04. Банкирша (18+)
В пятницу вечером Света, как и договаривались, была уже в банке. Сотрудников почти не оставалось и пройдя мимо любезного охранника на второй этаж до кабинета Управляющей она особо никого и не встретила. Только в приёмной слегка столкнулась с рослым блондином лет тридцати пяти, который выходил из кабинета с длинной надписью "Заместитель... ", расположенного прямо напротив Управляющей. Он был в слегка помятом костюме и тёмно-синей спортивной куртке, явно спешил, и нёс небольшой чемодан.
Света с ним на всякий случай поздоровалась, а он окинул её осматривающим взглядом, который в равной мере можно было отнести ко всем поводам.
Зайдя в кабинет свой однокурсницы Света застала её в слегка расстроенных чувствах.
– Привет, присаживайся, – указала Элла на угол, где были уютно расположены два кресла и журнальный столик.
Кабинет был просторный, светлый, обильно декорированный ухоженными живыми цветами в красочных кашпо на стойках и по стенам. Напротив входа - большой полированный коричневый с заметным тёмно- вишнёвым отливом письменный стол, к которому перпендикулярно примыкал другой, за который могли одновременно с двух сторон разместиться человека по четыре, о чём свидетельствовали задвинутые деревянные стулья в тон столам.
Слева - почти во всю стену окно, занавешенное тяжёлой тёмно- вишнёвой шторой, выходило на Театральную площадь, а с противоположной от окна стороны небольшая дверь в углу вела, видимо, в комнату отдыха. Два уютных кресла с журнальным столиком располагались слева от входа, в углу к окну, а дальше за ними вдоль окна стояла большая пальма и драцена.
На противоположной от окна стене висела стенд, на котором красовалась схема расположения филиалов банка по всей стране, и даже парочку – за рубежом.
На стене за спинкой высокого кожаного кресла красовались грамоты и серификаты, среди которых два – от Епархии, что было из далека видно по крупным заглавиям и общему оформлению.
Придраться к статусности кабинета было невозможно, но Света и не придиралась, она лишь осматривалась.
Элла была в слегка примятом деловом костюме, тёмном жакете и белой блузке. Лишь немного более, чем уместно, укороченная юбка указывала на некоторые её проблемы в личной жизни.
– Светка, как же я рада тебя видеть, – начала она, усаживаясь в кресло напротив. - Будешь? - подняла она с полу из под стола начатую бутылку коньяка.
Размешивая свой кофе, Света согласилась.
- Тебе в кофе или так? - уточнила Элла.
- Так, - выбрала Света.
Элла встала за бокалами.
- Надо было сразу приносить, - пошутила она.- А помнишь, ты в юности вообще не пила?
- Да, я в юности сильно скромная была.
- Много потеряла, - засмеялась Элла. - Такое сочетание здоровья и возможностей больше не повторится.
- Да, быт потихоньку заедает.
Элла налила по первой и сказала:
- Ну, не чокаясь, помянём твоего папу.
После третей пришлось открыть новую бутылку, Элла в конец растроганная сказала:
- Ты когда заходила - я видела - с ним столкнулась.
- С кем? - не поняла Света.
- С Андреем.
- А,- вспомнила Светлана парня с чемоданом. - Твой зам?
- Да, заместитель.
- Куда это он в пятницу с чемоданом направился? Не местный?
- Местный. В Киев на поезд опаздывал, в командировку. Ему на понедельник в Главк, а завтра вечером там футбол какой-то. Он как раз хотел. И на воскресенье его киевский друг пригласил на Вечер бокса. Так что совмещает приятное с работой.
- Хорошие выходные, даже завидные. Он что - холостой?
- Нет, - глубоко вздохнула Элла, - женат.
- Понятно, - глядя ей в глаза ответила Света. - Ну, как ваша киевская комиссия? - решила она перевести тему.
- Комиссия - прекрасно. Будем ещё расширяться. Хорошо работаем, кредитуем, планы, всё такое... Андрей их ублажал, по фирмам возил, фабрику показывал, с лучшими клиентами знакомил. Даже организовал, что их в администрацию пригласили, - махнула она рукой в окно в сторону неподалеку стоящего здания Облисполкома. Так что - всё на ура.
- Молодец какой! - восхитилась Света. - Смотри, тебя подсидит.
- Не подсидит, - опять вздохнула Элла. - У него свой бизнес есть, ему некогда ещё и банком заниматься. А тут - в кабинете - находиться надо, особо не отлучишься. Постоянно вопросы идут.
Тут Элла встрепенулась:
- Пошли, наше хозяйство покажу, - потянула она Светлану.
И девочки, слегка подшафе отправились в путешествие по зданию.
- Вот кабинет мой был, - ткнула она на выгороженный застеклённый угол большого операционного зала. - Я тут лет пять просидела, пока не перешла, сейчас покажу, - и Элла потянула Свету опять на второй этаж, - вот! Тут мой путь наверх начался, - показала она на табличку "Юридический сектор". - И тут же я с тем козлом познакомилась.
- С каким козлом? - не поняла Света.
- С мужем! С каким ещё? - ответила уже порядком развезенная Элла.
Света в какой-то момент начала понимать,что когда она пришла, Элла и тогда была слегка пьяна, просто "ещё не взяло", а теперь, когда они вдвоём почти усадили новую бутылку "Алекса", то спиртное постепенно сделало своё дело.
Девушки вернулись в Эллин кабинет, но уже направились в её боковую комнату отдыха. Там оказался разложенный диван со смятой постелью.
- Я тут теперь и ночую, - рухнула Элла на диван.
- А домой? - попробовала уточнить Света.
- Развожусь, - ответила та, разуваясь. - Видишь: халат, тапочки.
- И давно?
- Уже неделю.
- А муж что?
- А что муж? Он дурак, - закурила Элла и включила кондиционер, потому что в этой комнате окон не было.
Дальше девочки просидели до глубокой ночи, пока сон окончательно не сморил Эллу, а такси не увезло уставшую Свету домой. Контакт с банком был налажен.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ



Зародилась банда феминисток.
+
почти. но разве им одним справиться. Будем мужиков постепенно подключать
dugp2011
========
Глубинный смысл творчества состоит в том, чтобы поднять настроение самому себе
Хорош контакт!
а в жизни разве не так?

dugp2011
========
Глубинный смысл творчества состоит в том, чтобы поднять настроение самому себе
Хорошо написано, интересно +
YanaKrukovets
спасибо))

dugp2011
========
Глубинный смысл творчества состоит в том, чтобы поднять настроение самому себе
Читаю. Нравится. +++
Хорошо, что нравится.
dugp2011
========
Глубинный смысл творчества состоит в том, чтобы поднять настроение самому себе