Блог портала New Author

Сама виновата 01

Аватар пользователя Валена
Рейтинг:
1

Когда стоишь один на финишной прямой жизненного пути, хочется поделиться радостью или печалью с кем угодно, когда больше не с кем поделиться. А мне выходит не с кем, кроме как .....

Запах сирени приятно обволакивал пространство заводского сквера. Стайка девчонок толпилась у входа, ждали опоздавших. Ждали, болтали, шутили.... Последний вечер вместе. Не верилось, что завтра каждая из них пойдет своей дорогой. Что ждет Маринку, Наталку, Верочку... Что ждет , в конце концов, меня, вчерашнюю школьницу.

Жили-были... Мы...

Аватар пользователя Валена
Рейтинг:
3

Часть 1.

1966 год

Лидочка сиганула с высокой крыши в сугроб, побарахталась для пущей важности руками и ногами в снежном плену и съехала на попе вниз. Быстро вскочив, она побежала догонять группу снежных человечков, спускающихся с горы.
Ну вот, теперь никто не скажет про нее, что она трусиха, бояка, и вообще слабачка.

Приблуда

Аватар пользователя Валена
Рейтинг:
6

Я, стараясь не скрипнуть дверью, осторожно спустилась со ступенек крыльца и вышла на улицу. Золотой сентябрь сыпал желтые листья на землю и поливал увядающую траву дождевой водой.
Сегодня тоже накрапывало.
Дорога была пустынна. Жители городка только-только встречали новый день. В окнах зажигались огни, начинали урчать моторы , заведенных для разогрева, машин, хлопать двери водительских кабин.

Вот так бывает

Аватар пользователя Валена
Рейтинг:
1

Ведущая вечерних новостей сообщила, что погода вряд ли изменится в ближайшие дни, что ветер и туман все так же будут хозяйничать в поднебесье. Я выключила экран телевизора, подошла к окну и лбом прижалась к холодному, влажному стеклу. На улице темно и безлюдно. Шум дождя шептал грустную мелодию, одновременно брызгая струйки воды на подоконник.

Мне, не страшно, страшно

Аватар пользователя Валена
Рейтинг:
5

Волосы падали на пол вперемешку:седые пряди, русые и опять, седые. Машинка для стрижки, в руках медсестры, ловко обнулила мою голову, не оставив ни единого волоска. Я не стала смотреться в зеркало, только погладила ладонью затылок, надеясь ощутить хоть какую то растительность, но тщетно. Стрижка сделана на совесть, голова была гладкая, торчали только уши. Я подошла к окну. Часы показывали полночь. Начался новый день.

Ночная тишина больничных коридоров иногда нарушалась шагами дежурного доктора, да позвякиванием контейнера с инъекциями в руках медсестры. Все шло своим чередом.

Грибовница

Аватар пользователя Валена
Рейтинг:
6

Иринка ехала по проселочной дороге, машина прыгала на ухабах, ныряла в глубокие колеи, с надрывом газовала, пытаясь выбраться из очередной ловушки лесного бездорожья. Дорога безостановочно меняла свое лицо и окружение: то поляна, то лес, то просека, то мелкий березняк, то высокий ельник...
Дожди размыли и без того никудышную дорогу до пасеки, которая спряталась на большой поляне, под липами. Эту поляну отец Иринки заприметил лет десять назад. Тогда она впервые с ним поехала по грибным местам.

Простая история 04

Аватар пользователя Валена
Рейтинг:
0

продолжение простой истории
3.ДРУГ СТЕПКА.

Валена все-таки задремала. И как ни странно, сон погрузил ее в необъяснимое облако спокойствия и душевного уюта. Там не было тревоги, страха, не было двусмысленных улыбок знакомых лиц, там, на мгновения, исчезли все трудности и невзгоды.
Сон есть сон... Сегодня он был такой.
Звон стакана в подстаканнике разбудил Валену. Соседка по купе пила чай и наслаждалась видом из окна.

Роза

Аватар пользователя Валена
Рейтинг:
1

Она поселилась в этом уютном доме давно. Красивая во всех отношениях женщина, верившая в дружбу между людьми, в теплые и сердечные отношения среди близких, не могла и подумать, что ее вера-это призрак. Призрак, который нельзя ощутить на себе, исправить обманутые ожидания и ошибки.

Простая история 03

Аватар пользователя Валена
Рейтинг:
3

... Продолжение

Купе было наполовину свободно. Соседка крепко спала, укрывшись с головой. Она очевидно относилась к категории людей, у которых дорога занимает значительную часть жизни: либо работа этого требует, либо человек любит просто путешествовать.

Простая история 02

Аватар пользователя Валена
Рейтинг:
1

Продолжение ....

2. Дорога.

Откуда? Ну это уж совсем чудеса - мелькнула мысль. Ведь я одна. Валена откинула одеяло, сделала пару-тройку движений на растяжку и потопала на кухню. Там ее ждал одинокий чайник, готовый в любую минуту подарить аромат чашки божественного напитка кофе.