Блог портала New Author

Воевода

Аватар пользователя wolf_path
Рейтинг:
0

«Боевой мех или мех — бронированная боевая машина, грубой гуманоидной (изредка — животной) формы, высотой от восьми до четырнадцати метров и массой от двадцати до ста тонн» 

© «История создания боевых мехов» Энди Грей Карлайл

Последний дракон

Аватар пользователя wolf_path
Рейтинг:
2

По старому городскому кладбищу, среди свежевырытых ям и еще не осевших могильных холмов, бродил одинокий странник. Он остановился возле единственного богатого надгробия, где красовалась выгравированная надпись: «Здесь похоронен благороднейший из рыцарей Тобиас Бонье» — и ниже следовала дата смерти.

Незнакомец, внимательно посмотрев по сторонам, несколько раз медленно провел рукой по воздуху над могилой, призывая на помощь силу Черной Владычицы Вечности, пока не появилось призрачно-зеленоватое сияние.

Судьбы. Часть 02

Аватар пользователя wolf_path
Рейтинг:
0

Я сидел на скамейке и наблюдал, как ребятня бегает по футбольному полю, гоняя мяч, как парни развлекаются на турниках, круча солнышко, как Виктор Сергеевич неторопливо перебирает ногами, стараясь поймать свой ритм. Позади меня раздались звонкие переливы гитары. Я обернулся и улыбнулся. Молодой гитарист сосредоточенно глядел на струны и пытался сыграть «Звезду по имени Солнце», но он постоянно сбивался, путался в аккордах и забывал бой. Видать, только недавно взял в руки гитару.

Судьбы. Часть 01

Аватар пользователя wolf_path
Рейтинг:
1

Она посмотрела на меня с любопытством, открыто, можно сказать — с вызовом. Словно хотела продемонстрировать, что нисколько не боится меня, а, напротив, готова вот-вот накинуться и дать отпор. Я нашёл это довольно забавным и не сдержал улыбки. Незнакомка отреагировала на дружелюбный жест весьма своеобразно: вся её решимость вмиг улетучилась, на лице отразился неподдельный страх и отвращение. Она ещё сильнее вжалась в стену, словно надеялась, что сможет пройти сквозь неё.

Двенадцать роз

Аватар пользователя wolf_path
Рейтинг:
3

Катя любила и ненавидела работать в выходные дни, как бы странно это ни звучало. Мало покупателей, куча свободного времени, которого ей безумно не хватало, и неприветливое одиночество. Она старалась не думать о нем, но в голову нагло лезли тяжелые мысли. Поэтому, чтобы хоть как-то отвлечься от них, она надевала наушники, включала любимый сериал на планшете, — и забывалась.

Сорок два километра

Аватар пользователя wolf_path
Рейтинг:
0


Редкий житель мегаполиса может похвастать тем, что собственными глазами видел, как самые оживленные улицы, по которым сновали туда-сюда десятки тысяч машин, а то и больше, пустели и наступала непривычная тишина даже для шести часов утра. В это утро большую часть дорог перекрыли, остановив бесконечный транспортный поток, что не прекращался даже ночью.

Гелиос

Аватар пользователя wolf_path
Рейтинг:
2

Артем работал на солнечной электростанции, расположенной на юге летающего города Гелиоса. Перед рассветом персонал полировал отражающую поверхность панелей на установках, приводя все в порядок. Потом рабочие занимались проверкой оборудования. Артем же отвечал за состояние солнечных батарей и представлял отчет о том, сколько было потрачено за ночь энергии. Их электростанция обеспечивали электричеством не только южную часть города, но и половину аэродинамических двигателей Гелиоса.

Ночь сожалений

Аватар пользователя wolf_path
Рейтинг:
3


Мир окутан мраком, сгущающимся вокруг меня. Он ловко отрезал пути отхода, бросая в пучину бездны и обращая реальность в глупую, нелогичную иллюзию. За несколько секунд моя жизнь превратилась в абсурд, в выдумку не воспаленного, но явно больного воображения. Перед глазами проплывали бегущие строки, в которых разум жестоко насмехался надо мной.

Обреченный

Аватар пользователя wolf_path
Рейтинг:
5


Внизу играла клубная музыка, сквозь которую пробивались радостные вопли и смех гостей. Вечеринка была в самом разгаре, когда Алексей сбежал и закрылся в спальне, чтобы унять обуявшую его разум панику.

Станция "Одиночество"

Аватар пользователя wolf_path
Рейтинг:
1


Пространство заполнял медленно нарастающий свист. Нечто стремительно приближалось к двухэтажному дому, отбрасывая на землю зловещую тень; словно огромная хищная птица готовилась наброситься на ничего не подозревающую жертву. Но грозный свист не утихал, предупреждая всех о приближении смерти. И когда объект вырос до приличных размеров, то не оставалось сомнений — это бомба. Прошла еще секунда; треск дерева, глухой удар об бетон и мощный взрыв, сопровождаемый яркой ослепительной вспышкой…