Блог портала New Author

493 ответа [Последнее]
Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

 названия.jpg



Бабочки в моём животе - это любовь к тебе
Не спрятаться, не скрыться




Шарик Шарик Шарик
От рентгена не скроется ничего! Вот они - бабочки! Летают!

Шарик Шарик Шарик


Глюкоза
( настоящее имя — Наталья Ильинична Чистякова-Ионова; — российская поп-певица, актриса кино и озвучивания, телеведущая, обладательница премии MTV EMA 2003.

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

https://www.youtube.com/watch?v=cbUaM9xEDi8


Это мелодия "Сент -Луи блюз"....автор Уильям Кристофер Хэнди...
В далёкие пятидесятые годы под эту музыку пели разные смешные куплеты... Их сочиняли великое множество... В каждом дворе были свои "произведения" Большая улыбка которые напевали под гитару местные барды... ЛОЛ)))
Например:
"Колхозный сторож Иван Кузьмич
в защиту мира отдал "москвич"


Может кто из сташего поколения помнит эти песенки? Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

Ее ноги никогда не кончались,
Ее зубы от луны отражались,

Большая улыбка представила

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Рентген с бабочками - забавно!
Smile

Не знаю, было ли это уже выше...

У неё глаза - два брилльянта, три карата! поёт группа "Премьер-министр".
Но три карата - это оочень маленький камушек Большая улыбка Представила себе глаза девушки размером с булавочную головку. Печалька(

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Reactor
Оффлайн
Регистрация: 08.01.2016

Карат - это мера веса, а не размера.
Во-вторых, имеется в виду, что глаза ценны и красивы, как бриллианты.

Он, видно, в ссоре с головою.
Видно, сам себе он враг.
Надо ж выдумать такое...
Во дурак!

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Карат - это мера веса, а не размера.
Во-вторых, имеется в виду, что глаза ценны и красивы, как бриллианты.

Какой же вы зануда, Влад. Вы думаете, три карата бриллианта весят прилично? Вряд ли. Вообще ИМХО числовое выражение неуместно в данном контектсе. Если бы глаза сияли как бриллианты это было бы норм. Но вот 3 карата, извините, представляются именно маленькие такие глазки.

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Reactor
Оффлайн
Регистрация: 08.01.2016

Проблема с образами у вас, а зануда я? Smile

Он, видно, в ссоре с головою.
Видно, сам себе он враг.
Надо ж выдумать такое...
Во дурак!

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014

Проблема с образами у вас, а зануда я?

Пусть так Smile

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

У неё глаза - два брилльянта, три карата!

У нее глаза
Два брильянта в три карата
О чём тут спорить? Короче - по полтора карата на каждый глаз и все дела! Большая улыбка

woman-in-sunglasses-silly-faces_163305-10884.jpg

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Эту песню, написанную Аликом Ошмянским (Фарбер) я случайно обнаружил в одной из пьес Виктора Шендеровича... Там, по ходу действия, героиня - ученый филолог просит одного знакомого телохранителя( бывшего ЗЭКа) объяснить ей смысл песни... Она писала какую-то научную работу на тему городского фольклора...


Почитайте, может у вас получится: Большая улыбка


Канает пёс, на садку ливеруя,
Где ширмачи втыкают вилы налегке.
Он их хотел покрамзать, но менжует:
«Ох, как бы шнифт не вырубили мне!»

Она была крысючка центровая
И слесарилася со скопом скокарей,
А восемь лет законная, блатная,
Никто не мог назвать её своей.

А как то раз на хазе стос метали,
Какой то чёрт с жиганом воевал,
И две лифтерки битыми упали
Фигурой в лоб — и третий туз пропал.

И чёрт попал за бешенные гроши,
Свою Марьяну он сразу заудил.
Играл он клифт, играл он макинтоши,
Фуфло поставил и хиврю заложил.

Идет этап, канает, гадом буду,
А Жучка локши хавает сполна.
И вот клянусь, клянуся, гадом буду,
Ты не уйдешь, парчучка, от меня.
Шарик Шарик Шарик

OLEG

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

Комментарии:

Пёс - человек, подозреваемый в общении с ворами.
Ливерить - наблюдать, следить за кем-либо (ливеруя - наблюдая).
Ширмач - вор-карманник.
Втыкать - совершать карманные кражи.
Подкрамзать - застать на месте преступления, подловить, застать врасплох.
Менжеваться - бояться, трусить (менжует - боится).
Шнифт - окно, но шнифты - глаза. В данном случае - глаз.
Комментарии:

Садка — остановка общественного транспорта; также — карманная кража во время посадки пассажиров в общественный транспорт. «Давить садку» — воровать при входе в автобус, троллейбус и проч.
Бановая — вокзальная.
Скокарь — квартирный вор.
Фигура — картинка в картах.
Комментарии:

Бан — вокзал. На трёх вокзалах толкутся крестьяне.
Жиганец — уменьшительное от «жиган»: отчаянный уголовник, сорви-голова.

Но вот удар по волосатой голове, —
Заезжий олух убит наповал.
Мы обыскали полосатый пиджак —
В карманах — ветер, а точней — пустота!
Милиционеры толпой сразу подняли тревогу.
Отчаянные уголовники попали в безвыходное положение.

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Ирина вы молодец Лайк Цветок Цветок Цветок

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Алик Ошмянский (Фарбер) автор, исполнитель. Полное имя Алик Ошмянский. Родился 25 августа 1944 года в Одессе. Семья: Мама — певца, почти тридцать лет проработала в одесской оперетте, благодаря чему Алик с детства был погружен в артистический мир. Детство-юность Музыкальная одаренность Алика была очевидна, и с 1958 по 1963 год он учился в детской музыкальной школе-интернате им. П.С. Столярского, куда принимали самых талантливых подростков. Затем он продолжил музыкальное образование в Одесской национальной музыкальной академии имени А.В. Неждановой — это учебное заведение, которое тогда называлось просто Одесской консерваторией, Ошмянский окончил по классу баяна в 1969 году. Сразу после этого он начал профессиональную музыкальную карьеру. Творчество Алик играл во многих ансамблях, а некоторые из них и возглавлял.
Эмигрировал из СССР в 1975... С 1981 живет и работает в США, Лос-Анджелес Шарик Шарик Шарик

OLEG

Аватар пользователя Reactor
Оффлайн
Регистрация: 08.01.2016

Ширмач - вор-карманник.
Втыкать - совершать карманные кражи.

О, привет из Одессы Большая улыбка

Он, видно, в ссоре с головою.
Видно, сам себе он враг.
Надо ж выдумать такое...
Во дурак!

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

: Шарик Алик Фарбер Шарик


Еврейское казачество восстало


(текст песни)

Вперед друзья, вперед пора настала,
Канун исхода празднует народ.
Еврейское казачество восстало,
В Биробиджане был переворот.

В казачий круг сошлись мы втихомолку,
Блюдя законы всех великих смут,
Прикрыли мы папахами ермолки,
и к седлам приторочили талмуд.

Никто не шел на должность атамана,
Ведь атаман поскачет первым в бой,
Потом избрали Лёву Блейзермана,
Он взял за это денег боже ж мой.

А есаулом выбрали мы Каца,
За твердость духа и огромный нос,
Он в знамя нам не разрешал сморкаться
(не положено по Уставу), Большая улыбка
И отвечать вопросом на вопрос.

Вот грянул бой, а что мы можем сделать,
Кругом враги, а вдруг они сильней,
Свои ряды мы развернули смело,
И боевых пришпорили коней.

Мы мчались в тыл, как полем черный вихрь,
Решив, что смерть не люба казаку,
Как развевались пейсы наши лихо,
Сплетаясь с гривой конской на скаку,

Наш атаман догнал нас на кобыле,
Я умоляю в бой вернуться вас,
А кони были в перхоти и в мыле,
И казаки не слухали приказ.

Тут вышел Кац, Шалом браты-казаки,
Источник teksty-pesenok.ru
Кто в бой пойдёть представлю к орденам,
А тот кто откупился от атаки,
Тот подвозить снаряды будет нам.

Мы не сдались на уговоры эти,
Там пулемет, а кто у нас герой,
Наш Рабинович скрылся в лазарете,
Сказав, что ранен прямо в геморрой.


Представляю себе позу Большая улыбка в которой перед ранением находился Рабинович)


На нас врагов надвинулась лавина,
Ряды штыков, огня свинцовый шквал,
Мы защищали нашего раввина,
Он бойко нам патроны продавал.

Но враг силен и были мы разбиты,
Едва успевши распродать обоз,
Мы записались все в антисемиты,
Так был решён еврейский наш вопрос

OLEG

Аватар пользователя Ирина Самусенко
Оффлайн
Регистрация: 17.07.2017

Но враг силен и были мы разбиты,
Едва успевши распродать обоз,
Мы записались все в антисемиты,
Так был решён еврейский наш вопрос

"гениально"

Ирина Самусенко

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

«Бывалый»
Без каких-нибудь особенных затрат,
Создан этот самогонный аппарат.
А приносит он, друзья, доход –
Между прочем – круглый год.
Между прочем – круглый год.

«Балбес»
Я - признаться, откровенно, - очень рад,
Лечь под этот электронный агрегат.
Чтобы капал самогон мне в рот –
Днём и ночью – круглый год.
Днём и ночью – круглый год.

«Трус»
Но вот люди меж собою говорят:
За такой вот хитроумный аппарат.
Просидеть мы сможем без забот –
За решёткой – круглый год.
За решёткой – круглый год.

Шарик Шарик Шарик

Это песня всем известна. Она вышла в фильме "Самогонщики" 1961 год!
Музыка Н. Богословского Шарик Шарик Шарик


А вот песня, которая должна была звучать в этом фильме:


Не футболисты мы, не велогонщики,
И не артисты мы, а самогонщики,
Эх, пить будем, и гнать будем,
А нагоним литров сто - продавать будем!

И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!
И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!

Самогончик, самогон,
Кто не с нами - выйди вон!
Первачок наш, первачок,
Кто не пьет, тот дурачок.
А мы пить будем, и гнать будем,
А милиция придет - угощать… удирать будем!

И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!

Одного лишь я боюсь,
И от страха весь трясусь,
Что за этот самогон,
Нас ушлют надолго вон.
А мы пить будем, и гнать будем,
И культуру производства
Повышать будем.

И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!
И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода! Шарик Шарик Шарик Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Сахар, дрожжи и вода
Наши лучшие друзья!
Большая улыбка Лайк

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Ирина Самусенко
Оффлайн
Регистрация: 17.07.2017

Не футболисты мы, не велогонщики,
И не артисты мы, а самогонщики,
Эх, пить будем, и гнать будем,
А нагоним литров сто - продавать будем!

И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!
И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!

Самогончик, самогон,
Кто не с нами - выйди вон!
Первачок наш, первачок,
Кто не пьет, тот дурачок.
А мы пить будем, и гнать будем,
А милиция придет - угощать… удирать будем!

И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!

Одного лишь я боюсь,
И от страха весь трясусь,
Что за этот самогон,
Нас ушлют надолго вон.
А мы пить будем, и гнать будем,
И культуру производства
Повышать будем.

И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!
И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!

противно читать и хорошо, что не слышала Тошнит

Ирина Самусенко

Аватар пользователя Ирина Самусенко
Оффлайн
Регистрация: 17.07.2017

Не футболисты мы, не велогонщики,
И не артисты мы, а самогонщики,
Эх, пить будем, и гнать будем,
А нагоним литров сто - продавать будем!

И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!
И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!

Самогончик, самогон,
Кто не с нами - выйди вон!
Первачок наш, первачок,
Кто не пьет, тот дурачок.
А мы пить будем, и гнать будем,
А милиция придет - угощать… удирать будем!

И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!

Одного лишь я боюсь,
И от страха весь трясусь,
Что за этот самогон,
Нас ушлют надолго вон.
А мы пить будем, и гнать будем,
И культуру производства
Повышать будем.

И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!
И помогают нам всегда,
Сахар, дрожжи и вода!

противно читать и хорошо, что не слышала Тошнит

Ирина Самусенко

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Текст песни MORGENSHTERN


Шарик Я СЪЕЛ ДЕДА Шарик


Я съел деда (я, окей, я, я, я)
Не проблема (о-да!)

Я съел деда
Не проблема
Не поверишь
Я съел деда
Я съел деда
Не проблема
Не поверишь
Я съел деда

Так вкусно, было так вкусно, и я наелся

Сытный дед, сука, самый сытный дед
Я его похавал, сука, прямо до костей (так вкусно)….



(некоторые нецензурные слова мною убраны из оригинального текста, чтобы не травмировать уши читателей) Озадачен


"Колпинский районный суд Петербурга принял к производству пять исков прокуратуры с требованием запретить в России песню Моргенштерна "Я съел деда".

OLEG

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

больные Болен 2

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

больные

Ирина, не всё так просто! Озадачен Фух Головокружение
"Песню "Я съел деда" суду, вероятно, тоже придется прослушать, так как специалисты не смогли сделать обоснованный вывод о вредоносности всего текста, кроме самого некорректного названия", - сообщили в пресс-службе.

OLEG

Аватар пользователя Ирина Самусенко
Оффлайн
Регистрация: 17.07.2017

Текст песни MORGENSHTERN

по-моему это самый аморальный исполнитель в России

Ирина Самусенко

Аватар пользователя Ирина Самусенко
Оффлайн
Регистрация: 17.07.2017

Текст песни MORGENSHTERN

вот видео про него же Тошнит
https://www.youtube.com/watch?v=Bw5pd25dezo

Ирина Самусенко

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

вот видео про него же

Точно сатанизм... Шок

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Александр Буйнов и Татьяна Богачёва


Текст песни Зачем


Шарик Шарик Шарик

Гладко выбритая змея тычет в сердце холодной мордочкой... ЛОЛ))) Большая улыбка

Как запутана жизнь моя - без тебя стал я словно порченым.
Но зачем я захлопнул дверь и поверил себе заносчиво?
Переборчива смелость моя, неразборчива.

Шарик Шарик Шарик
Обритые наголо змеи? Это круто, даже для Буйного Smile

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Я как Фёдор Михайлыч со своим Идиотом,
Я тебя разгадаю по первым трём нотам.
Мой диагноз печален, заболеть не пытаюсь,
Как снегурочка таю, к тебе прикасаясь.
Мысли цвета моренго, небо цвета индиго,
Наше детское счастье это все-таки дико.
Голос слаще сиропа, кожа цвета ванили,
Твои губы опять не туда угодили.

Шарик Шарик Шарик
И куда же это, интересно, они угодили??? Фух Головокружение Озадачен


Слова песни: Гости из будущего...МЕТКО Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

А вот еще одна мерзость.
Когда волной накрывает боль
Уже не действует алкоголь.
Когда готов всё послать к х**м,
Выключи мозг и делай так, как я!
[Припев]: Танцуй под Бузову, под эту лёгкую музыку
Тряси своими арбузами, танцуй под Бузову.

Большая улыбка

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

А у кого арбузов нет - как быть?! ЛОЛ)))

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.