Блог портала New Author

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн

Сам уже 13 лет с женой вегетарианцы, но согласен, что конченная семейка. С собой делайте, что хотите, но детям дайте нормальный уход, они ваш образ жизни не выбирали.
Если болит зуб, то нужно идти к стоматологу, а не молиться и не ждать у моря погоды, нормальными быть нужно.
Любая форма маниакальности - плохо. Будь то хоть ЗОЖ, хоть религиозные загоны.

Оффлайн

С собой делайте, что хотите, но детям дайте нормальный уход, они ваш образ жизни не выбирали.

Согласен...
Ладно жили бы где-то обособлено на хуторе глухом... Никакого общения ... А то ведь среди людей... А люди разные... Озадачен
Сейчас вон тубдиспансеры повсюду позакрывали( в целях экономии), туберкулезники свободно по улицам ходят, иные и с открытой формой.. Печалька

OLEG

Оффлайн

Согласен...

Олег *жму руку* (если только вы не против, а то времена странные Smile )

Оффлайн

*жму руку*

Обнимашки

OLEG

Оффлайн

.
IMG_20201016_144253.jpg

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Оффлайн

Столица самой бедной страны на планете — Демократической республики Конго — и есть самый небогатый город на Земле. В Киншасе многие жители живут на 1$ в день.
(Информация из интернета)…
Интересно было бы уточнить: один доллар в день это с учетом коммуналки или без? Хотя, какая там коммуналка в жаркой экваториальной Африке? Живет себе человек в хижине из пальмовых листьев. Печь топить не надо, консьержке платить тоже…

Подсчитал свои доходы- расходы и сам испугался. Не хочу, я жить, как в Киншасе…
Нет, мы живем, конечно, много лучше. Имеем бесплатную медицину и бесплатное же образование. И даже можем избирать и быть избранными…
Kinshasa_Congo.jpg
На фото - Киншасса... Smile

OLEG

Оффлайн

Имеем бесплатную медицину и бесплатное же образование.

Шок Шок Шок
Вы где живёте? В Советском Союзе? Шок

н/д
Оффлайн

Вы где живёте?

Ну дык, Фух в Конституции так записано... Всё бесплатно... Поэтому и при исчислении так называемой "потребительской корзины", эти расходы не учитываются... Печалька
Ирена Цветок

OLEG

Оффлайн

.
IMG_20201015_113437.jpg

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Оффлайн

в Конституции так записано...

На заборе тоже было кое-что написано. Сколько ни заглядывала через забор, так и не увидела. ЛОЛ)))

н/д
Оффлайн

Гибкая девушка.

н/д
Оффлайн

Гибкая девушка.

А я подумал, что в её квартире идет ремонт... Меняют трубы и ванная разобрана и туалет закрыт, не фурычит... Только и осталось девушке, что воспользоваться краном установленным на кухне... Smile

OLEG

Оффлайн

.
18.jpg

Огороды будущего.

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Оффлайн

unnamed (1).jpg
Это висячие сады в Хайфе Израиль!

OLEG

Оффлайн

В каждой семье есть человек, который не нагулялся...
В нашей это - бабушка. После смерти деда 6 лет назад мы перевезли ее к себе.
Мои родители говорят, что это Судьба мстит им за отсутствие явных подростковых проблем у обоих детей -меня и сестры.
Например, в июле, получив пенсию, она на неделю рванула с лучшей подружкой на море, выключив тeлефон и пoзвонила, когда закончились деньги. Мама чуть с ума не сошла. Пришлось ехать их забирать. При этом батя ржал и попросил тещу в следующий раз просто взять его с собой.
У нее диабет в начальной стадии и когда участковый врач с супер-серьезным видом начал перечислять, что ей нельзя,она перебила его:
-А что будет, если я это буду есть?
-Вы можете умереть,- с самым трагичным и угрожающим видом сказал доктор.
-Да ладно вам! Что, серьезно? То есть в 86 лет есть такая вероятность?
Короче, колем инсулин и едим,что хотим.
Она играет в шахматы на бульваре с мужиками! Она поет в хоре 'Веселые старушки', ходит в театр и посещает все бесплатные городские мероприятия и концерты. А недавно завела себе вдового бой-френда на 8 лет младше себя. Теперь они отрываются вместе.
В прошлые выходные он побаловал ее гонками на квадроциклах. А потом они за ужином выпили 2 литра домашнего вина и заснули перед телеком в обнимку на диване в гостиной, где мы их и застукали, вернувшись с дачи,как парочку подростков. Так дед Коля был представлен семье-онемевшей маме, офигевшим внукам и неизменно ржущему папе.
Я обожаю свою бабку-она позитивнее и энергичнее большинства моих молодых знакомых. Она любит жизнь и умеет ею наслаждаться.
"А сколько той жизни!"- отвечает она моей маме на все eе :"Мама, ну как так-то?"
Цветок - Прислано другом из Израиля- Цветок

OLEG

Оффлайн

От бабка-оторва! Большая улыбка

н/д
Оффлайн

Молодец бабка! Живёт на полную и правильно делает, а то когда ещё доведётся Лайк

Онлайн

Бабуля молодец! Большая улыбка Лайк

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Оффлайн

Она сохранила в себе Серебро Серебряного века

«Сначала дикая одесская девочка, носившая туфли на босу ногу и платье на голое тело...»
Позднее — высокая женщина в шали, накинутой на плечи, трагическая фигура с гордым и величественным лицом.
«Я помню всё — в этом и есть моя казнь».
Она осталась одна — заживо замурована в советском времени. Так как ее не издавали десятилетиями, многие думали, что она давно умерла. Симонов считал ее поэтессой десятых годов. Твардовский вплоть до конца пятидесятых думал, что она умерла в двадцатые. Жена Пастернака, Зинаида, конечно, знала, что она жива, но говорила, что «Ахматова пропахла нафталином». Критик Самарин утверждал, что она жила с Николаем II, другой критик, Перцов, называл ее «женщина, которая не сумела вовремя умереть». А врач в поликлинике Литфонда спрашивал: «Вы кто — мать писателя или сами пишете?»
В двадцатые она «клинически голодала» (ее слова), в тридцатые жила в нищете..
В сороковом жила в пальто, потому что кончились дрова..

Присутствие гэбэшников в своей жизни она ощущала постоянно. (Дело оперативной разработки на неё было заведено в 1939 году и закрыто в 1956(!). В ее отсутствие они открывали ее папки, хамски отрывая завязки, и бритвой срезали корешки книг, ища спрятанные стихи. Она не называла в разговорах имён и кивала на потолок, боясь прослушки. Она часто не записывала стихи, опасаясь обыска и ареста, а если записывала, то вместо некоторых строк ставила точки. Писала стихотворение на клочке бумаге, давала прочитать близкому человеку и тут же сжигала в пепельнице.
С места на место, из квартиры в квартиру Ахматова переезжала с чемоданчиком, в котором лежали блокноты, папки, старые корректуры, листочки и школьные тетрадки со стихами. Даже уезжая в гости на короткое время, она брала чемоданчик с собой, потому что боялась внезапного обыска и хорошо знала, как исчезают люди, стихи, рукописи.
Потертое пальто, сплющенная шляпа, детская шапочка, грубые чулки, туфля с оторванным каблуком, дома чёрный халат с драконом на спине, разорванный по шву от плеча до подола — она невозмутимо носила любое тряпьё. После войны людям бросалось в глаза, что эта величественная женщина ходит в старой шубе с облезлым воротником. Сама она говорила, что «четыре зимы ходила в осеннем».

Ардов называл ее «мадам Цигельперчик». Раневская, которая Ахматову называла «рабби» (а та ее «Чарли»), приходя к ней в гости, изображала ее трагические стихи в комическом виде. Такое скоморошество веселило Ахматову. Она и сама любила подшутить над собой — когда молодой поэт Найман подавал руку, чтобы вести величественную Ахматову гулять, величественная говорила: «Бобик Жучку взял под ручку». А когда она выпивала — а она любила выпить бутылочку вина с кем-нибудь из близких ей — лицо ее оттаивало, глаза блестели, и видевшим ее становилось понятно, какой она была в те легендарные времена, когда в Париже позировала Модильяни (никто тогда не знал, что — обнаженной), имела поклонников, про которых Гумилёв говорил «Аня, больше пяти одновременно неприлично!» и проползала в щель под воротами, которые запирал ее муж Шилейко, чтобы она не сбежала.

Ее стихи, которые она не записывала и часто забывала, расходились по людям; их знали наизусть даже узники в лагерях. Сохранилась лагерная береста, на которой они выцарапаны. Забытые и сожжённые строки и стихотворения внезапно возвращались к ней из памяти тех, кто их сохранил. Свой тайный «Реквием», свой плач и стон, своё горе по убитым и ярость к убийцам она хранила в памяти семерых человек, которые не знали друг о друге.

Погружённая в «клокочущую тьму» самых страшных лет двадцатого века, жившая под угрозой смерти, которая еженощно могла постучать ей в дверь кулаками «этих милых любителей пыток, знатоков в производстве сирот», Ахматова не сломалась и не согнулась. В ужасе, грязи и крови доставшегося ей времени она сохранила серебро Серебряного века.

OLEG

Оффлайн

736537.jpg

OLEG

Оффлайн

Лайк
unnamed.jpg

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Оффлайн

Эти приличные с виду люди – самые известные карманные воры Санкт-Петербурга. Групповой портрет был сделан по приказу начальника уголовной полиции В.Г. Филиппова, дабы все честные граждане знали воров в лицо.

А что? очень хорошая инициатива! Сейчас можно по телевизору показывать...
Смотрите граждане: вот квартирный вор. Встретите его в своём подъезде - знайте - у кого-то хотят квартиру ограбить...
А это карманник. В маршрутке к нему не прислоняйтесь - вытащик кошелёк...
А это педофил... и т.д.aHR0cDovL2l6YnJhbm5vZS5jb20vdXBsb2FkL3NvdGJpdC5odG1sZWRpdG9yYWRkaXRpb24vYzBmL2MwZjkwYjI1YjAxNjQ2OWY2MTkwNWU1NmFkZGYwNGIxLmpwZw.jpg

OLEG

Оффлайн

Согласна.

н/д
Оффлайн

С неприятными последствиями из-за ношения узких джинсов сталкивается сегодня каждый 10-й мужчина. Шок Шок Шок

Так в 50% случаев мужчины чувствуют дискомфорт в паху. В более 25% проблемы с мочевым пузырем, а у 20% диагностировали перекручивание яичек. Шок При этом подобную одежду регулярно носит каждый четвертый, 40% признались, что ради моды они могут пожертвовать комфортом, а более 30% не знают, какой у них реальный размер одежды.

Эксперты подчеркнули, что ношение узких джинсов становится причиной снижения качества спермы Шок и увеличивает риск возникновения грибковых инфекций. Если мужчины хотят избежать таких проблем, медики советуют им отказаться от ношения узких брюк и тесного белья. Озарение

1562943797_photo_2019-07-12_17-45-32.jpg

OLEG

Оффлайн

медики советуют им отказаться от ношения узких брюк и тесного белья.

Кажется там у него ракушка. Большая улыбка

Когда пьешь водку сначала морщишься, потом нравится. Когда же пробуешь мужчину, сначала нравится, потом морщишься.
(моё)

Оффлайн

Киркоров пол сменил? Подмигивание

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Оффлайн

Кажется там у него ракушка.

Там у него писька получилась. Большая улыбка Решил пол поменять?

н/д
Оффлайн

.

Переболел коронавирусом - постарел на 10 лет: ученые рассказали о новых последствиях болезни.

Коронавирус может сказаться на умственных способностях человека.
У переболевших часто нарушается работа памяти, а также ухудшаются интеллектуальные способности.
К такому выводу пришли британские ученые из Имперского колледжа Лондона.
Их исследование опубликовано в электронной библиотеке medRxiv.

- Британцы, которые переболели COVID-19, справлялись с когнитивными тестами значительно хуже, чем их не болевшие сверстники.
Причем уровень этих различий был напрямую связан с тяжестью перенесенной болезни, - пишут ученые.

Онлайн-тесты прошли 84 тысячи добровольцев.
Большая часть из них лежали в больницах с тяжелой формой COVID-19 или же перенесли легкую форму заболевания.

По мнению врачей, коронавирус отразился на интеллекте пациентов примерно так же, как если бы они постарели на 10 лет.
Причем больше всего пострадало понимание текста и смысла слов.
В то время как на восприятие эмоций, пространственную память и способность запоминать различные числа коронавирус фактически не повлиял.

Ранее многие пациенты уже жаловались на проблемы с мыслительными функциями из-за коронавируса.
Например, переболевшая COVID-19 австралийка описала свое состояние как "туман в голове".
Похожие симптомы описывала и жительница Нью-Джерси.

Эти осложнения даже помешали ей устроиться на работу.

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Оффлайн

.Негра, задолбали в край!

https://zen.yandex.ru/media/id/5e92104481c4a2770bc6933e/adskii-shampun-2...

Смеялся до слёз! Большая улыбка

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Оффлайн

Яйца оторвать шутнику.

н/д