Блог портала New Author

Сто.

Аватар пользователя NadyaSavenkova
Рейтинг:
3

Меня всегда завораживали звуки грома. Предупреждающие о приближающиеся опасности, но в тоже время манящие своими таинственными звуками. Вечер, поле , дерево. Я часто сюда прихожу.Мне кажется что только здесь я спасаюсь, убегая от собственных проблем. Только здесь я могу не прятаться. Ветер. Время остановилось. Только здесь ты забываешь всё что тебя занимало, волновало, тревожило. Только здесь ты невольно начинаешь прислушиваться к каждому звуку: с единственного поблизости дерева упал листок, жук задел травинку. И ещё сердце стучит так быстро, словно предупреждает о чём-то. Это моя крепость, моё укрытие. Это мой маленький мир.Птицы насвистывают незнакомую мелодию. Они всегда поют что-то новое. Лёгкий ветерок. Я полностью влилась в гармонию этого места. Я ничего не чувствую. Мне кажется что я часть природы. Я дерево, я травинка, я листок. Волнение. Всё замерло. Птицы, где вы? Даже ветер больше не качает траву. Всё затихло. Сердце как-будто сейчас разорвётся от непрерывного стука. Молчание. Раз, два , три. Накат. Над дальним лесом показалась вспышка. Грохот. Сильный ветер в мою сторону. Стая певучих птиц в спешке покинули лес. Куда вы? Что здесь страшного? Минут пять ещё я наслаждалась ещё этими таинственными звуками . Моё спокойствие вдруг нарушила молния, ударившая в поле примерно в 15-ати шагах от меня. Внезапно всё потемнело. Солнце больше не согревало, не ласкало меня своими нежными лучами. Гром уже не успокаивает меня, заставляет затыкать уши. Я волнуюсь. Сердце замерло. Оно меня предупреждало. Капля упала прям на макушку. За пол минуты я была уже полностью мокрая. Мне страшно. Далеко в деревне слышится лай собаки. Может это Шарик зовёт меня домой. Может он ищет меня. Може все меня ищут. Я слишком далеко. Да ещё и сильный дождь не даёт мне даже задать направление. Я ничего не могу рассмотреть. Вижу лишь своё дерево. Оно покорно стоит на месте не поддаваясь сильнейшему ветру. Страх поглотил меня. Я не знаю что мне делать.Я беззащитна. Беззащитна как добыча свирепого хищника, беззащитна как бабочка в воде, беззащитна как роза против зимы. Вспышки стремительно надвигаются на меня. С новой силой, с более сильным ветром, с более сильным громом. Дерево, единственная защита, единственный кусочек моего разрешегося мира. Дождь прибывает с новой силой. Ветви молний дотягиваются до самой земли. Я собралась. Давай! Ещё ближе! Я не боюсь! В своём мире я ничего не боюсь. Что? Что это ? Нет. Молния, свет которой чуть не ослепил меня, ударила в моё дерево. Огонь заглатывает его. Я успела откинуться назад. Всё пылает. Она забрала у меня всё. Больше укрытия нету. Я не могу больше здесь оставаться. Дождь бессилен перед буйной стихией. Огонь окружает меня. Я пытаюсь спастись, но этот дым не оставляет мне шансов. Я задыхаюсь. Так вот она, деревня, минут пять и я буду на месте. Я кашляю. Дождь усиливается. Мне нечем дышать. Мама! Мама где ты? Я стараюсь не падать, но земля тянет к себе. Всё. Дышать совсем нечем. Я лежу, не в силах встать. Слышу только эти стуки. Тук тук. Раз, два, три. Интересно, а я смогу досчитать до ста? Я смогу, я верю. Шестнадцать, семнадцать. Я не могу дышать. Двадцать семь, двадцать восемь, я вспоминаю детство . Сорок три, сорок четыре., мне семь, я впервый раз купаюсь в море. Шестьдесят восемь, девять, мне восемь. Я попробовала мясо акулы. Восемьдесят шесть, восемьдесят семь. Мне двенадцать, я получила диплом за отличные успехи в школе. Девяносто семь, девяносто восемь, девяносто девять. Мне 15. Убегая от проблем я убежала в никуда... Сто.

Рейтинг:
3
deniss8188 (не проверено) в ср, 11/01/2012 - 21:20
Аватар пользователя deniss8188

Капля упала прям на макушку.

хехе)) прям на темечко лучше))

VeraStah в ср, 11/01/2012 - 22:13
Аватар пользователя VeraStah

Я не просто читала рассказ, я в него погрузилась. Очень понравилось!
Надо бы только на абзацы разбить.

__________________________________

Вера Стах

Miledy_1711 в ср, 11/01/2012 - 22:20
Аватар пользователя Miledy_1711

Очень увлекло!)
Понравилось))

NadyaSavenkova в ср, 11/01/2012 - 22:59
Аватар пользователя NadyaSavenkova

благодарю вас, это правда мой первый рассказ, мне 15, но хочу добиться успехов

Miledy_1711 в ср, 11/01/2012 - 23:01
Аватар пользователя Miledy_1711

Возраст-это не главное, а у Вас хорошо получается) Пробуйте дальше писать, и со временем добьетесь успехов)
Удачи!

назаров в чт, 12/01/2012 - 08:30
Аватар пользователя назаров

сначало несколько раздражали слишком частые повторения, но потом понял, что тавтология здесь вполне уместна для создания атмосферы. Ждём следующих Ваших рассказов.+

__________________________________

назаров

NadyaSavenkova в чт, 12/01/2012 - 23:31
Аватар пользователя NadyaSavenkova

Уважаемы коллеги по перу (классно звучит:) ) интересует вопрос, вы не знаете какие-нибудь сайты для начинающих писателей?

dreamer в пт, 13/01/2012 - 04:35
Аватар пользователя dreamer

А Вам этого мало?=) очень хороший рассказ. Сразу представляется картинка. +)

__________________________________

«Служенье муз не терпит суеты» (С)
***
– Ты взрослая, умная женщина!
«Ни то, ни другое, ни третье» - подумала я.
(Ольга Громыко "Профессия: Ведьма")