Блог портала New Author

Онлайн

Источник Интерфакса сказал, что в убийстве подозревается только один человек - выходец из Узбекистана. "Он работал у семьи. Мотивы преступления уточняются", - сообщил он.
Уходить от полиции ему помогали его друзья - гастарбайтеры......

Это было будет до тех пор, пока мы не наведем порядок в собственной стране. Пока не победим собственную жадность и страсть к наживе, пока не станем платить своим рабочим достойные деньги и пока не выдворим иностранцев за свои границы.

Когда пробуешь водку, сначала морщишься, потом нравится. Когда же пробуешь мужчину, сначала нравится, потом морщишься.
(моё)

Хотите, чтобы я читала прозу - выражайте мысль лаконично, не более, чем в пяти строчках.))

Оффлайн

Всем здравствуйте! Давненько здесь не была...
Приглашаю в мое сообщество в VK https://vk.com/public203051833
Буду рада Цветок

"Мы видим в окружающих нас людях только то, что имеем внутри себя"

Оффлайн

Это было будет до тех пор, пока мы не наведем порядок в собственной стране. Пока не победим собственную жадность и страсть к наживе, пока не станем платить своим рабочим достойные деньги и пока не выдворим иностранцев за свои границы.

Этого не будет, Оля, пока такая ситуация выгодна работодателям и тем, кто еще выше на этом делает бизнес.
За одного русского можно взять на работу двух гастарбайтеров. Они соглашаются на низкие зарплаты и счастливы, потому что у себя на родине богачами считаются.
По тому у нас и врачи сейчас гастарбайтеры и в Москве их давно очень много, и в МО. Ко мне по ковиду приезжал молодой узбек или еще кто? - х/з...
Страшно будет, если эти начнут работать воспитателями и учителями на ломаном русском, тогда нация будет потеряна

Билет в один конец,
как в мышеловке сыр бесплатный.
А есть ли рай для всех иль он приватный?!

Оффлайн

Waldemar, про сарайчик и богатую дачу вы описали ситуацию немножечко из другой оперы. Это извечная ненависть бедных по отношению к богатым. Некоторые люди в российских глубинках тоже москвичей ненавидят из-за разницы в доходах столичных работников и работников в провинции. Кстати, у нас в городе обратный парадокс. Оставшиеся выходцы из республик владеют магазинчиками одежды с двойным дном и ездят на дорогих машинах. Так что уже местные жители со скромными трудовыми доходами на них косятся с неприязнью. И на униженных, оскорбленных или угнетенных эти нерусские владельцы дорогих авто ну никак не похожи. А мигранты, трудившиеся в поте лица на стройках, после 2014-ого уехали то ли к себе на родину, то ли в российские мегаполисы, так как их наши нынешние зарплаты не устраивают.

Оффлайн

Этого не будет, Оля, пока такая ситуация выгодна работодателям и тем, кто еще выше на этом делает бизнес.

Согласен с вами, Елена...
Тут большие деньги замешаны... Никому не говори Например: многие мигранты живут нелегально и платят участковым каждый месяц "за прописку"...

OLEG

Оффлайн

Waldemar, про сарайчик и богатую дачу вы описали ситуацию немножечко из другой оперы. Это извечная ненависть бедных по отношению к богатым.

Пожалуй, я бы сказал не из другой, а из старой оперы, которая была в России до 1917 года. Но дело то в том, что сегодня эта старая опера возрождается или уже возродилась в России. Сегодня есть те, которые живут в дворцах и те, которые в сарайчиках. А значит появилась и ненависть бедных по отношению богатым. И особого значения не имеет, кто эти бедные - мигранты, гастарбайтеры или из местного населения... Вспомните лозунг - мир хижинам, война дворцам!

Waldemar

Оффлайн

Пожалуй, я бы сказал не из другой, а из старой оперы, которая была в России до 1917 года. Но дело то в том, что сегодня эта старая опера возрождается или уже возродилась в России. Сегодня есть те, которые живут в дворцах и те, которые в сарайчиках. А значит появилась и ненависть бедных по отношению богатым. И особого значения не имеет, кто эти бедные - мигранты, гастарбайтеры или из местного населения... Вспомните лозунг - мир хижинам, война дворцам!

Да, расслоение общества это печальные реалии нынешней жизни. Но в случае с мигрантами дело не только в этом. Вот был недавно случай. Нерусские жестоко убили отца, в одиночку воспитывавшего двенадцатилетнюю дочь, из-за ссоры в родительском чате. Произошло это в банке, на глазах у десятков людей. Убийцы, если не ошибаюсь, были бизнесменами и жили явно не в вагончике. Они даже были более обеспеченны, чем их жертва, так как этот мужчина был обычным наёмным работником. Тут скорее дело в безнаказанности. Ведь нередко именно нерусские подкупают полицию, чтобы их отпустили или смягчили наказание. На эту тему есть очень печальная и очень жизненная книга под названием "Дочь Ивана, мать Ивана". Она довольно старая, но многие из описанных там проблем до сих пор актуальны. Особенно, в провинции.

https://www.litmir.me/br/?b=136441&p=1

Онлайн

Донбассе начались бои
В поселке Михайловка (Золотое-5) начались бои между военнослужащими Вооруженных сил Украины и Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом в своем Telegram-канале сообщает бывший официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
В социальных сетях местные жители пишут, что много пуль рикошетит от стен домов. В зоне обстрела находится действующая школа.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Оффлайн

Донбассе начались бои

Да уже недели три как "начались" Печалька

OLEG

Оффлайн

Депутат Горсовета Уфы Юлия Романчева в соцсетях объявила о распродаже своего гардероба. Язык
Шарик Шарик Шарик
В распродаже депутата оказалась брендовая одежда, некогда являвшаяся неотъемлемой частью ее повседневного аутфита. Со слов Романчевой, на продажу она выставила собственную одежду, добавив, что здесь нет ни одной вещи с «другого плеча» – все куплено, придумано и собрано ею самой. Также она добавила, что это ее самые любимые вещи из лучших бутиков мира.
Кроме одежды, депутат из Уфы также продает свою обувь и аксессуары: сумки, очки, ремни и прочие детали. Например, кроссовки от Dolce & Gabbana жители Башкирии смогут приобрести за 29 тысяч рублей. Платье ручной работы от Salvatore Ferragamo Юлия продает за 150 тысяч рублей, Шок а вот за босоножки к нему от бренда Gucci придется выручить 29 тысяч рублей. Ознакомиться со всеми ценами желающие смогут в соцсетях Романчевой. Озарение
неплохо зарабатывают депутаты горсовета! Большая улыбка Шарик Шарик Шарик
92775ee68c3b30212be67e5fb96d9dd0.jpg

OLEG

Оффлайн

Интересно, каким местом она насосала себе депутатство и бабки на Дольче энд Габбана?

н/д
Онлайн

Дык депутаты все неслабо получают. Видимо, решила таким образом обновить гардероб. Интересно вот, покупатели нашлись?

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн

Интересно, каким местом она насосала себе депутатство и бабки на Дольче энд Габбана?

Есть такая профессия - родину любить. А не то, что все подумали.

Шестиструнная душа

Оффлайн

И каким местом она Родину любит?

н/д
Оффлайн

Интересно вот, покупатели нашлись?

Подписываюсь на распродажу, но Валентины Матвиенко, там мой размерчик как раз. Но не дороже 5 тыс. за штуку!

Шестиструнная душа

Оффлайн

И каким местом она Родину любит?

Дык всё тем же - ртом.

Шестиструнная душа

Онлайн

Депутат Горсовета Уфы Юлия Романчева в соцсетях объявила о распродаже своего гардероба.

Удивляться всей этой тупизне уже сил нет.
Видимо в тираж вышла слуга народа. Черные дни настали.

Когда пробуешь водку, сначала морщишься, потом нравится. Когда же пробуешь мужчину, сначала нравится, потом морщишься.
(моё)

Хотите, чтобы я читала прозу - выражайте мысль лаконично, не более, чем в пяти строчках.))

Оффлайн

Участники национального зрительского голосования определили участницу "Евровидения" от России. На песенный конкурс 2021 года, который состоится в Роттердаме, отправится певица Манижа Сангин, которая родилась в Таджикистане и переехала в Россию в 1990-е годы...

2ca15a08f2130cb7da60b45eb273195e.jpg

Обеднела талантами Россия...Некого послать на конкурс! Печалька

OLEG

Онлайн

Пусть лучше она поедет и споет. А то Бузову пошлют...

Оффлайн

Пусть лучше она поедет и споет. А то Бузову пошлют...

Я бы не стал так легкомысленно относиться к Ольге Игоревне... Озарение
МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Певица и телеведущая Ольга Бузова установила рекорд по количеству подписчиков в российском сегменте Instagram Шарик Шарик Шарик
Вот так! Язык

После того, как в честь своего дня рождения исполнительница опубликовала пост в соц.сети, в котором представила новый трек "В огне", число ее последователей увеличилось до 19,1 миллиона аккаунтов. Никому не говори
Такого количества нет ни у кого из ее коллег по телевидению, сцене и Сети....
Шарик Шарик Шарик
Тут скорее надо изучать этот феномен и делать выводы! Озарение
Пока не поздно! 19 миллионов голосов на выборах - это уже серьёзно!!!

OLEG

Онлайн

Действительно - феномен! Шок Страшный...

Оффлайн

Ще не вмерла Пугачева!
Ея послать.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Онлайн

Старая она уже. Не доедет...

Оффлайн

Большая улыбка Лайк

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Онлайн

Действительно - феномен! Страшный...

Интересно, о чем этот феномен говорит? О достоинствах Бузовой или о тупизне и беспринципности нашей молодежи?

(моё)

Оффлайн

Участники национального зрительского голосования определили участницу "Евровидения" от России. На песенный конкурс 2021 года, который состоится в Роттердаме, отправится певица Манижа Сангин, которая родилась в Таджикистане и переехала в Россию в 1990-е годы...
Обеднела талантами Россия...Некого послать на конкурс!

Если она гражданка РФ, имеет полное право участвовать.
И да, уж лучше она, чем Бузова, от которой уже тошнит Тошнит

"Считается, что мы человеческие существа, имеющие духовный опыт. Но мы - духовные существа, имеющие человеческий опыт."
Тейяр де Шарден

Оффлайн

Тут скорее надо изучать этот феномен и делать выводы!

Феномен человеческой глупости и безвкусия.

"Считается, что мы человеческие существа, имеющие духовный опыт. Но мы - духовные существа, имеющие человеческий опыт."
Тейяр де Шарден

Оффлайн

о тупизне и беспринципности нашей молодежи?

Таня из 10-Б пропустила в школе тему:"искусство в контексте современной истории", потому что лежала на сохранении. Никому не говори
Ольга Цветок

OLEG

Онлайн

Феномен человеческой глупости и безвкусия.

А многим она нравится. И эти люди оправдывают ее медоды достижения цели.
Грворят - деньги не пахнут.

(моё)

Онлайн

Таня из 10-Б пропустила в школе тему:"искусство в контексте современной истории", потому что лежала на сохранении

Это не беда.))) Похоже предметы в школе менять надо на более насущные. Большая улыбка

(моё)