Никогда.
Порывы ветра швыряли ей в лицо холодные капли дождя. Небо было затянуто тяжёлыми тёмно-серыми тучами. Сегодня в нём умер Бог, и его окоченевшее, безжизненное тело ожидало своего разложения. По серым улицам молчаливо бродили манекены, глядя перед собой равнодушными пластиковыми глазами. Она всё ускоряла шаг, не в силах выносить их бездушное общество. Наконец она оказалась в небольшом парке - пустом и безжизненном. Холодный ветер срывал с деревьев мёртвую листву и разносил её по неухоженным аллеям. Она села на одну из скамеек и закрыла лицо руками. Вода стекала по её волосам, насквозь пропитала её одежду. Никто не видел её слёз, которые она больше не в силах была сдержать. Внезапно над её головой оказался чей-то зонт. Она подняла голову и увидела сидящего рядом с ней человека. Настоящего, живого человека с живыми глазами и очень тёплым взглядом
- Зачем ты так? Простудишься ведь.
Он бережно обнял её и прижал к себе. Она протянула ему сжатую в кулак ладонь, в которой пульсировало что-то живое, но уже почти угасшее от холода и дождя.
- Что это?
- Это моя душа. Пожалуйста... возьми её. И никогда, никогда не бросай.



весьма интересно)) по мне лучше поподробнее о человеке)) и контрасте
Спасибо. А я вот боялся, что если уйду в подробности, то миниатюра потеряет свою мощную концентрацию эмоций. Хотя возможно ты и прав...
Как-то так.
Вау!Класс, очень понравилось... Так грустно... А в конце - душа...
Такая миниатюрная миниатюра, а эмоций!..
Очень понравилось!
Вера Стах
Всем спасибо )
Как-то так.
Понравилось! У Вас очень красивый слог, богатый и не скучный. +
Кто не любит одиночества - тот не любит свободы
Артур Шопенгауэр.
обалдеть. Под впечатлением. Огромным.
И какое счастье, что Человек С Зонтом успел.
Сочная придурь в моей голове.
