Блог портала New Author

Онлайн

Смеялся до слёз!

Постановка?
Голову он моет горячей водой? А этот сверху поливает - неужели он не чувствует разницу температур? Озарение Озадачен

OLEG

Оффлайн

Это душ на пляже. Так что вода там холодная. Smile

н/д
Онлайн

Это душ на пляже. Так что вода там холодная.

Все равно. мне кажется, разница температур воды и жидкости из маленького флакончика должна ощущаться нормальным человеком.... Никому не говори

OLEG

Оффлайн

Всё бы вам яйца рвать. Подмигивание

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Онлайн

Всё бы вам яйца рвать.

Я уже не говорю про запах! Его тоже каждому подбирали отдельно? Идентично запаху его собственного шампуня? Или у них у всех кто мылся вдруг коронавирус обоняние отбил! Большая улыбка ЛОЛ)))

OLEG

Оффлайн

Олег, не ворчите! Большая улыбка

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Онлайн

Олег, не ворчите!

Не буду Большая улыбка

OLEG

Оффлайн

Та ясно, что это всё подстава. Все эти "скрытые камеры" постановочные видео. Особенно в США, где за такие "шутки" можно в суд попасть - раз плюнуть.
И будет он там доказывать, что не принёс вред здоровью человека (а если у него аллергия на его шампунь?), не нанёс моральный ущерб, не нанёс ущерб репутации, не нанёс психологическую травму, и тыды и тыпы.

н/д
Онлайн

Та ясно, что это всё подстава.

Так и я за шо, Озарение а мне "не ворчи", "не ворчи" ЛОЛ))) Большая улыбка

OLEG

Оффлайн

Да конечно это постановочная шутка. Таких полно.))) Цветок

Когда пьешь водку сначала морщишься, потом нравится. Когда же пробуешь мужчину, сначала нравится, потом морщишься.
(моё)

Оффлайн

Глядя на поведение этих людей, не скажешь что постановка.

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Онлайн

Вчера на канале "Россия" начали показывать новый телесериал. Хит сезона: "Зови меня мамой"... Первые две серии рассказывают о непростом периоде нашей истории, когда после гражданской войны в двадцатые годы, началась коллективизация...Когда раскулачивали и создавали колхозы...
Но речь не о самом фильме, о его достоинствах и недостатках... Речь о другом...
Вот показывают, как бесчинствуют прод.отряды, забирают у крестьян последнее зерно... Силой заставляют и любить, и колхозниками становиться... Под дулом нагана. Поломана хорошо налаженная деревенская жизнь тысяч и тысяч семей. Один из героев, отказываясь вспупать в колхоз, сжигает всё своё хозяйство и гибнет сам, а семью отправляет скитаться. Девушка бежит от назойливого жениха из вновь назначенных председателей, что с наганом в руке ходят по домам выполняя план по хлебосдаче...
Вроде бы все это показано с осуждением, мол, нехорошо как-то вышло с этими колхозами у нас! Сталько людей погубили, и столько судеб сломали...
Возникает вопрос: это вы серьёзно? Тогда назовите фамилии лиц, командиров продотрядов, которые были осуждены? Хоть одного привлекли за такой узаконенный грабеж? Посадили? Могут сказать: такое время было жестокое, они выполняли приказы свыше... Так и немцы во время войны тоже так говорили: виноват мол Гитлер, мы не при чем... А у нас на Сталина всё валят...
Нет, одного пострадавшего я все таки знаю: это Гайдар - тот что Голиков Аркадий Петрович детский писатель. Его за особую жестокость, проявленную в рядах ЧОН, уволили из Красной Армии... За самовольные расстрелы без суда и следствия... Потом списали на его "невроз"... Станешь тут нервным, когда каждый день стреляешь в безоружных...
А остальные - многие из тех, кто и сам стрелял, особо проявляя классовую ненависть к людям, своим трудом заработавшим на пару лошадей и с десяток овец... И сажал в тюрьму, лишая детей кормильца и обретая их по сути дела на голодную смерть - те продолжали служить. Получали ордена и звания. Квартиры им давали, на курорты посылали - берегли ветеранов! Так до сих пор никто публично и не покаяся...Ни один! Наоборот, если кто поднимает вопрос - то сразу звучит: не смейте касаться нашего героического прошлого! Не позволим пересмотреть нашу историю. И Котовский не бандит и Лева Задов - оказывается в одесском ЧК служил и все у нас как-то хорошие выходят: И царь Николай - хороший ( причислен к лику Святых) и Ленин хороший( из Мовзолея его никак не вытащить) и Свердлов с Антоном-Овсеенко хорошие, и Деникин тоже хороший. Памятник ему недавно поставили в самой Москве...И Колчак хороший - ему фильмы посвящают... Озадачен

OLEG

Оффлайн

А сегодня разве что-то изменилось, Олег? Зачем о вчерашнем дне, когда и сегодняшний такой же?
Диалектика, однако...

Когда пьешь водку сначала морщишься, потом нравится. Когда же пробуешь мужчину, сначала нравится, потом морщишься.
(моё)

Онлайн

А сегодня разве что-то изменилось,

Да пора бы уже определиться: за кого мы? "За большевиков али за коммунистов? Большая улыбка
Кто наши герои?, куда мы идем?
Ольга, Цветок

OLEG

Оффлайн

большевиков али за коммунистов?
Кто наши герои?, куда мы идем?

Большая улыбка Большая улыбка Белые пришли - грабють. Красные пришли - грабють. Куда крестьянину податься? Большая улыбка

(моё)

Оффлайн

Хоть одного привлекли за такой узаконенный грабеж? Посадили?

А давайте Владимира Красно Солнышко разжалуем из святых и выбросим его иконы из церквей. Сколько он народу погубил своим принудительным крещением? А Ольга святая душегубица? Жили себе люди, верили в своих богов, нет, приспичило этим иродам какого-то еврейского божка им навязать силой.
Я это о чём? О том, что дела давно минувших дней. Нет уже живых исполнителей, да и свидетели от старости с ума выжили.
Помни прошедшее, но не поминай постоянно "папередныкив", это моветон уже.
Хватит осуждать прошлое, подумайте лучше о будущем.
Вот у нас выборы в местные советы прошли. И что? Эти безмозглые хохлы снова выбрали тех же, кто десятилетиями их гнобил, грабил, воровал и нихрена не делал. Но большинство просто положило куй и не пришли голосовать, продолжая сидеть в своей хате с краю и ныть: "Ой, как хреново мы живём!", ублюдки!

н/д
Онлайн

Куда крестьянину податься?

Вот, вот Озадачен Головокружение Фух По разным оценкам в гражданскую войну погибло от 10 до 17 млн человек; около 2 млн человек, не разделявших взглядов новой власти, предпочло покинуть страну.
И никого виноватых... Все хорошие! Все правые! Всех любим, всех уважаем, всех почитаем, всем памятники ставим... Озадачен

Ольга, Цветок

OLEG

Оффлайн

А сколько погибло и покинуло свою страну сейчас? Что вы всё назад оглядываетесь, оглянитесь лучше вокруг!

н/д
Онлайн

А сколько погибло и покинуло свою страну сейчас? Что вы всё назад оглядываетесь, оглянитесь лучше вокруг!

Гибнут и будут гибнуть дальше и уезжать будут... К сожалению, конечно. Печалька
До тех пор пока мы не определимся: кто мы и чего мы в конце концов хотим...
А уезжают потому, что нет ответов на эти вопросы. Всё нестабильно и зыбко. Сегодня ты купил землю и построил дом, а завтра твой бизнес "отжали", дом забрали, а самого если не посадили, то радуйся...
Всё так, Ирена... Цветок
И такое впечатление, что то время гражданской войны, коллективизации, военного коммунизма для нас никогда не закончится.... Никому не говори
Есть у революции начало, нет у революции конца!

OLEG

Оффлайн

И такое впечатление, что то время гражданской войны, коллективизации, военного коммунизма для нас никогда не закончится....

Назовите период, когда на одной шестой части суши было хорошее для народа время.
То ли менталитет такой, то ли проклят народ изначально. Smile

н/д
Оффлайн

.
IMG_20201028_104108.jpg

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Онлайн

То ли менталитет такой, то ли проклят народ изначально.

Скорее всего второе... Печалька

О том, что дела давно минувших дней. Нет уже живых исполнителей, да и свидетели от старости с ума выжили.

Давно, конечно, хотя какими мерками тут мерить... Озадачен Вот мой дед Василий Семенович Епишин в 17 лет пошел добровольцем в Красную Армию. Говорил - обещали всем кто воевал землю дать. Типа, как теперь льготы участникам АТО... Зимой 1919 года он под Горловкой дрался с наступавшими на Донбасс деникинцами. Там же был ранен. Деникинцы прострелили ему колено. До конца жизни это ранение давало о себе знать. Идёт, бывало и вдруг хлоп! "Защелкнуло" коленный сустав и стоп! Надо лечь и рукой запустить обратно в работу сустав...
Так как мне прикажите относится к Антону Ивановичу Деникину? К тому, что
памятник ему не так давно поставили на территории некрополя Донского монастыря в Москве, а у деда пенсия была 67 рублей и памятник ему из железа сварили скромненький... И что я своему внуку должен про его прапрадеда рассказать... Он на фото смотрит, где Василий Семёнович в военной форме в гимнастерке и сабля при нём и спрашиват-"А за что он воевал и за кого?"
Говорят, человек жив, пока память о нем жива...
Ирена, Цветок

OLEG

Оффлайн

Говорят, человек жив, пока память о нем жива...

Так и я о том же. У каждого свои герои, у каждого своя правда. Для нас Деникин враг и козлина, для кого-то другого защитник отечества и борец с советами. Так и со Сталиным, так и с Гитлером даже. Для большинства он исчадие ада, но живы ещё и те, кто вспоминают его добрым тёплым словом, как отца нации и возрождения великой державы.
Не надо только из-за этого друг другу морды бить. А так - любите и почитайте, кто кого желает. Только про себя. Не навязывая свои предпочтения другим.

н/д
Оффлайн

.

Чей приказ? Командующего армией Громова Михаила Михайловича, генерал-полковника. Как взлетать в таком снегопаде? Мы стоим около комполка, знаю, что нам надо взлетать звеном. Сказал: "Надо звонить! Это же идиотство!". Даже если взлетим, что делать дальше? Как найти танки? Это идиотство!

Спрашиваем командующего воздушной армией, а его нет.
Только потом узнали, что у Громова был определенный распорядок. Встает и одевается, далее посещает свою конюшню и дает лошадям пробежаться. Прогнал своих коней и принимает ванную. Потом по расписанию завтрак.
Следует бритье и умывание перед завтраком. И только после всего выходит на работу. Пока все не сделает, к нему пробиться нельзя! Вот так воевал!

Комполка решил дозвониться до Коновалова. Он с дивизии ушел командующим ВВС 38-й Армии.
Это та армия, где немецкие танки наступали. Его нашли, все Коновалову доложили.
Погода у них такая же Все ему объяснили... Наш начальник штаба ответственность на себя брать не хочет, командующему не дозвониться.
Такая история! Он сказал: "Они там с ума сошли! Отставить!". Вот такое было... Сколько подобных вещей в войну было!

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Онлайн

Удивляют и умилят тенезмы наших руководителей на тему "коронавируса"...
-Маски везде и всем. Скоро и на балкон без маски нельзя будет Smile
-В школе каникулы продлили, чтобы детей разобщить и тут же каждый день какие-то общегородские спортивные соревнования для них устраивают, походы в цирк Фух
-Пенсионерам, кто работает можно ходить и ездить, а кто не работает - сиди дома не высовывайся... Головокружение
-В магазинах соблюдай дистанцию 2 метра, а в маршрутках едет народ толпой по утрам Озадачен
-Говорят, заболел - сиди дома и тут же объявляют: чувствуешь себя плохо - приди сделай тест...
-Лекарств нет, говорят мы, мол, ни при чем - аптеки, то все частные. Поставки не от нас зависят... А кто же все аптеки отдал в частные руки? Никому не говори
-

OLEG

Оффлайн

А наше сволочное тупорылое зелёносопливое правительство, а точнее, комик и его банда, мало того, что украли деньги из фонда борьбы с коронавирусом, так ещё забрали их из фонда онкобольных.
Есть ли предел человеческой наглости?
Риторический вопрос.

н/д
Оффлайн

Нет предела жадности людской.

Вы на наших, кремлевских, посмотрите.

Воруют и воруют воруют И воруют воруют воруют воруют.

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Онлайн

И будут воровать...

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Оффлайн

Точно! Лайк

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Онлайн

Нет предела жадности людской.

Так интересно как все у них по закону... Озарение
Сперва они забрали у больниц деньги, выделяемые на лекарства...Всё объяснили, что так, мол, будет лучше - всё сосредоточено в одних руках, лучше контроль за рациональным распределением и расходованием медикаментов.
Создали некий Холдинг в городе, которому отдали все эти бюджетные деньги с целью, чтобы он этот Холдинг обеспечивал больницы лекарстами. Понятно, кто сел на эти деньги! Так потом эти из Холдинга создали сеть частных аптек, куда посадили своих сынков и дочек и понеслась! Через эти аптеки и осуществлялись закупки... Цены сами устанавливают, деньги из бюджета гонят.. Медикаменты там стоят по максимуму, а народ всё это безобразие оплачивает... Печалька

OLEG