Блог портала New Author

Оффлайн

Штрафовать и задерживать можно только тех, кто заражён.

А перед этим им зелёнкой лоб мазать? Большая улыбка Как узнать заражен он или нет? Задержать и дать подышать в трубочку? Smile Это было бы самое то! Озарение Но нет такого метода. Печалька Разве что сводить его на тестирование. Пусть оплатит тест 1490 и за взятие 410 рублей и если окажется заражен - тогда штрафовать его вдобавок!
Артём, Шарик

OLEG

Оффлайн

Женщина зашла в продуктовый магазин без маски хлеба купить. Продавец отказался её обслуживать. Сказал, что их предупредили - будут отпускать людям без масок - штраф 4 тысячи...

Мда... ВОЗ же давно объявили, что:
ВОЗ посоветовала использовать маску "рационально" во избежание "ненужного расходования ценных ресурсов". Надевать ее рекомендуется только в тех случаях, когда налицо респираторные симптомы (кашель или чихание), позволяющие подозревать наличие 2019-nCoV, или же когда необходимо ухаживать за больным, который может быть инфицирован этим коронавирусом.
https://tass.ru/obschestvo/7677793

— Не сердись, — ответил Нерон, немного помолчав. — Ты же знаешь, что я тебя люблю…
«Дурной знак!» — подумал Петроний.
(c)

Онлайн

карантинные меры только тормозят этот процесс.

Уменьшают скорость роста эпидемии.

Советую посмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=uYiINUMSGh8
Весьма интересно. Рекомендую. Там час видео, но оно того стоит.

н/д
Оффлайн

О, я Комаровского уважаю Лайк Чуть попозже постараюсь посмотреть. спасибо, Ирена.

— Не сердись, — ответил Нерон, немного помолчав. — Ты же знаешь, что я тебя люблю…
(c)

Онлайн

Вот я и думаю на сколько правомерен указ главы ДНР?

Вообще не правомерен. Это какой-то беспредел.

У нас почти то же самое с сегодняшнего числа. Долбо*бизм.

н/д
Онлайн

Продавец отказался её обслуживать. Сказал, что их предупредили - будут отпускать людям без масок - штраф 4 тысячи...

У нас также. Штраф 17 тысяч гривен, повторное нарушение - 34 тысячи или три года колонии.

н/д
Онлайн

профессор и член Академии Ив Дюбуа".

Дебил.
Как маска защитит от вируса? Забор против комаров! ЛОЛ)))

н/д
Оффлайн

или три года колонии.

Вот это конкретно уже! Лайк

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Оффлайн

Почитала я все комментарии и вспомнила О.ЛОНа.)))) Ну точно всё так как том юмористическом рассказе, что он выставил!!! Большая улыбка
Полный дебилизм.

"Какова у человека философия, такова и жизнь.
Как постелешь - так и выспишься."

Оффлайн

Полный дебилизм.

s-l300.jpg

OLEG

Оффлайн

Ознакомьтесь со статьёй 275 УК ДНР. Там всё сказано.

Ознакомилась. Эта статья, состряпанная быстренько 28 марта 2020 года ни о чём не говорит.
Сначала надо определить, что такое эти санитарно-эпидемиологические правила и в чём конкретно они должны заключаться.
Они должны быть конкретно прописаны на время эпидемии.
А то сегодня мы штрафуем за одно (за выход из дома), завтра за другое (за сидение дома) и оба раза не правомерно.
Поэтому этот состряпанный закон меня не убедил. И похоже граждан Донецка тоже.

"Какова у человека философия, такова и жизнь.
Как постелешь - так и выспишься."

Оффлайн

PHOTO-2020-04-03-08-57-14.jpg

А у нас цена на лимоны подросла за неделю до 515 рублей за кило Печалька

OLEG

Оффлайн

А у нас цена на лимоны подросла за неделю до 515 рублей за кило

У нас некоторые барыги выставили цену на лимоны в 700 руб. за кг.!

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Оффлайн

Израильтяне молодцы)

(c)

Оффлайн

У нас некоторые барыги выставили цену на лимоны в 700 руб. за кг.!

Поэтому, можно предположить, что у нас есть люди, которым не очень хочется, чтобы эпидемия эта закончилась, как можно быстрее... Озарение
Некоторые закупили на много тысяч лимоны, Smile а некоторые мед.маски и тест системы Озадачен Кто-то на выдаче пропусков делает деньги, кто-то на штрафах подрабатывает...
Это как на войне... Кому война, а кому мать родна... Smile
Дмитрий. Шарик

OLEG

Оффлайн

Олег, так это всегда было. Даже при советах искусственно созданный дефицит и продажа вещей втридорога из-под прилавка.

Оффлайн

так это всегда было.

Понятное дело... От человека зависит, от его душевной организации...
Мы ведь так привыкли жить. У нас, если дождь пошел, улицы залило, общественный транспорт стал, то таксисты вмиг втридорога цены за проезд поднимают... Печалька
Дмитрий...

OLEG

Оффлайн

Третий официально зарегистрированный случай заболевания коронавирусом в ДНР... Печалька
Мужчина 62 года... Поехал в Украину за пенсией. Пересёк якобы наглухо перекрытую для личных поездок границу. Вернулся с Украины (опять пересек границу). С кем там контактировал доподлинно не известно. На самоизоляцию, естественно, не ушел. Вышел на работу. Там никому не интересно - где он был. Ходил пока не почувствовал себя плохо. Но и с температурой продолжал выходить( "герой") на работу на предприятие, где вроде бы теперь положено всем сотрудникам перед началом трудового дня, под отвественность начальника, измерять температуру! Результат: он в больнице и вместе с ним 31 контактный!
Вот и ответьте на вопрос: скоро ли закончится карантин... Озадачен

OLEG

Оффлайн

скоро ли закончится карантин...

Как бы его до конца года не продлили... Количество инфицированных растет. За последние сутки в РФ подтвердили новых 1154 случая заражения короновирусом. Всего зараженных теперь 7497 чел., скончалось 58, выздоровело 494.

Оффлайн

Ходил пока не почувствовал себя плохо. Но и с температурой продолжал выходить( "герой") на работу на предприятие

Человек советской закалки, сразу видно Большая улыбка

(c)

Оффлайн

Человек советской закалки, сразу видно

Теперь и его и начальника его накажут. Рублём будут закалку эту советскую исправлять Большая улыбка

OLEG

Онлайн

Это как на войне... Кому война, а кому мать родна...

Дык у нас завсегда так, с деда-прадеда-прапрадеда.

н/д
Онлайн

Карантин этот как медленное повешение. Так бы табуретку выбили из-под ног, шея хрусь - и помер бедолага. Зрители вздрогнули и разошлись. А сейчас просто медленно душат, человек дёргается, мочится в штаны, испражняется, хрипит, ножками сучит, глаза пучит, язык вываливает, а зрители смотрят на всё это и в обморок от ужаса падают.

н/д
Оффлайн

Ирена, вот Вам. Отвлекитесь Smile
https://youtu.be/26e0eEKOLOM

(c)

Онлайн

Зачем так над собачкой издеваться! Плач 2

н/д
Оффлайн

А что нагнетать-то? Это не нагнетание, а констатация факта уже.

Ира, а как вам понравится, по ТВ на центральном канале показывают, как где-то там в Днепропетровской области выкопали 600 могил для тех, кто умерет от коронавируса. И прям так эти могилы крупным планом! Ну что же это такое, как не нагнетание психоза. У нас в городе по официальным данным один зараженный и один умерший, причем этот умерший наркоман с 10-ти летним стажем. Я интересовалась статистикой по смертности от пневмонии и гриппа, она обычная (так сказала знакомая сан.врач). А тестов у нас почти нет, их сделано что-то около 300 шт. НО по смертности же можно сопоставить, или по количеству заболевших гриппом и ОРВИ. СМИ сознательно нагнетают панику. Нам даже на улицу уже выйти нельзя. С ребенком погулять нельзя, зато с собачкой можно. Сплошные вопросы с этой пандемией. Кстати, военные учения при этом спокойно проводятся. А в казармах нет даже масок. Живем и ничего не знаем. Что нас всех ждет.

Оффлайн

За последние сутки в РФ подтвердили новых 1154 случая заражения короновирусом.

Я так понимаю, чем больше тестов, тем больше инфицированных. Вот у нас тестов мало и только один зараженный на вчерашний день, сегодня еще новости не смотрела. Вот так ведется эта "статистика".

Оффлайн

Зачем так над собачкой издеваться!

Да ладно, собачке самой нравится Большая улыбка

(c)

Оффлайн

Ира, а как вам понравится, по ТВ на центральном канале показывают, как где-то там в Днепропетровской области выкопали 600 могил для тех, кто умерет от коронавируса. И прям так эти могилы крупным планом! Ну что же это такое, как не нагнетание психоза.

ну так это не ко мне вопрос, Лариса, а к украинскому тв.
Я вот наше ТВ вообще не смотрю, во избежание... Чего и всем советую Цветок

(c)

Оффлайн

С ребенком погулять нельзя, зато с собачкой можно.

Не знаю, как у вас... Я сегодня выходила в магазин, полна улица народу была, день солнечный, гуляли спокойно и с детьми и просто. В "Перекресток" зашла - полно народу тоже, в кассы очереди. То, что какой-то "режим самоизоляции" вообще не заметно было. А почему у вас нельзя с ребенком выйти? Штрафы введены в Харькове и есть примеры оштрафованных? Или у людей на улицах полиция проверяет документы и загоняет домой? Есть реальные факты подобного?

(c)