Блог портала New Author

Оффлайн

В большинстве японских школ нет уборщиц. Ученики убирают сами в знак благодарности школе за обучение

В советских школах было так же. Мы убирали по той же причине. Из "искренней" мать её "благодарности".

н/д
Оффлайн

А у финнов есть народная пьяная забава: украсть чей-то велосипед и разбить его в хлам. Или доехать до дому, а потом специально его разбить или сбросить в канаву. Любят они это дело. Тысячи великов в год подвергаются чужому вандализму.
Нам так не жить.

Да ладно? Откуда информация? Финны свои велики на цепочки приковывают, чтобы не угнали. Народ очень пунктуальный. Это не русские раздолбаи.

Dixi

Оффлайн

А у финнов есть народная пьяная забава: украсть чей-то велосипед и разбить его в хлам. Или доехать до дому, а потом специально его разбить или сбросить в канаву. Любят они это дело.

Так характер-то северный, суровый, нордический. Большая улыбка

Когда пьешь водку сначала морщишься, потом нравится. Когда же пробуешь мужчину, сначала нравится, потом морщишься.
(моё)

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн

Народ очень пунктуальный. Это не русские раздолбаи.

Ага, такие цивилизованные, Ирина, что у них как у нас, был свой пожизненный президент Урхо Хейкконен, завещание которого начиналось со слов "Если я умру..." ЛОЛ)))

Две дороги: та и эта (Булат Окуджава)

Оффлайн

ну, то было)) А сейчас по уровню цивилизованности они, увы, впереди России. Народ, во -первых, небольшой и поэтому борется за свою национальную самоидентичность. Во-вторых - да, нордические черты характера там присутствуют.

Dixi

Оффлайн

ну, то было)) А сейчас по уровню цивилизованности они, увы, впереди России.

И были впереди!

Оффлайн

И были впереди!

В Рос. Империи при царизме Финляндия была заштатной провинцией. Чухонцы) Но зато сейчас живут очень даже неплохо, цивилизованно. России надо бы у них поучиться ( если свою гордыню умерит))

Dixi

Оффлайн

Да ладно? Откуда информация?

От финнов, живущих в Финляндии.

н/д
Оффлайн

От финнов, живущих в Финляндии.

С ю-туба?)))

Dixi

Оффлайн

Ну не с википедии же.

н/д
Оффлайн

Ну не с википедии же.

Большая улыбка

Dixi

Оффлайн

А сейчас по уровню цивилизованности они, увы, впереди России

а что такое, простите, уровень цивилизованности?
в каких единицах этот уровень измеряется?

С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок,
молодежь пошла не та.
Уткнутся в книгу - никакой духовности.
Никола Флавийский.
1444 г

Оффлайн

н/д
Оффлайн

Печально это.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Оффлайн

Всё точно сказано!

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Оффлайн

.
Screenshot_2020-09-18-13-19-19-942_com.yandex.browser.jpg

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Любимый Пипец
Оффлайн

Пока у нас короновирусом добивают последнюю жизнь за МХАтом, китайцы кроме лунной и марсианской программы запустили первый мощный многоразовый корабль. Может, они что-то там разнюхали, в космосе, что так рвутся туда, что-то конкретное? Может, Пекин и устроил, договорившись с ВОЗ всемирную провокацию, очень похожую на террористическую глобальную атаку? О, как много вопросов! И я один, защищая Землю, бреду в полной темноте...

Оффлайн

Юра, я с тобой! Большая улыбка

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Оффлайн

Я даже гуглить не буду

И правда - зачем? От этого всё равно ничего не измениться... К сожалению Smile
Алексей, Обнимашки

OLEG

Оффлайн

... Образованием те, у кого дети учатся за границей...
а обороной те, кто никогда не служил в армии... Печалька

OLEG

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн

Я даже гуглить не буду

И правда - зачем? От этого всё равно ничего не измениться... К сожалению
Алексей,

Сами напросились, нажал пару кнопочек в поисковике, как и предполагал хрень вы, Олег, какую- нарыли Smile
https://dropi.ru/posts/15-stran-s-samym-vysokim-urovnem-samoubijstv-v-mire

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн

А вот что пишут в комментах ниже:

"В 2018 году Всемирная организация здравоохранения обновила данные по числу самоубийств. При этом были изменены не только данные за последний год, но и данные за все предыдущие годы. Одной из немногих стран, данные которой подверглись значительной корректировке, оказалась Россия. Так показатель смертности за 2010 год был увеличен на 55 % (с 22,2 до 34,5), а за 2015 год на 53 % (с 17,9 до 27,5). Почему произошла такая радикальная корректировка, и означает ли это, что предыдущие данные были ошибочные — со стороны ВОЗ нет никакой информации."

"По данным министерства здравоохранения Российской Федерации показатель частоты самоубийств на 100 000 человек в России составил в 2015 году — 17,4 человека, а 2016 году — 15,8 человека. Показатель частоты самоубийств, стандартизированный по возрасту — 16,1 и 14,4 для 2015 и 2016 годов соответственно"

Так что, Олег Шарик

Оффлайн

Пока вы маетесь ерундой, китайские космические корабли уже летят с Марса, полные андроидов-гомосеков, усиленные обученными марсианскими цупальщиками и плевальщиками. Они сядут возле каждого дома, изнасилуют всех, защупают вас, ваших кошечек и собачек, а потом будут плевать сверху вонючей густой слюной. Вот тогда вспомните Пипца. Предупреждал ведь этот учёный, а не поверили.

Оффлайн

Я просчитал возможности обороны. Шансов нет. Остаётся только выставить голый зад в окошко и покориться захватчикам. У нас есть один танк армада и две тридцатьчетвёрки, но они охраняют президента. Помощи ждать неоткуда. Цена на нефть упала. Так что только покорность, голые попки в окнах могут к4ак-то остановить и вызвать чувство жалости у китайских андроидов.

Оффлайн

Большая улыбка Большая улыбка

Оффлайн

Я просчитал возможности обороны. Шансов нет.

Русский спецназ непобедим! Большая улыбка

Оффлайн

.
Screenshot_2020-08-06-22-08-53-856_com.yandex.browser.jpg

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Оффлайн

Когда смотришь на таких красивых людей, то думаешь, что их внутренний душевный склад так же прекрасен, как и наружный.)

Когда пьешь водку сначала морщишься, потом нравится. Когда же пробуешь мужчину, сначала нравится, потом морщишься.
(моё)

Оффлайн

НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ Большая улыбка IMG-20200820-WA0011.jpg

IMG-20200820-WA0012.jpg

IMG-20200820-WA0009.jpg

OLEG

Оффлайн

Когда смотришь на таких красивых людей, то думаешь, что их внутренний душевный склад так же прекрасен, как и наружный.

Оля, ты считаешь Елизавету Боярскую красивой? Я вот - совсем нет.

НА ВКУС И ЦВЕТ

как говорится...

Или, по крайней мере, её красота не аристократична. В последней экранизации "Анны Карениной" актриса выглядит жалко. Ей бы горничную играть, а не Анну.