Блог портала New Author

06. Минуты слабости

Аватар пользователя Влад.
Рейтинг:
1

Вот как бывает в жизни:полетала Руфь на воздушном шарике,послушала красивые сказки и потерялась. Именно потерялась. И это было заметно: она как будто витала в облаках, ее красивые васильковые глаза смотрели по-другому, во взгляде появилась поволока загадочности. Нет, если смотреть со стороны, вроде ничего не произошло, и только мне, человеку знающему эту семью как облупленную, было видно, что всё изменилось, хотя соседи умело скрывали перемены и от себя, и от меня.

05. Минуты слабости

Аватар пользователя Влад.
Рейтинг:
2

Именно с этого момента что-то изменилось, как будто поменялся ритм: незримый мастер взял и остановил бег времени, потом подумали опять запустил. Все сразу изменилось и началась другая жизнь.

В тот вечер сломалась традиция наших вечерних посиделок. Соседи вернулись очень поздно. Я не спал, просто валялся и придумывал разные концовки этого "вечера воздушных шаров", представлял, сколько будет эмоций, восторга от полета!

04. Минуты слабости

Аватар пользователя Влад.
Рейтинг:
1


Время шло, и ревность Руфи стала проявляться все чаще и чаще. Не завидовал я Мише: ну и работку он себе нашел! Он один, а кругом - женщины, и не просто женщины, а молодые, красивые. Как он еще не клюнул на их коварные уловки!

03. Минуты слабости

Аватар пользователя Влад.
Рейтинг:
2

-Да,-ответил я и, под удивленный взгляд Руфи, достал из кладовки снасти.

-Не поняла?- удивлено спросила соседка,- куда это ты собрался?
-Да так,-играл я,- поеду-ка я на рыбалку, давно не сидел у реки, не любовался закатом. Вечерок сегодня будет дивный, тихий. Благодать, а не рыбалка!
-Ты смотри, как все удачно складывается,как красиво карта падает! Ты собирайся соседушка, собирайся, а я тебе сейчас напарника приведу...

Руфь исчезла на пару минут и вернулась не одна. Рядом стоял Миша, при полном сборе рыбака. Угрюмый такой, задумчивый.

02. Минуты слабости

Аватар пользователя Влад.
Рейтинг:
3

-Замечательные люди, А как поют, как поют! - убеждал я себя, бродя по своим хоромам, пока не нашел подушку и одеяло.
Пробуждение, правда, было не очень радостное. Надо же так: в порыве нового знакомства перемешать алкоголь, пить как воду и виски, и пиво, и сладкий ликер, прекрасно понимая,что поутру будет плохо, будет все бо-бо!..
-И где ты была вчера, головушка моя, чем ты думала?...- я валялся на кровати и сваливал всю вину за вчерашнее безрассудство на свою ветреную голову, как будто она могла, но не остановила меня, не сказала обладателю свое твердое "Нет!"

01. Минуты слабости

Аватар пользователя Влад.
Рейтинг:
2

Как это по-нашему, по-нумибийски - вот так орать друг на друга, не слушая оправданий, доводов противоположной стороны... Просто орать, доказывая свою правоту, которая никому не нужна! На это способны только нумибийцы, эти темпераментные, горячие, любящие сердца. Куда там до нас итальянцам?! Макаронники просто стоят в сторонке, нервно куря сигаретки с ментолом, завидуя настоящему темпераменту. Учитесь, южане, этому взрыву эмоций, этой ревности первой женщины мира и невозмутимости Адама...

Неудавшийся побег

Аватар пользователя Влад.
Рейтинг:
4


Веселый случай прошел в моей жизни весной 1994 года. Я тогда сидел под следствием в следственном изоляторе города Риги.

В стране в то время была полная разруха. Сразу после распада великой страны началось хапание и развал.

Голос ангела

Аватар пользователя Влад.
Рейтинг:
6


Был весенний воскресный день и я, наслаждаясь выходным днем,смотрел передачу "Здоровье", так, в пол уха. Когда одно сообщение вдруг привлекло мое внимание. Такое чувство, как будто кто то меня тряханул и заставил собраться. Я стал смотреть и вникать о чем там говорили.

Бог шельму метит

Аватар пользователя Влад.
Рейтинг:
3


Про этого следователя я слышал много страшного. К нам, на центральную Рижскую тюрьму, приходили этапы с города Лиепаи и, как правило, в каждом этапе были люди закрытые этим типом. Время было тяжелое 1995-1997 года. В Латвии творился полный бардак.

Ворон

Аватар пользователя Влад.
Рейтинг:
3


Как появился в нашей казарме ворон Яша, я не помню. Солдаты говорили, что его, раненого, подобрали офицеры. На взлетной полосе. Скакал там, не боясь самолетов. А птицы, на взлетке, это беда. Поймали ворона, а он ранен. Повезли в лазарет.