Блог портала New Author

Оффлайн

Но чтобы совсем прошел, надо чтоб иммунитет у людей выработался, а это года полтора...

А также бабушка вилами на воде писала. Ибо учёные ещё не знают, мутирует ли этот вирус, а если мутирует, то как: сильно или нет. Потому что если сильно, срал он на ваш иммунитет и на будущую вакцину, а если слабо, то надежда есть, что иммунитет с ним справится, а изобретённая в будущем вакцина поможет предохраниться. Но это станет известно не раньше нового года.

н/д
Оффлайн

Еще в Нью-Йорке намного больше бездомных, в сша их вообще как-то очень много. Еще там есть весьма трущобные районы, в Москве таких все-таки нет.

А гастарбайтеры куда делись из Москвы... Их там легальных около 400 000 да нелегалов по разным данным около миллиона... У них ни страховок нет, да и "самоизолироваться" им некуда... Сегодня по Радио "Комсомолькая правда" звонил кто-то: ходят с сумками по улицам какие-то люди азиатской внешности... Может москвичи подскажут так ли это... Печалька

OLEG

Оффлайн

Вдоль и поперёк перечитав ваши доводы, сижу и гадаю.

Я же вам формулу для расчета летальности написал... Большая улыбка Вставьте туда свои цифры, если они у вас есть и рассчитайте...Задачка для 5 класса... Озарение
Владимир... Шарик Обнимашки

OLEG

Оффлайн

— А как проходит тестирование в Израиле?

— Что у них сделали. Большие молодцы. Надежный тест на коронавирус — это генетический тест, ПЦР-анализ (метод полимеразной цепной реакции, основанной на применении реактивов, многократно копирующих фрагменты РНК и ДНК возбудителя болезни — Ред.). Его немножко сложно делать. Но буквально в течение недели лаборатории нарастили мощности, собрали всех PhD, которые умеют держать в руках пипетку, стали работать день и ночь. Теперь получают от них ответ за один день. К тому же по всему Израилю сделали так называемые drive-in. Вы звоните в скорую, говорите, что были в контакте с больным или у вас кашель и сопли, температура или еще что-то такое. Вас спрашивают, можете ли вы управлять машиной и приехать туда-то и туда-то. Потом присылают на почту или в вотсап разрешение, вы с ним приезжаете в drive-in, как за гамбургером, у вас берут там мазок прямо через окно машины, и вы уезжаете домой.
Потом получаете ответ... Главное не надо сидеть и думать:есть-нет и сходить с ума от мыслей... Озарение

OLEG

Оффлайн

Да, израильтяне молодцы.

Главное не надо сидеть и думать:есть-нет и сходить с ума от мыслей...

ну, на какое-то время сходить с ума не будешь, если тест окажется отрицательный. А потом всё равно же придется выходить на улицу и контактировать, волей-неволей, с людьми. Следовательно, опять риск.
Я о тех городах, где высокий % заражения. Каждый день же тесты не будешь делать Большая улыбка

— Не сердись, — ответил Нерон, немного помолчав. — Ты же знаешь, что я тебя люблю…
«Дурной знак!» — подумал Петроний.
(c)

Оффлайн

На Невском ни души.
Лишь редкие машины.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Оффлайн

Я о тех городах, где высокий % заражения. Каждый день же тесты не будешь делать

У нас объявили о первом случае обнаружения подтверждённого лабораторно случая коронавируса в ДНР г Донецк.. Печалька
Говорили, говорили,... предупреждали, предупреждали,...писали, писали, издавали указы всякие и нате вам! Фух
Женщина с мужем и с ребенком вернулась из Москвы...Пересекла границу, КПП... Никто её не взял под наблюдение,... Она конечно ни на какую самоизоляцию не ушла. Ходила спокойно по городу, пока не почувствовала себя плохо... Полечилась дня три ещё дома, самостоятельно...(женщина не работает), продолжая контактировать и только потом, когда повысилась температура, обратилась к врачу. Взяли тест, ответ положительный...
Теперь чиновники от медицины бодрым голосом вещают жителям, что всё нормально. Больная, мол, вовремя госпитализирована. Состояние её не тяжелое, а контакты уточняются..
А вы говорите, тесты! Да какие там тесты... Хоть бы больные по городу не лазили...
Ирина, Шарик

OLEG

Оффлайн

Пора всех больных отстреливать, как зомби! Smile

н/д
Оффлайн

Пора всех больных отстреливать, как зомби

Та нашим людям хоть говори, хоть нет, они всё равно сделают по-своему...
Печалька И военное положение им нипочём... Никому не говори

OLEG

Оффлайн

Пора всех больных отстреливать, как зомби!

Жестокий, но верный способ...
Сейчас был в супермаркете "Магнит". На полу, на расстоянии в полтора метра, нанесены красные линии. Народ чётко держит дистанцию. В других магазинах тоже.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Владимир Митрофанов
Оффлайн

Та нашим людям хоть говори, хоть нет, они всё равно сделают по-своему

Прибывшие 29 марта из Вьетнама на родину украинцы должны были отправиться на обсервацию, но с криками "Фашисты!" прорывались из аэропорта "Борисполь".

Неистребимым стремлением украинцев к свободе назвал глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба попытки эвакуированных из Вьетнама украинцев бежать из-под обсервации. Такое заявление он сделал во время брифинга.

"Я без всякой иронии хочу сказать, что мы стали с вами свидетелями очередного неистребимого стремления украинцев к свободе. Мы увидели, что украинец готов пренебречь всеми общественными интересами, процедурами ради того, чтобы вырваться на волю, сесть в такси и поехать домой", - сказал Дмитрий Кулеба.

Не писал, не пишу и писать не собираюсь.
Просто тупо пересказываю то, что было.

Оффлайн

чтобы вырваться на волю, сесть в такси и поехать домой",

... заразить всех окружающих короновирусом, до самого последнего момента не признавать этого и сдохнуть типо свободным! Большая улыбка
Идиотизм, млять!

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Оффлайн

А не попутал ли этот Колеба понятие "свобода" с понятием "разум"
Рано некоторым давать свободу. Рано.

"Какова у человека философия, такова и жизнь.
Как постелешь - так и выспишься."

Оффлайн

Прибывшие 29 марта из Вьетнама на родину украинцы должны были отправиться на обсервацию,

А зачем их вообще забирали? Добирались бы из Ханоя пешком. Пока бы дошли, глядишь и протрезвели и вырус бы выветрился... Озадачен

OLEG

Оффлайн

А вы говорите, тесты! Да какие там тесты... Хоть бы больные по городу не лазили...

Так это Вы сами говорили про тесты, Олег Большая улыбка А в ДНР, по сравнению с тем же Питером или Москвой, заражение ещё очень слабенькое. Дай Бог, чтобы и дальше также было.

— Не сердись, — ответил Нерон, немного помолчав. — Ты же знаешь, что я тебя люблю…
(c)

Оффлайн

В Нью-Йорке, в связи с пандемией, сделали бесплатный проезд на наземном транспорте. Интересно, зачем Большая улыбка

(c)

Оффлайн

А в ДНР, по сравнению с тем же Питером или Москвой, заражение ещё очень слабенькое. Дай Бог, чтобы и дальше также было.

Да у нас 6,5 тысяч врачей сейчас не хватает.. Вакантные должности...Нам болеть нельзя. Лечить некому... Печалька
Сюда вообще не должно было бы ничего проникнуть. Всюду блок-посты, КПП на въездах, границы, таможни, военные патрули.... так уже 5 лет! Всех тщательно проверяют - мышь не проскочит...
Ирина, Цветок

OLEG

Оффлайн

Сюда вообще не должно было бы ничего проникнуть.

так вирус не выбирает, лезет всюду. А блокпосты - не панацея.
Что блокпост? Это же не мед пост.
Мира и здоровья вам! Цветок

(c)

Оффлайн

(c)

Оффлайн

Расскажите это дебилам от власти. Smile
Лично я без маски везде хожу.

н/д
Оффлайн

Лично я без маски везде хожу.

Я тоже. Просто стараюсь пореже выходить куда-то, если особой необходимости нет.

(c)

Оффлайн

Только что в программе Норкина "Место встречи" по ТВ передали, что где-то в Подмосковье (город не запомнил) человек, находящийся на амбулаторном лечении ( болезнь протекала в легкой форме) зная, что у него уже обнаружен коронавирус, решил сходить провериться на рентген. Пришел в поликлинику. Никого из медиков там не предупредил. Ходил в рентген кабинет, по коридорам лазил, где было полно людей. Теперь, как сказал главный врач, решают всю поликлинику на карантин сажать на самоизоляцию: всех медиков и всех находившихся там пациентов....
А я думал, что только у нас такие тупые живут... Им говорят: сиди дома, а они с вирусом наперевес по улицам .... Озадачен Фух

OLEG

Оффлайн

где-то в Подмосковье (город не запомнил) человек, находящийся на амбулаторном лечении ( болезнь протекала в легкой форме) зная, что у него уже обнаружен коронавирус, решил сходить провериться на рентген.

Расстрелять! Шоб другим неповадно было Большая улыбка

(c)

Оффлайн

Расстрелять! Шоб другим неповадно было

Может им браслеты надо одевать? Как тем, что находятся под домашним арестом... Никому не говори
Ирина, Шарик

OLEG

Оффлайн

Может им браслеты надо одевать?

Можно ещё желтую звезду к одежде пришпилить, как эсесовцы заставляли евреев делать. А вообще - это бред же, Олег, не находите? И нарушение прав человека элементарных - клеймить человека так.
А то, что зараженные будут распространять вирус - да, будут. Как бороться с этим - не знаю. Возможно, крупные штрафы помогли бы.

(c)

Оффлайн

В связи с эпидемией, все кругом говорят только исключительно о коронавирусе.... А куда делись остальные болезни? Инсульты, инфаркты, онкология? Они что ушли? Да нет, от них тоже люди умирают, как и раньше умирали... Врачи этим категориям больных помощь оказывают? Или о них сейчас забыли? Этим больным тоже аппараты ИВЛ надо, и капельницы и кислород...
Кроме того, если умер онкобольной и у него ещё и вирус был - то как его запишут: умер от коронавируса или от рака 4-й стадии... Никому не говори

OLEG

Оффлайн

Я сейчас выступление Путина слушаю) у нас продлили карантин до конца апреля.

(c)

Оффлайн

А куда делись остальные болезни? Инсульты, инфаркты, онкология? Они что ушли? Да нет, от них тоже люди умирают, как и раньше умирали...

Умирают. Просто не в таком количестве за небольшой промежуток времени. Чем пандемия и отличается от прочих заболеваний.

(c)

Оффлайн

В новостях прочитал - окончание пандемии ожидается к концу мая. На следующей неделе ожидается максимум.

Оффлайн

Как бороться с этим - не знаю.

Вот и я не знаю.. Головокружение Сейчас Президент выступает. Продлевают нерабочие дни до конца месяца... Но если такие придурки будут ходить по улицам и разносить инфекцию, поможет ли это? Сто людей нормальных, а один нерадивый может свести на нет усилия многих и многих...
Ирина, Шарик

OLEG