении с ворами.
Ливерить - наблюдать, следить за кем-либо (ливеруя - наблюдая).
Ширмач - вор-карманник.
Втыкать - совершать карманные кражи.
Подкрамзать - застать на месте преступления, подловить, застать врасплох.
Менжеваться - бояться, трусить (менжует - боится).
Шнифт - окно, но шнифты - глаза. В данном случае - глаз.
Комментарии:Садка — остановка общественного транспорта; также — карманная кража во время посадки пассажиров в общественный транспорт. «Давить садку» — воровать при входе в автобус, троллейбус и проч.
Бановая — вокзальная.
Скокарь — квартирный вор.
Фигура — картинка в картах.
Комментарии:Бан — вокзал. На трёх вокзалах толкутся крестьяне.
Жиганец — уменьшительное от «жиган»: отчаянный уголовник, сорви-голова.Но вот удар по волосатой голове, —
Заезжий олух убит наповал.
Мы обыскали полосатый пиджак —
В карманах — ветер, а точней — пустота!
Милиционеры толпой сразу подняли тревогу.
Отчаянные уголовники попали в безвыходное положение.
Ирина вы молодец

Алик Ошмянский (Фарбер) автор, исполнитель. Полное имя Алик Ошмянский. Родился 25 августа 1944 года в Одессе. Семья: Мама — певца, почти тридцать лет проработала в одесской оперетте, благодаря чему Алик с детства был погружен в артистический мир. Детство-юность Музыкальная одаренность Алика была очевидна, и с 1958 по 1963 год он учился в детской музыкальной школе-интернате им. П.С. Столярского, куда принимали самых талантливых подростков. Затем он продолжил музыкальное образование в Одесской национальной музыкальной академии имени А.В. Неждановой — это учебное заведение, которое тогда называлось просто Одесской консерваторией, Ошмянский окончил по классу баяна в 1969 году. Сразу после этого он начал профессиональную музыкальную карьеру. Творчество Алик играл во многих ансамблях, а некоторые из них и возглавлял.
Эмигрировал из СССР в 1975... С 1981 живет и работает в США, Лос-Анджелес

Ширмач - вор-карманник.
Втыкать - совершать карманные кражи.
О, привет из Одессы 
:
Алик Фарбер
Еврейское казачество восстало
(текст песни)
Вперед друзья, вперед пора настала,
Канун исхода празднует народ.
Еврейское казачество восстало,
В Биробиджане был переворот.
В казачий круг сошлись мы втихомолку,
Блюдя законы всех великих смут,
Прикрыли мы папахами ермолки,
и к седлам приторочили талмуд.
Никто не шел на должность атамана,
Ведь атаман поскачет первым в бой,
Потом избрали Лёву Блейзермана,
Он взял за это денег боже ж мой.
А есаулом выбрали мы Каца,
За твердость духа и огромный нос,
Он в знамя нам не разрешал сморкаться
(не положено по Уставу), 
И отвечать вопросом на вопрос.
Вот грянул бой, а что мы можем сделать,
Кругом враги, а вдруг они сильней,
Свои ряды мы развернули смело,
И боевых пришпорили коней.
Мы мчались в тыл, как полем черный вихрь,
Решив, что смерть не люба казаку,
Как развевались пейсы наши лихо,
Сплетаясь с гривой конской на скаку,
Наш атаман догнал нас на кобыле,
Я умоляю в бой вернуться вас,
А кони были в перхоти и в мыле,
И казаки не слухали приказ.
Тут вышел Кац, Шалом браты-казаки,
Источник teksty-pesenok.ru
Кто в бой пойдёть представлю к орденам,
А тот кто откупился от атаки,
Тот подвозить снаряды будет нам.
Мы не сдались на уговоры эти,
Там пулемет, а кто у нас герой,
Наш Рабинович скрылся в лазарете,
Сказав, что ранен прямо в геморрой.
Представляю себе позу
в которой перед ранением находился Рабинович)
На нас врагов надвинулась лавина,
Ряды штыков, огня свинцовый шквал,
Мы защищали нашего раввина,
Он бойко нам патроны продавал.
Но враг силен и были мы разбиты,
Едва успевши распродать обоз,
Мы записались все в антисемиты,
Так был решён еврейский наш вопрос
Но враг силен и были мы разбиты,
Едва успевши распродать обоз,
Мы записались все в антисемиты,
Так был решён еврейский наш вопрос
"гениально"
«Бывалый»
Без каких-нибудь особенных затрат,
Создан этот самогонный аппарат.
А приносит он, друзья, доход –
Между прочем – круглый год.
Между прочем – круглый год.
«Балбес»
Я - признаться, откровенно, - очень рад,
Лечь под этот электронный агрегат.
Чтобы капал самогон мне в рот –
Днём и ночью – круглый год.
Днём и ночью – круглый год.
«Трус»
Но вот люди меж собою говорят:
За такой вот хитроумный аппарат.
Просидеть мы сможем без забот –
За решёткой – круглый год.
За решёткой – круглый год.
Это песня всем известна. Она вышла в фильме "Самогонщики" 1961 год!
Музыка Н. Богословского
А вот песня, которая должна была звучать в этом фильме:
Не футболисты мы, не велогонщики,
И не артисты мы, а самогонщики,
Эх, пить будем, и гнать будем,
А нагоним литров сто - продавать будем!
И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!
И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!
Самогончик, самогон,
Кто не с нами - выйди вон!
Первачок наш, первачок,
Кто не пьет, тот дурачок.
А мы пить будем, и гнать будем,
А милиция придет - угощать… удирать будем!
И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!
Одного лишь я боюсь,
И от страха весь трясусь,
Что за этот самогон,
Нас ушлют надолго вон.
А мы пить будем, и гнать будем,
И культуру производства
Повышать будем.
И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!
И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!

Сахар, дрожжи и вода
Наши лучшие друзья!

Не футболисты мы, не велогонщики,
И не артисты мы, а самогонщики,
Эх, пить будем, и гнать будем,
А нагоним литров сто - продавать будем!И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!
И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!Самогончик, самогон,
Кто не с нами - выйди вон!
Первачок наш, первачок,
Кто не пьет, тот дурачок.
А мы пить будем, и гнать будем,
А милиция придет - угощать… удирать будем!И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!Одного лишь я боюсь,
И от страха весь трясусь,
Что за этот самогон,
Нас ушлют надолго вон.
А мы пить будем, и гнать будем,
И культуру производства
Повышать будем.И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!
И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!
противно читать и хорошо, что не слышала 
Не футболисты мы, не велогонщики,
И не артисты мы, а самогонщики,
Эх, пить будем, и гнать будем,
А нагоним литров сто - продавать будем!И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!
И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!Самогончик, самогон,
Кто не с нами - выйди вон!
Первачок наш, первачок,
Кто не пьет, тот дурачок.
А мы пить будем, и гнать будем,
А милиция придет - угощать… удирать будем!И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!Одного лишь я боюсь,
И от страха весь трясусь,
Что за этот самогон,
Нас ушлют надолго вон.
А мы пить будем, и гнать будем,
И культуру производства
Повышать будем.И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!
И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!
противно читать и хорошо, что не слышала 
Текст песни MORGENSHTERN
Я СЪЕЛ ДЕДА
Я съел деда (я, окей, я, я, я)
Не проблема (о-да!)
Я съел деда
Не проблема
Не поверишь
Я съел деда
Я съел деда
Не проблема
Не поверишь
Я съел деда
Так вкусно, было так вкусно, и я наелся
Сытный дед, сука, самый сытный дед
Я его похавал, сука, прямо до костей (так вкусно)….
(некоторые нецензурные слова мною убраны из оригинального текста, чтобы не травмировать уши читателей)
"Колпинский районный суд Петербурга принял к производству пять исков прокуратуры с требованием запретить в России песню Моргенштерна "Я съел деда".
больные 
больные
Ирина, не всё так просто!

"Песню "Я съел деда" суду, вероятно, тоже придется прослушать, так как специалисты не смогли сделать обоснованный вывод о вредоносности всего текста, кроме самого некорректного названия", - сообщили в пресс-службе.
Текст песни MORGENSHTERN
по-моему это самый аморальный исполнитель в России
Текст песни MORGENSHTERN
вот видео про него же 
https://www.youtube.com/watch?v=Bw5pd25dezo
вот видео про него же
Точно сатанизм... 
Александр Буйнов и Татьяна Богачёва
Текст песни Зачем
Гладко выбритая змея тычет в сердце холодной мордочкой...
Как запутана жизнь моя - без тебя стал я словно порченым.
Но зачем я захлопнул дверь и поверил себе заносчиво?
Переборчива смелость моя, неразборчива.

Обритые наголо змеи? Это круто, даже для Буйного 
Я как Фёдор Михайлыч со своим Идиотом,
Я тебя разгадаю по первым трём нотам.
Мой диагноз печален, заболеть не пытаюсь,
Как снегурочка таю, к тебе прикасаясь.
Мысли цвета моренго, небо цвета индиго,
Наше детское счастье это все-таки дико.
Голос слаще сиропа, кожа цвета ванили,
Твои губы опять не туда угодили.

И куда же это, интересно, они угодили???
Слова песни: Гости из будущего...МЕТКО 
А вот еще одна мерзость.
Когда волной накрывает боль
Уже не действует алкоголь.
Когда готов всё послать к х**м,
Выключи мозг и делай так, как я!
[Припев]: Танцуй под Бузову, под эту лёгкую музыку
Тряси своими арбузами, танцуй под Бузову.

А у кого арбузов нет - как быть?! 
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- …
- следующая ›
- последняя »


