Блог портала New Author

Оффлайн

Вот только постится как-то совсем не хочется.

Да тут больше на своё здоровье ориентироваться надо... Я так думаю Большая улыбка Если твой желудок принимает то кушай на здоровье. Моя бабушка говорила:-"Полезно что в рот полезло"... А если ты сьел, допустим, картошки тушеной со свининой и у тебя потом целый день бок болит, то зачем себя мучить. Ешь курятину с брокколи Smile

OLEG

Оффлайн

Всегда говорил, что спорт вреден.

Особенно современный, связанный со стимуляторами разными

Согласен с вами, Дмитрий Озарение

OLEG

Оффлайн

Удивление вызывает тот факт, что среди граждан различных развитых стран существует достаточно заметная разница в продолжительности жизни. И это при примерно одинаково высоком уровне жизни и дохода.
Всестороннее тщательное исследование данного вопроса, которое заняло более трех десятилетий, было проведено во всех американских штатах. Результаты оказались очень любопытными. Озарение
К примеру, средняя продолжительность жизни жителей штата Южная Дакота составляет 66,8 лет. Самая большая продолжительность жизни выявилась у жителей штата Колорадо – в некоторых регионах штата она превышала продолжительность жизни людей из Дакоты почти на двадцать лет!
Как известно, Колорадо является самым высоким штатом в США, расположенным на средней высоте порядка 2073-ех метров над уровнем моря. Понадобилось еще несколько исследований, которые смогли убедить ученых в том, что высокогорные местности являются самыми "здоровыми" для проживания.
Пониженное содержание кислорода, как считается, препятствует развитию определенных видов рака; также этот фактор положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, что значительно снижает риск заболеваний сердца и сосудов.
Конечно, существуют разумные пределы данной закономерности; то есть проживание на экстремальных высотах почти невозможно, а длительное пребывание там приводит к симптомам горной болезни и всё же факт остаётся фактом – комфортная высота способствует росту продолжительности жизни человека.

OLEG

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн

Отчасти согласен с Акстом. Энергия, про которую он говорит, в йогических науках называется - прана. И она пополняема. А так да, любой фанатизм, будь то даже спорт или зож - неправильно.

Оффлайн

Этот схиигумен Сергий еще тот идиот. Он стал говорить в проповедях, что COVID-19 - это "псевдопандемия", что россиян хотят поместить в "электронный лагерь Сатаны", "беззаконно сажают на самоизоляцию", лишают "свободы и работы". Из-за высказываний церковный суд лишил его сана. По административному делу о распространении недостоверной информации он был оштрафован на 90 тысяч рублей, а в рамках дела по статье "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" - на 18 тысяч рублей.

Дима, зачем так о человеке? Он всё верно говорит. Уже и ВОЗ признала, что меры были слишком жестокими, и теперь грядёт всемирный экономический кризис. По Конституции никто не имеет права вас изолировать без суда. Поэтому и была придумана самоизоляция. типа, мы сами пожелали сидеть дома безвылазно. Собачкам можно в парк, а людям подышать свежим воздухом и поднять иммунитет- ни-ни. Дети без движения дома сидели, это ли не издевательство? Проверяли, насколько люди покорны. В Берлине первый раз вышли на митинг против карантина около 2 млн. человек, а второй - до 5 млн.! Я смотрела ролик про этого Сергия, как к нему приезжала Гордон Екатерина, как обращалась к общественности. И почему-то я ей больше верю. В доказательство приведу пример с преследованием ведамана Алексея Трехлебова, человека, рассказывающего о наших корнях, традициях, богах и т. д., обвиняемого в расизме. Оказывается, не надо нам знать нашу историю. Надо только ту, что немцы написали, с которыми, кстати, нещадно боролся великий Ломоносов.

Как жалок шут на троне короля, как глуп народ, который то позволил!
Роберт Бернс

Оффлайн

Борьба с вирусом вреда нанесла больше, чем пользы. Вспышки психических расстройств и кожных заболеваний уже тоже подтвердили. Сколько семей распалось, сколько иммунитета потеряно.

Оффлайн

По Конституции никто не имеет права вас изолировать без суда. Поэтому и была придумана самоизоляция. типа, мы сами пожелали сидеть дома

То ли ещё будет, если народ покорно будет платить штрафы неизвестно за что...

Когда пьешь водку сначала морщишься, потом нравится. Когда же пробуешь мужчину, сначала нравится, потом морщишься.
(моё)

Оффлайн

Постится надо.
Хотя бы раз в неделю.

Интересные мысли Олег!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Оффлайн

Не умею я поститься...
Жрать охото... Большая улыбка

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Оффлайн

Поросячье это дело.
Окстись! Подмигивание

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Оффлайн

Не умею я поститься...

Очень много постных блюд можно готовить. Лайк
Правда, это требует времени, а иногда и денег...С колбасой или сосисками проще - купил и лопай, а тут возиться надо Большая улыбка чтобы приготовить, допустим:
-постный плов, лобио, мусаку с чечевицей... Соевый гуляш или котлетки из грецких орехов...Нут - тоже хорошо подойдёт в пост! Есть даже постное молоко(из орехов делается). А грибы? Это всё очень вкусно и даже полезно Озарение

OLEG

Оффлайн

А разве поститься это не отказываться от еды вообще?

н/д
Оффлайн

Некоторые путают пост с диетой Smile
Пост это в первую очередь очищение души Озарение Примерение со своими обидчиками....Прощение...
Святитель Феофан Затворник время поста считал «врачеванием душ, баней для омывания всего ветхого, невзрачного, грязноватого». Смысл поста не в отказе от белковой и жирной пищи, не в похудении. Великий пост – время внутреннего смирения, очищения, поиска ответа – ТАК ЛИ ЖИВУ Я.

OLEG

Оффлайн

Нет. Это голодание.))

чтобы приготовить, допустим:
-постный плов, лобио, мусаку с чечевицей... Соевый гуляш или котлетки из грецких орехов...Нут - тоже хорошо подойдёт в пост! Есть даже постное молоко(из орехов делается). А грибы? Это всё очень вкусно и даже полезно

Ну, Олег, вы и скажете... Большая улыбка Нашему человеку тогда лучше голодать. Большая улыбка

Когда пьешь водку сначала морщишься, потом нравится. Когда же пробуешь мужчину, сначала нравится, потом морщишься.
(моё)

Оффлайн

Нашему человеку тогда лучше голодать.

Да ото ж! Пост получается дорогой! Печалька

OLEG

Оффлайн

Смысл поста не в отказе от белковой и жирной пищи, не в похудении. Великий пост – время внутреннего смирения, очищения, поиска ответа – ТАК ЛИ ЖИВУ Я.

а какая связь, простите, с той едой, которую я ем и внутренним смирением?

С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок,
молодежь пошла не та.
Уткнутся в книгу - никакой духовности.
Никола Флавийский.
1444 г

Оффлайн

а какая связь, простите, с той едой, которую я ем и внутренним смирением?

большая Подмигивание

Оффлайн

Если вы хотите, чтобы ваша страна была процветающей и счастливой, чтобы из неё не уезжали люди(разве что в отпуск), чтобы у них не было чувства страха за будущее, то сделайте всего лишь два шага:
-1. Приравняйте коррупцию к измене Родине, а коррупционеров к предателям( до седьмого колена).
-2. Сделайте самыми высокооплачиваемыми три профессии: военные, учителя, врачи
Работайте и помните, что никто вас не защитит, кроме вас самих, никто не накормит, кроме вас самих и ваша страна нужна только вам и больше никому.
Голда Меир: Премьер - министр Израиля.
1898 год - город Киев - 1978 год - Иерусалим
Умная была женщина! Однако Леонида Ильча Брежнева обхитрить у неё не получилось. Во время пребывания Голды Меир в Москве, наш любвеобильный Генсек стал оказывать ей знаки внимания. Дарил подарки, часто звонил, повел в Большой театр.
Наконец Голда приняла решение:
-Леонид, я согласна стать вашей, но при одном условии - вы откроете границы и разрешите всем, кто хочет, уехать без всяких препятствий...
-О, какая вы плутовка, Голда! Я давно понял, что вам не терпится остаться со мной наедине! Большая улыбка

OLEG

Оффлайн

-1. Приравняйте коррупцию к измене Родине, а коррупционеров к предателям( до седьмого колена).
Работайте и помните, что никто вас не защитит, кроме вас самих, никто не накормит, кроме вас самих и ваша страна нужна только вам и больше никому.

Выходит три вещи, а не две Подмигивание Но в целом согласен Лайк

Оффлайн

Если вы хотите, чтобы ваша страна была процветающей и счастливой, чтобы из неё не уезжали люди(разве что в отпуск), чтобы у них не было чувства страха за будущее, то сделайте всего лишь два шага:
Голда Меир: Премьер - министр Израиля.

Вот. Говорю же: потому в Израиле и дороги хорошие, что евреи умные люди.
Так что послушайте на моём видео, что вам говорит старый мудрый еврей! Большая улыбка

н/д
Оффлайн

Максим Сергеевич Марцинкевич, более известный как Тесак — российский общественный деятель, видеоблогер, сооснователь и идеолог неформального международного общественного движения «Реструкт», действовавшего на постсоветском пространстве
В рамках его движения существовали множество проектов. Наибольшую известность получил "Оккупай-педофиляй", заявленной целью которого являлась борьба с педофилами и пропаганда идей национал-социализма среди молодёжи.
Так, в июне 2017 года Марцинкевича приговорили к 10 года лишения свободы по делу о нападениях на продавцов спайсов, которые совершались в рамках проекта "Оккупай-Наркофиляй". В мае 2018 года Мосгорсуд отменил приговорил, но в декабре того же Бабушкинский суд Москвы повторно приговорил Тесака к тому же наказанию.

Максим Марцинкевич (также известен как Тесак) умер 16.09.2020 в челябинском следственном изоляторе О том, что Марцинкевич покончил с собой, ранее рассказали источники ТАСС…
ФСИН подтвердила смерть Марцинкевича, добавив, что, по предварительным данным, он совершил суицид. Ведомство сообщило, что уже начаты служебная и доследственная проверки.

42548.jpg

Оказывается, известная в России личность. Озарение Все о нём сегодня говорят, по радио во всех новостях, а я впервые слышу... Никому не говори

OLEG

Оффлайн

Я тоже о нём сегодня впервые услышал.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Оффлайн

Я тоже о нём сегодня впервые услышал.

Вот...вот... То что с педофилами боролся вроде бы правильно делал, а в остальном не знаю что и сказать... Озадачен Фух

OLEG

Оффлайн

aHR0cHM6Ly9kYWlseXN0b3J5Lm1lL3dwLWNvbnRlbnQvdXBsb2Fkcy8yMDE4LzA2LzgtNC5qcGc.jpg

На бумажке написано:
«Я случайно перевернул ваш велосипед и разбил звонок. Я очень извиняюсь»
Нам так не жить Озадачен Головокружение Фух

OLEG

Оффлайн

Нам так не жить

Не разбираюсь в иероглифах. Япония? Китай? Корея?

Оффлайн

Япония

Smile aHR0cHM6Ly9kYWlseXN0b3J5Lm1lL3dwLWNvbnRlbnQvdXBsb2Fkcy8yMDE4LzA2LzctNS5qcGc.jpg

Озадачен
В большинстве японских школ нет уборщиц. Ученики убирают сами в знак благодарности школе за обучение
Никому не говори

OLEG

Оффлайн

В большинстве японских школ нет уборщиц. Ученики убирают сами в знак благодарности школе за обучение

Нам так не жить

И нафик надо жить как они. Уровень самоубийств на порядок выше. Смотрел передачу Дмитрия Комарова "Мир наизнанку" про Японию - жесть! Люди платят за то, чтобы с кошками пообщаться, с девушкой рядом полежать (просто полежать, если что); он там рассказал историю парня у которого мать под поезд в метро кинулась, потому что была против брака сына с девушкой... и что думаете? Парень заказал фальшивых родственников со своей стороны, но свадьбу в день похорон матери не отменил! Жить как они говорите хотите? Нет уж, увольте...

Оффлайн

Уровень самоубийств на порядок выше.

Ну если по самоубийствам судить...
https://nonews.co/directory/lists/countries/suicide-rate
Россия - 31 на 100тыс
Япония - 18,5 на 100 тыс.
А в остальном вы правы конечно, тут каждый выбирает сам что ему лучше.. Smile .

OLEG

Оффлайн

Ну если по самоубийствам судить...
https://nonews.co/directory/lists/countries/suicide-rate
Россия - 31 на 100тыс
Япония - 18,5 на 100 тыс.

Ну и источники у вас, Олег Подмигивание Россия на втором месте? Вы серьёзно? Я даже гуглить не буду реальные данные ибо ваши - полный бред. По вашим данным только в Литве чаще кончают самоубийством, чем в России - трындец, вы серьёзно что ли? Олег, не устаёте меня удивлять Большая улыбка

Оффлайн

Нам так не жить

А у финнов есть народная пьяная забава: украсть чей-то велосипед и разбить его в хлам. Или доехать до дому, а потом специально его разбить или сбросить в канаву. Любят они это дело. Тысячи великов в год подвергаются чужому вандализму.
Нам так не жить.

н/д