Блог портала New Author

Зима на двоих 05

Аватар пользователя Ян Авеш
Рейтинг:
1

Односельчанки, которые и раньше, ещё до войны не понимали и недолюбливали Марусю, сейчас и вовсе ополчились на неё. Теперь они не здоровались с ней, лишь презрительно плевались в спину: немецкая подстилка! «Ишь, хитрюга, хорошо устроилась, под немца легла – зато теперь при харчах» - завистливо, по-змеиному шептались они. Им было невдомёк, что на свете могут быть совершенно иные отношения между женщиной и мужчиной.

Зима на двоих 04

Аватар пользователя Ян Авеш
Рейтинг:
1

Карл Фридрихович задумчиво произнёс: «А что, у меня и правда в роду были графы. Наш род Фон Ханнельбергов очень древний, он брал своё начало ещё со времён немецких королевских династий. Только теперь в мире всё поменялось и это не имеет уже никакого значения – добавил он со вздохом – тот великолепный век давно уже в прошлом. А знаешь, Мари, мне ведь довелось в юности бывать на настоящих балах. Конечно, это были уже не совсем те балы, что при королях: поменялись фасоны платьев и этикеты, но суть, впрочем, осталась всё та же.

Зима на двоих 03

Аватар пользователя Ян Авеш
Рейтинг:
2


Карла Фридриховича очень заинтересовала необычная жизненная философия Маруси и вскоре он вернулся к этому разговору:

- Скажи, Мари, а если бы мужчина, скажем, вот совсем никогда не приставал к тебе, а просто был рядом, как друг, ну может по хозяйству помогал, ты бы любила его?

Зима на двоих 02

Аватар пользователя Ян Авеш
Рейтинг:
2

***
«Ох и суровая у вас здесь погода, и как вы живёте в своей России?! На дворе конец осени, а холоднее чем у нас в Германии зимой.» – говорил Карл Фридрихович, потирая от холода руки, пока Маруся растапливала печь. Он казался словоохотливым и слишком добродушным, как для фашиста – думала девушка про себя.

Зима на двоих 01

Аватар пользователя Ян Авеш
Рейтинг:
2

Данный рассказ не претендует на историческую достоверность. Все персонажи и события вымышлены, любые совпадения случайны.

Посвящается памяти моей бабушки.

***

Человек Неба. Древнее предание

Аватар пользователя Ян Авеш
Рейтинг:
5

Эту историю мне рассказала моя прабабка, которая услышала ее в далеком детстве от своей бабушки. В давние времена все люди жили в мире и согласии. Землю и Небо соединяли сотни длинных лестниц с перилами, по которым жители Земли и Неба ходили друг к другу в гости. В те времена был только один общий язык Древних Рун, на котором все они разговаривали. На этом языке слово «Де» означало: «человек», а «Мон» - «небо». Таким образом, жители Неба назывались Де Монами, а жители Земли - Де Линями. (в переводе с древнего «Линь» означало – «земля»)

Дюймовочка. Страшная сказка

Аватар пользователя Ян Авеш
Рейтинг:
6


Жила-была на свете Дюймовочка. Она была премиленькая и прехорошенькая, а еще очень-очень глупенькая и пренаивненькая. Никто и никогда не говорил ей, что она красивая, а потому, она считала себя дурнушкой и имела крайне заниженную самооценку.

Мёртвый жених

Аватар пользователя Ян Авеш
Рейтинг:
3

Посвящается памяти группы Король и Шут.

Жили-были на свете Иветта и Ивар. Ивар любил Иветту, а Иветта любила Ивара. Молодые люди собирались пожениться. Но вот Ивара призвали на войну да так он и пропал и никакой вести не было от него.

Железная Мэри

Аватар пользователя Ян Авеш
Рейтинг:
6

«Девушка должна быть милой, тихой, кроткой, богобоязненной, проживать свою жизнь в молитвах и заботе о близких, почитать старших и мужа…» - скажите это кому угодно, но только не Мэри Гарсиа по прозвищу Железная Мэри! Так начал свой рассказ, сопроводя его взрывной волной смеха, старый пират Билли Джонс. Сейчас он был навеселе – с командой они кутили в прибрежной таверне, нужно было хорошенько гульнуть напоследок – ведь им предстояло долгое плавание и никто не знал, когда будет шанс снова сойти на берег.

Хакко Нихлое 03

Аватар пользователя Ян Авеш
Рейтинг:
2


Прошло несколько месяцев. За это время Валя отнесла еще несколько новых своих рассказов в редакцию. Каждый раз во время такого визита они подолгу общались с Андреем Владимировичем в его кабинете на различные литературные темы, ведь им было о чем поговорить.