Сказки
Пожалуй, сказка – это вид литературного произведения, который знаком нам с самых первых годов нашей жизни. Вспомните, как будучи детьми, мы с головой погружались в мир захватывающих приключений, загадочных стран и фантастических персонажей. По сути, сказки – это бескрайний простор для полета нашей фантазии, не скованный какими-либо рамками или ограничениями. Проходит время, и некоторые люди начинают писать свои сказки, надеясь подарить своим читателям все те невероятные ощущения, которые когда-то были подарены им самим. В данном разделе будут ютиться сказки, написанные посетителями нашего портала для начинающих авторов.
Феечка Анфиска
Глава 7. Паутина.
Просыпайся, Анфиска! – сказала Мэрион – Тебя ребята на прогулку ждут.
Феечка проснулась, позавтракала и вышла на улицу, где её ждали друзья.
Тимми, Майк, Малика и Анфиса стали играть в мяч. Мяч, который раз во время промахов упрыгивал от ребят в кусты земляники на другой стороне.
-Анфиска, - сказал жучок Майк – твоя очередь идти за мячиком.
Маленькая фея пошла за мячом на другую сторону. Девочка шла так быстро, что не заметила, как полностью прилипла к паутине.
Феечка Анфиска
Глава 6. Родители.
Анфиске не хватало заботы. Жучок Майк говорил ей, что у каждого есть родители.
"У всех есть заботливые родители", – размышляла маленькая фея. – "А у меня нет".
И вот однажды, когда маленькая девочка лепила замок, то увидела двух старших эльфов. Они сидели у пруда и горевали.
Что случилось? – спросила их Анфиса.
-Мы живём уже так долго, и за всю жизнь у нас ни разу не было в руках ребёнка. А мне ведь так хочется стать матерью и иметь в доме какую-нибудь малышку.
-У меня тоже нет родителей, я прилетела с планеты Анфибус сюда совершенно одна.
Феечка Анфиска
Глава 5. Серая мышка.
С самого утра в лесу слышались крики жителей.
- А-а-а! – крикнул муравьёнок Тимми.
- О нет! – воскликнула бабочка Малика.
- О боже! – пищали жучки.
- Помогите! – звали Алёшка и Степашка.
Отовсюду доносились испуганные крики.
"Что же случилось?" – подумала Анфиса и стала бегать по лесу.
Она встретила жучка Майка, с которым познакомилась, когда качалась на качелях (вы заметили, что Анфиса была очень дружелюбной?) и спросила его, в чём дело.
Феечка Анфиска
Глава 4. Земляничный сок.
Феечка Анфиска
Глава 3. Песочный замок.
Наступила ночь. Анфиска забралась на самый высокий и красивый цветок. Она смотрела на звёзды, напевая разные песенки.
-Анфиска, это ты? – феечка увидела перед собой светлячка Визи.
Визи, я думала, что не увижу тебя больше – сказала Анфиска.
-Дело в том, что днём все светлячки спят, а ночью – начинают гулять. Поэтому я всегда на рассвете буду улетать. А теперь давай гулять.
Феечка Анфиска
Глава 2. Новый друг.
Проснувшись утром, Анфиска поняла, что светлячок улетел от неё.
Он же обещал, что мы всегда будем вместе – подумала феечка – А получается совсем наоборот!
Маленькая фея стала ходить по огромному (для такой крошки) лесу. Визи говорил ей, что если она проголодается, то он поможет ей добыть ягоды. Но теперь его нет, и девочке придётся всё делать самой. Вдруг Анфиса увидела куст клубники. Клубника висела очень высоко.
У меня же есть крылья – вспомнила Анфиска и полетела к вкусной ягодке.
Из-за крупного размера клубники, маленькая феечка никак не могла её сорвать.
Феечка Анфиска
Глава 1. Волшебная гостья.
Глубокой ночью, когда прозрачная луна освещала одинокий тихий пруд, (ночью он всегда казался безжизненным) случилось чудо: с планеты Анфибус на Землю приземлилась маленькая феечка. Она была такой крохотной, что едва достигала размера колорадского жука. Опустившись на Землю, девочка сначала не поняла, что с ней произошло. Вдруг за спиной она услышала голос:”Ты кто?”
Малышка обернулась. Перед ней стоял забавный светлячок с яркими белыми крылышками.
Я не знаю, кто я – ответила фея.
Светлячок засмеялся.
Проклятый лес
Я - не любитель берёзового сока, но в этом году – в майские праздники, решил сходить в берёзовый лес и добыть хоть немного сока, и сделать приятное своим близким.
Я взял топор, банку, чуть-чуть еды и двинулся в путь. Погода в тот день выдалась сказочно-красивая, на небе не было ни облачка, а солнце светило так ярко, что было почти невозможно открыть глаза и я пожалел о том, что не взял солнцезащитные очки.
Пройдя всё село, я вышел к опушке леса. Наш березняк не такой большой и густой, скорее, он напоминает парк, в нём всегда можно встретить прогуливающихся людей.
Отвратительная сказка
Детям, брезгливым особам и гражданам с чувствительной душой не читать!
Жили-были на заднице два фурункула. Один на левой половинке, другой на правой. С самого рождения они соревновались и хвастались, доказывая, что один лучше другого. Каждый старался вырасти больше, выглядеть страшнее и отвратительнее. Они наливались злобой и гноем, окрашиваясь в сизо-фиолетовый цвет, отравляли плоть и воспаляли кожу. Бедная задница очень страдала от этих зазнаек.
Однажды фурункулы затеяли очередной спор, кто из них лучше.
Пастуший хор
Сидел Ванька под березкой и жевал соломинку. Солнце высоко-высоко. Небо синее разлилось над головой. Тихо так, хорошо, ветерок легонько касается загорелой кожи. Посмотрел Ванька направо, тут пасутся мирные коровы, иногда мычат. Посмотрел налево, там кони – красавцы, переливается золотом шкурка, а прямо поодаль виднеются белые облачка барашков. Протянул Ваня руку, потрогал кнут, тот лежит на месте, прямо у чумазых сапог, что на ногах.
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 224
- 225
- 226
- 227
- 228
- 229
- 230
- 231
- 232
- следующая ›
- последняя »


