Блог портала New Author

Никогда.

Аватар пользователя Антон Гаврилов
Рейтинг:
10

Порывы ветра швыряли ей в лицо холодные капли дождя. Небо было затянуто тяжёлыми тёмно-серыми тучами. Сегодня в нём умер Бог, и его окоченевшее, безжизненное тело ожидало своего разложения. По серым улицам молчаливо бродили манекены, глядя перед собой равнодушными пластиковыми глазами. Она всё ускоряла шаг, не в силах выносить их бездушное общество. Наконец она оказалась в небольшом парке - пустом и безжизненном. Холодный ветер срывал с деревьев мёртвую листву и разносил её по неухоженным аллеям. Она села на одну из скамеек и закрыла лицо руками. Вода стекала по её волосам, насквозь пропитала её одежду. Никто не видел её слёз, которые она больше не в силах была сдержать. Внезапно над её головой оказался чей-то зонт. Она подняла голову и увидела сидящего рядом с ней человека. Настоящего, живого человека с живыми глазами и очень тёплым взглядом

- Зачем ты так? Простудишься ведь.

Он бережно обнял её и прижал к себе. Она протянула ему сжатую в кулак ладонь, в которой пульсировало что-то живое, но уже почти угасшее от холода и дождя.

- Что это?

- Это моя душа. Пожалуйста... возьми её. И никогда, никогда не бросай.

Рейтинг:
10
deniss8188 (не проверено) в Пнд, 16/01/2012 - 01:07
Аватар пользователя deniss8188

весьма интересно)) по мне лучше поподробнее о человеке)) и контрасте

Антон Гаврилов в Пнд, 16/01/2012 - 18:50
Аватар пользователя Антон Гаврилов

Спасибо. А я вот боялся, что если уйду в подробности, то миниатюра потеряет свою мощную концентрацию эмоций. Хотя возможно ты и прав...

__________________________________

Как-то так.

Miledy_1711 в Пнд, 16/01/2012 - 19:56
Аватар пользователя Miledy_1711

Вау!Класс, очень понравилось... Так грустно... А в конце - душа...

VeraStah в Пнд, 16/01/2012 - 20:06
Аватар пользователя VeraStah

Такая миниатюрная миниатюра, а эмоций!..
Очень понравилось!

__________________________________

Вера Стах

Антон Гаврилов в Пнд, 16/01/2012 - 21:06
Аватар пользователя Антон Гаврилов

Всем спасибо )

__________________________________

Как-то так.

Nadin в ср, 18/01/2012 - 23:39
Аватар пользователя Nadin

Понравилось! У Вас очень красивый слог, богатый и не скучный. +

__________________________________

Кто не любит одиночества - тот не любит свободы
Артур Шопенгауэр.

Sermon в чт, 19/01/2012 - 03:01
Аватар пользователя Sermon

обалдеть. Под впечатлением. Огромным.
И какое счастье, что Человек С Зонтом успел.

__________________________________

Сочная придурь в моей голове.